Стоп Азюль в Германии

Fisherman68

Новичок
... ваc это не касается. А имеющие ВНЖ конвеционные беженцы могут выехать через польско-украинскую границу по просроченному российскому паспорту - и въехать по заграну, полученному вновь у себя в Чечне и "пластику" с ВНЖ.

вопрос..просроченный паспорт...это старая виза...или просроченный по дате выдачи...?

Минометов не было, только две снайперские винтовки, 340 патронов и 979 детонаторов.

mawi

Бывалый
вопрос..просроченный паспорт...это старая виза...или просроченный по дате выдачи...?
... я не знаю, как этот человек въехал в Австрию и его паспорта я не видела. Но большинство чеченцев въезжало через Польшу (без визы, с одним заграном) и сдавались прямо на границе в Тересполе. Поэтому думаю - скорее уверена - что и шенгенской визы у него не было, а только два паспорта - загран и внутренний. После "позитива" чеченцы получают серый паспорт беженца, кроме того, у них на руках оставаются оба россиийских паспорта и поэтому они спокойно ездят домой. Едут в основном через Польшу-Украину, т.к. уверены, что если едут наземным транспортом, то европейские власти о их поездках домой ничего не узнают :cool:

Так что мне кажется что в приведённом мной случае был просроченный паспорт (само дело было в 2012 году).

Последнее редактирование:

Madina

Молодой боец
... я не знаю, как этот человек въехал в Австрию и его паспорта я не видела. Но большинство чеченцев въезжало через Польшу (без визы, с одним заграном) и сдавались прямо на границе в Тересполе. Поэтому думаю - скорее уверена - что и шенгенской визы у него не было, а только два паспорта - загран и внутренний. После "позитива" чеченцы получают серый паспорт беженца, кроме того, у них на руках оставаются оба россиийских паспорта и поэтому они спокойно ездят домой. Едут в основном через Польшу-Украину, т.к. уверены, что если едут наземным транспортом, то европейские власти о их поездках домой ничего не узнают :cool:

Так что мне кажется что в приведённом мной случае был просроченный паспорт (само дело было в 2012 году).
Именно так делают мои знакомые чеченцы проживающие в Германии.

Olaff

Бывалый
Именно так делают мои знакомые чеченцы проживающие в Германии.
Уже не сделают этот фокус ! Можете им так и передать: власти Украины на официальном уровне с 1 января 2018 года ввели биометрию для въезжающих граждан России. И подумайте пожалуйста над тем, что при въезде у них будет просроченный паспорт гражданина России, а что они предъявят при выезде из Украины ?? Время сказок и обманов пограничников Украины подходит к завершению !
А кстати вы знаете сколько стоит "должность украинского пограничника" на границе с Е.С. -?

mawi

Бывалый
Уже не сделают этот фокус ! Можете им так и передать
)))) привет от некоего "эксперта" с форума ))))

что они предъявят при выезде из Украины ?? Время сказок и обманов пограничников Украины подходит к завершению !
... новый паспорт гражданина РФ, полученный в ОВИРе г. Грозного ;)

А кстати вы знаете сколько стоит "должность украинского пограничника" на границе с Е.С. -?
... сколько?

Olaff

Бывалый

Возможно в 2012 году кто-то и ездил по описанной вами схеме, но сейчас это уже не возможно !
Принятые законы о въезде и выезде граждан Р.Ф., в и из Украины вам в помощь.

Fisherman68

Новичок
Информация, кто владеет, только не принимаются ответы за прошлый год и т д.. Сколько времени делают стоп азюль на хайме? Одиночке? Меньше двух недель? Или месяц?в этом году, в Баварии. Спасибо заранее.

Olaff

Бывалый
)))) привет от некоего "эксперта" с форума ))))

... новый паспорт гражданина РФ, полученный в ОВИРе г. Грозного ;)

... сколько?
Вы хоть поняли ваши вопросы ко мне -??
Внутренний паспорт гражданина Р.Ф., полученный в ОВИР г. Грозный- Я правильно понял ?
Мне больше нечего добавить, кроме как пожелания всем кто вот так просто по внутреннему паспорту гражданина Р.Ф., будет ехать в страны Е.С., без виз, без пальцев ... Едьте.. Просто на границе пограничникам так и скажите: nami лично приняла закон дающий нам право на въезд в Е.С., по внутреннему паспорту гражданина Р.Ф..

Fisherman68

Новичок
Могу лично рассказать про стоп, через организацию в Аугсбург, и дать телефон девушки, она русская, прекрасный человек, всё расскажет и поможет, по срокам для жителей РБ до 4 недель, моему знакомому повезло, улетает 12 апреля, стоп сделал 4 апреля, и стандарт, билет и 200 евро.. Ничего кроме этого жителей РБ не ожидает, и бумага с подписью о том, что если приедет назад, то они не примут, я про азюль, через Deggendorf, не советую делать стоп.. Бюрократия дошла до маразма, они чуть ли не силой заставляют ехать в посольство РБ, и делать чистый паспорт, даже при наличии своего родного.. Не понятно почему и зачем, думаю это для того, чтобы лишний раз показать про законы в Баварии.. И дать почувствовать человеку, что он никто.. Очень много стало уезжать афганцев..

Asha

Новичок
Могу лично рассказать про стоп, через организацию в Аугсбург, и дать телефон девушки, она русская, прекрасный человек, всё расскажет и поможет, по срокам для жителей РБ до 4 недель, моему знакомому повезло, улетает 12 апреля, стоп сделал 4 апреля, и стандарт, билет и 200 евро.. Ничего кроме этого жителей РБ не ожидает, и бумага с подписью о том, что если приедет назад, то они не примут, я про азюль, через Deggendorf, не советую делать стоп.. Бюрократия дошла до маразма, они чуть ли не силой заставляют ехать в посольство РБ, и делать чистый паспорт, даже при наличии своего родного.. Не понятно почему и зачем, думаю это для того, чтобы лишний раз показать про законы в Баварии.. И дать почувствовать человеку, что он никто.. Очень много стало уезжать афганцев..
Здравствуйте, А можно номер пожалуйста русскоязычной девушки в Аусбусге? Хочу сохранить на всякий случай. Заранее Спасибо!

mawi

Бывалый
Внутренний паспорт гражданина Р.Ф., полученный в ОВИР г. Грозный- Я правильно понял ?
... неправильно, так как ОВИР (отдел виз и регистраций) не выдает внутренние паспорта, для этого есть паспортный стол.
Мне больше нечего добавить, кроме как пожелания всем кто вот так просто по внутреннему паспорту гражданина Р.Ф., будет ехать в страны Е.С., без виз, без пальцев ... Едьте.. Просто на границе пограничникам так и скажите: nami лично приняла закон дающий нам право на въезд в Е.С., по внутреннему паспорту гражданина Р.Ф.
Интересный у вас метод ведения дискуссии - высказать какое-либо предположение и тут же броситься его опровергать ;)

Предлагаю вернуться в тему. Про евро-чеченцев, которые ездят домой транзитом через Польшу, ответила в соответствующем разделе.

Последнее редактирование: