Стоп Азюль в Германии

SashaYa

Новичок
Добрый день ! Подскажите сколько по времени нельзя въезжать в Германию после стоп азюля?

Olaff

Бывалый
Добрый день ! Подскажите сколько по времени нельзя въезжать в Германию после стоп азюля?
Если вам не зделают запрет на въезд в Германию и Е.С., и если посольство Германии откроет визу, то въезжаете, но только на период действия новой визы.
Так-же вы можете попробовать открыть любую другую визу стран Е.С., и таким образом попасть в Германию.
Перед отъездом по Стопу из Германии, вы можете попросить официальный ответ по запрету на будущий въезд.

zaebis

Новичок
после сдачи в азюль, сколько должно пройти времени, чтоб можно было жать на стоп?

Olaff

Бывалый
после сдачи в азюль, сколько должно пройти времени, чтоб можно было жать на стоп?
Минимум или максимум -?
По минимуму- сразу же после вашей регистрации( пальцы и т.д.).
По максимуму-держаться нету больше сил ! :)

Madina

Молодой боец
Если вам не зделают запрет на въезд в Германию и Е.С., и если посольство Германии откроет визу, то въезжаете, но только на период действия новой визы.
Так-же вы можете попробовать открыть любую другую визу стран Е.С., и таким образом попасть в Германию.
Перед отъездом по Стопу из Германии, вы можете попросить официальный ответ по запрету на будущий въезд.
Меня тоже интересует этот вопрос.Письменного и официального ответа об отсутствии запрета на въезд у меня нет.Но сотрудники Ауслендерамта меня уверяли ,что в моем случае нет запрета.На счет запросить визу в немецком посольстве Вы конечно же загнули!Кто же ее даст бывшему азюлянту?

super

Новичок
Меня тоже интересует этот вопрос.Письменного и официального ответа об отсутствии запрета на въезд у меня нет.Но сотрудники Ауслендерамта меня уверяли ,что в моем случае нет запрета.На счет запросить визу в немецком посольстве Вы конечно же загнули!Кто же ее даст бывшему азюлянту?
визу и азюлянту тоже могут дать, в случае если предоставит доказательства цели поезди и гарантии что он намерен вернуться назад.

Madina

Молодой боец
визу и азюлянту тоже могут дать, в случае если предоставит доказательства цели поезди и гарантии что он намерен вернуться назад.
Это в идеале.У меня прописка Северный Кавказ.О повторном Азюле не помышляю.У меня свои дела в Германии,друзья,товарищи.Интересует долгосрочная виза.У меня паспорт полон шенгенских виз.Но это не гарантии.Думаю вот может попытаться финскую визу сделать.

Okokok

Молодой боец
Это в идеале.У меня прописка Северный Кавказ.О повторном Азюле не помышляю.У меня свои дела в Германии,друзья,товарищи.Интересует долгосрочная виза.У меня паспорт полон шенгенских виз.Но это не гарантии.Думаю вот может попытаться финскую визу сделать.
Если Вас не депортировали, тоесть полиция не пришла с утра и не отвезли в аэропорт и не было грубых правонарушений, аля кражы тогда запрета быть не должно но все индивидуально.

Madina

Молодой боец
Если Вас не депортировали, тоесть полиция не пришла с утра и не отвезли в аэропорт и не было грубых правонарушений, аля кражы тогда запрета быть не должно но все индивидуально.
Нет,меня никто не депортировал.Все было добровольно.Уверяли,что запрета на въезд нет.Но на счет немецкой визы- я считаю идею эту полной утопией.Скажут верни для начала все СТОПовые деньги,а затем заводи речь о визе.

Okokok

Молодой боец
Нет,меня никто не депортировал.Все было добровольно.Уверяли,что запрета на въезд нет.Но на счет немецкой визы- я считаю идею эту полной утопией.Скажут верни для начала все СТОПовые деньги,а затем заводи речь о визе.
По поводу именно немецкой визы не скажу, но думаю если вы взяли деньги по стопу то лучше открывать польскую или финскую визы. Зачем усложнять себе жизнь подаваясь на нем. Визу....

Fisherman68

Новичок
Можно ли просить стоп на сегодняшний день, гражданину Беларуси, на Украину, возможно такое?

Fisherman68

Новичок
Так наверное документы "другой" страны нужны.
Я вот смотрю, читаю, и удивлён.. Если столко стало здесь делитантов.. Зачем вообще отвечать.. Уважаемый, если бы были документы, стоило бы вообще задавать здесь подобные вопросы.. Речь и вопрос стоял так.. По просроченной визе пересечь границу.. Другой страны.. Вроде бы ясно и чётко.. А вы говорите о наличии документов..

Olaff

Бывалый
Я вот смотрю, читаю, и удивлён.. Если столко стало здесь делитантов.. Зачем вообще отвечать.. Уважаемый, если бы были документы, стоило бы вообще задавать здесь подобные вопросы.. Речь и вопрос стоял так.. По просроченной визе пересечь границу.. Другой страны.. Вроде бы ясно и чётко.. А вы говорите о наличии документов..
Успокойтесь ! Я вам напишу что делать дальше ..

mawi

Профи
столко стало здесь делитантов.. Зачем вообще отвечать..
а) не забывайте, что здесь всё-таки форум, а не ваша личная страничка в соцсети;

b) и да, правильно пишется "дилетант".

Уважаемый, если бы были документы, стоило бы вообще задавать здесь подобные вопросы.. Речь и вопрос стоял так.. По просроченной визе пересечь границу.. Другой страны.. Вроде бы ясно и чётко.. А вы говорите о наличии документов..
1. Для этого нужно обратиться в посольство "другой" страны, и если документы утеряны, то вам выпишут справку в один конец.

2. Выезд по STOPу оформляют миграционные ведомства страны, в которой вы сейчас находитесь. Т.е. если у вас нет документов, но вы заявляете, что хотите вернуться на Украину, то они сами связываются с укр. посольством и - если Украина признает вас "своим" и захочет взять, то - на ваше имя выпишут проездной документ в один конец, который называется "лессе пассе". Так понятно?

Последнее редактирование:

mawi

Профи
Минимум или максимум -? По минимуму- сразу же после вашей регистрации( пальцы и т.д.).
... это не совсем так, вернее - совсем не так. С момента регистрации начинает действовать бюрократический механизм, т.е. чиновники обязаны рассмотреть прошение и дать ответ. На деле это означает - STOP можно оформлять сразу же после получения Bescheid'a первой инстанции.

sidorovich

Бывалый
"жать на стоп" можно с момента открытия Asylantrag (с момента принятия вашего прошения к рассмотрению).

Минимум или максимум -?
По минимуму- сразу же после вашей регистрации( пальцы и т.д.).
Регистрация, снятие отпечатков - не является началом рассмотрения дела. А пока дело не принято к рассмотрению, вы не можете его остановить. Нельзя остановить то, что еще не началось.

Olaff

Бывалый
"жать на стоп" можно с момента открытия Asylantrag (с момента принятия вашего прошения к рассмотрению).

Регистрация, снятие отпечатков - не является началом рассмотрения дела. А пока дело не принято к рассмотрению, вы не можете его остановить. Нельзя остановить то, что еще не началось.
Вы правы и в то же время не правы.
1. Остановить рассмотрение дела можно в любой момент- этому факту есть много примеров.
2. Снятие отпечатков и есть началом рассмотрения дела: Дублин вам в помощь !
3. Если человек делает Стоп в надежде попасть под программу выплаты денег, например в марте, то возможно он не попадет в число "счастливчиков", так-как решение о выплате денег принимается не по дате Стопа.