Стоп Азюль в Германии

sidorovich

Бывалый
И что такое ZRB.. абривиатура, расшифруйте пожалуйста
ZRB - Zentrale Rückkehrberatung - организация, которая занимается вашей отправкой домой, они закругляют ваши дела, покупают вам билеты и др.

http://www.zrb-suedbayern.de/
https://zrb-nordbayern.de/

Хотя опять таки, человек не в розыске и никакой криминальной истории ни в Европе, ни дома у него нет.и вопрос последний, ему в обязательном порядке нужно делать стоп??? Потому что назад в Европу он не собирается это уж точно.. Вот вся суть вопросов, спасибо.
Если у него открытый азюлантраг - стоп надо ставить, а в чем проблема ? Если вы обратитесь в ZRB, думаю они сами вам предложат написать стоп и сами же его отправят куда нужно. Проконсультируйтесь в ZRB, они вам объяснят все тонкости, если ближайшее ZRB от вас далеко, можете сходить в Каритас, объяснить ситуацию и попросить чтоб они перезвонили в ZRB и все узнали.

papinko

Новичок
Это вы где сказок таких наслушались ??
Просроченный паспорт дает право выезда, но не въезда обратно !
Винтовки, а минометов там не было случайно ? Вот последняя новость: три миномета нашли и человек под следствием и тоже ничего не знал об этом..
ахаха, самое интересное, что люди в "это" действительно верят)) будучи в лагере и не таких сказок наслышался!

Fisherman68

Новичок
... ваc это не касается. А имеющие ВНЖ конвеционные беженцы могут выехать через польско-украинскую границу по просроченному российскому паспорту - и въехать по заграну, полученному вновь у себя в Чечне и "пластику" с ВНЖ.

вопрос..просроченный паспорт...это старая виза...или просроченный по дате выдачи...?

Минометов не было, только две снайперские винтовки, 340 патронов и 979 детонаторов.

Madina

Молодой боец
... я не знаю, как этот человек въехал в Австрию и его паспорта я не видела. Но большинство чеченцев въезжало через Польшу (без визы, с одним заграном) и сдавались прямо на границе в Тересполе. Поэтому думаю - скорее уверена - что и шенгенской визы у него не было, а только два паспорта - загран и внутренний. После "позитива" чеченцы получают серый паспорт беженца, кроме того, у них на руках оставаются оба россиийских паспорта и поэтому они спокойно ездят домой. Едут в основном через Польшу-Украину, т.к. уверены, что если едут наземным транспортом, то европейские власти о их поездках домой ничего не узнают :cool:

Так что мне кажется что в приведённом мной случае был просроченный паспорт (само дело было в 2012 году).
Именно так делают мои знакомые чеченцы проживающие в Германии.

Fisherman68

Новичок
Информация, кто владеет, только не принимаются ответы за прошлый год и т д.. Сколько времени делают стоп азюль на хайме? Одиночке? Меньше двух недель? Или месяц?в этом году, в Баварии. Спасибо заранее.

Fisherman68

Новичок
Могу лично рассказать про стоп, через организацию в Аугсбург, и дать телефон девушки, она русская, прекрасный человек, всё расскажет и поможет, по срокам для жителей РБ до 4 недель, моему знакомому повезло, улетает 12 апреля, стоп сделал 4 апреля, и стандарт, билет и 200 евро.. Ничего кроме этого жителей РБ не ожидает, и бумага с подписью о том, что если приедет назад, то они не примут, я про азюль, через Deggendorf, не советую делать стоп.. Бюрократия дошла до маразма, они чуть ли не силой заставляют ехать в посольство РБ, и делать чистый паспорт, даже при наличии своего родного.. Не понятно почему и зачем, думаю это для того, чтобы лишний раз показать про законы в Баварии.. И дать почувствовать человеку, что он никто.. Очень много стало уезжать афганцев..

Asha

Новичок
Могу лично рассказать про стоп, через организацию в Аугсбург, и дать телефон девушки, она русская, прекрасный человек, всё расскажет и поможет, по срокам для жителей РБ до 4 недель, моему знакомому повезло, улетает 12 апреля, стоп сделал 4 апреля, и стандарт, билет и 200 евро.. Ничего кроме этого жителей РБ не ожидает, и бумага с подписью о том, что если приедет назад, то они не примут, я про азюль, через Deggendorf, не советую делать стоп.. Бюрократия дошла до маразма, они чуть ли не силой заставляют ехать в посольство РБ, и делать чистый паспорт, даже при наличии своего родного.. Не понятно почему и зачем, думаю это для того, чтобы лишний раз показать про законы в Баварии.. И дать почувствовать человеку, что он никто.. Очень много стало уезжать афганцев..
Здравствуйте, А можно номер пожалуйста русскоязычной девушки в Аусбусге? Хочу сохранить на всякий случай. Заранее Спасибо!