Стоп Азюль в Германии

Miluna

Новичок
Да. Меня интересуют стопщики после 31 июля. И те кто работает. И из Украины. Спасибо.

Fati

Новичок
Знаю одно, что программа Starthilfeplus 2017 продлили до 31.12.17 ,а среди стопщиков я, но я еще жду... Месяца нет как сделал, а сосед вроде по стопу уезжает 14.08 ,обещали на семью из 4х человек - 3900.

T

Tanja

Guest
Я слыхал про закон, он действует в Греции и Испании возможно и в во Франции. Суть такая если жильцы отсутствуют какой-то определенный срок( неделю например) то беженец может занять его жильё и жить там а государство будет что то владельцу возмещать, а выгнать беженца потом достаточно трудно. Это точно про Грецию, там всякая чернота так много домов позанимала,мне знакомая гречанка говорила. Другой вопрос как это на практике применить во Франции.
Вам сколько лет, простигосподи ? Вы сами себя слышите ? По звонку соседей любого посягнувшего на частную собственность или арендованное жильё, с удовольствием переселят в уютную камеру на четверых и более человек :D

Милена

Новичок
Здравствуйте. Хочу рассказать нашу историю. Прожили один год в Германии. После получения дублин3 в Польшу решили сделать стоп азул и вернуться на Украину. Стоп сделали в Нюрнберге ZRB 22.06.2017 сказали, что билеты будут готовы в августе обещали 1000€ на человека. Деньги должны были дать частями. Одну часть в Германии, другую на Украине. И обещали по прилету помощь в работе на Украине... (номера могу написать, может кому-то пригодится)
Но....наш ауслендерам бехойте Бамберг не дал разрешения на возвращения в нашу страну. И Нюрнберг так и не смог нас вернуть домой. И нас депортировали в Польшу.. сейчас мы в Варшаве.

Милена

Новичок
Ходила куда только возможно. Обращались во все организации, чтоб нам разрешили вернуться, но к сожалению или может быть к лучшему нам не разрешили. Только предложили купить билеты за свой счет на , что мы отказались....

Л

Лули

Guest
Подскажите пожалуйста, в какую организацию лучше обратиться, уезжая по "стопу", где выплаты больше? Семья мама и дочь из России.

Olaff

Бывалый
Здравствуйте. Хочу рассказать нашу историю. Прожили один год в Германии. После получения дублин3 в Польшу решили сделать стоп азул и вернуться на Украину. Стоп сделали в Нюрнберге ZRB 22.06.2017 сказали, что билеты будут готовы в августе обещали 1000€ на человека. Деньги должны были дать частями. Одну часть в Германии, другую на Украине. И обещали по прилету помощь в работе на Украине... (номера могу написать, может кому-то пригодится)
Но....наш ауслендерам бехойте Бамберг не дал разрешения на возвращения в нашу страну. И Нюрнберг так и не смог нас вернуть домой. И нас депортировали в Польшу.. сейчас мы в Варшаве.
Ничего не понимаю? Вы зделали Стоп, а Вас по Дублину отправили в Польшу ?? Помощь с работой в Украине ? Или деньги на бизнес ?

Staf

Новичок
В Германии закрыли программу «Стоп-азюль» с 1 августа 2017 года деньги больше не дают только билет на самолёт.

Милена

Новичок
Да мы сделали стоп, но нам не дали разрешение. Мы предполагаем, что они не захотели платить нам так много. Обещали 6000€.
Нам пришло письмо с аслендерамта, пригласили нас в Бамберг. И сказали если мы хотим вернуться домой то можем сами купить билеты и ехать.

Olaff

Бывалый
Да мы сделали стоп, но нам не дали разрешение. Мы предполагаем, что они не захотели платить нам так много. Обещали 6000€.
Нам пришло письмо с аслендерамта, пригласили нас в Бамберг. И сказали если мы хотим вернуться домой то можем сами купить билеты и ехать.
Все больше убеждаюсь что Германия нарушает права беженцев- Стоп обязаны принять ! 6000 € это не деньги, просто наплевали на все законы. А если бы купили за ваш счет билеты, запрет на въезд в Е.С., так же влепили бы минимум на сколько лет ?

Милена

Новичок
У них в сентябре выборы и сейчас они взялись за беженцев. У всех знакомых азулянтов негатив за негативом приходил. Но скажу, что были и семьи которые сразу получали позитив еще в лагере.

Olaff

Бывалый
У них в сентябре выборы и сейчас они взялись за беженцев. У всех знакомых азулянтов негатив за негативом приходил. Но скажу, что были и семьи которые сразу получали позитив еще в лагере.
Все зависит от истории и страны откуда беженцы приехали. А негативы и раньше давали, просто запретов на въезд не было и приезжали снова с конвенционной историей.

Nina AZ

Молодой боец
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто писал стоп с чего надо начать и сколько длится процедура? Я прчла инфурмацию тут но она уже устаревшая я интересуюсь кто писал может стоп месяц назад.Спасибо

Ismail

Новичок
Скажите пожалуйста если кто в курсе , если у Меня есть не оплаченные кредиты по покупке телефонов выпустят ли Меня при стоп азуле ?

Ismail

Новичок
Я вчера поставил стоп азуль , все просто сдаёшь паспорта и ждёшь . С двух недель до двух месяца

semal

Новичок
Но Вы должны понимать,что эти структуры не связаны между собой.Например ОТТО и BAMF.Доверились и знают на что идут.С Вас спрос никакой.Сами доверились по этим данным.Если кто то поспорит со мной, пож-та прошу,а то сайт затих.

Olaff

Бывалый
Но Вы должны понимать,что эти структуры не связаны между собой.Например ОТТО и BAMF.Доверились и знают на что идут.С Вас спрос никакой.Сами доверились по этим данным.Если кто то поспорит со мной, пож-та прошу,а то сайт затих.
Во первых, это не сайт в Форум !
Во вторых, форум предназначен для тех кто ищет убежище или уже находиться в статусе соискателя убежища.
В третьих, спорить о чём?
В его случае после Стопа будет запрет на въезд в Е.С. и счета по кредиту рано или поздно попадут в БАМФ. Помимо запрета на въезд влупят штраф ему и пока он не выплатит его запрет на въезд будет бесконечным.
И главное: потом после возвращения домой и понимания что телефон или компьютер или телевизор уже устарел, а преследования новые начнутся и что тогда ??? Куда ехать ? И поверят ли ему снова после Стопа ?

T

Tanja

Guest
В его случае после Стопа будет запрет на въезд в Е.С. и счета по кредиту рано или поздно попадут в БАМФ. Помимо запрета на въезд влупят штраф ему и пока он не выплатит его запрет на въезд будет бесконечным.
Согласна. В случае неуплаты по кредиту, сначала сделают запрос на адрес, указанный в договоре, оттуда информация попадет в БАМФ, потом в суд, по решению суда запрет на обратный въезд в ЕС будет обременён кредитными долгами с учетом пени, плюс судебными издержками. Проще говоря, если не оплатите, визу не получите больше никогда. Если больше в Европу не собираетесь, то конечно ради бога, но вряд ли оно того стоит, потому что если лет через пять-десять решите всё-таки оплатить, то счёт может быть уже астрономическим.

Miluna

Новичок
Для Nina Az. Идете в ZRB. Там все помогут написать. Все заполнят и куда надо одправят. Билеты забронируют. И даже помощь денежную оформят по двум программам, если не ошибаюсь.