Стоп Азюль в Германии

SashaYa

Новичок
Добрый день ! Подскажите сколько по времени нельзя въезжать в Германию после стоп азюля?

zaebis

Новичок
после сдачи в азюль, сколько должно пройти времени, чтоб можно было жать на стоп?

Madina

Молодой боец
Если вам не зделают запрет на въезд в Германию и Е.С., и если посольство Германии откроет визу, то въезжаете, но только на период действия новой визы.
Так-же вы можете попробовать открыть любую другую визу стран Е.С., и таким образом попасть в Германию.
Перед отъездом по Стопу из Германии, вы можете попросить официальный ответ по запрету на будущий въезд.
Если вам не зделают запрет на въезд в Германию и Е.С., и если посольство Германии откроет визу, то въезжаете, но только на период действия новой визы.
Так-же вы можете попробовать открыть любую другую визу стран Е.С., и таким образом попасть в Германию.
Перед отъездом по Стопу из Германии, вы можете попросить официальный ответ по запрету на будущий въезд.
Меня тоже интересует этот вопрос.Письменного и официального ответа об отсутствии запрета на въезд у меня нет.Но сотрудники Ауслендерамта меня уверяли ,что в моем случае нет запрета.На счет запросить визу в немецком посольстве Вы конечно же загнули!Кто же ее даст бывшему азюлянту?

super

Новичок
Меня тоже интересует этот вопрос.Письменного и официального ответа об отсутствии запрета на въезд у меня нет.Но сотрудники Ауслендерамта меня уверяли ,что в моем случае нет запрета.На счет запросить визу в немецком посольстве Вы конечно же загнули!Кто же ее даст бывшему азюлянту?
визу и азюлянту тоже могут дать, в случае если предоставит доказательства цели поезди и гарантии что он намерен вернуться назад.

Madina

Молодой боец
визу и азюлянту тоже могут дать, в случае если предоставит доказательства цели поезди и гарантии что он намерен вернуться назад.
Это в идеале.У меня прописка Северный Кавказ.О повторном Азюле не помышляю.У меня свои дела в Германии,друзья,товарищи.Интересует долгосрочная виза.У меня паспорт полон шенгенских виз.Но это не гарантии.Думаю вот может попытаться финскую визу сделать.

Okokok

Молодой боец
Это в идеале.У меня прописка Северный Кавказ.О повторном Азюле не помышляю.У меня свои дела в Германии,друзья,товарищи.Интересует долгосрочная виза.У меня паспорт полон шенгенских виз.Но это не гарантии.Думаю вот может попытаться финскую визу сделать.
Если Вас не депортировали, тоесть полиция не пришла с утра и не отвезли в аэропорт и не было грубых правонарушений, аля кражы тогда запрета быть не должно но все индивидуально.

Madina

Молодой боец
Если Вас не депортировали, тоесть полиция не пришла с утра и не отвезли в аэропорт и не было грубых правонарушений, аля кражы тогда запрета быть не должно но все индивидуально.
Нет,меня никто не депортировал.Все было добровольно.Уверяли,что запрета на въезд нет.Но на счет немецкой визы- я считаю идею эту полной утопией.Скажут верни для начала все СТОПовые деньги,а затем заводи речь о визе.

Okokok

Молодой боец
Нет,меня никто не депортировал.Все было добровольно.Уверяли,что запрета на въезд нет.Но на счет немецкой визы- я считаю идею эту полной утопией.Скажут верни для начала все СТОПовые деньги,а затем заводи речь о визе.
По поводу именно немецкой визы не скажу, но думаю если вы взяли деньги по стопу то лучше открывать польскую или финскую визы. Зачем усложнять себе жизнь подаваясь на нем. Визу....

Fisherman68

Новичок
Можно ли просить стоп на сегодняшний день, гражданину Беларуси, на Украину, возможно такое?

Fisherman68

Новичок
Так наверное документы "другой" страны нужны.
Я вот смотрю, читаю, и удивлён.. Если столко стало здесь делитантов.. Зачем вообще отвечать.. Уважаемый, если бы были документы, стоило бы вообще задавать здесь подобные вопросы.. Речь и вопрос стоял так.. По просроченной визе пересечь границу.. Другой страны.. Вроде бы ясно и чётко.. А вы говорите о наличии документов..

sidorovich

Бывалый
после сдачи в азюль, сколько должно пройти времени, чтоб можно было жать на стоп?
"жать на стоп" можно с момента открытия Asylantrag (с момента принятия вашего прошения к рассмотрению).

Минимум или максимум -?
По минимуму- сразу же после вашей регистрации( пальцы и т.д.).
Регистрация, снятие отпечатков - не является началом рассмотрения дела. А пока дело не принято к рассмотрению, вы не можете его остановить. Нельзя остановить то, что еще не началось.

sidorovich

Бывалый
Можно ли просить стоп на сегодняшний день, гражданину Беларуси, на Украину, возможно такое?
Вы немного не корректно задали вопрос, поэтому возникло недопонимание. "Стопом" вы останавливаете все свои азюлянтские дела в Германии, выезд это уже следующий этап (мухи отдельно, котлеты отдельно). Белорусы после стопа без проблем улетали в Москву, в ZRB это решалось без проблем (до 2015 точно). Как обстоят дела с Украиной не знаю, но если у вас на руках есть паспорт, думаю что проблем возникнуть не должно. Какое отношение имеют украинские погранцы к вашей просроченной шенгенской визе? Главное чтоб паспорт был действительный. Узнайте в ZRB, они уж точно знают.

sidorovich

Бывалый
2. Снятие отпечатков и есть началом рассмотрения дела: Дублин вам в помощь !
Снятие отпечатков и "дорожное интервью" - является началом установления страны ответственной за рассмотрение вашего дела (а не самого дела). И когда будет установлено что именно Германия ответственна за рассмотрение вашего дела, вот тогда примут ваше прошение к рассмотрению, вот тогда вы и сможете остановить рассмотрение.

Fisherman68

Новичок
Вы немного не корректно задали вопрос, поэтому возникло недопонимание. "Стопом" вы останавливаете все свои азюлянтские дела в Германии, выезд это уже следующий этап (мухи отдельно, котлеты отдельно). Белорусы после стопа без проблем улетали в Москву, в ZRB это решалось без проблем (до 2015 точно). Как обстоят дела с Украиной не знаю, но если у вас на руках есть паспорт, думаю что проблем возникнуть не должно. Какое отношение имеют украинские погранцы к вашей просроченной шенгенской визе? Главное чтоб паспорт был действительный. Узнайте в ZRB, они уж точно знают.
Спасибо огромное, за достойный ответ.

Fisherman68

Новичок
Да, всё верно, меня просто попросили так поставить вопрос, то есть таким образом, человек хочет поставить стоп азюль, и выехать на территорию Украины, а не в Беларусь.. Вот так нужно было спросить, я извиняюсь, в его случае он имеет паспорт на руках с просроченной визой больше года, соответственно, паспорт действителен, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной? По логике вроде бы нет.. Но а там.. Как повезёт.. Хотя опять таки, человек не в розыске и никакой криминальной истории ни в Европе, ни дома у него нет.и вопрос последний, ему в обязательном порядке нужно делать стоп??? Потому что назад в Европу он не собирается это уж точно.. Вот вся суть вопросов, спасибо.

Fisherman68

Новичок
а) не забывайте, что здесь всё-таки форум, а не ваша личная страничка в соцсети;

b) и да, правильно пишется "дилетант".

1. Для этого нужно обратиться в посольство "другой" страны, и если документы утеряны, то вам выпишут справку в один конец.

2. Выезд по STOPу оформляют миграционные ведомства страны, в которой вы сейчас находитесь. Т.е. если у вас нет документов, но вы заявляете, что хотите вернуться на Украину, то они сами связываются с укр. посольством и - если Украина признает вас "своим" и захочет взять, то - на ваше имя выпишут проездной документ в один конец, который называется "лессе пассе". Так понятно?
Правила орфографии в неологизмах тема не для форума уж точно, вопрос исчерпан, могу ещё раз написать на английском, если не понятна суть на русском, у человека есть его родной паспорт с просроченной визой, и он в силу многих причин не может заехать на свою родину.. Поэтому и был вопрос сможет ли он по паспорту пересечь польско украинскую границу.. О том чтобы идти в посольство и просить чистый паспорт и речи не было.. Документы есть они просто просрочены,сам паспорт действителен..

Fisherman68

Новичок
Вы хотите Помочь человеку -??
Зачем вы находите орфографические ошибки и делаете из этого Супер трагедию ?
Вы хотите привлечь внимание к Вашей персоне -!?
Я вижу много чего пока не понятного в Ваших message, но стараюсь понять зачем вы это делаете !?
Если у Вас есть опыт в чем-то, то просто делитесь им !!
Я знаю например проблему о которой писалось выше, но стараюсь не показывать ошибки в написании, а донести мой видение решения проблемы.
Пусть он сам читает, думает, взвешивает и принимает решение, а если ему не понятно что-то то пусть еще и еще раз спросит. Я и другие участники форума с радостью приходим на помощь и поддерживаем в трудную минуту, а не показываем свою " Всезначимость".
Olaff ...похоже ответ найден...я прощаю..камраду излишнее внимание к незнанию написания слова...ДИЛЕТАНТ..главное то...что вопрос исчерпан..а как говорят...ЗНАНИЕ -СИЛА!

Fisherman68

Новичок
... ну вот, и значение слова "неологизм" вам непонятно.

... вам были даны исчерпывающие ответы. Что вы ещё от форума хотите? Можете сходить на бесплатную консультацию к юристу.

Что касается конкретного вопроса "паспорт действителен, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной?" вы же сами и ответили "По логике вроде бы нет.. Но а там.. Как повезёт.."
От Вас уважаемый ничего не хотел и не хочу..я пожалуй прислушаюсь к другим мнениям..нужно просто иногда понимать..в какой ситуации задаётся вопрос...и в каком положении находится человек.