Справка о з.п

Mimo

Новичок
Здравствуйте форумчани! Я насчет справку о з.п.Кто знает после подачи документы в посольство, Посольство как проверяет насколько правдиво справка о з.п.? Позвонит ли они в компанию по реквизитными данными или как. Например компания где я работаю ЗАО. Вряд ли они дают инфо обо мне так как ЗАО. Так как я еще не сказала в работу что подаю доку на визу. Хотела сказать им если я получу визу.

T

Tanja

Guest
A справку о заплате вы когда брали, что сказали, куда она вам нужна ? А справка с места работы отдельно от справки от доходов вам разве не нужна ? О том, что такая-то работает там-то, в такой-то должности с такого-то времени. Эта справка как правило выдается на фирменном бланке организации с адресом и номером телефона, по которому они и могут позвонить. Но вряд ли они спросят что-то кроме "работает ли такая-то", не больше, это же не тайна для вашего ЗАО .

Vasya

Профи
Здравствуйте форумчани! Я насчет справку о з.п.Кто знает после подачи документы в посольство, Посольство как проверяет насколько правдиво справка о з.п.? Позвонит ли они в компанию по реквизитными данными или как. Например компания где я работаю ЗАО. Вряд ли они дают инфо обо мне так как ЗАО. Так как я еще не сказала в работу что подаю доку на визу. Хотела сказать им если я получу визу.
Проверить могут следующим способом: позвонят по указанному телефону в справке, уточнят вашу должность и зарплату, все должно совпадать как написано в справке. Если в справке Вам написали завышенную зарплату, то обязательно должны и по телефону это подтвердить, соответственно все кто может ответить на телефон должны быть в курсе и в случае звонка из посольства все подтвердить. Иногда кстати они не представляются что звонят из посольства, был случай, девушка подалась на Францию, на тот момент уже не работала в школе, в школе всех предупредила что могут позвонить из посольства и все были в курсе и ждали звонка, а из посольства позвонили и не сказали что это из посольства, а в школе ответили что она уже не работает и звоните ей на мобильный - в визе естественно отказали.

В Беларуси если необходима для посольства справка с работы, то она должна быть на фирменном бланке с печатью, с указанием должности и выпиской о зарплате за последние 6 месяцев (еще не помешает указать как давно вы там работает, если работаете там давно, это только плюс).

Плюс, думаю будет не лишним к выше перечисленному, указать еще в вашей в справке что вам предоставляется отпуск на тот период что вы просите визу.

p.s.
Так что если в вашей справке написали завышенную зарплату, советую предупредить всех что могут позвонить с посольства. Еще, кстати в справке можно указать только один номер, не тот на который отвечают а например только факс, посольство будет звонить, а там будет постоянно включаться факс, пару раз позволят и перестанут (так как правило желают те, у кого вообще левая справка)

Vasya

Профи
Еще для подтверждения своей финансовой состоятельности и наличия средств на поездку посольство бывает просит справку из банка или требует наличие трэвел чеков.
В таком случае делаете следующим образом: открываете счет в банке + делаете к этому счету банковскую карточку MasterCard или Visa (желательно счет должен быть открыт не менее чем за 3 месяца до подачи в посольство). Далее ложите на счет необходимую сумму и делаете выписку со счета на фирменном бланке (выписка как правило выдается через несколько дней), после получения выписки, деньги можно снимать со счета.

Посольства не всегда просят такую справку или трэвел чеки, но в любом случае это не помешает и будет только плюсом.

P.s.
Банковская карточка нужна для следующего, часто бывает что при въезде в шенген пограничники просят показать наличие денежных средств необходимых для пребывание в шенген (на сайте посольства можете посмотреть сколько денег требуется для пребывания в шенгене, если не ошибаюсь 70-120€ на 1 день пребывания на 1 человека), если вы не сможете продемонстрировать наличие необходимых финансов, вам будет отказано во въезде в шенген, но если у вас есть банковская карточка, это будет выход из положения, скажете что деньги на карте (пограничники не могут проверить сколько денег у вас на карточке, а заставить вас снимать деньги в банкомете они не имеют права).

Последнее редактирование:

vika

Новичок
У меня ничего не проверяли,справку делала дома на принтересама,только печать была настоящая,тф подруги,никто никуда не звонил,и не звонит.

sidorovich

Бывалый

Чтоб знать могут или не могут, попробуйте погуглить Закон О защите персональных данных Кыргызстан
Например в Украине это незаконно:

Закон Украины "О защите персональных данных"

Статья 10. Использование персональных данных
Пункт 2. Использование персональных данных владельцем базы осуществляется в случае создания им условий для защиты этих данных. Владельцу базы запрещается разглашать сведения относительно субъектов персональных данных, доступ к персональным данным которых предоставляется другим субъектам отношений, связанных с такими данными.
Если вы сами передали посольству свои персональные данные и сотрудник посольства звонит к вам на фирму чтоб подтвердить эти данные, то сотрудник фирмы не имеет права ни подтверждать, ни отрицать эту информацию, тем более передавать. (но это в Украине) Хотя закон не запрещает сотруднику посольства позвонить и попытаться получить информацию :)