Сколько денег выплачивают по стопу в Германии

Veselchak

Новичок
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в Циндорфе, будет дублин, думаю сделать стоп. Подскажите пожалуйста, сколько денег сейчас выплачивают беларусам при стопе и куда обратиться за деньгами, слышал что есть несколько организаций.

T

Tanja

Guest
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в Циндорфе, будет дублин, думаю сделать стоп. Подскажите пожалуйста, сколько примерно сейчас выплачивают беларусам при стопе и куда обратиться за деньгами, слышал что есть несколько организаций.
http://germany.iom.int/de/iom-nuremberg

Вам могут вообще отказать из-за дублина. Германия за вас не ответственна, вас даже просто домой должна отправлять другая страна. Но в IOM обратитесь обязательно, возможно есть какие-то изменения в вашу пользу.

-DDR-

Молодой боец
Насколько я помню, Беларусь вообще не фигурирует ни в одном из документов по стопу. Ее просто там нет.
Незнаю, может в этом году уже и белорусам стали платить, хотя я сомневаюсь...

Последнее редактирование:

roma berlin

Новичок
По Беларуси не знаю, но по Украине ситуация примерно следующая (думаю с Беларусью примерно так же):
Знакомый после негатива решил добровольно покинуть Германию, выезжал в Украину 20 января, получил:

1. Сразу на хайме 200 евро .
2. В аэропорту 700 евро.
3. По прибытию домой в течении 4 недель должен перезвонить и зарегестрироваться для получения еще 400 евро.
4. Дали сертификат на 1000 евро, типа подъемные. За свои деньги может купить мебель, технику и др. , предоставить чеки и ему возместят потраченную сумму.

На сколько работает 3 и 4 пункт - не знаю.

Информация актуальна на 20.01.2018

super

Новичок
По Беларуси не знаю, но по Украине ситуация примерно следующая (думаю с Беларусью примерно так же):
Знакомый после негатива решил добровольно покинуть Германию, выезжал в Украину 20 января, получил:

1. Сразу на хайме 200 евро .
2. В аэропорту 700 евро.
3. По прибытию домой в течении 4 недель должен перезвонить и зарегестрироваться для получения еще 400 евро.
4. Дали сертификат на 1000 евро, типа подъемные. За свои деньги может купить мебель, технику и др. , предоставить чеки и ему возместят потраченную сумму.

На сколько работает 3 и 4 пункт - не знаю.

Информация актуальна на 20.01.2018
будьте добры, подскажите через какую организацию это делается ? а то друзья делали стоп и получили лишь по 600 евро.

roma berlin

Новичок
будьте добры, подскажите через какую организацию это делается ? а то друзья делали стоп и получили лишь по 600 евро.
Все было получено в ZAB Regensburg (специально переспросил), переводчица сказала что программа с повышенными выплатами будет действовать до конца февраля.

roma berlin

Новичок
Не в ZAB а в ZRB скорее всего.
Он получил именно в ZAB (Ausländerbehörde), там где продлевал аусвайс, да и ZRB в Регенсбурге нет. На сколько я знаю Каритас тоже рекомендует обращаться в ZRB, но он туда не обращался....

sidorovich

Бывалый
Он получил именно в ZAB (Ausländerbehörde), там где продлевал аусвайс, да и ZRB в Регенсбурге нет. На сколько я знаю Каритас тоже рекомендует обращаться в ZRB, но он туда не обращался....
Как разъясняет BAMF - есть две программы REAG / GARP (IOM) и StarthilfePlus, скорее всего ваш знакомый "попал" под программу StarthilfePlus, но там много условий для дополнительных выплат. Вот ссылка, но только английский StarthilfePlus, те кто после отказа начал судиться под эту программу уже не попадают.

Последнее редактирование:

Nina AZ

Молодой боец
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в Циндорфе, будет дублин, думаю сделать стоп. Подскажите пожалуйста, сколько денег сейчас выплачивают беларусам при стопе и куда обратиться за деньгами, слышал что есть несколько организаций.
В Дюссельдорфе человек с французским Дублином и со всеми отказами от адвокатов сделал стоп через каритас и получил 1200 евро. Страна Азербайджан. Идите в каритас там вам помогут написать в İOM.Сейчас идёт программа до 28 февраля выплачивают дополнительно пособие за оплату квартиры на родине.

Fisherman68

Новичок
Достоверный источник...Бельгия на стопе 250 евро и чек на 1200..инфа провереная..

Andreas

Молодой боец
250€ но с запретом на шенген, на сколько незнаю, чтобы 1200 получить нада составлять бизнес план( впринципе несложно)

papinko

Новичок
хмм, слышал что нынче при стопе сумму не сразу всю отдают, а вроде как частями? Тобишь часть здесь, а другую на родине. Есть здесь нить истины?

Fisherman68

Новичок
Но
хмм, слышал что нынче при стопе сумму не сразу всю отдают, а вроде как частями? Тобишь часть здесь, а другую на родине. Есть здесь нить истины?
нет никаких частей, 200 евро и билеты за два или три дня до вылета, причём уже самостоятельно добирается до аэропорта, хотя были случаи билеты покупал социал..