Сдача с ПАСПОРТОМ

T

Tanja

Guest
Это всё я знаю,но я вижу что на это закрывают глаза и они безпрепятственно едут и возвращяются.
Они в Грецию ездят, к своим, деньги возят и шмотки из красного креста, а всем желающим сказки рассказывают. У них же семьи безразмерные, и все - близкие родственники, кому повезло добраться до Швеции-Германии поддерживают тех, кто застрял в Греции и Италии. Тут целая система, местные сирийцы, кто уже давно здесь, тоже участвуют и помогают. Вы сами подумайте, каким образом сейчас можно до Сирии добраться ? Это физически невозможно.

T

Tanja

Guest
Люди, запрашивающие убежище в связи с боевыми действиями, которые идут в их стране, чаще всего получают дополнительную защиту; обладатели такого статуса не могут посещать страну своего предыдущего проживания (в противном случае непонятно, для чего им нужна международная защита).
Кстати, и гуманитарное дают. Оно юридически проще, как по болезни. Вылечили - домой, война кончилась - домой. Не утверждаю, что всем, но тем, кто по квотам ООН, дают именно гуманитарное. Дополнительную защиту сложнее потом закрыть.

decadent

Бывалый
Потому что они не преследуются и не являются жертвами 5 пунктов Женевской конвенции.
В статусе беженца по пяти пунктам всегда есть известные, которые преследовали беженца. На войне пуля дура. Сирийцам, в отношении которых было выявлено, что они ездили к себе на родину, максимум могут социал урезать и на меньший срок продлевать аусвайс.
В случае военных действий преследователь тоже известен (это, как нетрудно догадаться, вооружённые силы противника). Как-то не верится в то, что за беженцами, спасающимися от войны, признают право посещать страну, в которых эта война идёт; неужели тем же сирийцам не страшно ехать в страну, в большинстве регионов которых продолжаются кровопролитные сражения? А если не страшно, то, возможно, им просто не нужна международная защита, и они смогут жить в стране, охваченной боевыми действиями?

Они в Грецию ездят, к своим, деньги возят и шмотки из Красного креста, а всем желающим сказки рассказывают. У них же семьи безразмерные, и все - близкие родственники; кому повезло добраться до Швеции - Германии, поддерживают тех, кто застрял в Греции и Италии.
Вот эта версия кажется мне гораздо более правдоподобной. Но если жители Сирии утверждают, что они посещают свою страну (из которой они бежали и в которой со времён их отъезда ничего не изменилось к лучшему) - значит, им это для чего-то нужно (правда, не совсем понятно, какие цели они преследуют, рассказывая о поездках в Сирию).

Кстати, и гуманитарное дают. Оно юридически проще, как по болезни. Вылечили - домой, война кончилась - домой. Не утверждаю, что всем, но тем, кто по квотам ООН, дают именно гуманитарное. Дополнительную защиту сложнее потом закрыть.
В принципе, я согласен; но гуманитарное убежище часто дают по причине заболеваний, излечение которых не представляется возможным (и онкология, и некоторые неврологические заболевания, при которых больные полностью утрачивают способность к передвижению); гуманитарный статус в этом случае уже никто не отнимет (хотя его обладателям, конечно, не позавидуешь). Если дополнительная защита предоставлена по причине военных действий, то в случае окончания войны закрыть защиту будет очень легко (об этом, в частности, хорошо знают жители республик бывшей Югославии, которым после прекращения военных действий на Балканах пришлось покинуть Германию).

Unud

Новичок
Они в Грецию ездят, к своим, деньги возят и шмотки из красного креста, а всем желающим сказки рассказывают. У них же семьи безразмерные, и все - близкие родственники, кому повезло добраться до Швеции-Германии поддерживают тех, кто застрял в Греции и Италии. Тут целая система, местные сирийцы, кто уже давно здесь, тоже участвуют и помогают. Вы сами подумайте, каким образом сейчас можно до Сирии добраться ? Это физически невозможно.
http://germania.one/2016/09/13/migranty-inogda-ezdjat-otdyhat-na-rodinu/

Это например беженцы с ДНР и ЛНР которые получили вид на жительство в России ездят в Донецк и Луганск. Боевые действия идут только по линии розмежування. В остальных районах мир. Вид на жительство выдаеться с и до. Что и как будешь делать это дело человека. Главное не заниматься криминалом.

T

Tanja

Guest
Да, я это тоже видела, эту статью слово в слово растиражировали русскоязычные интернет издания, только почему-то я не нашла ни одного тому подтверждения в немецком контенте. По законам журналистики такого рода статьи должны содержать ссылку на первоисточник, а здесь даже имя прессекретаря не указано. Всё это выглядит как очередной пропагандистский вброс. А даже если предположить, что это правда, то сами видите - эти случаи не остаются незамеченными, и эти люди в любом случае попадают в поле зрения властей, так какой смысл пользоваться такими примерами, если мы обсуждаем более менее легальный и безопасный способ посещать родину.

Lex90

Молодой боец
Давайте более конкретней что бы люди читающие понимали.
Официально получившему статус беженца вьезд в страну происхождения запрещен.

На то и стоит печать в Reisepass.Что посещение страны гражданином которой вы являетесь запрещенно.

Козьими тропками по другим документам езжайте пожалуйста.

По поводу Сирийцев,Чеченцев и других товарищей.Вероятно что некоторые из них ездиют.(Так как не во всех частях Сирии война и т.д).Однако не по немецким официальным документам.

дзевятоускi

Молодой боец

На то и стоит печать в Reisepass.Что посещение страны гражданином которой вы являетесь запрещенно.

По поводу Сирийцев,Чеченцев и других товарищей.Вероятно что некоторые из них ездиют.(Так как не во всех частях Сирии война и т.д).Однако не по немецким официальным документам.
В Австрии существует много разновидностей позитивов ( я только знаю четыре разных параграфов), только при одном из них запрещено ездить на Родину. Денежное пособие у всех параграфах одинаковое, и если ты не учишься, через месяца два АМФ всех гонит на работу, если не работаешь, урезают социал...

T

Tanja

Guest

Небольшое уточнение. Reisepass - это паспорт гражданина Германии, в нем не стоит запрет на посещение родины. А беженцы получают Reiseausweis, в нем написано: Dieser Reiseausweis ist gültig für alee Staaten mit Ausnahme von ..... (этот паспорт действителен для всех государств за исключением....)

anna2010

Новичок
Мадина, если честно, я как-то устойчиво не доверяю тому, что рассказывают чеченцы, начиная с времен, когда они рассказывали своим близким, оставшимся в чечне о том, что в Германии им выдают дома, земельные участки и прочие радости. В итоге полчечни ломануло в Германию, поверив в эти сказки.

Да и вряд ли рамзанчик их так спокойно выпустит обратно. Равно как и сирийцы якобы ездят домой, сирия же за углом буквально, ерунда, что для гражданской авиации там сейчас закрыто воздушное пространство, они-то ездят. На Фликсбусе, Согласна Полностью!!!!!

anna2010

Новичок

decadent

Бывалый
Это, например, беженцы из ДНР и ЛНР которые получили вид на жительство в России ездят в Донецк и Луганск.
Вид на жительство и политическое убежище - это разные вещи. Статус беженца (или альтернативный) предоставляется, как мы знаем, человеку, который подвергается жизнеугрожающим преследованиям в стране постоянного проживания; если же этот человек посещает государство, из которого он был вынужден бежать, опасаясь за свою жизнь, то, возможно, эти опасения уже утратили актуальность?

Вид на жительство и политическое убежище - это разные вещи. Статус беженца (или альтернативный) предоставляется, как мы знаем, человеку, который подвергается жизнеугрожающим преследованиям в стране постоянного проживания; если же этот человек посещает государство, из которого он был вынужден бежать, опасаясь за свою жизнь, то, возможно, эти опасения уже утратили актуальность?
Вид на жительство дается с термином от и до. А снованием для вида на жительства есть решение БАМФ. Мой хороший знакомый поначалу не мог трудоустроиться потому что в его карте было написано предоставлено статус беженца. Роботодатели с осторожностю относились к нему. Сейчас у него хорошая работа. Хорошую занимает должность. Зарплата плюс выплата по беженству.

T

Tanja

Guest
Вид на жительство дается с термином от и до. А снованием для вида на жительства есть решение БАМФ. Мой хороший знакомый поначалу не мог трудоустроиться потому что в его карте было написано предоставлено статус беженца. Роботодатели с осторожностю относились к нему. Сейчас у него хорошая работа. Хорошую занимает должность. Зарплата плюс выплата по беженству.
Это вы сейчас про какую страну ?

T

Tanja

Guest
....Я думаю реакция немцев на это все...никакая!!!Есть приказ принимать...Без комментариев и соблюдения немецких законов!!!....Думаю многие сейчас знают ,что происходит...и почему "не всех принимают"...:mad:
Анна, не верьте особо таким вбросам. В таких статейках обычно бывает пару фраз, которые с головой выдают, что все это высосано из пальца. Например о том, что "сотрудники агентства по трудоустройству о посещении родины узнают случайно, в ходе приватной беседы и не имеют права разглашать информацию", Вам не смешно? Какой такой приватной беседы, никаких приватных бесед с беамтерами не бывает, бывают термины в кабинетах, где вполне вероятно разговоры пишутся. В Германии, стране с почти узаконенным стукачеством, беамтер не имеет права разглашать то, что азюлянты нарушают закон ??!! Это даже больше, чем смешно)))). Не говоря уже о том, что многие сирийцы и афганцы - дезертиры и скорее вены себе вскроют, чем вернутся на родину хоть когда-нибудь, потому что там их просто на кол посадят.

Nina AZ

Молодой боец
я думаю этот раздел превращается в тему "посещение родины азулянтами"??????????????????☝??????️

decadent

Бывалый
Вид на жительство дается с термином "от" и "до". А основанием для вида на жительства есть решение БАМФ. Мой хороший знакомый поначалу не мог трудоустроиться, потому что в его карте было написано: "предоставлен статус беженца". Работодатели с осторожностью относились к нему. Сейчас у него хорошая работа. Хорошую занимает должность. Зарплата плюс выплата по беженству.
Но Вы в своём сообщении писали о жителях Донецкой и Луганской областей, переехавших в Россию; а в Российской Федерации, насколько мне известно, многие люди, бежавшие из зоны АТО, получают вид на жительство - то есть статус, не имеющий отношения к международной защите и не препятствующий его обладателю посещать страну предыдущего проживания.

Но Вы в своём сообщении писали о жителях Донецкой и Луганской областей, переехавших в Россию; а в Российской Федерации, насколько мне известно, многие люди, бежавшие из зоны АТО, получают вид на жительство - то есть статус, не имеющий отношения к международной защите и не препятствующий его обладателю посещать страну предыдущего проживания.
Украинцы и россияне, это один народ и им дают как сейчас сирийцам в Германии вид на жительство. Когда в сирии закончиться официально обьявленная война, им предложат покинуть германию, чего Россия по сравнению к украинцам не будет делать. Да, здесь также много зависит от обстоятельств по котором подают запрос о убежище. Хто-то получает вид на жительство на основании боевых действий, а хто-то на основании пунктов Женевской конвенции, где дополнительно прилагаеться защита.

T

Tanja

Guest
Работодателю предоставляется только пластиковая карта, в которой не написано слово беженец, там написан параграф, на основании которого получен вид на жительство и в самом низу - разрешение на работу. Немцы представления не имеют что означают эти параграфы и не интересуются. Им до фонаря, главное, что ты имеешь право работать в Германии. Слова "беженец" или "статус беженца" не написан нигде, ни в каких документах. Это уже какие-то совсем сказки, что работодатели "относились настороженно". И не существует никаких "выплат по беженству", что за фантазии ! Автоматом со статусом получаешь вид на жительство и обычное пособие по безработице, если еще не работаешь, и составляет оно ровно столько же, сколько и для граждан Германии без трудового стажа. Никаких доплат или бонусов за то, что ты - беженец не существует. И никаких дополнительных прав или наоборот, их ограничения. Кроме того, что ты не знаешь языка и не имеешь образования, полученного в Германии, ты из общей массы ничем не выделяешься.

Работодателю предоставляется только пластиковая карта, в которой не написано слово беженец, там написан параграф, на основании которого получен вид на жительство и в самом низу - разрешение на работу. Немцы представления не имеют что означают эти параграфы и не интересуются. Им до фонаря, главное, что ты имеешь право работать в Германии. Слова "беженец" или "статус беженца" не написан нигде, ни в каких документах. Это уже какие-то совсем сказки, что работодатели "относились настороженно". И не существует никаких "выплат по беженству", что за фантазии ! Автоматом со статусом получаешь вид на жительство и обычное пособие по безработице, если еще не работаешь, и составляет оно ровно столько же, сколько и для граждан Германии без трудового стажа. Никаких доплат или бонусов за то, что ты - беженец не существует. И никаких дополнительных прав или наоборот, их ограничения. Кроме того, что ты не знаешь языка и не имеешь образования, полученного в Германии, ты из общей массы ничем не выделяешься.
Пускай будет сказки и фантазии. Каждый роботодатель расматривает резюме каждого кого он берет на работу.