Сдача с ПАСПОРТОМ

Russia

Новичок
Vasya
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Я же в своё очередь постараюсь все рассписать подробно.
2014 года в январе я открыл визу в Германию как турист и уехал, попросил азюль в Дортмунде, прошел 2 лагеря по 2 недели каждый.
Сдавались с семьёй, я и экс супруга.
Сдавались на свои данные.
Прожили 5 месяцев пришел отказ, якобы ситуация у меня в распублике устаканилось, и можете спокойно ехать домой. Я же в своё очередь сделал стоп, и уехал домой.
По приезду было проблемы, итог. Отсидел почти 3 года, на воле уже 8 месяцев. Пока мотал срок, ( не буду говорить подробно, но экс супруга не выдержала, и просто забила на семью, и уехала куда то, и понятие не имею где она. После того как вышел, на свободу, решил начать все с чистого листа, уехал в другую республику, женился и начал жить по новому, до как говорится ( не долго музыка играла, не долго фраер танцевал) теперь я вынужден с данной супругой покинуть обратно страну.
Она родом с другой республики, другой национальности, Шенгена и других виз не было, но сейчас она уже в положение, и где то в конце февраля или в середине марта у нас будет пополнение.
Повторюсь надо уехать.
Мотивов много, проблемы как и у нее так и у меня. В интервью основная рассказчица была она, то есть описываться будет ее проблема, и я прицепом за ней, ( на всякий уточню, описывать причины покидания родины будет ее проблема) плюс хотим по приезду через некоторое время предоставить постановление о ее и моей аресте. ( Или просто постановление на ее имя)
Визу хотим открыть не в Германию,так как могут дать отказ, а мы рисковать сейчас отказами не можем, мы и паспорта не легко сделали.
Как вы считаете есть ли у нас шансы?
Спасибо

Olaff

Бывалый
Vasya
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Я же в своё очередь постараюсь все рассписать подробно.
2014 года в январе я открыл визу в Германию как турист и уехал, попросил азюль в Дортмунде, прошел 2 лагеря по 2 недели каждый.
Сдавались с семьёй, я и экс супруга.
Сдавались на свои данные.
Прожили 5 месяцев пришел отказ, якобы ситуация у меня в распублике устаканилось, и можете спокойно ехать домой. Я же в своё очередь сделал стоп, и уехал домой.
По приезду было проблемы, итог. Отсидел почти 3 года, на воле уже 8 месяцев. Пока мотал срок, ( не буду говорить подробно, но экс супруга не выдержала, и просто забила на семью, и уехала куда то, и понятие не имею где она. После того как вышел, на свободу, решил начать все с чистого листа, уехал в другую республику, женился и начал жить по новому, до как говорится ( не долго музыка играла, не долго фраер танцевал) теперь я вынужден с данной супругой покинуть обратно страну.
Она родом с другой республики, другой национальности, Шенгена и других виз не было, но сейчас она уже в положение, и где то в конце февраля или в середине марта у нас будет пополнение.
Повторюсь надо уехать.
Мотивов много, проблемы как и у нее так и у меня. В интервью основная рассказчица была она, то есть описываться будет ее проблема, и я прицепом за ней, ( на всякий уточню, описывать причины покидания родины будет ее проблема) плюс хотим по приезду через некоторое время предоставить постановление о ее и моей аресте. ( Или просто постановление на ее имя)
Визу хотим открыть не в Германию,так как могут дать отказ, а мы рисковать сейчас отказами не можем, мы и паспорта не легко сделали.
Как вы считаете есть ли у нас шансы?
Спасибо
Извините что я буду отвечать, ведь Vasya так редко бывает здесь на форуме.
1. Вы и только вы знаете откуда ( республика, страна, область, город и так далее).
2.Тюрьма: Вы отсидели и после выхода на свободу преследования Ваши в вашей стране Вас лично прекратились ?
3. Вы гражданин вашей страны или приняли гражданство соседней где проживает ваша новая жена ?
4. Имейте хоть и 5 жен, немцам или гражданам другой страны Евросоюза глубоко до фонаря эти факты и то что разводитесь или от вас уходят жены.
5. Вы уже были на азюле и не мне вас учить что Женевская конвенция о беженцах и Дублинское соглашение сейчас на первом месте.
6. Надеюсь получить больше информации и оказать помощь в вашей ситуации.

Russia

Новичок
1. Не понял, вопрос это или что. Но спасибо что обратили на меня внимание
2. После того как вышел на свободу, преследования не прикрепились,
1 - причина что я уже на виду как преступник, и постоянные допросы, обыски, не приглашают как положено в специальные кабинеты для беседы, или что бы задать вопросы. Насильно забирают из дома в наручниках, после чего сыпятся вопросы а затем угрозы, по мнению представителей закона я всегда что то знаю, попытки достать и поймать на слове, и отправить меня обратно в лагерь ( не для беженцев )
3. Я гражданин РФ супруга просто из соседней республики, КБР. Пока не познакомился с ней, решил поехать в КБР надеждой на то что там приследованря прекратятся.
4. Просто к сведению сказал, я знаю что им плевать на это.

Olaff

Бывалый
1. Не понял, вопрос это или что. Но спасибо что обратили на меня внимание
2. После того как вышел на свободу, преследования не прикрепились,
1 - причина что я уже на виду как преступник, и постоянные допросы, обыски, не приглашают как положено в специальные кабинеты для беседы, или что бы задать вопросы. Насильно забирают из дома в наручниках, после чего сыпятся вопросы а затем угрозы, по мнению представителей закона я всегда что то знаю, попытки достать и поймать на слове, и отправить меня обратно в лагерь ( не для беженцев )
3. Я гражданин РФ супруга просто из соседней республики, КБР. Пока не познакомился с ней, решил поехать в КБР надеждой на то что там приследованря прекратятся.
4. Просто к сведению сказал, я знаю что им плевать на это.
Я не знаю по какой статье КПК вас осудили ? Увы это правда что после освобождения некоторых вызывают на "профбеседы" в различные кабинеты. Ведь так легко "повесить" висяк на бывшего осужденного, но у вас есть какие-то документальные потвержения "доставок" в наручниках для бесед ?
И самый сложный вопрос: преследования вашей новой жены происходят из-за вас или это независимые преследования ?
Хорошо что вы понимаете меня и я надеюсь что мои ответы помогут вам.

Russia

Новичок
УК РФ Статья 222
На сколько мне известно по закону предъявляют постановление об аресте человека, в моем случае когда мне приходят представляются и предъявляют удостоверение и все, кто и что им может сказать? И после допроса ничего не дают о том что меня осудили, и т п. У нас такого в законе на сколько я знаю, нету такого. А посадили знаете меня за что, не потому что я носила оружие, я только вышел с аэропорта Домодедово меня и экс супруга воткнули по разным машинам а там дело техники. После того как вышел тоже то обыски, то забирают прям из парка, дизмораль конкретная.
У супруги проблемы, потому что пыталась всячески по закону защитить меня, писала в прокуратуру, если меня по 3-5 дней не бывало, просили забрать заявление обратно, или убьют. После этого она создала блог и писала статьи обо мне, и о тех кто проходил подобное как и я. Ну там и начали угрозы расправы сыпаться.

Russia

Новичок
Я не знаю по какой статье КПК вас осудили ? Увы это правда что после освобождения некоторых вызывают на "профбеседы" в различные кабинеты. Ведь так легко "повесить" висяк на бывшего осужденного, но у вас есть какие-то документальные потвержения "доставок" в наручниках для бесед ?
И самый сложный вопрос: преследования вашей новой жены происходят из-за вас или это независимые преследования ?
Хорошо что вы понимаете меня и я надеюсь что мои ответы помогут вам.
А на счёт документов могу предоставить документ о моей судимости, как и за что. Могу предоставить когда уже приеду в Германию, новое постановление о моем аресте где срок мне грозит 6-9 лет..

Olaff

Бывалый
А на счёт документов могу предоставить документ о моей судимости, как и за что. Могу предоставить когда уже приеду в Германию, новое постановление о моем аресте где срок мне грозит 6-9 лет..
В самом начале вы писали: в Германию не хочу ! Дословно не буду цитировать ваше сообщение, но вы определитесь куда вы едите ? Какую визу реально сможете открыть? А также готовьтесь к вопросам на интервью, самые невынные из которых будут: 1. Постановление о вашем аресте и загранпаспорт ? 2. Бесконечные (по вашим словам) доставки на вопросы и угрозы вашей жене - что она такого секретного знала и какими сведениями располагала что ей начали угрожать ? 3. Снова загранпаспорт для вашей жены ? 4. И самое страшное: ваш выезд ?
5.Ваша история полна дыр ! По крайней мере я так это все вижу ! Возможно я ошибаюсь ? Но вы и только Вы лично знаете куда будете ехать, виза и увы история- нужно готовиться и готовиться, Германия увы уже не та что была ранее.

T

Tanja

Guest
причина что я уже на виду как преступник, и постоянные допросы, обыски
А где в вашей истории конвенционные преследования ? Статья, по которой вы уже отсидели, не имеет к будущему убежищу отношения. По какой причине вас преследуют сейчас ? Вы занимаетесь политикой, состоите в запрещенной религиозной организации, у вас нетрадиционная ориентация ..? Если это сфабрикованное дело по уголовной статье, не имеющей отношения к конвенции, то убежище по этой причине вы не получите. Возможно вы не все рассказываете, просто имейте в виду, что, что 222 статья, даже неправомерно к вам применяемая, сама по себе к убежищу отношения не имеет, а даже наоборот, может снизить ваши шансы, так как противоречит принципам безопаности ЕС. В основе всего должна лежать конвенционная причина, если её нет, то вам просто предложат оспаривать действия полиции на родине, вплоть до генеральной прокуратуры РФ.

-DDR-

Молодой боец
Петр Павленский обвинялся по уголовной статье 132 УК РФ - Насильственные действия сексуального характера. Максимальный срок наказания по этой статье – десять лет лишения свободы. Тем не менее во Франции он без проблем получил политическое убежище. В Германии бы 100% отказали... Так что делайте выводы!

Russia

Новичок
В самом начале вы писали: в Германию не хочу ! Дословно не буду цитировать ваше сообщение, но вы определитесь куда вы едите ? Какую визу реально сможете открыть? А также готовьтесь к вопросам на интервью, самые невынные из которых будут: 1. Постановление о вашем аресте и загранпаспорт ? 2. Бесконечные (по вашим словам) доставки на вопросы и угрозы вашей жене - что она такого секретного знала и какими сведениями располагала что ей начали угрожать ? 3. Снова загранпаспорт для вашей жены ? 4. И самое страшное: ваш выезд ?
5.Ваша история полна дыр ! По крайней мере я так это все вижу ! Возможно я ошибаюсь ? Но вы и только Вы лично знаете куда будете ехать, виза и увы история- нужно готовиться и готовиться, Германия увы уже не та что была ранее.
Безусловно то что я пишу там очень много двр, и сомнений, все это я могу довести до ума рассписать и показать вам, просто есть ли смысл это делать здесь? Если да, то не вопрос я расспишу все. Просит мой вопрос основном касался, если я расскажу качественную историю, смогу ли я там остаться. Я конкретно даже не умираю по пмж, основная цель это уехать отсюда, и не боятся что меня от туда вышлют насильно, если там пройдет Голиков 3-4 пока будут идти процедуры суды, то за это время планирую просто наладить свою жизнь. Мы с супругой образованные, и думаю изучение языка и работа будет для нас не проблема, оставаться на шее Германии не собираемся.

Olaff

Бывалый
Безусловно то что я пишу там очень много двр, и сомнений, все это я могу довести до ума рассписать и показать вам, просто есть ли смысл это делать здесь? Если да, то не вопрос я расспишу все. Просит мой вопрос основном касался, если я расскажу качественную историю, смогу ли я там остаться. Я конкретно даже не умираю по пмж, основная цель это уехать отсюда, и не боятся что меня от туда вышлют насильно, если там пройдет Голиков 3-4 пока будут идти процедуры суды, то за это время планирую просто наладить свою жизнь. Мы с супругой образованные, и думаю изучение языка и работа будет для нас не проблема, оставаться на шее Германии не собираемся.
Вы извините меня, но вы или остались в той Германии что была тогда, когда вы просили убежище или просто не умеете читать информацию на форуме.
Ни о каких 3-4 годах ожидания решения по вашему делу и речи быть не может идти, особенно сейчас.
И извините за правду: а что до вас в Германию приезжали дебилы или люди с 3 классами церковно-приходской школы ? Какую работу Вы можете выполнять, что вас и именно вас при всех негативах оставят "работать" на благо Германии ?
Я ведь не даром в предыдущем сообщении спросил у вас о том что вы сначала не хотели ехать в Германию, а затем резко изменили ваше мнение.
Я не вижу смысла продолжать проводить ликбез для вас лично здесь.
Читайте внимательно то что пишут в разделе Германия и надеюсь вы поймете меня .

serg676

Новичок
Если вы уже были на азюле в Германии, то странно, что не знаете о том, что "остаться" и "пмж" - это одно и то же. Если "остаться" без пмж - это означает нелегальное проживание, опасаясь каждого полицейского, без права на легальную работу, без права на пособие и т.д. Нужна такая жизнь, пусть и в Германии? Сильно сомневаюсь. Кроме того, учитывая ваш прошлый стоп именно в Германии, при повторном запросе рассказ должен быть просто ужасающим, абсолютно логичным, и очень убедительным. Без этого депорт максимум в течение трех месяцев гарантирован, там не церемонятся. И еще я сильно сомневаюсь, что Германия вам выдаст визу, учитывая ваши приключения там.

T

Tanja

Guest
Петр Павленский обвинялся по уголовной статье 132 УК РФ - Насильственные действия сексуального характера. Максимальный срок наказания по этой статье – десять лет лишения свободы. Тем не менее во Франции он без проблем получил политическое убежище. В Германии бы 100% отказали... Так что делайте выводы!
Дело Павленского гремело по всем мировым телеканалам. Только ленивый не знал, что Павленский публично выступал против действующей власти, за что и был приговорен. То есть всем было доподлинно известно, что человек совершил совсем не то, в чем его обвиняли. Это совсем не одно и то же, что миллионы никому неизвестных борцов за демократические перемены, дела которых по статье Павленского даже рассматривать не стали бы. Андрей Санников (кандидат в резиденты РБ, для тех, кто не в теме), избиение которого в день выборов тоже показывали все мировые СМИ, по 293-й УК РБ получил убежище прямо на интервью. Сотни белорусов по этой же статье получали отказы пачками. Дело не в Германии, дело в том, что дела, имеющие международный резонанс, рассматриваются, мягко говоря, по-другому. Если мировые СМИ транслируют многочисленные видео с митингов, где вы выступаете против действующей власти, а потом эти же СМИ рассказывают о том, что вас обвиняют в хранении/распространении оружия или терроризме - это убежище, а если вас никто не знает и вы приезжаете из российского региона, где политическая жизнь скорее отсутствует или протекает крайне незаметно, но зато есть опасная статья и отсиженный срок - это почти готовый отказ, даже с учетом продолжающихся незаслуженных преследований. Что нужно для успеха в такой ситуации ? Убедить, доказать, что изначально в основе обвинений лежит оппозиционная деятельность, которую вы продолжаете, что и привело к новым обвинениям и новой угрозе вашей свободе.

mawi

Бывалый
Дело Павленского гремело по всем мировым телеканалам. Только ленивый не знал, что Павленский публично выступал против действующей власти, за что и был приговорен.
... кстати да. В ночь 16 октября 2017 года Павленский поджёг дверь Банка Франции в центре Парижа, после чего был задержан подоспевшей полицией. Сначала Павленского поместили в психушку, но убедившись, что он не псих, а просто дурак, вернули обратно в СИЗО. Теперь Павленскому светит 10 лет тюрьмы и штраф в 150 тыс. евро.

Возможно, конечно, что кровавый макроновский режим его и пощадит, но любопытнее другое. Практически полное отсутствие реакации со стороны прогрессивной общественности, той самой, которая ж@пу за Петю рвала, пока он шалил в России - все эти письма в поддержку, подписанные художниками и галеристами, и прочее. И внезапно великий художник оказался никому не нужен. Никто за него не вступается, никто не стоит с плакатами у французского посольства. И даже объявленная Павленским сухая голодовка не вызвала практически никакого резонанса.

В общем, прогрессивная общественность в очередной раз показала себя лживыми лицемерами, а тем временем Павленский протирает штаны на нарах и борется с французской судебной системой.

mawi

Бывалый
Если вы уже были на азюле в Германии, то странно, что не знаете о том, что "остаться" и "пмж" - это одно и то же. Если "остаться" без пмж - это означает нелегальное проживание
serg676, вы наверное хотели написать "остаться" и "пмж" - это НЕ одно и то же, да?

Olaff

Бывалый
serg676, вы наверное хотели написать "остаться" и "пмж" - это НЕ одно и то же, да?
Ну вот опять и снова! Зачем, ну зачем вы выискиваете что-то, как будто-бы непонятное для вас ? Зачем вы делаете из мухи слона ? Или вы решили "ударными" темпами стать "Профи" на форуме, посредством написания множества супер коротких сообщений !?
Мне особенно понравилось ваше коротенькое о Юле и прыдыханиях бюргеров- такое впечатление что вы лично ходили вечерами и слушали под окнами как они бедные "предыхают"... Да и вопрос и ответ так устарели по времени, что не понятно зачем вы вообще вникаете в суть написанного !?
И куда Админ и Модераторы смотрят ??

Igor Deutschland

Молодой боец
... кстати да. В ночь 16 октября 2017 года Павленский поджёг дверь Банка Франции в центре Парижа, после чего был задержан подоспевшей полицией. Сначала Павленского поместили в психушку, но убедившись, что он не псих, а просто дурак, вернули обратно в СИЗО. Теперь Павленскому светит 10 лет тюрьмы и штраф в 150 тыс. евро.

Возможно, конечно, что кровавый макроновский режим его и пощадит, но любопытнее другое. Практически полное отсутствие реакации со стороны прогрессивной общественности, той самой, которая ж@пу за Петю рвала, пока он шалил в России - все эти письма в поддержку, подписанные художниками и галеристами, и прочее. И внезапно великий художник оказался никому не нужен. Никто за него не вступается, никто не стоит с плакатами у французского посольства. И даже объявленная Павленским сухая голодовка не вызвала практически никакого резонанса.

В общем, прогрессивная общественность в очередной раз показала себя лживыми лицемерами, а тем временем Павленский протирает штаны на нарах и борется с французской судебной системой.
Ох как там с ним запутано, я бы не стал на вашем месте так слепо стоять на его стороне. Он во многом неправ или неадекватен, а закон есть закон, нечего заниматься опасным вандализмом в стране, которая дала убежище

mawi

Бывалый
закон есть закон, нечего заниматься опасным вандализмом в стране, которая дала убежище
Игорь, я совсем не на его стороне, я просто хотела подчеркнуть лживость и лицемерность т.н. прогрессивной общественности.
По мне, так пусть он навсегда во Франции остаётся и троллит французов, они же сами добивались его освобождения из "подвалов гЭбни кровавой" :cool: