СМИ о беженцах

Olaff

Бывалый
:cool:

... потому что раздел называется СМИ о беженцах.
Еще раз и для Вас лично: Если Вы располагаете информацией о готовящихся или свершившихся правонарушениях, то вы не на форуме пишите, а пойдите в ближайшее отделение полиции.. И поверите что СМИ очень будут рады осветить то что есть не равнодушие граждане, да и медальку может вам дадут потом ..

Olaff

Бывалый
:cool:
... нет-нет конечно! Это всё единичные случаи ... und täglich grüßt der EINZELFALL!
Но вы же ранее писали о сотнях тысячах мужиков..
Будьте последовательны в подаче информации, ведь вы и только вы ответственны за написанное..

mawi

Профи
Как избежать депортации, или эффективные трюки азюлянтов

Многие "отказники" пытаются избежать депортации всевозможными способами, иногда даже путем совершения преступлений.

Для тех, кто читает по-немецки: Kleinere Verbrechen, eine unbekannte Identität oder erfundene Straftaten: Es gibt einige Möglichkeiten für abgelehnte Asylbewerber einer Abschiebung zu entgehen

mawi

Профи
В Штайре (Верхняя Австрия) беженцы устроили бойню на детской площадке

Два десятка афганцев, имеющих статус беженцев, устроили массовую драку на детской площадке, в результате которой несколько человек были госпитализированы.

Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 5 августа, около половины десятого. Как сообщается, несколько беженцев из Афганистана, находясь на детской площадке, начали прогонять с неё другого своего соотечественника, 21-летнего молодого человека, называя детскую площадку "своей территорией".

Изгнанный афганец вскоре вернулся, прихватив с собой 19-летнего товарища, который привёл с собой ещё троих друзей. Пятерка воинствующих афганцев прямо на детской площадке ввязалась в драку с пятнадцатью своими соотечественниками. Впрочем, вскоре им пришлось отступить и они приняли решение скрыться на такси.

Агрессивные "владельцы" детской площадки начали преследовать отступающих - на нескольких машинах они преградили дорогу и потасовка перешла на новый этап своего развития — в ход пошли не только кулаки, но и палки с топорами.

В результате побоища два человека получили травмы различной степени тяжести и были отправлены в больницу. Полиция начала расследование обстоятельств произошедшего.

Для тех, кто читает по-немецки: Raufhandel unter verfeindeten afghanischen Asylwerbern in Steyr

papinko

Новичок
В Штайре (Верхняя Австрия) беженцы устроили бойню на детской площадке

Два десятка афганцев, имеющих статус беженцев, устроили массовую драку на детской площадке, в результате которой несколько человек были госпитализированы.

Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 5 августа, около половины десятого. Как сообщается, несколько беженцев из Афганистана, находясь на детской площадке, начали прогонять с неё другого своего соотечественника, 21-летнего молодого человека, называя детскую площадку "своей территорией".

Изгнанный афганец вскоре вернулся, прихватив с собой 19-летнего товарища, который привёл с собой ещё троих друзей. Пятерка воинствующих афганцев прямо на детской площадке ввязалась в драку с пятнадцатью своими соотечественниками. Впрочем, вскоре им пришлось отступить и они приняли решение скрыться на такси.

Агрессивные "владельцы" детской площадки начали преследовать отступающих - на нескольких машинах они преградили дорогу и потасовка перешла на новый этап своего развития — в ход пошли не только кулаки, но и палки с топорами.

В результате побоища два человека получили травмы различной степени тяжести и были отправлены в больницу. Полиция начала расследование обстоятельств произошедшего.

Для тех, кто читает по-немецки: Raufhandel unter verfeindeten afghanischen Asylwerbern in Steyr
пускай друг-друга убивают, так сказать "естественный отбор", главное что-бы других не вовликали

Olaff

Бывалый
Вы случайно не устали писать о преступлениях беженцев ?
Я уже не раз писал, что преступность не знает границ и стран, национальностей и веры..
Ваше право писать на форуме я не оспариваю, но вот польза какая от этого какая? Вы если пишите о преступлениях среди беженцев, то рядышком публикуйте статистику преступлений и среди Австрийцев к примеру.. Так будет честнее и правдивей !!

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Ваша тема «СМИ о беженцах» выглядит как пропаганда.
Если вы хотите здесь публиковать статьи - то это делать нужно многосторонне. Но я не нашёл ни одной публикации о чем то хорошем ( о беженцах которые работают, которые помогают, которые достигли успехов в интеграции итд)
Если это будет и дальше выглядеть как российский телевизор - эта тема будет удалена

mawi

Профи
Публикация раз:
Беженец-инвалид открывает ресторан в Дюссельдорфе

Он потерял руку, ногу и даже свой дом, но не надежду. После бомбардировки в Алеппо (Сирия) 32-летний Абдулвахаб Камар чудом остался в живых. Теперь, спустя четыре года после трагедии, в 3000 километрах от дома беженец нашёл новый смысл жизни.

Для тех, кто читает по-немецки: Bombenopfer aus Syrien wird Restaurant-Besitzer, BILD, 19.07.2018

Последнее редактирование:

mawi

Профи
Публикация два:
беженец из Сирии открыл в Линце (Верхняя Австрия) безалкогольную кафешку, специализирующуюся на свежевыжатых соках.
"Подобного заведения в Линце не хватает, и я хочу работать", - сказал отец семейства. Кроме соков, в "Kiwi Juice" подаётся кофе и выпечка. Успех проекта гарантирован и тем, что рядом - две большие больницы, и "nicht wenige suchen Erfrischung nach einem Besuch".

Для тех, кто читает по-немецки: Syrer eröffnet Saftladen in Linz

Olaff

Бывалый
Публикация три, пример гражданского мужества:

ЗЫ. Продолжайте, господа.
Недавно беженцы на одном из пляжей Швеции избили одного из тех кто "последнюю рубаху рвал на себе", выступая за помощь и интеграцию беженцев в шведскую жизнь..
Я например могу тысячу таких сообщений и заметок СМИ здесь публиковать, но что они дадут соискателям убежища в итоге ??
Вы понимаете что беженцы были и будут, но отношение к ним не Вы лично делаете! Будьте терпимее и толерантнее..

mawi

Профи
Вы понимаете что беженцы были и будут, но отношение к ним не Вы лично делаете! Будьте терпимее и толерантнее..
Как тонко подметил Антон Палыч, умные любят учиться, дураки - учить.
Источник: Булат Окуджава, "Песня о дураках"

Olaff

Бывалый
Как тонко подметил Антон Палыч, умные любят учиться, дураки - учить. Ничего личного ...
Вы опять меня за кого-то из выше указанных персон дежите или подозреваете в чем то ?
Еще раз и для Вас лично: беженцы были и будут, преступления совершаемые ими увы тоже будут ! Мнение большинства людей и ваше личное о беженцах не есть истинной окончательной !!
СМИ знаете же чем занимаются сейчас ?
Вот например: Вы знаете что на так называемых "лодках и утопающих нещастных беженцев из Африки" неправительственные организации делают бизнес ! ??
И очень не плохой бизнес..
Так почему Вы молчите и не пишите здесь об этом ?
Я начал писать о бизнесе на беженцах, во что превратился тот раздел ??
Мне не доставляет удовольствудовольствия тыкать кого-то во что-то..
Займитесь чем-то Полезным не для меня лично выискивая в моих ответах недостоверную информацию и как вы любили раньше писать: не нравится, приходи мимо, не реагируй и не обращай внимания..