Работа в Германии, как найти, устроиться ?

mawi

Молодой боец
Когда имеешь работу то легче дают постоянный вид на жительство. А потом и гражданство.
Именно так! В Австрии правда соискателям убежища разрешено работать исключительно на сезонных работах в туризме и сельском хозяйстве или по благоустройству хаймов (уборке помещений, территории, на кухне).

Ещё можно ИП стать.

Olaff

Бывалый
Именно так! В Австрии правда соискателям убежища разрешено работать исключительно на сезонных работах в туризме и сельском хозяйстве или по благоустройству хаймов (уборке помещений, территории, на кухне).

Ещё можно ИП стать.
Вы законы Австрии не применяйте к законам других стран пожалуйста !

mawi

Молодой боец
Форумчане подскажите кто в курсе. Есть ли какие то возможности в настоящее время получить разрешение на работу, если уже есть отказ и человек ждет обжалование?
Здесь главное - найти работодателя, который вас возьмёт. Но из опыта знаю, что люди не хотят связываться с человеком, который в любой момент может быть депортирован. Вот как-то так ...

Olaff

Бывалый
Здесь главное - найти работодателя, который вас возьмёт. Но из опыта знаю, что люди не хотят связываться с человеком, который в любой момент может быть депортирован. Вот как-то так ...
Вы снова и снова хотите показать Вашу осведомленность поиском работы в Германии соискателями убежища !?
Почитайте пожалуйста здесь то что ранее писали те кто Реально нашел работу, а кто и дальше получает пособие.
Вы не открыли ничего нового для соискателей убежища в Германии, а просто так писать.....
Я лично не вижу смысла !? Или вам так супер хочется получить статус "Бывалого" на этом форуме ...

Igor Deutschland

Молодой боец
У меня уже было 3 разные работы, не нужно себе внушать, что никто не хочет вас нанимать, с таким настроем реально не найти работу. В Германии сейчас самая высокая конъюнктура за десятилетия (экономика растёт как никогда) доступные рабочие места намного превышают количество экономически активного населения

mawi

Молодой боец
В Германии сейчас самая высокая конъюнктура за десятилетия (экономика растёт как никогда) доступные рабочие места намного превышают количество экономически активного населения
Это хорошо, а ещё лет 10 назад немцы бежали за работой в соседние страны, в т.ч. в Австрию.

Последнее редактирование:

Javad

Новичок
Друзья, может кто то из вас слышал или на своём опыте было. Я работаю по 8 часов в день, у меня негатив интервью и из суда, в апреле аусвайс придётся продлить, контракт у меня на год, заканчивается в декабре, мне интересно отнимут ли

Olaff

Бывалый
Друзья, может кто то из вас слышал или на своём опыте было. Я работаю по 8 часов в день, у меня негатив интервью и из суда, в апреле аусвайс придётся продлить, контракт у меня на год, заканчивается в декабре, мне интересно отнимут ли
У вас первый негатив -? Или второй-? Что должны отнять у вас: аусвайс или работу ? Если вынесено окончательное решение по делу-негатив и вы получили предписание покинуть Германию, то увы вас ничего не спасет, кроме как уйти в нелегалы.

mawi

Молодой боец
Друзья, может кто то из вас слышал или на своём опыте было. Я работаю по 8 часов в день, у меня негатив интервью и из суда
... попробуйте податься на "бляйберрэхт". В Австрии такое возможно через пять лет, в Чехии - как тут на форуме писали - через шесть.
В нелегалы уходить не советую ... годы впустую ... но решать конечно вам.

Последнее редактирование:

Javad

Новичок
У вас первый негатив -? Или второй-? Что должны отнять у вас: аусвайс или работу ? Если вынесено окончательное решение по делу-негатив и вы получили предписание покинуть Германию, то увы вас ничего не спасет, кроме как уйти в нелегалы.
Второй негатив, подали в аппеляцию, но там шансов мало, 10 процентов.

Olaff

Бывалый
Второй негатив, подали в аппеляцию, но там шансов мало, 10 процентов.
Пока будет идти рассмотрение апелляции, вы имеете право работать, поменять ваши документы. Но вот 10% это увы не очень.
Вы не внесли новых фактов вашего преследования на родине ? Увы если будет вынесено решение негатив, то вам придется выполнить его добровольно или вас принудительно депортируют( если вы живете в жилье предоставленным БАМФом). Вариантов остаться по работе нет, так как вы проситель убежища, а не специалист приехавший официально.

T

Tanja

Guest
Когда имеешь работу то легче дают постоянный вид на жительство. А потом и гражданство.
Постоянный вид на жительство в Германии - это уже совсем не азюлянтская история. Чтобы получить ПМЖ нужно сначала получить позитив и прожить три года с временным видом на жительство. И да, при наличии работы ПМЖ можно получить автоматом, даже если зарплата не полностью покрывает расходы на жизнь. То есть вы правы по сути, просто к обсуждаемой теме это не совсем относится. Соискателям об этом думать рано.