Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Okokok

Молодой боец
Okokok вы совершенно правы, что визу дает посольство ,но на каком основании - на основании в Auslenderbehörd. Надо дружить с ним( с Auslenderbehörd). Хотя это не всегда получается. В нашем случае все зависит от них , к сожалению.
Ваше ауслендербехорде передает в случае запроса визы Ваше дело в центральауслендербехерде, и уже централь выдает рекомендацию в посольство, и кагбы посольство принимает решение.
Теоретически возможно что с центральауслендербехерде по поводу вас придет отрицательный ответ но вы так душевно побеседуете с вицеконсулом, что он даст вам визу. Но это те же шансы что получить позитив с придуманой историей.

Ju-u

Новичок
Ваше ауслендербехорде передает в случае запроса визы Ваше дело в центральауслендербехерде, и уже централь выдает рекомендацию в посольство, и кагбы посольство принимает решение.
Теоретически возможно что с центральауслендербехерде по поводу вас придет отрицательный ответ но вы так душевно побеседуете с вицеконсулом, что он даст вам визу. Но это те же шансы что получить позитив с придуманой историей.
О каком центральауслендербехерде вы говорите!? Вы едите в конкретную местность, к конкретному работодателю, где всем этим рапоряжается местный бехерд. Выше постом я написала, что люди которые ухали по стопу, связывались с местным бехорде на прямую. Не усложняйте ситуацию. Всего вам хорошего.

Okokok

Молодой боец
О каком центральауслендербехерде вы говорите!? Вы едите в конкретную местность, к конкретному работодателю, где всем этим рапоряжается местный бехерд. Выше постом я написала, что люди которые ухали по стопу, связывались с местным бехорде на прямую. Не усложняйте ситуацию. Всего вам хорошего.
Люди вы такие люди.
Пытаешься объяснить если что-то знаешь, донести информацию.а люди верят в сказки и в басни.
Есть процедура не больше не меньше.

Была тут одна женщина, появилась как и все мы из ниоткуда, распрашивала, как тут жизнь на азюль, отдельно спрашивалаучасников в личке.
Исходя из того что она таки приехала да еще и с семьей, не рослушала что ей писали что мол ехать на авось - фиг. Прокатит.
Теперь смотрю уже о стопе спрашивает, и снова хочет чтобы кто-то написал сказку в которую поверит.

Что я могу сказать, люди такие люди.....

Последнее редактирование:

Okokok

Молодой боец
По поводу выше написанного.
Люди я желаю всем добра и позитива, а если даже и нет позитива все равно чтобы вы смогли остаться здесь или приехать повторно.
Германия не земля обитованная, но она без сомнения лучше за все страны из бывшего совкового блока.

И еще даже если у вас что-то не получилось тут, не держите из-за этого зла. Рано или поздно у хороших людей все наладится.

Всех с прийдешними праздниками Рождества и нового года. Любите этот мир и людей, старайтесь его делать хоть капельку добрее и когда-то, наступит время, людям не надо будет бежать из дому.
Добра нам.

Ju-u

Новичок
Люди вы такие люди.
Пытаешься объяснить если что-то знаешь, донести информацию.а люди верят в сказки и в басни.
Есть процедура не больше не меньше.

Была тут одна женщина, появилась как и все мы из ниоткуда, распрашивала, как тут жизнь на азюль, отдельно спрашивалаучасников в личке.
Исходя из того что она таки приехала да еще и с семьей, не рослушала что ей писали что мол ехать на авось - фиг. Прокатит.
Теперь смотрю уже о стопе спрашивает, и снова хочет чтобы кто-то написал сказку в которую поверит.

Что я могу сказать, люди такие люди.....
Не старайтесь быть истинной в последней инстанции.Этот форум читают многие люди, которые ищут ответ на свои вопросы, даже если они не могут здесь писать. Ваши философские высказывания( или порыв души) не знаю как это назвать, никому не интересны
. Выше постом вы спросили кто есть из тех кто приехал после стопа по аусбилдунгу, я вам ответила. а вы о каком то ценральауслендербеход поете.

Дальше информация для всех форумчан особенно из Украины может это вам поможет:
1 У вас есть контракт на Аузбилдунг
2 Вы идете в Arbeitsamt по месту жителства и запрашиваете Vorabzustimmung. Это означает что Arbeitsamt заинтересоваван в вашей профессии на этой земле
(Мы живем в Баварии и этот Vorabzustimmung мы должны брать в Штугарте.) То есть Ваш работодатель заполняет бумаги особого образца и высылает на Штугарт .Или через Arbeitsamt . В любом случае всегда говорим со своим Бератер в Arbeitsamt .

3 от Auslenderbe..... вы тоже должны взять письмо что они не против или заинтересованны в вас

4 Прежде чем вы соберетесь уехать возмите в Ауслендербехорде Grensüberertribsbescheinigung!!!!!!!!!!

Этот папир означает что у вас нет запрета на вьезд в ЕС.

Все что я здесь написала это мое и только мое мнение. Не беру на себя никакой ответственности.

Okokok

Молодой боец
Не старайтесь быть истинной в последней инстанции.Этот форум читают многие люди, которые ищут ответ на свои вопросы, даже если они не могут здесь писать. Ваши философские высказывания( или порыв души) не знаю как это назвать, никому не интересны
. Выше постом вы спросили кто есть из тех кто приехал после стопа по аусбилдунгу, я вам ответила. а вы о каком то ценральауслендербеход поете.

Дальше информация для всех форумчан особенно из Украины может это вам поможет:
1 У вас есть контракт на Аузбилдунг
2 Вы идете в Arbeitsamt по месту жителства и запрашиваете Vorabzustimmung. Это означает что Arbeitsamt заинтересоваван в вашей профессии на этой земле
(Мы живем в Баварии и этот Vorabzustimmung мы должны брать в Штугарте.) То есть Ваш работодатель заполняет бумаги особого образца и высылает на Штугарт .Или через Arbeitsamt . В любом случае всегда говорим со своим Бератер в Arbeitsamt .

3 от Auslenderbe..... вы тоже должны взять письмо что они не против или заинтересованны в вас

4 Прежде чем вы соберетесь уехать возмите в Ауслендербехорде Grensüberertribsbescheinigung!!!!!!!!!!

Этот папир означает что у вас нет запрета на вьезд в ЕС.

Все что я здесь написала это мое и только мое мнение. Не беру на себя никакой ответственности.
Боже упаси, ничего я не стараюсь

Okokok

Молодой боец
На форум куда не глянь одна философия. Я тоже этим не брезгую??????

О централь ауслендер бехерде мне рассказывал Бератор из моего ауслендер бехерде. А как вы понимаете люди разные и инфо дают разную.

За информацию по сути спасибо большое!!
А то есть тут много людей любителей порассуждать, а по сути ноль.

Olaff

Бывалый
На форум куда не глянь одна философия. Я тоже этим не брезгую������

О централь ауслендер бехерде мне рассказывал Бератор из моего ауслендер бехерде. А как вы понимаете люди разные и инфо дают разную.

За информацию по сути спасибо большое!!
А то есть тут много людей любителей порассуждать, а по сути ноль.
Не знаю насчет ноль и к кому это относится !?
Теперь по поводу Стопа и возвращения в Германию на работу: я не даром ранее задал прямой вопрос: сколько дней прошло после выезда ее знакомых и открытия рабочей визы ? Посмотрите ответ и перечитайте еще раз..
Здесь не пахнет философией вообще !
Я реально знаю как работает немецкое посольство и что бы за 30 дней открыли рабочую визу, не смешите мои тапки..
1. Работодатель обязан дать заявку в местный центр занятости о свободной вакансии .
2. Вы знаете что дальше будет -?
3. Сказки, философия, "продуманная реальность", да мало ли кто и где живет и во что верит..
Сущность человека верить во что-то ..
Не обращайте внимания на философов, сказочников, просто живите и ищите способы наслаждаться реальностью...
И вас с Рождеством и наступающим Новым Годом !

Ju-u

Новичок
Теперь по поводу Стопа и возвращения в Германию на работу: я не даром ранее задал прямой вопрос: сколько дней прошло после выезда ее знакомых и открытия рабочей визы ? Посмотрите ответ и перечитайте еще раз..
Я реально знаю как работает немецкое посольство и что бы за 30 дней открыли рабочую визу, не смешите мои тапки..
1. Работодатель обязан дать заявку в местный центр занятости о свободной вакансии .
3. Сказки, философия, "продуманная реальность", да мало ли кто и где живет и во что верит..
Не обращайте внимания на философов, сказочников, просто живите и ищите способы наслаждаться реальностью...
Olaff вы давно уже не в теме и ваши потуги выглядят очень смешно.Gesundes neurs Jahr!!!!

Prados

Новичок

про 30 дней это писал я, описывая историю моих знакомых, а она подверглась сомнению, другими словами вы меня назвали брехлом...

Olaff

Бывалый
Olaff вы давно уже не в теме и ваши потуги выглядят очень смешно.Gesundes neurs Jahr!!!!
Сижу праздную, пью виски ! Если я не в теме, то возможно я и не в Е.С.- ?
Что-то не припомню тех кто реально работал, платил все налоги в Германии и вот так по мановению волшебной улыбки снова въехал после стопа и продолжил работу.
И вы же писали ранее: есть очень много ньюансов при открытии рабочей визы.
В любой сказке есть исключительные герои, возможно я не ту сказку читаю...

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
про 30 дней это писал я, описывая историю моих знакомых, а она подверглась сомнению, другими словами вы меня назвали брехлом...
Я еще и еще раз и миллион раз могу сомневаться !!
Мне это никто не запретит делать !
За 30 дней или как вы указали " +- "; пройти все бюрократические инстанции и что это за работодатель такой в Германии, который отказал гражданам Германии, затем Евросоюза в приеме на работу !?
Не надо только писать: там так было все "схваченно" что послу не оставалось ничего делать как выдать рабочую визу представителю третьей страны.
Я просто сомневаюсь, возможно в миллионе отказов есть и один такой вот Счастливчик..
Но вы выдаете информации о стопе, возвращению домой и открытию рабочей визы, как не что обыденное и налаженное.. Которое могут повторить тысячи и тысячи соискателей убежища ..
Я лично знаю моего хорошего друга, который просто по приглашению поехал к его немецкому другу, этот друг рекомендовал его работодателю, он отработал до конца визы, работодатель дал кучу рекомендаций, ходили вместе с ним по всем мыслимым и немыслимым бюрократическим инстанциям..
Уехал домой, подал в марте прошение на открытие рабочей визы и о чудо :
взяли на работу...
Но не моего знакомого, а гражданина Болгарии !
Вот почему я сомневаюсь в 30 днях и открытии Рабочей визы представителю третьей страны после Стопа, отсутсвии запрета на въезд в Германию ( в свете последних измений в законах) и это мое законное право сомневаться !

Prados

Новичок
Я еще и еще раз и миллион раз могу сомневаться !!
Мне это никто не запретит делать !
За 30 дней или как вы указали " +- "; пройти все бюрократические инстанции и что это за работодатель такой в Германии, который отказал гражданам Германии, затем Евросоюза в приеме на работу !?
Не надо только писать: там так было все "схваченно" что послу не оставалось ничего делать как выдать рабочую визу представителю третьей страны.
Я просто сомневаюсь, возможно в миллионе отказов есть и один такой вот Счастливчик..
Но вы выдаете информации о стопе, возвращению домой и открытию рабочей визы, как не что обыденное и налаженное.. Которое могут повторить тысячи и тысячи соискателей убежища ..
Я лично знаю моего хорошего друга, который просто по приглашению поехал к его немецкому другу, этот друг рекомендовал его работодателю, он отработал до конца визы, работодатель дал кучу рекомендаций, ходили вместе с ним по всем мыслимым и немыслимым бюрократическим инстанциям..
Уехал домой, подал в марте прошение на открытие рабочей визы и о чудо :
взяли на работу...
Но не моего знакомого, а гражданина Болгарии !
Вот почему я сомневаюсь в 30 днях и открытии Рабочей визы представителю третьей страны после Стопа, отсутсвии запрета на въезд в Германию ( в свете последних измений в законах) и это мое законное право сомневаться !
да да, Вы правы, приношу свои извинения.

Okokok

Молодой боец
Ребята с 2015 года действует закон об аусбильдунге.
Зачем уезжать имея аусбильдунг контракт на руках и если есть на него разрешение с бехерде?

Уезжая по стопу или добровольное возвращение, вы заявляете, что в вашей стране вам опасность не грозит и таким обазом при запросе убежища вы обманули Германию. Немцы не дураки, и тот бератор который с вами говорит в бехерде или джоб центре ничего не решает!!
Поймите это.
Я со своим бератором из бехорде знаком лично и не раз встречаемся вне здания. Но он просто клерк, который делает работу.
Шансы попасть назад есть, но они куда больше с гражданством польши румынии или болгарии.
Люди зачастую верят в сказки, и разбиваються об стену своих же илюзий

T

Tanja

Guest
Уезжая по стопу или добровольное возвращение, вы заявляете, что в вашей стране вам опасность не грозит и таким обазом при запросе убежища вы обманули Германию. Немцы не дураки, и тот бератор который с вами говорит в бехерде или джоб центре ничего не решает!!

Люди зачастую верят в сказки, и разбиваються об стену своих же илюзий
Абсолютно согласна. Утверждать, что окончательное решение о выдаче рабочей визы принимает местное Ausländerbehörde - то же самое, что доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью. Sachbearbeiter, сидящий на приеме в Ausländerbehörde - это вообще говорящая голова, он не принимает решения даже о выдаче разрешения на работу тем, кто на процедуре, "дружить" с ним может и приятно, но абсолютно бесполезно. Кроме Zentrale Ausländerbehörde есть ещё Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer. Никто и никогда не станет рассказывать наивному азюлянту кто и где на самом деле принимает решение. С каждой инстанцией и каждым этапом шансы граждан СНГ уменьшаются со скоростью метеорита, потому что, как правильно заметил Olaff, возьмут "гражданина Болгарии".Но если нравится верить, что достаточно поулыбаться, то верьте конечно, а что ещё остается..

Olaff

Бывалый
Абсолютно согласна. Утверждать, что окончательное решение о выдаче рабочей визы принимает местное Ausländerbehörde - то же самое, что доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью. Sachbearbeiter, сидящий на приеме в Ausländerbehörde - это вообще говорящая голова, он не принимает решения даже о выдаче разрешения на работу тем, кто на процедуре, "дружить" с ним может и приятно, но абсолютно бесполезно. Кроме Zentrale Ausländerbehörde есть ещё Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer. Никто и никогда не станет рассказывать наивному азюлянту кто и где на самом деле принимает решение. С каждой инстанцией и каждым этапом шансы граждан СНГ уменьшаются со скоростью метеорита, потому что, как правильно заметил Olaff, возьмут "гражданина Болгарии".Но если нравится верить, что достаточно поулыбаться, то верьте конечно, а что ещё остается..
С возвращением на форум !!
Поздравляю Вас и всех с Наступающим Новым годом!
Что пожелать ??
Ну по крайней мере жаренную желтую собаку на новогоднем столе ...
Удачи тем кто еще не выехал, Позитивов всем кто уже приехал и поменьше негативного всем !!

Slava

Новичок
... доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью.
Не знаю как в Германии, а у меня сложилось убеждение, что решение именно этот чиновник и принимает. Остальные инстанции просто визируют его мнение. Скорее всего, его же начальник ставит свою закорючку - и все дела.
С Наступающим Вас, Таня и всех форумчан! Всем успехов!

Olaff

Бывалый
Не знаю как в Германии, а у меня сложилось убеждение, что решение именно этот чиновник и принимает. Остальные инстанции просто визируют его мнение. Скорее всего, его же начальник ставит свою закорючку - и все дела.
С Наступающим Вас, Таня и всех форумчан! Всем успехов!
Не хочу вас разубеждать и это ваше мнение и ваше видение ситуации!
Но поверьте что не принимает решение тот чиновник, миграционный офицер, бюрократ ...
Как не назовите вы его, это просто "говорящая голова" как метко подметила Tanja !

T

Tanja

Guest
Не знаю как в Германии, а у меня сложилось убеждение, что решение именно этот чиновник и принимает. Остальные инстанции просто визируют его мнение.
Решение принимает человек, который вас не видел, во избежание влияния фактора личной приязни (симпатии проще говоря). В любой стране решения принимаются на основании исключительно фактов, изложенных вами. Интервьюер только пишет короткое резюме, не более того. Решение принимает не он.

Ju-u

Новичок
Абсолютно согласна. Утверждать, что окончательное решение о выдаче рабочей визы принимает местное Ausländerbehörde - то же самое, что доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью. Sachbearbeiter, сидящий на приеме в Ausländerbehörde - это вообще говорящая голова, он не принимает решения даже о выдаче разрешения на работу тем, кто на процедуре, "дружить" с ним может и приятно, но абсолютно бесполезно. Кроме Zentrale Ausländerbehörde есть ещё Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer.

Tanja я очень ув. ваше мнение, и много почерпнула из ваших постов. Но вы не внимательно прочитали мой пост выше, на 27 стр. , или вообще не читали . Речь идет не о рабочей визе, а о визе для Ausbildung.

Пишу для украинцев . Эта виза звучит на сайте в посольстве так: Про проходження практики та та професiйноi пiдготовки.

Я не точно высказалась постом выше. Разрешение на работу(Ausbildung- это одно и то же) Vorabzustimmung берем в Штутгарт( Я знаю это лишь для тех кто находится в Oberfranken) . Я думаю это и есть Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer.
Если есть Vertrag на Ausbildung- вы берете соответствующие бланки для центрального Arbeitsamt в вашем местном Arbeitsamt. Ваш работодатель ( в нашем случае предприятие которое предоставляет вам Ausbildung) заносит ваши данные в эти бланки и посылает в Центральный Arbeitsamt. И ждем разрешения.

С этим разрешением и всеми собранными док-ми, которые я озвучила выше, идете в посольство и открываете Ausbildung визу. Читайте внимательно сайт посольства!!!

Мы живем в Баварии и относимся к Oberfranken Regierung в Bayreuth(кто относится к этому регирунгу - он поймет).