Работа, Образование (Job und Ausbildung)

Dina

Новичок

Dina

Новичок
Ясно. А угроза депорта сохраняется?
Нет конечно, она ведь будет , на законных основаниях , более того, на три года!
И со слов, моего адвоката , может даже просить визу в любое государство , кроме родины. Вы ведь будете обжаловать решение ? Если поставить стоп азюль, то нужно выезжать домой за визой под аусбилдунг, а кто знает дадут ли ее?!
Советуйтесь с адвокатом .

Dimi

Новичок
Нет конечно, она ведь будет , на законных основаниях , более того, на три года!
И со слов, моего адвоката , может даже просить визу в любое государство , кроме родины. Вы ведь будете обжаловать решение ? Если поставить стоп азюль, то нужно выезжать домой за визой под аусбилдунг, а кто знает дадут ли ее?!
Советуйтесь с адвокатом .
Я как раз пишу обжалование, в понедельник пошлю обжалование+ приостанавливающее действие, а сам текст обжалования покажу адвокату во вторник. Затем она переедет в другую землю и как только будет аммельдунг, вышлем в суд для изменения места юрисдикции, в связи с изменением места жительства. Стоп не вариант. Выйти легко, а вот войти обратно, часто бывает очень трудно или совсем не возможно.

Dina

Новичок
Я как раз пишу обжалование, в понедельник пошлю обжалование+ приостанавливающее действие, а сам текст обжалования покажу адвокату во вторник. Затем она переедет в другую землю и как только будет аммельдунг, вышлем в суд для изменения места юрисдикции, в связи с изменением места жительства. Стоп не вариант. Выйти легко, а вот войти обратно, часто бывает очень трудно или совсем не возможно.
Удачи вашей девочке . Умничка, рада за неё!

Musab

Новичок
Здравствуй. У нас такая ситуация, мы в Германии 2 с половиной года, у нас тут ребёнок родился, нам отказали в ausländerbehorder после и суд земли тоже отказал, нам поменяли аусвайсы,дали с дульдунгом 14 января 2020,муж сделал контракт 13 января аусбилдунг на каменщика. Нам пришло письмо из ausländerbehörde с отказом на аусбилдунг. Посоветуй пожалуйста?
Спасибо

Dimi

Новичок
Сегодня прошла информация, что в связи с запретом въезда сезонных рабочих из Румынии и Польши, привлечь к работам соискателей убежища, с сохранением социальных выплат. Урожай спаржи некому убирать. Кто что слышал про это в своих местах размещения.

Tref

Новичок
Сегодня прошла информация, что в связи с запретом въезда сезонных рабочих из Румынии и Польши, привлечь к работам соискателей убежища, с сохранением социальных выплат. Урожай спаржи некому убирать. Кто что слышал про это в своих местах размещения.
читал в новостях, но в лагере никакой инфы по этому поводу

restavrator

Новичок
Право на работу в Германии вы имеете после года легального прибывания, для этого не нужны никакие бумажки. НО только право :D. Эти бумажки вам дали чтоб их заполнил работодатель а далее тот кто вам их выдал будет ходатайствовать перед Арбайтсамптом в предоставлении вам работы.
Ребят, первый же пост цитирую, если человек год легально прожил в Германии-виза на лечение ребенка, то как добиться того чтобы АуслендрАмт выдал визу с разрешением на работу, а не визу медицинскую продлевал, что нам собственно и сделал. Причем я знаю что например в Кельне дают с разрешением через год при аналогичном случае...

roma berlin

Новичок
Ребят, первый же пост цитирую, если человек год легально прожил в Германии-виза на лечение ребенка, то как добиться того чтобы АуслендрАмт выдал визу с разрешением на работу, а не визу медицинскую продлевал, что нам собственно и сделал. Причем я знаю что например в Кельне дают с разрешением через год при аналогичном случае...
Как минимум, перед продлением, объяснить своему ауслендербератору что вы хотите работать и вам нужно соответствующее разрешение и отметки в аусвайсе