Работа, Образование (Job und Ausbildung)

Dina

Новичок

Dina

Новичок
Ясно. А угроза депорта сохраняется?
Нет конечно, она ведь будет , на законных основаниях , более того, на три года!
И со слов, моего адвоката , может даже просить визу в любое государство , кроме родины. Вы ведь будете обжаловать решение ? Если поставить стоп азюль, то нужно выезжать домой за визой под аусбилдунг, а кто знает дадут ли ее?!
Советуйтесь с адвокатом .

Dimi

Молодой боец
Нет конечно, она ведь будет , на законных основаниях , более того, на три года!
И со слов, моего адвоката , может даже просить визу в любое государство , кроме родины. Вы ведь будете обжаловать решение ? Если поставить стоп азюль, то нужно выезжать домой за визой под аусбилдунг, а кто знает дадут ли ее?!
Советуйтесь с адвокатом .
Я как раз пишу обжалование, в понедельник пошлю обжалование+ приостанавливающее действие, а сам текст обжалования покажу адвокату во вторник. Затем она переедет в другую землю и как только будет аммельдунг, вышлем в суд для изменения места юрисдикции, в связи с изменением места жительства. Стоп не вариант. Выйти легко, а вот войти обратно, часто бывает очень трудно или совсем не возможно.

Dina

Новичок
Я как раз пишу обжалование, в понедельник пошлю обжалование+ приостанавливающее действие, а сам текст обжалования покажу адвокату во вторник. Затем она переедет в другую землю и как только будет аммельдунг, вышлем в суд для изменения места юрисдикции, в связи с изменением места жительства. Стоп не вариант. Выйти легко, а вот войти обратно, часто бывает очень трудно или совсем не возможно.
Удачи вашей девочке . Умничка, рада за неё!

Musab

Новичок
Здравствуй. У нас такая ситуация, мы в Германии 2 с половиной года, у нас тут ребёнок родился, нам отказали в ausländerbehorder после и суд земли тоже отказал, нам поменяли аусвайсы,дали с дульдунгом 14 января 2020,муж сделал контракт 13 января аусбилдунг на каменщика. Нам пришло письмо из ausländerbehörde с отказом на аусбилдунг. Посоветуй пожалуйста?
Спасибо

Dimi

Молодой боец
Сегодня прошла информация, что в связи с запретом въезда сезонных рабочих из Румынии и Польши, привлечь к работам соискателей убежища, с сохранением социальных выплат. Урожай спаржи некому убирать. Кто что слышал про это в своих местах размещения.

Tref

Новичок
Сегодня прошла информация, что в связи с запретом въезда сезонных рабочих из Румынии и Польши, привлечь к работам соискателей убежища, с сохранением социальных выплат. Урожай спаржи некому убирать. Кто что слышал про это в своих местах размещения.
читал в новостях, но в лагере никакой инфы по этому поводу

restavrator

Новичок
Право на работу в Германии вы имеете после года легального прибывания, для этого не нужны никакие бумажки. НО только право :D. Эти бумажки вам дали чтоб их заполнил работодатель а далее тот кто вам их выдал будет ходатайствовать перед Арбайтсамптом в предоставлении вам работы.
Ребят, первый же пост цитирую, если человек год легально прожил в Германии-виза на лечение ребенка, то как добиться того чтобы АуслендрАмт выдал визу с разрешением на работу, а не визу медицинскую продлевал, что нам собственно и сделал. Причем я знаю что например в Кельне дают с разрешением через год при аналогичном случае...

roma berlin

Новичок
Ребят, первый же пост цитирую, если человек год легально прожил в Германии-виза на лечение ребенка, то как добиться того чтобы АуслендрАмт выдал визу с разрешением на работу, а не визу медицинскую продлевал, что нам собственно и сделал. Причем я знаю что например в Кельне дают с разрешением через год при аналогичном случае...
Как минимум, перед продлением, объяснить своему ауслендербератору что вы хотите работать и вам нужно соответствующее разрешение и отметки в аусвайсе

Dmitrij

Новичок
Всем привет, вопрос такой как начисляются соц пособия на аусбильдунге, есть ли у кого-то опыт получения BAföG или BAB финансирования.

Dimi

Молодой боец
Всем привет, вопрос такой как начисляются соц пособия на аусбильдунге, есть ли у кого-то опыт получения BAföG или BAB финансирования.
По моему никак. Дочка старшая на аусбилдунге, сколько не подавали на всякие разные соц плюшки, отклонено. Видимо, пока на азюле сидишь, ничего кроме стипендии не дают.

AlexKoln

Новичок
На аусбильдунге зарплата, которая увеличивается каждый год обучения, соответственно никаких соц. пособий не положено, к примеру аусбильдунг в сфере fachinformatiker зарплата 1000/1100/1200 за первый, второй и третий год дуального образования

Dmitrij

Новичок
А насчёт жилья комнату в Хайме по-любому придется самому оплачивать со стипендии или как?

Dmitrij

Новичок
Сосед получает официально меньше чем 1000 евро, за койку в Хайме не платит.
настолько я понял соц пособия забрали у вашего друга живёт на стипендию по Аусбильдунгу, но за койку в Хайме продолжает платить соц амт?