Работа, Образование (Job und Ausbildung)

Всем привет! В мае этого года ausländerbehörde мне отказали в разрешении на работу, аргументируя это тем, что мне отказано в прошении убежища в 2017 году (я подал протест и жду решения суда). 7 июня 2019 года принят закон, в котором говорится, что непризнанные беженцы, у которых есть постоянная работа, автоматически получают автоматическую отсрочку депортации. У меня вопрос: стоит ли еще раз просить разрешение на работу (работодатель по-прежднему не против принять меня на работу), ссылаясь на этот закон?
Просить то стоит, но ссылатья на закон бесполезно, он для тех, у кого уже есть работа, а новым желающим Абх и дальше может легко отказывать.

Просить то стоит, но ссылатья на закон бесполезно, он для тех, у кого уже есть работа, а новым желающим Абх и дальше может легко отказывать.
Спасибо за ответ. А смысл тогда еще раз просить? Или отказ может измениться на положительный ответ?

Спасибо за ответ. А смысл тогда еще раз просить? Или отказ может измениться на положительный ответ?
Ну пока слишком мало времени прошло после отказа, надо подождать, может в следующий раз повезёт, человеческий фактор тоже присутствует, но шансов конечно не много

Вы вначале внимательнее прочтите новопринятый закон ! И получите ответ: закон вступает в силу с 1 января 2020 года !

И более того, он для тех, кто на протяжении минимум 12 последних месяцев имеет дульдунг, а так как Вы до сих пор на процедуре, то распространяться он на Вас не будет, даже если разрешение дадут...

Olaff

Бывалый
И более того, он для тех, кто на протяжении минимум 12 последних месяцев имеет дульдунг, а так как Вы до сих пор на процедуре, то распространяться он на Вас не будет, даже если разрешение дадут...
Если уж так хочется работать, есть хороший вариант: переговорить с адвокатом, сотрудниками БАМФ и при получении более-менее вменяемых гарантий, если будет сделан Стоп и не будет запрета на въезд, выехать и потом официально въехать и начать работать !
Ведь как написал tvv111: работодатель до сих пор заинтересован в его услугах..

Если уж так хочется работать, есть хороший вариант: переговорить с адвокатом, сотрудниками БАМФ и при получении более-менее вменяемых гарантий, если будет сделан Стоп и не будет запрета на въезд, выехать и потом официально въехать и начать работать !
Ведь как написал tvv111: работодатель до сих пор заинтересован в его услугах..
Да, этот вариант был уже наверное каждому отклонённому украинцу предложен от АБХ. Но гарантий никто не даст, разве что Vorabzustimmung у них взять, чтобы время рассмотрения в посольстве ускорить.

Olaff

Бывалый
Да, этот вариант был уже наверное каждому отклонённому украинцу предложен от АБХ. Но гарантий никто не даст, разве что Vorabzustimmung у них взять, чтобы время рассмотрения в посольстве ускорить.
Вы наверное ещё не читали новопринятый закон о поиске работы и последующего официального трудоустройства в Германии !?
Возможно после вступления этого закона и подзаконых актов (я думаю что они появятся со временем), количество будущих соискателей убежища в Германии будет неуклонно снижаться..

Вы наверное ещё не читали новопринятый закон о поиске работы и последующего официального трудоустройства в Германии !?
Возможно после вступления этого закона и подзаконых актов (я думаю что они появятся со временем), количество будущих соискателей убежища в Германии будет неуклонно снижаться..

Новый закон конечно же все меняет, но он вступит в силу только в начале 2020 года. До того времени, все в подвешенном состоянии..
Nach dem Beschluss durch das Bundeskabinett am 19. Dezember 2018 stehen das parlamentarische Verfahren im Bundestag sowie die Befassung durch den Bundesrat an. Es ist vorgesehen, dass das Fachkräfteeinwanderungsgesetz sechs Monate nach seiner Verkündung in Kraft tritt. Dies wird voraussichtlich Anfang 2020 der Fall sein.

Olaff

Бывалый
Новый закон конечно же все меняет, но он вступит в силу только в начале 2020 года. До того времени, все в подвешенном состоянии..
Nach dem Beschluss durch das Bundeskabinett am 19. Dezember 2018 stehen das parlamentarische Verfahren im Bundestag sowie die Befassung durch den Bundesrat an. Es ist vorgesehen, dass das Fachkräfteeinwanderungsgesetz sechs Monate nach seiner Verkündung in Kraft tritt. Dies wird voraussichtlich Anfang 2020 der Fall sein.
Мы с вами можем бесконечно и долго что-то доказывать друг другу, но поверьте мне что не я и тем более не вы, не планируем куда-то выезжать, а потом опять въезжать с целью поиска работы и последующего официального трудоустройства в Германии ! Я ранее уже писал, что закон буквально только, только принят, что возможно будут приняты ещё какие-то подзаконые акты, а так-же что сам закон вступает в действие с 1 января 2020 года ! Пусть участник форума tvv111, который напрямую заинтересован в получении работы обратиться не к нам с вами и другим участникам форума (так как мы по своему интерпретируем этот закон), а получит официальную информацию у адвоката и работников БАМФ !!