Работа, Образование (Job und Ausbildung)

Dimi

Новичок
Дело в том,что позвали одного родителя,через полчаса второго;а детей взять с собой.При том,что родители настаивали,что бы дети не участвовали в интервью,т .к не хотели травмировать их сново.Можно ли подать на них жалобу ? Их отношение показалось очень несерьезным
Дети и не будут участвовать, интервьюер будет один, по очереди к нему пойдете, не одновременно. Да и пол часа на человека, слабо верится. Нормально вске будет, это не самое страшное в процессе. Еще раз, дети на собеседование не попадут.

Olaff

Бывалый
Дети и не будут участвовать, интервьюер будет один, по очереди к нему пойдете, не одновременно. Да и пол часа на человека, слабо верится. Нормально вске будет, это не самое страшное в процессе. Еще раз, дети на собеседование не попадут.
Немножко неправильно: если дети не достигли определенного возврата, то их не вызывают на интервью.. В каждой стране Евросоюза есть свой "потолок возвраста" детей и по достижению определенного возврата они проходят интервью..
Наши ответы уже запоздали, так как участник форума решил немножко "скрыть информацию" где он находится и то что его семья уже прошла интервью..
И вот теперь собирается жаловаться на действия БАМФ..

На человека по 4 часа с лишним и детей с нами.Т.к одновременно обоих родителей попросили подняться.Имеют ли они на это право?хочу подать жалобу

Жалобу на что вы хотите подать ?
Поймите правильно, действия работников миграционных органов регламентированы законами и должностными инструкциями, и интервью они обязаны провести одновременно у мужа и жены.. Есть исключение: болезнь одного из родителей или ребенка уход за которым осуществляется кем том из родителей и эта болезнь должна быть потвержденная документально..
Мы до этого узнавали,о том,как быть с детьми,если позовут обоих родителей.А дети у нас маленькие совсем.Нам обьясняли,что родители будут заходить по очереди..А тут подняли обоих, та к еще претензии,типо это не наша проблема,оставили бы где нибудь детей.

Ещк такой вопрос,может кто подскажет в берлине хороший хайм с туалетом и ванной комнатой в своей комнате?знаю,что имеются такие .

Andreas

Молодой боец
Скажите вы в Берлине сдавались или в другом городе но перевели в Берлин?

Olaff

Бывалый
Мы до этого узнавали,о том,как быть с детьми,если позовут обоих родителей.А дети у нас маленькие совсем.Нам обьясняли,что родители будут заходить по очереди..А тут подняли обоих, та к еще претензии,типо это не наша проблема,оставили бы где нибудь детей.
Максимум что будет в этой ситуации, кто-то из работников БАМФ извиниться перед вами..

Кristina

Новичок
Добрый день!
Я на азюле с 2015 года. За это время я успела получить отказ из Бамфа, подать клаге и сделать аузбильдунг на продавца. Живу ещё на соц. Квартире. Дульдунг не получала. сейчас жду разрешение на работу в ювелирном магазине.

Вопрос!!!!
Какие есть у меня шансы остаться в Германии. То что я имею Немецкий диплом и хочу работать тут, даёт мне право перейти на рабочую визу? Или по получению отказа из суда мне поставят депорт?

Sim

Новичок
Добрый день!
Я на азюле с 2015 года. За это время я успела получить отказ из Бамфа, подать клаге и сделать аузбильдунг на продавца. Живу ещё на соц. Квартире. Дульдунг не получала. сейчас жду разрешение на работу в ювелирном магазине.

Вопрос!!!!
Какие есть у меня шансы остаться в Германии. То что я имею Немецкий диплом и хочу работать тут, даёт мне право перейти на рабочую визу? Или по получению отказа из суда мне поставят депорт?
Аусбильдунг должен быть по схеме 3+2, и профессия должна быть из списка (выше прикладывали ссылку). Аусбильдунг на продавца и последущая работа вряд ли даст возможность остаться. Лучше уточните у своего адвоката. Он же должен быть в курсе того что вы делали аусбильдунг.
Как давно вы подали апелляцию?

ЗиГи

Новичок
Кто имеет опыт Аusbildung с семьей? это вообще реально поехать обоим родителям с одним ребенком и успеть отучиться да еще и жить, или нужно садик найти?

Yohanna

Новичок
Кто имеет опыт Аusbildung с семьей? это вообще реально поехать обоим родителям с одним ребенком и успеть отучиться да еще и жить, или нужно садик найти?
С садиком тут проблемы конкретные, мы уже больше года ждем свою очередь. Ходили узнавали, мы в очереди одни из первых, но взять в садик смогут только в августе 2020 года! Мы в 4 садика регистрировались, уже даже готовы ездить по 40 минут. Но толку нет)

ЗиГи

Новичок
С садиком тут проблемы конкретные, мы уже больше года ждем свою очередь. Ходили узнавали, мы в очереди одни из первых, но взять в садик смогут только в августе 2020 года! Мы в 4 садика регистрировались, уже даже готовы ездить по 40 минут. Но толку нет)
А вы учитесь, или на других основаниях находитесь в Германии(просто интересно, поскольку мы рассматриваем легальный переезд)

ЗиГи

Новичок
Удачи вам, конечно, но у нас нет такой темы, пока что только на учебу вся надежда, просто я читала, что семье учащегося какое-то пособие дают, думала, что садик можно будет найти, а оно вон как

Yohanna

Новичок
Удачи вам, конечно, но у нас нет такой темы, пока что только на учебу вся надежда, просто я читала, что семье учащегося какое-то пособие дают, думала, что садик можно будет найти, а оно вон как
Я бы тоже с радостью пошла на курсы, но не могу. У нас тут знакомая работает в садике, говорит что это проблему никаки не решить. Мы уже и справки от педиатра брали дабы ускорить процедуру )) А в 2020 нам не нужен сад.:rolleyes:

AlexKoln

Новичок
Учащийся может получить Bafög, это что-то вроде стипендии, но на самом деле это кредит от государства, а вот семье учащегося пособий не положено, это если вы про учебу в универе.

ЗиГи

Новичок
Учащийся может получить Bafög, это что-то вроде стипендии, но на самом деле это кредит от государства, а вот семье учащегося пособий не положено, это если вы про учебу в универе.
Про пособие на сайте прочитала, наверно неправильно поняла, если найду, скину ссылку