Работа, Образование (Job und Ausbildung)

Michail01

Новичок
Всех с Новым годом! Всем позитива и радости!Коллеги проясните пару вопросов:
Вопрос про аусбильдунг не из позитив листа: уже был негатив, ждём суда. Сын после 10 класса гимназии пошёл учиться в Berufsschule на профессию не из позитив листа. В случае повторного отказа, каковы шансы ему доучиться?
Разрешено ли работать через Leih Firma?
Надо ли получать разрешение от Ausländerbehörde, чтобы учиться на водительские права?
А какие профессиина этом листе позитива?Как узнать?

Здравствуйте,вот такой вопрос.Имею ли я право выбрать на интервью конкретного переводчика сам???из уже имеющихся в миграционке

Olaff

Бывалый
Здравствуйте,вот такой вопрос.Имею ли я право выбрать на интервью конкретного переводчика сам???из уже имеющихся в миграционке
Встречный вопрос: в какой стране Евросоюза вы сейчас находитесь?
Миграционные органы не имеют права до интервью выбирать вам личного переводчика.. Переводчика вы можете выбирать среди мужчин или женщин и это единственный ваш выбор..

Olaff

Бывалый
Могут ли немцы без моего заграна пробить страны СНГ,которые я посещал?
Если вы посещали страны СНГ по загранпаспорту и там при пересечении границ СНГ, пограничники ставили печати о въезде и выезде, и при запросе убежища вы предоставите этот же паспорт, то всё будет понятно..
Вот только зачем немецким властям ваши посещения стран СНГ, мне не понятно ?

papinko

Новичок
Могут ли немцы без моего заграна пробить страны СНГ,которые я посещал?
все индивидуально, если Вы действительно важная личность или имеете "громкое дело" то все может быть, простых смертных оно врядли коснется

AlexKoln

Новичок
Вы можете отказаться от переводчика, который вас не устраивает, но про выбор не слышал

Nina AZ

Молодой боец
Вы можете отказаться от переводчика, который вас не устраивает, но про выбор не слышал
можете предоставить своего переводчика если у него есть сертификат удовлетворяющий BAMF (Goete,TesDaf итп)

Nina AZ

Молодой боец
Встречный вопрос: в какой стране Евросоюза вы сейчас находитесь?
Миграционные органы не имеют права до интервью выбирать вам личного переводчика.. Переводчика вы можете выбирать среди мужчин или женщин и это единственный ваш выбор..
что за чушь! как раз Миграционный орган сам лично и предоставляет вам переводчика ! а удволетворяет он вас или нет это уже по ходу интервью вы можете решать. ! и почему ты всегда под своим "советиком" свои встречные вопросы пихаешь?

Olaff

Бывалый
что за чушь! как раз Миграционный орган сам лично и предоставляет вам переводчика ! а удволетворяет он вас или нет это уже по ходу интервью вы можете решать. ! и почему ты всегда под своим "советиком" свои встречные вопросы пихаешь?
Если вы не понимаете сути моего ответа, то пожалуйста уточните и не спешите с вашими выводами..
Специально для вас, если вы забыли как проводится интервью напомню:
На дорожном интервью у соискателя убежища спрашивают: на основном интервью вы бы хотели переводчика мужчину или женщину.. Выбора по фамилии, имени нет и не будет..

Olaff

Бывалый
Забыл вам ответить почему я "пихаю" встречные вопросы: ни вы и я тем более не можем знать в какую страну Евросоюза автор вопроса откроет визу !? Есть ли там у него его знакомые переводчики имеющими допуск к делам соискателей убежища, сертификат владения языком чтобы соискатель убежища мог заявить: Я хочу чтобы моё интервью переводил вот этот человек !

Имеют ли право одновременно родителей позвать на интервью,при том ,что имеются маленькие дети и мать ребенка просит,чтобы ребенок не участвовал на интервью,т.к не хочет его заново травмировать?а так же родители будут отвлекаться на детей и не смогут полностью сконцентрироваться на интервью?

Dimi

Новичок
Имеют ли право одновременно родителей позвать на интервью,при том ,что имеются маленькие дети и мать ребенка просит,чтобы ребенок не участвовал на интервью,т.к не хочет его заново травмировать?а так же родители будут отвлекаться на детей и не смогут полностью сконцентрироваться на интервью?
Пригласят обоих. Вызовут по очереди. Дети будут в помещении играть, чаще всего есть детский уголок. Конечно, лучше оставить с кем то. Если есть с кем. Вариантов не много.

Olaff

Бывалый
Вы поймите что интервью обязаны проводить в один и тот же день: муж будет сидеть у своего миграционного офицера, а жена у своего..
Дети не останутся без присмотра, за это можете не переживать.. Есть специальные психологи, есть детские комнаты, будет предоставленно детское питание и тому подобное..

Пригласят обоих. Вызовут по очереди. Дети будут в помещении играть, чаще всего есть детский уголок. Конечно, лучше оставить с кем то. Если есть с кем. Вариантов не много.
Дело в том,что позвали одного родителя,через полчаса второго;а детей взять с собой.При том,что родители настаивали,что бы дети не участвовали в интервью,т .к не хотели травмировать их сново.Можно ли подать на них жалобу ? Их отношение показалось очень несерьезным

Olaff

Бывалый
Дело в том,что позвали одного родителя,через полчаса второго;а детей взять с собой.При том,что родители настаивали,что бы дети не участвовали в интервью,т .к не хотели травмировать их сново.Можно ли подать на них жалобу ? Их отношение показалось очень несерьезным
Жалобу на что вы хотите подать ?
Поймите правильно, действия работников миграционных органов регламентированы законами и должностными инструкциями, и интервью они обязаны провести одновременно у мужа и жены.. Есть исключение: болезнь одного из родителей или ребенка уход за которым осуществляется кем том из родителей и эта болезнь должна быть потвержденная документально..