Работа, Образование (Job und Ausbildung)

semal

Новичок
Не важно.Игорь дойчланд писал,что афганец форевер,поэтому крест стоит на нашей стране исхода.Что Афганистан например для Германии когда-либо сделал?А бывший СССР?Умным людям разница понятна...

Prados

Новичок
Я как то не поняла?! Человек работает, то есть имеет разрешение на работу( как вы написали почти 3 года) ,а вот на небенджоб не дают . Или он работал до этого почти 3 года ,а сейчас не дают? Если у него негатив, то работу он не получит!
Разрешение выдается под конкретную работу. У знакомого имеется разрешение на фольцайт на гмбх "Пупкин и ко" уже три года и он нашел еще себе небенджоб и на него необходимо получать отдельное разрешение. Т.е. разрешение на фольцайт не отменяют т.к. закон обратной силы не имеет, а на другую дополнительную работу не дают. У грждан германии на руках разрешение на работу так сказать свободное куда захотел туда и пошел, а у нас привязанное.

Ju-u

Новичок
Не важно.Игорь дойчланд писал,что афганец форевер,поэтому крест стоит на нашей стране исхода.Что Афганистан например для Германии когда-либо сделал?А бывший СССР?Умным людям разница понятна...
Я наверное не умная и мне разница не понятна. Но если человек хочет судиться - пожалуйста.

Ju-u

Новичок
Разрешение выдается под конкретную работу. У знакомого имеется разрешение на фольцайт на гмбх "Пупкин и ко" уже три года и он нашел еще себе небенджоб и на него необходимо получать отдельное разрешение. Т.е. разрешение на фольцайт не отменяют т.к. закон обратной силы не имеет, а на другую дополнительную работу не дают. У грждан германии на руках разрешение на работу так сказать свободное куда захотел туда и пошел, а у нас привязанное.
С вашего поста могу предположить, что вы не в Германии. О какой привязанности вы говорите? В Германии сейчас( конкретно в Баварии) получили негатив - нет работы . На все ваши 100 запросов в АБХ - будут приходить 100 бессмысленных ответов. Но работать не дадут

Okokok

Молодой боец
Насчет диванного эксперта я согласен на все 100.
А судиться насчет работы смысл в том, что у человека негатив, но подано клаге и прошло с этого момента полтора года (из суда тишина, выдали только номер дела). Человек имеет фольцайт (уже почти три года) снимает квартиру и имеет желание получить небенджоб и на него как раз получен отказ. По этому я ищу прецедент обжалования отказа в разрешении на работу, дабы предъявить его в суде.
Теперь уже понятнее, может по началупоговорить с начальником того служащего, который не выдает разрешение, а уже потом, после предварительного ознакомления у адвоката, начинать судиться.

Prados

Новичок
С вашего поста могу предположить, что вы не в Германии. О какой привязанности вы говорите? В Германии сейчас( конкретно в Баварии) получили негатив - нет работы . На все ваши 100 запросов в АБХ - будут приходить 100 бессмысленных ответов. Но работать не дадут
не в германии я? гы....90431 Nürnberg Höfenerstr 183 заезжайте в гости. хотите утром выложу свой аусвйс с пропиской и местом работы? могу свой негативный бишайд предъявить... мне скрывать нечего. А насчет 100 бессмысленных ответов не про меня. Все что я хотел от бюраторов я получил: переезд из деревни на приват вонунг, фольцайт, небенджоб, регистрацию авто, хобби веркштат в аренду личную сейчас работаю над опротестованием негативного бишайда и я додушу таки Ансбахский суд.

Okokok

Молодой боец
Да небудьте вы так категоричны, все зависит от АБХ. Мое АБХ без проблем разрешает работать у кого есть документы подтверждающие личность,у кого же их нет разрешений не выдают урезать социал, сидят на талоны, для того чтобы паспорт или сделать или отдать и чтобы они смогли человека выслать.....

Prados

Новичок
Теперь уже понятнее, может по началупоговорить с начальником того служащего, который не выдает разрешение, а уже потом, после предварительного ознакомления у адвоката, начинать судиться.
Говорить уже нет смысла АБХ написали что идите в суд и дали месяц на раздумье.

Okokok

Молодой боец
Говорить уже нет смысла АБХ написали что идите в суд и дали месяц на раздумье.
Ну так идите, нет смысла тут что-то спрашивать.
Мое АБХ нормальное, в соседнем раене нет,я оттуда постоянно такое слышу.

Prados

Новичок
Ну так идите, нет смысла тут что-то спрашивать.
Мое АБХ нормальное, в соседнем раене нет,я оттуда постоянно такое слышу.
Я интересовался насчет прецедента при наличии которого было бы проще судиться. Теперь ясно, что никто из форумчан с подобным не сталкивался и товарищь пойдет первопроходцем, если решится....

papinko

Новичок
на днях был в ландрацамте и в арбайтсагентур, узнал что вышел новый закон, который позвояет работать после негатива, но при условии, что в аусвайсе снят крестик, бавария

papinko

Новичок
Я интересовался насчет прецедента при наличии которого было бы проще судиться. Теперь ясно, что никто из форумчан с подобным не сталкивался и товарищь пойдет первопроходцем, если решится....
главное что бы не проиграл суд и не пришлось платить судебные издержки, если вообще успеет дождаться этого суда раньше суда с бамфом, надо это понимать и мыслить здраво

Prados

Новичок
главное что бы не проиграл суд и не пришлось платить судебные издержки, если вообще успеет дождаться этого суда раньше суда с бамфом, надо это понимать и мыслить здраво
Спасибо за поддержку. Кстати по азюлянтским делам судебных издержек нет.

papinko

Новичок
за все остальное это что?
государство оплачивает лишь тот суд, который напрямую связан с вашим прошением беженства. Все дела/суды, что вне этого вопроса -- нужно платить самостоятельно, так как это уже собственная инициатива.

Valentyna

Новичок
Valentyna, тут где-то на форуме Игорь ссылку на государственный портал "gesetze-bayern.de" давал.
А не найдёте прямую ссылку, то наберите gesetze-bayern.de.

И если владеете немецким, то забейте в поиск на открывшейся страничке ключевые слова - и вылезут все судебные решения по интересующей вас теме - с историей, обоснованием и самое главное - резолютивной частью решения суда. Это вам больше поможет, чем гадания на форуме, которые могут вас только запутать :)

Natalia_lanu

Новичок
С 07.07.2016 вступила в силу поправка к закону о получении профессии ( Ausbildung) Если раньше было ограничение до 27 лет,то теперь в любом возрасте.Это шанс для получивших негатив.Подать апелляцию и за это время устроиться на обучение профессии. Это задержит здесь на 3,5 года. Информация получена от адвоката Томаса Пуэ лично, и от социальной организации помощи беженцам в Нюрнберге. Мои друзья пошли по этому пути. Я если получу негатив,также пойду на Ausbildung. Всем желаю удачи.
Я слышала, что так же с 2018 года при повторном негативе после обжалования уже не имеет значения делаете ли вы Аусбилдунг. Все равно имеют право выслать... сосед из Азейбарджана получил с суда второй отказ, пакует вещи.. не смотря на его Аусбилдунг....