Последующий въезд после негатива.

tugarin

Новичок
Здравствуйте! прошу совета.
я так понимаю , в случае негатива, въезд в страны шенгена мне будет заказан? на какой срок?

Vasya

Профи
Здравствуйте! прошу совета.
я так понимаю , в случае негатива, въезд в страны шенгена мне будет заказан? на какой срок?
Нет, негатив не имеет ни какого отношения к запрету на въезд в Шенген. Если Вы после негатива покиньте территорию Шенгена, ни каково запрета Вам не будет. Но если после негатива Вы откажитесь добровольно покинуть страну, тогда Вас депортируют и в таком случае Вы получите запрет на въезд в эту страну, срок запрета может быть разным, как правило 3 года.

Alena

Новичок
Всем привет. У меня пару вопросов по теме. Человек был в азюле, в процессе обжалования негатива получил бумагу со сроками выезда, например до августа, а за два (!) месяца до окончания этих сроков, т.е. в июне, пришла полиция и через два часа его уже посадили на самолёт. Никаких бумаг о запрете на обратный въезд он не подписывал, хотя говорят, что в аэропотрту депортируемым дают на подпись документ о том, что он информирован о запрете на обратный въезд. Правонарушений он не имел, т.е. депортация не имела других причин, кроме негатива, а проведена была таким образом, что человек в принципе ещё имел уйму времени уехать добровольно, но его как бы нарочно сделали виноватым в принудительном выдворении. Я хочу спросить во-первых, ставят ли они в известность в случае запрета на обратный въезд ? Как и где это можно узнать ? Всегда ли депортация чревата этим запретом ? Можно ли его снять ? И может ли человек вернуться, и каким образом, если у него в Германии осталась невеста, тоже из азюлянтов, но получившая позитив, паспорт и вид на жительство на три года. Нужно ли им заключать брак в Германии или брак, заключенный в любой стране, будет действительным ?

Alena

Новичок
Да, и ещё - что за срок 3 месяца, о котором я очень часто слышу ? Якобы после трёх месяцев и замены паспорта любой азюлянт может опять вернуться в страну ? Это в каких случаях ? Недавно встретила белорусов, которые рассказали мне, что после трёх месяцев вернуться - вообще не вопрос. А одна из них была в азюле в Швейцарии, потом уехала и сдалась в Германии, где её после 6-го (!!) задержания за воровство отправили обратно в Швейцарию, оттуда - в Белоруссию, через три месяца она уже опять была в Швейцарии. Якобы сейчас запрет на обратный въезд ставят только в исключительных случаях, потому что закрыть человеку въезд во весь Шенген якобы нарушение прав человека.

Vasya

Профи
Всем привет. У меня пару вопросов по теме. Человек был в азюле, в процессе обжалования негатива получил бумагу со сроками выезда, например до августа, а за два (!) месяца до окончания этих сроков, т.е. в июне, пришла полиция и через два часа его уже посадили на самолёт. Никаких бумаг о запрете на обратный въезд он не подписывал, хотя говорят, что в аэропотрту депортируемым дают на подпись документ о том, что он информирован о запрете на обратный въезд. Правонарушений он не имел, т.е. депортация не имела других причин, кроме негатива, а проведена была таким образом, что человек в принципе ещё имел уйму времени уехать добровольно, но его как бы нарочно сделали виноватым в принудительном выдворении. Я хочу спросить во-первых, ставят ли они в известность в случае запрета на обратный въезд ?
Расскажу из своего опыта: у меня была депортация из Швейцарии в 2005 г, дали негатив, обжаловать не успел, был под левыми данными, через месяца 3 после негатива приехала полиция и завезли на депорт тюрьму, там говорят следующее, мы пробили твои данные и через 2 дня ты летишь домой, дали расписаться в бумагах о том что предупрежден о запрете на въезд на 3 года и депортировали на родину.
(Через 3 года я был опять в Швейцарии, по своим делам, по визе шенген, попадался на контроль полиции, за старые дела ни чего не сказали, пробили доки и отпустили.

В 2006 году сдавался в Германии, попался полиции без доков, завезли на тюрьму, был суд, дали запрет, сказали если хочешь узнать на сколько запрет, оплати какую то пошлину и скажем, вроде около 50-100€ (пожалел денег и не оплатил - о чем в будущем очень пожалел). В Германии пробыл пол года, потом пробыли мою польскую визу и депортировали в Польшу по Дублину, когда депортировали, ни чего подписывать не давали. В 2007 получил новый паспорт, изменил имя и фамилию латинскую транскрипцию и въезжал в Германию по голландской визе, поганцы сняли с автобуса и предложили снять пальцы у меня, сняли пальцы и сразу прочили мой запрет, в итоге развернулись меня и сказали езжай в Голландию через любую страну кроме Германии. Месяцев через 6 пришел штраф из Германии 500 евро с мелочью, за попытку въезда в Германию с запретом, штраф оплатил, звонил немцам, мне сказали как штраф оплатил, запрет снимается и могу ехать в Германию. Но как оказалось обманули, в 2008 году задержала полиция в Дюсельдорфе, завезли в участок, вроде должны были отпустить, но пробили меня по базе и опять всплыл запрет, ночь в камере и на следующий день отпустили, сказали опять будет суд и мне придет письмо. Письмо так и не получил.

Как и где это можно узнать ?
Запрет по Германии пробивал мне немецкий адвокат, после новой сдачи на азюль в 20011 г. получил позитив и решил разобраться со своим запретом. Написал на адвоката в Германии доверенность и он все выяснял. Сказали пока не оплачу затраты на мою депортацию в Польшу в 2006г., запрет не снимут, пришлось оплатить около 2000 евро и запрет сняли.

Всегда ли депортация чревата этим запретом ?
Нет, у меня была депортация из Финляндии в 2007 г. запрет не дали на въезд. Через год пересекал границу финов по визе и мне ни чего не сказали, въехал и выехал без проблем.

О запрете можно узнать через адвоката, в Германии я заплатил за услугу адвоката около 100 или 150 евро, уже точно не помню.

И может ли человек вернуться, и каким образом, если у него в Германии осталась невеста, тоже из азюлянтов, но получившая позитив, паспорт и вид на жительство на три года. Нужно ли им заключать брак в Германии или брак, заключенный в любой стране, будет действительным ?
С этим будет очень сложно, даже если бы жена, ни кто бы его обратно не пустил. Знаю человека с позитивом в Германии, жену не может забрать уже года 3, она подавала документы в посольство на воссоединение - отказали. он нанял адвоката, в итоге ему сказали что сможет забрать жену только если у него будет ежемесячный доход не менее 1500€ (а к примеру в Швеции, если получил позитив можешь без проблем забрать по воссоединению жену и детей, без всяких там доходов).
Вариант думаю только один для него, расписаться с вами в другой стране и потом пусть запрашиваете убежище в любой стране подписавшей Дублин, его должны по Дублину отправить в Германию к жене.

Да, и ещё - что за срок 3 месяца, о котором я очень часто слышу ? Якобы после трёх месяцев и замены паспорта любой азюлянт может опять вернуться в страну ? Это в каких случаях ? Недавно встретила белорусов, которые рассказали мне, что после трёх месяцев вернуться - вообще не вопрос. А одна из них была в азюле в Швейцарии, потом уехала и сдалась в Германии, где её после 6-го (!!) задержания за воровство отправили обратно в Швейцарию, оттуда - в Белоруссию, через три месяца она уже опять была в Швейцарии. Якобы сейчас запрет на обратный въезд ставят только в исключительных случаях, потому что закрыть человеку въезд во весь Шенген якобы нарушение прав человека.
3 месяца - это что бы Дублин не применили, нужно после депортации выждать 3 месяца и можно опять возвращаться в ЕС и сдаваться на азюль, когда сдадитесь по новой, та страна попытается по Дублину передать вас в первую страну, но туда вас не примут, так как вас от туда депортировали и вас оставят на процедуру в этой стране (но история должна быть не старая, а должно произойти что то новое после вашей депортации и желательно сдаваться с паспортом, чтобы они видели по дате выдачи паспорта, что вы действительно были на родине (так как они будут сомневаться что вы были на родине, решат что при депортации вы отвадили из аэропорта). И запрет на въезд не нарушает ни каких прав человека - его ставят сейчас, не хуже чем раньше, на 3 и на 5 лет, много таких людей знаю. Запрет обходят как правило изменением Латинской транскрипцию в паспорте имени и фамилии и открывают визы и ездят и дальше благополучно по шенгену.

T

Tanja

Guest
Насколько я знаю, в новой редакции "Закона об иностранцах" прописаны какие-то особые условия для политических беженцев (если речь сейчас о политическом азюле) - им не нужен ни доход, ни жилплощадь для воссоединения, впоследствии процедура получения гражданства намного проще. А пока мне кажется лучше всего для начала к адвокату - узнать есть запрет или нету. Если нету, то всё не так страшно. Всё и так не так страшно, если есть деньги оплатить депортацию. Я только не знаю может ли Алёна пойти здесь к адвокату, в Германии. Де-юре она пока для него посторонний человек... Вася, а почему так много за депортацию в Польшу - 2000 как-то круто, нет ? Не в Казахстан же.)

Vasya

Профи
Насколько я знаю, в новой редакции "Закона об иностранцах" прописаны какие-то особые условия для политических беженцев (если речь сейчас о политическом азюле) - им не нужен ни доход, ни жилплощадь для воссоединения, впоследствии процедура получения гражданства намного проще. А пока мне кажется лучше всего для начала к адвокату - узнать есть запрет или нету. Если нету, то всё не так страшно. Всё и так не так страшно, если есть деньги оплатить депортацию. Я только не знаю может ли Алёна пойти здесь к адвокату, в Германии. Де-юре она пока для него посторонний человек... Вася, а почему так много за депортацию в Польшу - 2000 как-то круто, нет ? Не в Казахстан же.)
По человеку в Германии что жену забрать не может: у него политика, получил в 2008 г (за 3 месяца получил). жена его сразу после позитива на воссоединение подал документы в посольство, ей отказали в воссоединении. Ездит к нему по тур визам до сих пор и вариантов ни каких нет забрать ее, нужен доход или ей нужно тоже запорашивать убежище (но она этого не хочет делать).

За депорт не в курсе, как они так считали что вышла такая сумма (1754€). Приехали вечером на лагерь, сказали пакуй вещи, ночь провел в участке а утром на микроавтобусе довеезли до польской границы и передали полякам.

T

Tanja

Guest
В разрешении на пребывание членам Вашей семьи может быть отказано, если Вам для содержания членов Вашей семьи или проживающих вместе с Вами лиц потребуется социальная помощь. Это условие не распространяется, однако, на лиц, имеющих право на политическое убежище, на конвенционных беженцев и на обладателей постоянного вида на жительство, выданного по гуманитарным причинам. Если Вы принадлежите к одной из вышеназванных групп, то отдел виз и регистраций иностранных граждан может разрешить воссоединение с Вами Вашего супруга/Вашей супруги или, соответственно, постоянного сожителя и Ваших несовершеннолетних детей также и в том случае, если у Вас отсутствует достаточная жилая площадь или Вы не в состоянии обеспечить средства к проживанию.

http://www.berlin-ru.net/newsarchive/zuwanderungsgesetz.htm#aaaaaaaaabb

Vasya

Профи
В разрешении на пребывание членам Вашей семьи может быть отказано, если Вам для содержания членов Вашей семьи или проживающих вместе с Вами лиц потребуется социальная помощь. Это условие не распространяется, однако, на лиц, имеющих право на политическое убежище, на конвенционных беженцев и на обладателей постоянного вида на жительство, выданного по гуманитарным причинам. Если Вы принадлежите к одной из вышеназванных групп, то отдел виз и регистраций иностранных граждан может разрешить воссоединение с Вами Вашего супруга/Вашей супруги или, соответственно, постоянного сожителя и Ваших несовершеннолетних детей также и в том случае, если у Вас отсутствует достаточная жилая площадь или Вы не в состоянии обеспечить средства к проживанию.

http://www.berlin-ru.net/newsarchive/zuwanderungsgesetz.htm#aaaaaaaaabb
Спорить с вами не буду. У него политика, но возможно не дают воссоединение из за временного вида на жительство.