Поправка к закону о получении профессии (Ausbildung)

-DDR-

Молодой боец
Ребят, а давайте соберемся вместе, организуем встречу форумчан..? Скинемся по полтиннику, снимем кафе или сауну. Посидим нормально, без водки (максимум пиво!) познакомимся, поговорим о наболевшем. Каждый расскажет свою историю. Как вам предложение, Баварцы в частности..? :)
P.s. Гену тоже пригласим, в качестве массовика-затейника..! :D
P.p.s. Заодно посмотрим какая у Тани машина! :p

Okokok

Молодой боец
Ребят, а давайте соберемся вместе, организуем встречу форумчан..? Скинемся по полтиннику, снимем кафе или сауну. Посидим нормально, без водки (максимум пиво!) познакомимся, поговорим о наболевшем. Каждый расскажет свою историю. Как вам предложение, Баварцы в частности..? :)
В нюрнберге?)
Какраз ищу там аусбильдунг бетриба чтобьі поменять и вернуться в цивилизованьій мир))))
Я за)

Gagarintsy

Новичок
Отличная идея! Я новенький, но, прочитав форум, стало интересно насколько мои представления совпадают с реальностью. ))

Если вход свободный, то и в Нюрнберг приеду. Но лучше всё же в Берлине. )

T

Tanja

Guest
P.s. Гену тоже пригласим, в качестве массовика-затейника..!
P.p.s. Заодно посмотрим какая у Тани машина!
Машина у меня чёрная :p, а в сауну я не пойду :rolleyes: Стара уже, знаете ли, по саунам с мужиками ходить :D

Olaff

Бывалый
А как быть тем кто не в Германии ?

Petry40

Новичок
Не вижу с сходки реального толку ... но как хотите ...

Ju-u

Новичок
Я за могу тоже поделиться опытом. Но только в выходные

Okokok

Молодой боец
Вопрос к знающис, делаю аусбильдунг первьій год, живем в альпах, хочу поменять бетриба переехать в нюрнберг или окресности, пока на Aufenthaltgestattung, интервью бьіло 5 мес. Назад, пока без ответа.
Стоит ли пробьівать менят или нет, есть у когото дельньіе советьі?

decadent

Бывалый
А как быть тем, кто не в Германии?
Внутренние границы в Евросоюзе, как известно, являются прозрачными; но Ваш вопрос весьма актуален для форума: общение, в основном, сосредоточено в разделе, посвященном Германии; в других же разделах (в которых, в частности, рассматриваются страны, более перспективные для беженцев, чем Германия) - почти полное затишье.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Внутренние границы в Евросоюзе, как известно, являются прозрачными; но Ваш вопрос весьма актуален для форума: общение, в основном, сосредоточено в разделе, посвященном Германии; в других же разделах (в которых, в частности, рассматриваются страны, более перспективные для, беженцев, чем Германия) - почти полное затишье.
Границы были прозрачными. Теперь по другим странам: обсуждение в Германии идет лишь только по тому что там самое большое количество различных тем. И даже если тема мало относится к этой стране, всеравно задают там вопрос. Я попытался написать о тех странах где у меня есть достоверная информация, но отклик увы был только по Швеции. Пользователи имеющие право писать или заняты повседневной рутиной или им не до форума.

Okokok

Молодой боец
В тему по аусбильдунгбайхильфе (више писал что 5то и как получить).
После того как заполнил и отослал документьі, через полтора месяца пришел ответ, что с декабря 2016 и до июля 2018 мне начислили байхильфе в размере 250 ойро ( возвращают деньги на фар карту, на рабочие шмотки, и гдето 120 евро на жизнь) но также прислали бумагу что вьіплата будет начислятся с разрешения моего ляндрасамта. Пока прошел месяц начислений не получал. Но даже если получу, знаю что на ету сумму урежут социал.
Делюсь информацией.

Fati

Новичок
Всем доброго времени суток !По поводу Ausbildung ! Много читал тут,но к сожалению не все понял! В Германии уже почти год, большого интервью еще не было! Хожу на курсы немецкого - два раза в неделю! Подал бумаги на интеграционные курсы, сказали до трех месяцев надо ждать, а пока ходить куда хожу! (не офиц), собственно я так понимаю, пока я не пойду на офиц интегр. Курсы перспективы в дальнейшем делать Ausbildung нет?

Fati

Новичок
Спрашивал у нашего социального работника, ну так я и не понял, как быть с этим Ausbildung! Хочу учиться например, на автомеханика ,значит нужен все таки сертификат о том что закончил интегр.курсы?! Или даже не получив ответ о курсах обратиться в Agentur für Arbeit о желание на Ausbildung? Бывалые выручайте!

Okokok

Молодой боец
Всем доброго времени суток !По поводу Ausbildung ! Много читал тут,но к сожалению не все понял! В Германии уже почти год, большого интервью еще не было! Хожу на курсы немецкого - два раза в неделю! Подал бумаги на интеграционные курсы, сказали до трех месяцев надо ждать, а пока ходить куда хожу! (не офиц), собственно я так понимаю, пока я не пойду на офиц интегр. Курсы перспективы в дальнейшем делать Ausbildung нет?
Розкажу свой опьіт.
Первого бетриба я нашел, на 3й месяц пребивания здесь, общался с ним на английском, работал до 17.00 потом по вечерам до 21.00 ходил на курсьі, так вьіучил А1. Тогда еще в нюрнберге бьіла куча бесплатньіх курсов на которие брали всех и с какими хочеш аусвайсами. Потом лавочку зарильі, и на бесплатньіх курсах я сльішал что надо либо статус либо дульдунг. Ьак мое обучение и закончилось.
Я начал аусбильдунг фактически с а1, бетрибу бьіл до лампочки мой язьік, главное что я работал. В школе я ничего не понимал. Сейчас я поменял бетриба, ему еще больше до лампочки мой язьік, но я уже сам могу два слова по немецки слепить. Ьак как учу сам и на работе и т.д. в школе тяжело даже оооочень тяжело, но уже чтото пишу на контрольньіх, учителя, большинство относиться с пониманием.
Скажу так - ищите бетриба( фирму)а язьік по ходу будете тянуть, но азьі и чтото говорить на первьіх парах надо уметь.
Все же зависит от того даст ли вам ауслендербехерде разрешение делать етот аусбильдунг.

Зорро

Новичок
Всем привет.Если Ауслендерамт дал разрешение на учебу могут ли они по каким либо причинам отозвать это разрешение.Учеба длится с прошлого года испытательный срок прошел ветриб всем доволен.По типу было настроение дал а сейчас вы мне не нравитесь -заберу.Заранее спасибо.Всем удачи.

Okokok

Молодой боец
Всем привет.Если Ауслендерамт дал разрешение на учебу могут ли они по каким либо причинам отозвать это разрешение.Учеба длится с прошлого года испытательный срок прошел ветриб всем доволен.По типу было настроение дал а сейчас вы мне не нравитесь -заберу.Заранее спасибо.Всем удачи.
Ситуацию трудно предугадать, так как вьі не написали на кого , где делаете аусбильдунг, сдавались с документами или с вьідуманимьі именами. Тут также зависит от сотрудника бехерде, на кого попадете.
Но если у вас уже дульдунг то лпасаться не стоит. А вот если еще ауфентальгештатунг то трудно сказать.
Известно одно, что дульдунг полученньій через аусбильдун, дает право на получение постоянного места жительства (ПМЖ), после успешного окончения аусбильдунга, и работьі по професии минимум 2 года.

Зорро

Новичок
Дульдунга нет.Сдавались с внутренними укр.паспортами(они это за документ не считают)но тем не менее.Живем в Нюрнберге.Mechatroniker Kaltetechnik.И еще аусбильдунг получил уже после отказа бундеса.Спасибо.