Поправка к закону о получении профессии (Ausbildung)

Лорд

Новичок
Valentyna, перенесла ваш вопрос ко мне сюда, надеюсь что не нарушила этим ваше личное пространство :)
Давайте-ка попросим "немцев" вам ответить, я не в курсе.
Если есть несовершеннолетние дети, то надо прожить в германии 6 лет

mawi

Бывалый
пробовать подать аппеляцию в суд на Аусбильдунг или наше дело о прошении убежища поднимут и тогда все для нас очень ускорится?
Valentyna, решать конечно вам, но как говорится, "не буди лихо, пока оно тихо"...

Ju-u

Новичок
Valentyna, перенесла ваш вопрос ко мне сюда, надеюсь что не нарушила этим ваше личное пространство :)
Привет всем! Пишу первый раз на сайте, хотя периодически слежу за сообщениями здесь.
Моя ситуация такая:
Приехали в мае 2014 с мужем и сыном (8 лет) из Донецкой области.
Работаем вдвоем в Альтенхайме, снимаем частную квартиру, оплачиваем все сами, социальных выплат не получаем с октября 2015.
Был отказ, в июле 2017 подали аппеляцию, ждем..
Два года подряд подаю на Аусбильдунг как Pflegekraft, ( с кучей положительных писем от кого только можно, вплоть до Bürgermeister), но увы -отказы.

Мой вопрос, может, кто-то сталкивался:
1) пробовать подать аппеляцию в суд на Аусбильдунг, или наше дело о прошении убежища поднимут и тогда все для нас очень ускорится?
2) слышал ли кто о том, что надо прожить официально в Германии 4 года, и тогда можно получить другой статус?
Всем, кто ответит, заранее большое спасибо.

Если вы получили негатив - то никакого Аузбилдунга вы не получите!!!

Ju-u

Новичок
Если вы получили негатив - то никакого Аузбилдунга вы не получите!!

semal

Новичок

semal

Новичок
Не важно.Игорь дойчланд писал,что афганец форевер,поэтому крест стоит на нашей стране исхода.Что Афганистан например для Германии когда-либо сделал?А бывший СССР?Умным людям разница понятна...

Ju-u

Новичок
Не важно.Игорь дойчланд писал,что афганец форевер,поэтому крест стоит на нашей стране исхода.Что Афганистан например для Германии когда-либо сделал?А бывший СССР?Умным людям разница понятна...
Я наверное не умная и мне разница не понятна. Но если человек хочет судиться - пожалуйста.

mawi

Бывалый
Valentyna, тут где-то на форуме Игорь ссылку на государственный портал "gesetze-bayern.de" давал.
А не найдёте прямую ссылку, то наберите gesetze-bayern.de.

И если владеете немецким, то забейте в поиск на открывшейся страничке ключевые слова - и вылезут все судебные решения по интересующей вас теме - с историей, обоснованием и самое главное - резолютивной частью решения суда. Это вам больше поможет, чем гадания на форуме, которые могут вас только запутать :)

Valentyna

Новичок
Valentyna, тут где-то на форуме Игорь ссылку на государственный портал "gesetze-bayern.de" давал.
А не найдёте прямую ссылку, то наберите gesetze-bayern.de.

И если владеете немецким, то забейте в поиск на открывшейся страничке ключевые слова - и вылезут все судебные решения по интересующей вас теме - с историей, обоснованием и самое главное - резолютивной частью решения суда. Это вам больше поможет, чем гадания на форуме, которые могут вас только запутать :)