Поправка к закону о получении профессии (Ausbildung)

semal

Новичок
Да не делали запрет, просто в Баварии такая политика, поинтересуйтесь вопросом.
В других землях люди с дульдунгом могут пойти на аусбильдунг, а в Баварии нет.
Много нюансов, и каждое АБХ выносит свое решение
Согласен.В Баварии только .Я выше тоже писал это

semal

Новичок
Если кто-то сейчас из стран бывшего союза думает приехать на азюль, по быстрому найти аусбильдунг и так остаться, можете забыть об этом.
Нипрокатит ни разу.
Лучше искать аусбильдунг и приезжать его делать.
Это мой сын 18 лет.Аусбильдунг найден.Вы предлагаете ему вернуться на родину и оттуда добиваться разрешения?

mawi

Бывалый
Если кто-то сейчас из стран бывшего союза думает приехать на азюль, по быстрому найти аусбильдунг и так остаться, можете забыть об этом. Нипрокатит ни разу.
... на чиновников давят господа из Брюсселя, им арабы "почему-то" ближе.

Okokok

Молодой боец
Это мой сын 18 лет.Аусбильдунг найден.Вы предлагаете ему вернуться на родину и оттуда добиваться разрешения?
Чесно, не могу ничего советовать.
Но если сын знает язык не ниже б2, профессия из позитив листе. У вас не будет запрета на въезд в Германию, и на руках будет согласие из арбайтсагентур + у вас нет тут шанса остаться, тогда выход такой, кагбы лучшее что можно предпринять. Но я не берусь ничего советовать, азюль тема ппц скользкая, а возвращение после него - еще хуже, но оно возможно

Asha

Новичок
Считаю что ни в коем случае нельзя возвращаться на родину. Приведу пример: моя знакомая послушалась в социале, Ауслендбехерде которые на ухо ей шептали что вернется в Украину, оформит аусбильдунг и вернется по правильному и как положено. Написала стоп. Поехала. Результат: отказ за отказом ей. То мол заработок маленький - шеф пошел на уступки и повысил до нужного уровня, то ещё 1000 и 1 причина. Последний отказ из Мюнхена был следующего содержания: " У Вас такое прекрасное образование полученное на родине и мы не верим что Вы хотите просто здесь получить образование и работать по специальности которая ниже Вашей. Мы понимаем что вы соврали в том что Вашей жизни на родине есть угроза, ( стоп же был поставлен) таким образом вы просто хотите проложить дорогу в будущее, поэтому Вам отказ.."
Вот так вот.

Ju-u

Новичок
Самое интересное,что именно в Баварии получить аусбильдунг в прошлом году было невозможно! Проверено!Не было даже ответа по интервью.Даже интересно,кто через Швайнфурт добился аусбильдунг,только не в позапрошлом,а осенью 2017???
Напишите подробнее, пожалуйста, что значит через Швайнфурт?

mawi

Бывалый
Считаю что ни в коем случае нельзя возвращаться на родину. Приведу пример: моя знакомая послушалась в социале, Ауслендбехерде которые на ухо ей шептали что вернется в Украину, оформит аусбильдунг и вернется по правильному и как положено. Написала стоп. Поехала. Результат: отказ за отказом ей. То мол заработок маленький - шеф пошел на уступки и повысил до нужного уровня, то ещё 1000 и 1 причина. Последний отказ из Мюнхена был следующего содержания: " У Вас такое прекрасное образование полученное на родине и мы не верим что Вы хотите просто здесь получить образование и работать по специальности которая ниже Вашей. Мы понимаем что вы соврали в том что Вашей жизни на родине есть угроза, ( стоп же был поставлен) таким образом вы просто хотите проложить дорогу в будущее, поэтому Вам отказ.."
Вот так вот.
... да, грамотная засада.

papinko

Новичок
... да, грамотная засада.
мне к примеру, уже все уши прозвинел сам шэф в от ландрацамта этим стопом, какие у меня перспективы открываются-- работа, учёба.. чуть ли не через день после моего улёта назад)) и самое интересно и печальное, что многие ведуться о_0

Okokok

Молодой боец
Кто-то таки может сказать как называется документ который надо затребовать в АБХ, и где указывается есть ли запрет на въезд или нет?
Есть тут те кто получают цуштимунг из АБХ, сколько времени длится процесс ответа после подачи им аусбильдунгфертрага?

Legioner

Новичок
Можно ли получить Reisepass или в свой загранпаспорт студенческую визу, если делаешь Аусбильдунг а Азюльантраг в свою чередь уже закрыт

mawi

Бывалый
Можно ли получить Reisepass или в свой загранпаспорт студенческую визу, если делаешь Аусбильдунг а Азюльантраг в свою чередь уже закрыт
Визы выдаёт исключительно Консульство ФРГ в вашей стране.

Okokok

Молодой боец
Визу какой страны вы хотите получить?
И если азюльантраг закрыт тогда каков ваш статус пребывания в германии (ауфентальститель/дульдунг)?

Л

Лули

Guest
Приветствую всех. Подсажите пожалуйста . Если проситель полит.убежища находится на аусбилдунге, при отказе прошения, оставят доучиться ? Может после аусбилдунга есть шансы задержаться в стране ?

mawi

Бывалый
Если проситель полит.убежища находится на аусбилдунге, при отказе прошения, оставят доучиться ?
Пишут, что находящиеся на обучении не могут быть депортированы в течении трёх лет обучения и первых двух лет с начала трудовой деятельности, в отличии от соседней Австрии, где учеников снимают прямо с занятий и отправляют в депортационную тюрьму:

"Als Vorbild für eine Lösung in Österreich schlägt Anschober das deutsche Modell vor. Dort ist vorgesehen, dass Lehrlinge während ihrer dreijährigen Ausbildung und den ersten beiden vollen Arbeitsjahren nicht abgeschoben werden"

PS

А сменить Ausbildungsplatz можно всего лишь один раз.

Последнее редактирование:
Л

Лули

Guest
Приветствую всех. Подскадите пожалуйста . Если проситель полит.убежища находится на аусбилдунге, при отказе прошения, оставят доучиться и после отправят? Или е
Пишут, что находящиеся на обучении не могут быть депортированы в течении трёх лет обучения и первых двух лет с начала трудовой деятельности, в отличии от соседней Австрии, где учеников снимают прямо с занятий и отправляют в депортационную тюрьму:

"Als Vorbild für eine Lösung in Österreich schlägt Anschober das deutsche Modell vor. Dort ist vorgesehen, dass Lehrlinge während ihrer dreijährigen Ausbildung und den ersten beiden vollen Arbeitsjahren nicht abgeschoben werden"

PS

А сменить Ausbildungsplatz можно всего лишь один раз.
Спасибо .

Asha

Новичок
Приветствую всех. Подсажите пожалуйста . Если проситель полит.убежища находится на аусбилдунге, при отказе прошения, оставят доучиться ? Может после аусбилдунга есть шансы задержаться в стране ?
Полностью соглашусь с Mawi что Аусбильдунг это система образования 3+2 ( 3 учебы+ 2 работы). На это время выдают дульдунг на основании учебы и можно вообще отказаться от прошения об убежище если уверенны в своих силах;
но от себя хочу добавить что просто числиться не достаточно. Могут отчислить с учебы если будет много пропусков или же плохие оценки. Ауслендбехерде постоянно через какие то промежутки времени подают запросы и контролируют всё это. ( в основном после экзаменов) Поэтому важно стараться хорошо учиться. Или же если не дай Бог захотят отчислить во время учебы то нужно быть с работодателем на короткой ноге, т.е. чтоб работодатель смог заступиться, сказать: мне всё равно как человек учится, меня он устраивает как работник и я оплачиваю учебу. Ну как то так..
Последний описанный мной случай произошел с двумя моими знакомыми которых шеф смог отстоять ( один в статусе соискателя а второй русский немец)

Skazka

Новичок
Полностью соглашусь с Mawi что Аусбильдунг это система образования 3+2 ( 3 учебы+ 2 работы). На это время выдают дульдунг на основании учебы и можно вообще отказаться от прошения об убежище если уверенны в своих силах;
но от себя хочу добавить что просто числиться не достаточно. Могут отчислить с учебы если будет много пропусков или же плохие оценки. Ауслендбехерде постоянно через какие то промежутки времени подают запросы и контролируют всё это. ( в основном после экзаменов) Поэтому важно стараться хорошо учиться. Или же если не дай Бог захотят отчислить во время учебы то нужно быть с работодателем на короткой ноге, т.е. чтоб работодатель смог заступиться, сказать: мне всё равно как человек учится, меня он устраивает как работник и я оплачиваю учебу. Ну как то так..
Последний описанный мной случай произошел с двумя моими знакомыми которых шеф смог отстоять ( один в статусе соискателя а второй русский немец)
А если уже есть негатив, с красной полоской разрешат аусбильдунг?