Поправка к закону о получении профессии (Ausbildung)

Зорро

Новичок
интересно...а куда же надо тогда обращаться ?? Просто напрямую в ауслендербехердер идёшь и они такое говорят? Что то аж не верится. Думал ,это все только через адвоката решается...спасибо за ответ.

Okokok

Молодой боец
интересно...а куда же надо тогда обращаться ?? Просто напрямую в ауслендербехердер идёшь и они такое говорят? Что то аж не верится. Думал ,это все только через адвоката решается...спасибо за ответ.
Все делается через бехерде, и если делаете аусбильдунга, в случае негатива человек б любом случае получает дульдунг, на время ожидания висилки, только без аусбильдунга он в большинстве случаев на месяц, а с аусбильдунги до конца фертрага.
Но тут есть загвоздка, знаю, что бехерде могут выеживаться, тогда наверное к адвокату.

Okokok

Молодой боец
Думаю, что как раз в Нюрнберге все так просто не прокатит...
Сам по себе дульдунг не есть хорошо, это значит что человек должен быть депортирован но что-то мешает, в случае аусбильдунга - учеба/работа. Единственное что прописали норму что человек потом может получить вид на жительство в случае успешного окончания учебы и отработки в течении 2 лет.
Почему вам не выдают я не знаю, но вроде вы писали что вы обжаловать негатива, у вас уже был суд, есть его решение по вашему делу?

Зорро

Новичок
Раскажите если не сложно о процедуре нового запроса убежища.
Какая земля?
Вы пытаетесь для чего-о
Время выиграть?
Почему не подались на аусбильдунг при втором запросе?
И если не сложно контакты адвоката
При наличии аусбильдунга,есть шанс остаться до его окончания? Знаю что на усмотрение чиновника.

Okokok

Молодой боец
При наличии аусбильдунга,есть шанс остаться до его окончания? Знаю что на усмотрение чиновника.
Да, останетесь до окончания, а при успешном окончании и подписание контракта с работодателем получаете временный вид на жительство на 2 года, если отработаете 2 года, получаете постоянный вид на жительство.
На усмотрение чиновника, выдаст вам ауслендербехорде разрешение делать аусбильдунг, или нет.

semal

Новичок
Да, останетесь до окончания, а при успешном окончании и подписание контракта с работодателем получаете временный вид на жительство на 2 года, если отработаете 2 года, получаете постоянный вид на жительство.
На усмотрение чиновника, выдаст вам ауслендербехорде разрешение делать аусбильдунг, или нет.
Самое интересное,что именно в Баварии получить аусбильдунг в прошлом году было невозможно! Проверено!Не было даже ответа по интервью.Даже интересно,кто через Швайнфурт добился аусбильдунг,только не в позапрошлом,а осенью 2017???

Зорро

Новичок
Имеется ввиду на усмотрение чиновника дать закончить учебу или нет. Спасибо.

Okokok

Молодой боец
Имеется ввиду на усмотрение чиновника дать закончить учебу или нет. Спасибо.
Дать вам разрешение делать аусбильдунг -это на усмотрение чиновника. Разрешение автоматом выдают до конца аусбильдунга.

Okokok

Молодой боец
Самое интересное,что именно в Баварии получить аусбильдунг в прошлом году было невозможно! Проверено!Не было даже ответа по интервью.Даже интересно,кто через Швайнфурт добился аусбильдунг,только не в позапрошлом,а осенью 2017???
Это все на усмотрение чиновника, знаю людей получивших разрешение в баварии в 2018. Афганцы но с негативом.
Тут все очень индивидуально смотря какой клерк попадется.

semal

Новичок
Это все на усмотрение чиновника, знаю людей получивших разрешение в баварии в 2018. Афганцы но с негативом.
Тут все очень индивидуально смотря какой клерк попадется.
Афганцев и я знаю!Для Украины бляйбеперспектива-главная причина отказа!Составлен был фертраг с шефом и отвезён лично в Ауслендербехёрде.При подаче работник сказал,что если бы был арабом,то всё было бы хорошо,а так...Шеф также звонил и просил,что очень нуждается именно в этом человеке.Отказ.20 дней на обжалование.Дальше адвокат,но ничего не смог также.Дальше знакомый местный депутат шефа от SPD также отклонено.И на последок друг местного депутата , который в Бундестаге и письмо на самого главного ,кто принимает решение,но увы... Вот это факты,а не домыслы или предположения.

mawi

Молодой боец
Для Украины бляйбеперспектива-главная причина отказа (...) При подаче работник сказал,что если бы был арабом,то всё было бы хорошо
... похоже, что на чиновников давят господа из Брюсселя. А так - и в частных разговорах, и в комментариях к публикациям в СМИ - слышно "почему не оставляют трудолюбивых украинцев, к тому же они практически не замешены в криминале, да и христиане почти все" ... Ведь всем известно, что арабы сюда не работать едут (за редким исключением).

В соцсетях бурно обсуждают историю 32-летнего сирийского беженца, который живёт в Германии с двумя женами и 6 детьми - на пособие от государства в просторном полностью меблированныом доме. Беженец по имени Ахмед активно раздаёт интервью, в которых рассказывает, как благодарен немецким властям и лично Ангеле Меркель за созданные для его семьи условия.

По словам Ахмета, власти Германии буквально осуществили его мечту , семья не оплачивает коммунальные услуги, в их пользование также была выделена бытовая техника. А когда корреспондент "Der Spiegel" поинтересовался у Ахмета о размере социальных выплат, тот ответил, что понятия не имеет - просто идёт в банк и берёт сколько ему нужно:geek:

Помимо того, что сириец не работает, возмущение пользователей вызывает тот факт, что Ахмед вызвал сюда (по линии восоединения семей) вторую жену, хотя многоженство в Германии запрещено. Чиновники обосновали своё решение тем, что действовали "в интересах детей".

Беженец имеет право посещать бесплатные курсы изучения немецкого языка, ему предлагаются различные варианты трудоустройства, но Ахмед не торопится устраиваться на работу: пособий от государства хватает на безбедную жизнь. У себя на родине мужчина был неквалифицированным подсобным рабочим, к тому же он абсолютно неграмотный, никогда не посещал школц и не умеет ни читать, ни писать.

Одна из женщин стала его женой в 13 лет, что также запрещено немецкими законами. Вторая вышла замуж за Ахмеда в 14 лет, но он не собирается останавливаться на достигнутом и намерен довести число жен до четырёх и стать отцом 10 детей.

ЗЫ. Если кому интересно, само интервью с Ахмедом здесь: http://www.spiegel.de/video/vielehe-bei-einer-syrischen-fluechtlingsfamilie-video-99013501.html

Последнее редактирование:

Okokok

Молодой боец
Афганцев и я знаю!Для Украины бляйбеперспектива-главная причина отказа!Составлен был фертраг с шефом и отвезён лично в Ауслендербехёрде.При подаче работник сказал,что если бы был арабом,то всё было бы хорошо,а так...Шеф также звонил и просил,что очень нуждается именно в этом человеке.Отказ.20 дней на обжалование.Дальше адвокат,но ничего не смог также.Дальше знакомый местный депутат шефа от SPD также отклонено.И на последок друг местного депутата , который в Бундестаге и письмо на самого главного ,кто принимает решение,но увы... Вот это факты,а не домыслы или предположения.
Я из Украины и получил разрешение на аусбильдунг, без проблем и претензий.

Зорро

Новичок
И еще,как это все происходит(поэтапно)? Спасибо.

Okokok

Молодой боец
И еще,как это все происходит(поэтапно)? Спасибо.
Я описывал это в теме о аусбильдунге.
Находите аусбильдунг из списка Positivliste (погуглите что это такое)
Потом подписываете контракт с фирмой.
Она передает этот контракт в HWK
Те его одобряют, получаете контракт назад и идете с ним в ауслендербехорде.
Уже там они решают разрешить вам эго делать или нет.
На словах просто на деле надо повозиться.

Okokok

Молодой боец
Точнее не бывает, Semal написал негативный сценарий.
Но сейчас в Баварии украинцам практически нереально получить разрешение.
Но все на усмотрение чиновника. Ну и конечно он выносит решение ссылаясь и на внутренние указания, а их не раскрывают для общественности.

Okokok

Молодой боец
Самое главное когда?Для Украины осенью 2016 сделали запрет.Кто до этого успел,тот получил.
Да не делали запрет, просто в Баварии такая политика, поинтересуйтесь вопросом.
В других землях люди с дульдунгом могут пойти на аусбильдунг, а в Баварии нет.
Много нюансов, и каждое АБХ выносит свое решение

Okokok

Молодой боец
Если кто-то сейчас из стран бывшего союза думает приехать на азюль, по быстрому найти аусбильдунг и так остаться, можете забыть об этом.
Нипрокатит ни разу.
Лучше искать аусбильдунг и приезжать его делать.