Политическое убежище в Норвегии

Andreas

Молодой боец
Только не в Норвегию с вашей историей и учтите ещё одно но: Грузия безвизовая страна для въезда в Евросоюз и Норвегию и именно власти Норвегии очень и очень жестко рассматривают все истории ..
Норги всегда отличались жестким приемом азюлянтов, на мой взгляд более либеральные страны это Португалия, Испания и Франция но там с социальной помощью полная ж...а и нада реально от преследований спасаться чтобы выжить в этих странах, исключение это если там живут друзья или родственники которые помогут.

avet

Новичок
Норги всегда отличались жестким приемом азюлянтов, на мой взгляд более либеральные страны это Португалия, Испания и Франция но там с социальной помощью полная ж...а и нада реально от преследований спасаться чтобы выжить в этих странах, исключение это если там живут друзья или родственники которые помогут.
skolko plotit socialka v ispanie ne podskajesh?

Andreas

Молодой боец
Нет я там небыл но слышал что дают комнату и что-то платят только первых 6 месяцев, возможно кто-то сечас в Испании и ответит корректно .

Olaff

Бывалый
Немного вы не правы: Франция хоть и не "очень" приветливая страна на первоначальном этапе запросе убежища, потом после получения позитива даёт всё что положено: жильё, денежное пособие, бесплатное обучение, бесплатную медицину и так далее..
Испания и Португалия, пока что у меня противоречивая информация о социальной поддержке, после получения позитива и я не хочу писать лишь бы просто писать..

Olaff

Бывалый
skolko plotit socialka v ispanie ne podskajesh?
Все выплаты в Испании строго регламентированы и один из участников форума уже писал о них в разделе Испания и практически ничего не изменилось за это время..
Сейчас в Испании кризис в связи с Очень Большим наплывом соискателей убежища ( те кто занимается "доставкой" беженцев в страны Евросоюза немного изменили свои маршруты)..

Artemis

Новичок
Здравствуйте форумчане, помогите с вопросом. Я получил первый негатив из udi. Вопрос, если я получу 2 негатива в Норвегии, можно ли забрать паспорт и самому уехать в Швецию/Данию/Финляндию? Чтобы уже там просить убежища. Будет ли Дублин? Или меня депортируют в РФ?

Nobody

Новичок
Здравствуйте форумчане, помогите с вопросом. Я получил первый негатив из udi. Вопрос, если я получу 2 негатива в Норвегии, можно ли забрать паспорт и самому уехать в Швецию/Данию/Финляндию? Чтобы уже там просить убежища. Будет ли Дублин? Или меня депортируют в РФ?
Вам никто ваш паспорт не отдаст - как раз таки для того, чтобы вы не сбежали далее в Швецию/Данию//Финляндию...
Ваш паспорт вы получите только в том случае, если подпишите бумаги о закрытии дела и добровольном отбытии из их страны. В этом случае вы увидите свой паспорт в аэропорту при регистрации на рейс. Далее паспорт отдадут либо капитану, либо вам в руки (если будете себя хорошо вести).

Скандинавские страны особенно доверяют друг другу - и не только по Дублину, но и по решениям.
Если решите сбежать без паспорта, то знайте - ни одна из этих стран вас рассматривать не будет. Не знаю, как в Швеции - но в Дании есть огромный риск, что вас могут сразу же закрыть в депортационный лагерь для таких вот "бегунов". В Финляндии же вы просто потратите своё время - через месяц, два максимум проживания в каком-нибудь грязном лагере вас опять отправят в Норвегию. А там вы пойдете по ускоренке.

Andreas

Молодой боец
Вам никто ваш паспорт не отдаст - как раз таки для того, чтобы вы не сбежали далее в Швецию/Данию//Финляндию...
Ваш паспорт вы получите только в том случае, если подпишите бумаги о закрытии дела и добровольном отбытии из их страны. В этом случае вы увидите свой паспорт в аэропорту при регистрации на рейс. Далее паспорт отдадут либо капитану, либо вам в руки (если будете себя хорошо вести).

Скандинавские страны особенно доверяют друг другу - и не только по Дублину, но и по решениям.
Если решите сбежать без паспорта, то знайте - ни одна из этих стран вас рассматривать не будет. Не знаю, как в Швеции - но в Дании есть огромный риск, что вас могут сразу же закрыть в депортационный лагерь для таких вот "бегунов". В Финляндии же вы просто потратите своё время - через месяц, два максимум проживания в каком-нибудь грязном лагере вас опять отправят в Норвегию. А там вы пойдете по ускоренке.
Да когда приезжал к знакомым в гости они в Дании в то время были на лагере, познакомился с двумя пацанами из РБ они свалили из Норвегии и сильно плохо отзывались о ней, там они получили по негативу и перездались в Денмарк и уже месяца три как были там. Также правда что могут и закрыть у них лагерь где сдаются и депорт тюрьму разделяет забор.

Artemis

Новичок
Спасибо за информацию, буду иметь в ввиду.
Да когда приезжал к знакомым в гости они в Дании в то время были на лагере, познакомился с двумя пацанами из РБ они свалили из Норвегии и сильно плохо отзывались о ней, там они получили по негативу и перездались в Денмарк и уже месяца три как были там. Также правда что могут и закрыть у них лагерь где сдаются и депорт тюрьму разделяет забор.
Могу подтвердить, что очень предвзято рассматривают дело. Мое к примеру за 2 дня решили, никакие мои документы-доказательства не переводили судя по всему. Так что советую перевести самим заранее хотя бы на английский. И иметь ввиду что телефоны забирают в полиции и вернут его вам через пару недель или дольше. Ноутбук так же забирают. Если есть возможность лучше где нибудь или у кого нибудь спрячьте, а в полицию деревяшку сдайте. А то от скуки с ума сходишь в лагере.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Спасибо за информацию, буду иметь в ввиду.

Могу подтвердить, что очень предвзято рассматривают дело. Мое к примеру за 2 дня решили, никакие мои документы-доказательства не переводили судя по всему. Так что советую перевести самим заранее хотя бы на английский. И иметь ввиду что телефоны забирают в полиции и вернут его вам через пару недель или дольше. Ноутбук так же забирают. Если есть возможность лучше где нибудь или у кого нибудь спрячьте, а в полицию деревяшку сдайте. А то от скуки с ума сходишь в лагере.
Я не знаю почему вы выбрали Норвегию и именно там запросили убежище !?
Норвегия "славится" ещё с 90 годов прошлого века, как "особенно предвзятая страна" по отношению к соискателям убежища, но в то же время при наличии хорошей истории и подготовки к интервью, там всё-таки возможно получить позитив !
Теперь по поводу вашего рассказа о том что решение о первом негативе было вынесено в течение двух дней: вы и только вы знаете какие документы и доказательства были вами предоставлены во время интервью !?
Но поверьте мне, что ваши документы и доказательства были переведены и они почему-то не вызвали доверия у миграционного офицера !!
Теперь остаётся одно: пересмотреть всю вашу историю и перевести полученный негатив для обжалования !
Удачи вам и если вас не затруднит, то опишите что сейчас происходит в лагерях, какой "контингент" там, увеличили ли пособие !?