Политическое убежище в Норвегии

Andreas

Молодой боец
Только не в Норвегию с вашей историей и учтите ещё одно но: Грузия безвизовая страна для въезда в Евросоюз и Норвегию и именно власти Норвегии очень и очень жестко рассматривают все истории ..
Норги всегда отличались жестким приемом азюлянтов, на мой взгляд более либеральные страны это Португалия, Испания и Франция но там с социальной помощью полная ж...а и нада реально от преследований спасаться чтобы выжить в этих странах, исключение это если там живут друзья или родственники которые помогут.

avet

Новичок
Норги всегда отличались жестким приемом азюлянтов, на мой взгляд более либеральные страны это Португалия, Испания и Франция но там с социальной помощью полная ж...а и нада реально от преследований спасаться чтобы выжить в этих странах, исключение это если там живут друзья или родственники которые помогут.
skolko plotit socialka v ispanie ne podskajesh?

Andreas

Молодой боец
Нет я там небыл но слышал что дают комнату и что-то платят только первых 6 месяцев, возможно кто-то сечас в Испании и ответит корректно .

Olaff

Бывалый
Немного вы не правы: Франция хоть и не "очень" приветливая страна на первоначальном этапе запросе убежища, потом после получения позитива даёт всё что положено: жильё, денежное пособие, бесплатное обучение, бесплатную медицину и так далее..
Испания и Португалия, пока что у меня противоречивая информация о социальной поддержке, после получения позитива и я не хочу писать лишь бы просто писать..

Olaff

Бывалый
skolko plotit socialka v ispanie ne podskajesh?
Все выплаты в Испании строго регламентированы и один из участников форума уже писал о них в разделе Испания и практически ничего не изменилось за это время..
Сейчас в Испании кризис в связи с Очень Большим наплывом соискателей убежища ( те кто занимается "доставкой" беженцев в страны Евросоюза немного изменили свои маршруты)..