Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Лорд

Новичок
Подскажите пожалуйста! Люди второй раз сдались, получили аусвайс с дульдунгом с трехмесячным продлеванием.... сегодня меняли аусвайс- получили на полгода и без дульдунга.... что это значит?

sidorovich

Бывалый
Подскажите пожалуйста! Люди второй раз сдались, получили аусвайс с дульдунгом с трехмесячным продлеванием.... сегодня меняли аусвайс- получили на полгода и без дульдунга.... что это значит?
Значит вернули статус Asylbewerber, дело снова вернулось в BAMF, вы посмотрите в аусвайсе есть Asylantragstellung и дата?

T

Tanja

Guest
Ну позитив конечно получить в довесок было бы очень неплохо, я из Узюекистана. А пособие точно такое же и у того, кто вступил в брак.
После брака, я сразу смогу работать вроде как, благо работа есть
Если вы получите позитив (а у граждан Узбекистана шансы очень большие, если к интервью отнестись серьезно), то пособие у вас будет как у обычного безработного. А если вы получите вид на жительство на основании брака, то пособия у вас не будет, бремя вашего обеспечения в этом случае ложится на супруга/у. Разрешение на работу получите автоматически в обоих случаях.

Не могу понять!? Что вы этим хотите сказать? Что Bitte Asyl не считается официальным запросом Asyl? А с какого тогда срока считать Азуль ориентируясь на § 25 а AufenthaltG?
Азил - начинаеться с даты запроса убежища после чего подисывается Важное сообщение с присвоением номера MID. Этот номер выдаётся в емиграционке и есть действителен всегда при любом количестве запросов на убежище до того времени когда получите статус.
Азил - это время при ктором россматриваются все возможные статусы разрешающие убежище.
Был такой случай когда люди получали MID их селили на хайм но они больше полгода не обращались в БАМФ с ходотайством на статус беженца. Пол года получали социал после чего социалка ответила, что прекращают выплаты пока не будет подано ходатайство о статусе беженца в БАМФ. Они подали ходотайство, привезли с Бамфа бумаги о деле и социал продлили.

Последнее редактирование:

Ju-u

Новичок
Спасибо. Сейчас открыла свои первые документы. Вверху написано мой MID или HID не могу понять, от руки ручкой. Внизу данные Antragsteller. Это все на формате А4 с нашими фото и печатями.

Спасибо. Сейчас открыла свои первые документы. Вверху написано мой MID или HID не могу понять, от руки ручкой. Внизу данные Antragsteller. Это все на формате А4 с нашими фото и печатями.
Этот документ называется Важное сообщение. Это самый первый документ в котором проставляется первая подпись. Оформляется на немецком языке и на языке просителя убежища. Он без фотографии.

Petry40

Новичок
Всем привет ! Ребята такой вопрос ! Что будет с человеком который получил отказ по Азюлю и уезжает домой ! Но у него недоплаченый кредит скажем 1000€ и фертраг на телефон ! Усе кто заплатит город или выставлят щет домой !? Здавался с паспортом !
И вообще какая юридическая ответственность ждет человека на родине в выше описанной ситуации?

Okokok

Молодой боец
Всем привет ! Ребята такой вопрос ! Что будет с человеком который получил отказ по Азюлю и уезжает домой ! Но у него недоплаченый кредит скажем 1000€ и фертраг на телефон ! Усе кто заплатит город или выставлят щет домой !? Здавался с паспортом !
И вообще какая юридическая ответственность ждет человека на родине в выше описанной ситуации?
Дома начего не будет.
В германии занесут Вас в SEPA, передадут в полицию та в свою очередь возбудит уголовное дело, доведет до суда, вовликут в это все BAMF. В конечном результате могут объявить вас в розыск по германии, и вы должны будете возместить уже не тыс. Евро, а то что на вас потратили, розискивая плюс то что вы задолжали с процентами. Плюс внесут в европейскую базу и могут сделать не въездным в германию или же в целый ЕС. В конечном итоге дело будет лежать в инкассо, а вы будете спокойно с телефоном и без потраченых кредитных денег жить дома.

Petry40

Новичок
Дома начего не будет.
В германии занесут Вас в SEPA, передадут в полицию та в свою очередь возбудит уголовное дело, доведет до суда, вовликут в это все BAMF. В конечном результате могут объявить вас в розыск по германии, и вы должны будете возместить уже не тыс. Евро, а то что на вас потратили, розискивая плюс то что вы задолжали с процентами. Плюс внесут в европейскую базу и могут сделать не въездным в германию или же в целый ЕС. В конечном итоге дело будет лежать в инкассо, а вы будете спокойно с телефоном и без потраченых кредитных денег жить дома.
Неуплачены кредит может быть причиной отсрочки депортации?

Okokok

Молодой боец
Неуплачены кредит может быть причиной отсрочки депортации?
Отсрочка возможна если совершите уголовное преступление средней или высокой тяжкости или будете проходить свидетелем/ подозревамым по очень важному делу.
Кредит, проблемы ваши, можете спросить в ИОМ, или других организациях помогающих при возврате домой, может они помогут.
Больных депортируют, без отсрочки, а вы с кредитом.....

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Кто знает? Как дела у igor Deutschland?
Я знаю как у него дела ;))))
Приятно, что кто-то интересуется
Я пока не готов делиться новостями, чуть позже все расскажу. Все ок. Я у себя дома в Регенсбурге

mawi

Профи
Подскажите,если я сдался в Финляндии, а семья осталась в РФ, возникнут ли проблемы въезда у членов семьи( не получения визы, а именно въезда при наличии визы)
... может да, а может нет, 50 на 50 )

> я сдался в Финляндии

... вообще-то тема "Убежище ( azyl ) в Германии" называется ...

Petry40

Новичок
Отсрочка возможна если совершите уголовное преступление средней или высокой тяжкости или будете проходить свидетелем/ подозревамым по очень важному делу.
Кредит, проблемы ваши, можете спросить в ИОМ, или других организациях помогающих при возврате домой, может они помогут.
Больных депортируют, без отсрочки, а вы с кредитом.....
Не слышал чтоб больных депортировали ... хотя спорить не буду, а какие вы посоветуете организации для помощи при депортации?

mawi

Профи
Не слышал чтоб больных депортировали
... зависит от болезни. Если заболевание в стране происхождения лечится и транспортировка возможна (не повлияет на состояние в худшую сторону) - то депортируют. Не депортируют онкобольных на последней стадии, ну или детей с очень редкими (генетическими) заболеваниями - таких европейские эскулапы оставляют из-за чисто профессионального интереса, в научных целях так сказать. Остальных подлечивают и отправляют.

Во всяком случае последнее слово за врачами.

Последнее редактирование:

MKM

Новичок
Добрый день, интересен такой вопрос,думаю податься на убежище,история есть, есть дело в ЕСПЧ но 3 года уже нахожусь в Европе с ВНЖ(по работе) прибалтийской страны.или шансы равны 0 из-за ВНЖ? Спасибо

Okokok

Молодой боец
Не слышал чтоб больных депортировали ... хотя спорить не буду, а какие вы посоветуете организации для помощи при депортации?
IOM центральный офис в Нюрнберге, есть русскоговорящие работники, CARITAS, Diakonie - по месту жительства

Ju-u

Новичок
Я знаю как у него дела ;))))
Приятно, что кто-то интересуется
Я пока не готов делиться новостями, чуть позже все расскажу. Все ок. Я у себя дома в Регенсбурге
Как приятно читать:" Я у себя дома в Регенсбурге". :):) Это обнадеживает!

Ju-u

Новичок
А подскажите, пожалуйста ,ест ли какая то закономерность кому приходит отказ из суда без права обжалования. Из-за чего обычно без права обжалования?