Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ju-u

Новичок
Спасибо. Сейчас открыла свои первые документы. Вверху написано мой MID или HID не могу понять, от руки ручкой. Внизу данные Antragsteller. Это все на формате А4 с нашими фото и печатями.

Спасибо. Сейчас открыла свои первые документы. Вверху написано мой MID или HID не могу понять, от руки ручкой. Внизу данные Antragsteller. Это все на формате А4 с нашими фото и печатями.
Этот документ называется Важное сообщение. Это самый первый документ в котором проставляется первая подпись. Оформляется на немецком языке и на языке просителя убежища. Он без фотографии.

Petry40

Новичок
Всем привет ! Ребята такой вопрос ! Что будет с человеком который получил отказ по Азюлю и уезжает домой ! Но у него недоплаченый кредит скажем 1000€ и фертраг на телефон ! Усе кто заплатит город или выставлят щет домой !? Здавался с паспортом !
И вообще какая юридическая ответственность ждет человека на родине в выше описанной ситуации?

Okokok

Молодой боец
Всем привет ! Ребята такой вопрос ! Что будет с человеком который получил отказ по Азюлю и уезжает домой ! Но у него недоплаченый кредит скажем 1000€ и фертраг на телефон ! Усе кто заплатит город или выставлят щет домой !? Здавался с паспортом !
И вообще какая юридическая ответственность ждет человека на родине в выше описанной ситуации?
Дома начего не будет.
В германии занесут Вас в SEPA, передадут в полицию та в свою очередь возбудит уголовное дело, доведет до суда, вовликут в это все BAMF. В конечном результате могут объявить вас в розыск по германии, и вы должны будете возместить уже не тыс. Евро, а то что на вас потратили, розискивая плюс то что вы задолжали с процентами. Плюс внесут в европейскую базу и могут сделать не въездным в германию или же в целый ЕС. В конечном итоге дело будет лежать в инкассо, а вы будете спокойно с телефоном и без потраченых кредитных денег жить дома.

Petry40

Новичок
Дома начего не будет.
В германии занесут Вас в SEPA, передадут в полицию та в свою очередь возбудит уголовное дело, доведет до суда, вовликут в это все BAMF. В конечном результате могут объявить вас в розыск по германии, и вы должны будете возместить уже не тыс. Евро, а то что на вас потратили, розискивая плюс то что вы задолжали с процентами. Плюс внесут в европейскую базу и могут сделать не въездным в германию или же в целый ЕС. В конечном итоге дело будет лежать в инкассо, а вы будете спокойно с телефоном и без потраченых кредитных денег жить дома.
Неуплачены кредит может быть причиной отсрочки депортации?

Okokok

Молодой боец
Неуплачены кредит может быть причиной отсрочки депортации?
Отсрочка возможна если совершите уголовное преступление средней или высокой тяжкости или будете проходить свидетелем/ подозревамым по очень важному делу.
Кредит, проблемы ваши, можете спросить в ИОМ, или других организациях помогающих при возврате домой, может они помогут.
Больных депортируют, без отсрочки, а вы с кредитом.....

Igor Deutschland

Молодой боец
Кто знает? Как дела у igor Deutschland?
Я знаю как у него дела ;))))
Приятно, что кто-то интересуется
Я пока не готов делиться новостями, чуть позже все расскажу. Все ок. Я у себя дома в Регенсбурге

mawi

Бывалый
Подскажите,если я сдался в Финляндии, а семья осталась в РФ, возникнут ли проблемы въезда у членов семьи( не получения визы, а именно въезда при наличии визы)
... может да, а может нет, 50 на 50 )

> я сдался в Финляндии

... вообще-то тема "Убежище ( azyl ) в Германии" называется ...

Petry40

Новичок
Отсрочка возможна если совершите уголовное преступление средней или высокой тяжкости или будете проходить свидетелем/ подозревамым по очень важному делу.
Кредит, проблемы ваши, можете спросить в ИОМ, или других организациях помогающих при возврате домой, может они помогут.
Больных депортируют, без отсрочки, а вы с кредитом.....
Не слышал чтоб больных депортировали ... хотя спорить не буду, а какие вы посоветуете организации для помощи при депортации?

mawi

Бывалый
Не слышал чтоб больных депортировали
... зависит от болезни. Если заболевание в стране происхождения лечится и транспортировка возможна (не повлияет на состояние в худшую сторону) - то депортируют. Не депортируют онкобольных на последней стадии, ну или детей с очень редкими (генетическими) заболеваниями - таких европейские эскулапы оставляют из-за чисто профессионального интереса, в научных целях так сказать. Остальных подлечивают и отправляют.

Во всяком случае последнее слово за врачами.

Последнее редактирование:

MKM

Новичок
Добрый день, интересен такой вопрос,думаю податься на убежище,история есть, есть дело в ЕСПЧ но 3 года уже нахожусь в Европе с ВНЖ(по работе) прибалтийской страны.или шансы равны 0 из-за ВНЖ? Спасибо

Okokok

Молодой боец
Не слышал чтоб больных депортировали ... хотя спорить не буду, а какие вы посоветуете организации для помощи при депортации?
IOM центральный офис в Нюрнберге, есть русскоговорящие работники, CARITAS, Diakonie - по месту жительства

Ju-u

Новичок
Я знаю как у него дела ;))))
Приятно, что кто-то интересуется
Я пока не готов делиться новостями, чуть позже все расскажу. Все ок. Я у себя дома в Регенсбурге
Как приятно читать:" Я у себя дома в Регенсбурге". :):) Это обнадеживает!

Ju-u

Новичок
А подскажите, пожалуйста ,ест ли какая то закономерность кому приходит отказ из суда без права обжалования. Из-за чего обычно без права обжалования?

Igor Deutschland

Молодой боец
А подскажите, пожалуйста ,ест ли какая то закономерность кому приходит отказ из суда без права обжалования. Из-за чего обычно без права обжалования?
Есть разные ответы, если бы вы в оригинале на немецком тут написали - я бы смог сказать что именно.
Бывает что суд отвечает с формулировкой die Klage wird ohne mündliche Verhandlung abgewiesen - это стандартная процедура, когда судья решает без устного слушания на основании имеющихся документов, но в этом случае очень легко mündliche Verhandlung beantragen и продолжить процесс

mawi

Бывалый
Чисто для информации:

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер представил план наведения порядка в стране, в том числе и в вопросе приёма беженцев

О нём он рассказал в интервью изданию "BILD" 11 марта 2018

Хорст Зеехофер, бывший премьер-министр Баварии, земли, которая в 2015 году испытала самый большой приток беженцев, отметил, что "Бавария - один из самых безопасных регионов Европы, это должно быть возможным для всей Германии". "Мы хотим остаться космополитической и либеральной страной. Но когда речь заходит о защите граждан, нам нужно сильное государство. Я позабочусь об этом", - пообещал Зеехофер.

Главными составляющими своего генерального плана он видит, с одной стороны, ускорение процедур предоставления убежища, с другой, более упорядоченную депортацию тех, кто статус получить не сможет. В частности, предоставление статуса должно занимать считанные месяцы, а не длиться годами, а количество депортаций "необходимо значительно увеличить", - заявил Зеехофер, отметив, что в первую очередь это должно касаться правонарушителей и преступников среди лиц, ищущих убежища. К таким он намерен проявлять "нулевую толерантность". Зеехофер планирует приступить к воплощению своего плана сразу после Пасхи.

So mache ich Deutschland so sicher wie Bayern

Igor Deutschland

Молодой боец
Чисто для информации:

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер представил план наведения порядка в стране, в том числе и в вопросе приёма беженцев

О нём он рассказал в интервью изданию "BILD" 11 марта 2018

Хорст Зеехофер, бывший премьер-министр Баварии, земли, которая в 2015 году испытала самый большой приток беженцев, отметил, что "Бавария - один из самых безопасных регионов Европы, это должно быть возможным для всей Германии". "Мы хотим остаться космополитической и либеральной страной. Но когда речь заходит о защите граждан, нам нужно сильное государство. Я позабочусь об этом", - пообещал Зеехофер.

Главными составляющими своего генерального плана он видит, с одной стороны, ускорение процедур предоставления убежища, с другой, более упорядоченную депортацию тех, кто статус получить не сможет. В частности, предоставление статуса должно занимать считанные месяцы, а не длиться годами, а количество депортаций "необходимо значительно увеличить", - заявил Зеехофер, отметив, что в первую очередь это должно касаться правонарушителей и преступников среди лиц, ищущих убежища. К таким он намерен проявлять "нулевую толерантность". Зеехофер планирует приступить к воплощению своего плана сразу после Пасхи.

So mache ich Deutschland so sicher wie Bayern
Ничего пока что криминального в его речи нет, но его упрекают за любовь к Путину и довольно правые взгляды