Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Mark73

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста если история заключается в защите от госорганов, как быть. Просто есть люди, которые говорят, что если просить убежище от государства, то будет 100% отказ. Что сможете посоветовать. Как быть. Как поступить правильно. Заранее большое человеческое спасибо.

Fine

Новичок
Преследование государством или отказ гос-ва в защите - это одна из основных причин прошения ПУ и предоставления оного. По-моему, на форуме достаточно инфы. Матчасть-с.) А кто Вам говорит о 100% отказе - простите, профан, или чего похуже.

Olaff

Бывалый
Добрый день. Подскажите пожалуйста если история заключается в защите от госорганов, как быть. Просто есть люди, которые говорят, что если просить убежище от государства, то будет 100% отказ. Что сможете посоветовать. Как быть. Как поступить правильно. Заранее большое человеческое спасибо.
Что вы подразумеваете под словом государство ?
Что такое по вашему мнению госорганы ?

Olaff

Бывалый
Я всегда готов ответить на вопрос написанный на форуме или мне в личку.
Но увы и увы- не сию секунду отвечаю после задаваемого вопроса, в силу форс-мажорных обстоятельств.
Если вы или кто-то другой готов "потерпеть", то я обязательно помогу советом.

AlexKoln

Новичок
Ребят всем привет. Такой вопрос, у меня сейчас идет процедура брака, документы поданы в Standesamt, во время этой процедуры будет вызов на основное интервью, столь ли важно оно для меня? Нужно ли мне писать и уведомлять о том, чтоб процедуру прекратили, после окончания интервью. Так как сейчас я этого сделать не могу, ибо бракосочетание может произойти позже, чем истечет срок моего аусвайса. Как вообще быть в такой ситуации? И какие шаги делать после брака?

sidorovich

Бывалый
Ребят всем привет. Такой вопрос, у меня сейчас идет процедура брака, документы поданы в Standesamt, во время этой процедуры будет вызов на основное интервью, столь ли важно оно для меня? Нужно ли мне писать и уведомлять о том, чтоб процедуру прекратили, после окончания интервью. Так как сейчас я этого сделать не могу, ибо бракосочетание может произойти позже, чем истечет срок моего аусвайса. Как вообще быть в такой ситуации? И какие шаги делать после брака?
А зачем вам прекращать процедуру, не совсем понятно? Вообще все зависит от того что вы дальше планируете делать. Если хотите расписаться, вернуться домой и оттуда делать "воссоединение семьи", тогда после росписи ставьте стоп. Если хотите все решить не выезжая, тогда азюль это ваша защита от высылки, пока рассматривают азюль, можете порешать свои дела по воссоединению.

AlexKoln

Новичок
А зачем вам прекращать процедуру, не совсем понятно? Вообще все зависит от того что вы дальше планируете делать. Если хотите расписаться, вернуться домой и оттуда делать "воссоединение семьи", тогда после росписи ставьте стоп. Если хотите все решить не выезжая, тогда азюль это ваша защита от высылки, пока рассматривают азюль, можете порешать свои дела по воссоединению.
Спасибо понял вас. Адвокат заверил, что в моем случае, мне не придётся выезжать из страны и заезжать по визе жениха.

AlexKoln

Новичок
Лично мое мнение, на интервью говорить о проблеме и повозможности как можно серьёзнее к этому вопросу подойти о браке не говорить вообще.
Да это само собой, я о том, повлияет ли потом как то, если вдруг я получу негатив

sidorovich

Бывалый
Спасибо понял вас. Адвокат заверил, что в моем случае, мне не придётся выезжать из страны и заезжать по визе жениха.
Это хорошо что есть адвокат. Ответил вам и забыл напомнить про адвоката. Для тех у кого возможно схожая ситуация: в данном случае адвокат обязателен. Там просто очень много тонких моментов (например сдавались ли вы на азюль под своими реальными данными или под левыми, в какой стадии ваше дело и др.) учитывая которые адвокат решит можно ли вообще сделать "воссоединение семьи" безвыездно, ну и само собой нужно юридическое сопровождение всей этой "схемы". В начале 2017 один паренек с Украины тоже сдался на азюль, почти сразу подженился, а в конце года уже получил документы. На сколько знаю, никаких проблем у него в процессе не возникало.

Olaff

Бывалый
Да это само собой, я о том, повлияет ли потом как то, если вдруг я получу негатив
Не отказывайтесь от Азюля и подойдите очень серьезно к интервью.
Я не знаю из какой вы страны приехали, но если есть возможность оформить брак не выезжая за пределы Германии ( вы я так понял в Германии), то лучше будет получить позитив и первое время посидеть на пособии, если не найдете реальную работу.

AlexKoln

Новичок
Не отказывайтесь от Азюля и подойдите очень серьезно к интервью.
Я не знаю из какой вы страны приехали, но если есть возможность оформить брак не выезжая за пределы Германии ( вы я так понял в Германии), то лучше будет получить позитив и первое время посидеть на пособии, если не найдете реальную работу.
Ну позитив конечно получить в довесок было бы очень неплохо, я из Узюекистана. А пособие точно такое же и у того, кто вступил в брак.
После брака, я сразу смогу работать вроде как, благо работа есть

AlexKoln

Новичок
Это хорошо что есть адвокат. Ответил вам и забыл напомнить про адвоката. Для тех у кого возможно схожая ситуация: в данном случае адвокат обязателен. Там просто очень много тонких моментов (например сдавались ли вы на азюль под своими реальными данными или под левыми, в какой стадии ваше дело и др.) учитывая которые адвокат решит можно ли вообще сделать "воссоединение семьи" безвыездно, ну и само собой нужно юридическое сопровождение всей этой "схемы". В начале 2017 один паренек с Украины тоже сдался на азюль, почти сразу подженился, а в конце года уже получил документы. На сколько знаю, никаких проблем у него в процессе не возникало.
Спасибо, я вот этот момент и уточнял, о том удавалось ли кому-то вступить в брак, без воссоединения из своей страны.

-DDR-

Молодой боец
Интересно, а как вам брак без паспорта зарегистрируют в ЗАГСе?! Или вы паспорт не сдавали когда на процедуру азюля шли?

AlexKoln

Новичок
Интересно, а как вам брак без паспорта зарегистрируют в ЗАГСе?! Или вы паспорт не сдавали когда на процедуру азюля шли?
Сдавал, через адвоката можно это сделать, если есть бумага о том, что паспорт был сдан и все его данные в этой бумаге

Лорд

Новичок
Подскажите пожалуйста! Люди второй раз сдались, получили аусвайс с дульдунгом с трехмесячным продлеванием.... сегодня меняли аусвайс- получили на полгода и без дульдунга.... что это значит?

sidorovich

Бывалый
Подскажите пожалуйста! Люди второй раз сдались, получили аусвайс с дульдунгом с трехмесячным продлеванием.... сегодня меняли аусвайс- получили на полгода и без дульдунга.... что это значит?
Значит вернули статус Asylbewerber, дело снова вернулось в BAMF, вы посмотрите в аусвайсе есть Asylantragstellung и дата?

T

Tanja

Guest
Ну позитив конечно получить в довесок было бы очень неплохо, я из Узюекистана. А пособие точно такое же и у того, кто вступил в брак.
После брака, я сразу смогу работать вроде как, благо работа есть
Если вы получите позитив (а у граждан Узбекистана шансы очень большие, если к интервью отнестись серьезно), то пособие у вас будет как у обычного безработного. А если вы получите вид на жительство на основании брака, то пособия у вас не будет, бремя вашего обеспечения в этом случае ложится на супруга/у. Разрешение на работу получите автоматически в обоих случаях.

Не могу понять!? Что вы этим хотите сказать? Что Bitte Asyl не считается официальным запросом Asyl? А с какого тогда срока считать Азуль ориентируясь на § 25 а AufenthaltG?
Азил - начинаеться с даты запроса убежища после чего подисывается Важное сообщение с присвоением номера MID. Этот номер выдаётся в емиграционке и есть действителен всегда при любом количестве запросов на убежище до того времени когда получите статус.
Азил - это время при ктором россматриваются все возможные статусы разрешающие убежище.
Был такой случай когда люди получали MID их селили на хайм но они больше полгода не обращались в БАМФ с ходотайством на статус беженца. Пол года получали социал после чего социалка ответила, что прекращают выплаты пока не будет подано ходатайство о статусе беженца в БАМФ. Они подали ходотайство, привезли с Бамфа бумаги о деле и социал продлили.

Последнее редактирование: