Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Привет всем! Ну от, пошла пятилетка, как на убежище и ужэ второй день, как выслан в Финляндии после 4 рассмотреного ходотайства в Германии. Судили меня сразу 2 суда в разных городах, по обвинительным актам прокуратуры, в криминальном деле ( как нарушутель незаконного пересечения международных границ) . В конце концов Дублин и на Финку. В общем, я доволен хотя и были некоторые недрозумения.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Привет всем! Ну от, пошла пятилетка, как на убежище и ужэ второй день, как выслан в Финляндии после 4 рассмотреного ходотайства в Германии. Судили меня сразу 2 суда в разных городах, по обвинительным актам прокуратуры, в криминальном деле ( как нарушутель незаконного пересечения международных границ) . В конце концов Дублин и на Финку. В общем, я доволен хотя и были некоторые недрозумения.
Володимир, я с Большим уважением отношусь к Вам !
И если вы помните мою посильную помощь Вам по возврату в Германию на 3 или 4 азюль если я не ошибаюсь ! :)
Я мог бы с Вами переписываться приватно, но хочу не для себя получить больше информации:
1. Что за суды были в Германии ?
2. Что "нарешали" там ?
3. Что за "недоразумения" возникли в Германии ?
И если не трудно пишите здесь или в разделе Финляндия о условиях Азюля там !
Удачи тебе Дружище ! Терпения и Выдержки...
А если совсем дело "швах" тули ко мне, ты же знаешь где Я сейчас !
Могу дать ГАРАНТИЮ на 90 % твоего Позитива здесь :) !!

Okokok

Молодой боец
И если вы помните мою посильную помощь Вам по возврату в Германию на 3 или 4 азюль если я не ошибаюсь ! :)
Я мог бы с Вами переписываться приватно, но хочу не для себя получить больше информации:
2. Что "нарешали" там ?
Вы в Португалии? вангую ?

Olaff

Бывалый
Вы в Португалии? вангую ?
Насколько я знаю у покойной Ванги не было учеников !?
Где Я сейчас ? В одной из стран Е.С., на повторной процедуре !
Я не буду писать здесь отчет о своей судьбе, истории и будущем ! Надеюсь вы поймете причину моей скрытности !

2. Что "нарешали" там ?
Спасибо большое но у меня есть цель и направление. Все что было за последние годы это потеря времени и обнищение.

Okokok

Молодой боец
Насколько я знаю у покойной Ванги не было учеников !?
Где Я сейчас ? В одной из стран Е.С., на повторной процедуре !
Я не буду писать здесь отчет о своей судьбе, истории и будущем ! Надеюсь вы поймете причину моей скрытности !
Да отчеты никому не нужны?позитива Вам?

Asha

Новичок
Привет всем форумчанам! Наконец и я могу не только читать а и писать здесь. Спасибо всем что пишите и делитесь опытом! )) Очень хочу услышать Ваши соображения и советы в нашем непростом вопросе.
Краткая предыстория об основных событиях: В ноябре 2015 года сдались в Германии. Границу пересекали нелегально ( я, муж, двое детей: 7 лет и 5 месяцев ). Сдавались по внутренним Украинским паспортам. Относимся к Швайнфурту. В июне 2016 года родила третьего ребенка. В Сентябре 2016 состоялось интервью в Ингольштадте, в ноябре 2016 отказ. Подали клягу в суд , в начале ноября 2017 состоялся суд. Слушать нас особо не желали, у судьи уже были заготовлены на всё ответы, на все доказательства что имеем тоже внимание никто не обращал, в конце ноября отказ из суда. На аппеляцию сроки дали 30 дней. Далее наш адвокат подал клягу в Мюнхенский суд, который в конце января прислал нам ответ что дело закрыто без рассмотрения и мы обязаны покинуть страну в течении 30 дней после вынесения решения.. В Украину возвращаться не можем опасаясь за свои жизни и жизни наших детей ( ситуация серьезная но мы не из зоны АТО) . Адвокат предлагает повторно запросить Азюль чтоб находиться легально на Территории Германии. Вопросы:
1)кто сталкивался с подобной ситуацией?
2) Как поступить дальше?
3)Что ждет нас после дульдунга если повторно сдадимся?
4) Социал? ( слышала что урезают наполовину)
5) Где будем жить?
6) Имеем ли мы по закону право во время дульдунга делать Аусбильдунг? ( P.S . С Сентября 2017 судимся по поводу разрешения на аусбильдунг для мужа на одну из востребованных проффесий, получили уже несколько отказов)
Буду всем признательна за Ваши ответы и советы. Может у кого-то из Вас есть ещё какие то вариаты или соображения в данной ситуации...

sidorovich

Бывалый
Вопросы:
1)кто сталкивался с подобной ситуацией?
2) Как поступить дальше?
3)Что ждет нас после дульдунга если повторно сдадимся?
4) Социал? ( слышала что урезают наполовину)
5) Где будем жить?
6) Имеем ли мы по закону право во время дульдунга делать Аусбильдунг? ( P.S . С Сентября 2017 судимся по поводу разрешения на аусбильдунг для мужа на одну из востребованных проффесий, получили уже несколько отказов)
Буду всем признательна за Ваши ответы и советы. Может у кого-то из Вас есть ещё какие то вариаты или соображения в данной ситуации...
Попробую по пунктам

1. Боюсь, все кто сталкивался с подобной ситуацией уже давно дома, к сожалению...

2. Как поступать вы должны решить сами, но если решитесь на повторный азюль, учтите, не факт что вам его откроют, повторное рассмотрение будет быстрым, затянуть его вряд ли получится. Еще один момент, у вас есть 30 суток с момента последнего решения, но ваш новый азюль антраг начнется не с момента подачи адвокатом прошения, а с момента вашего термина в BAMF. Т.е. вы на 31 день можете оказаться в ситуации когда время отведенное судом вышло, а нового азюль-антрага еще нет и 99% будете депортированы (1% на то что работники Ausländerbehörde вас "проспят"), и это не мои догадки, это реальность (в понедельник человека депортировали в схожей ситуации, адвокат только руками развел и это не первый случай). Обсудите этот момент с адвокатом обязательно. Как вариант перекрыть это "окно", подайте клягу в Конституционный суд, чтоб затянуть время, но не факт что сработает...

3. Все тоже самое что и в первый азюль.

4. Для этого нужны основания, судя по тому что вы написали и собираетесь сделать, оснований не вижу, ИМХО конечно...

5. Там где и жили, в хайме.

6. Без понятия, надо читать закон.

PS Если все так плохо рассмотрите вариант убежища в другой стране.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Привет всем форумчанам! Наконец и я могу не только читать а и писать здесь. Спасибо всем что пишите и делитесь опытом! )) Очень хочу услышать Ваши соображения и советы в нашем непростом вопросе.
Краткая предыстория об основных событиях: В ноябре 2015 года сдались в Германии. Границу пересекали нелегально ...
Вы получили сначала негатив от БАМФ, я правильно понял ? Потому что вы не указали это, а пишите о адвокате и клягах.
Ваше дело полностью закрыто всеми судами Германии ?
Если это так то остается прозрачная надежда на то что вас примут на повторное рассмотрение нового рассмотрение убежища.
Но это супер трудно будет сделать: Я не знаю причину вашего преследования Украинскими властями ?
Возможно вы во время интервью вели себя "неправильно"( составляется психологический тест интервируемого)?
Теперь по поводу судьи: это увы не Украина, где судья "понимает" вашу проблему? Вы что судье пытались доказать ?
Что или кто вашу семью преследовал и пытался убить ?
Я не однократно ранее писал здесь и напишу это снова: 144 принятых законов позволяющих гражданам Украины без виз въезжать на территорию Е.С., это не просто бумажки, а те факторы которые принимаются во внимание властями стран, где граждане Украины просят убежище.
Вчера я разговаривал из семьей которые были в Голландии, так по их словам возле их лагеря были рядом еще 4 лагеря и не в одном из них не было граждан Украины- и это лишь только потому что сразу же после принятия выше указанных законов, Украина была признана властями Голландии безопасной страной.
Я что могу в конце написать вам: попадает ли ваша история под Женевскую конвенцию, что вы говорили и как вели себя на интервью, какие документы о вашем преследовании были поданы в суд, что там за адвокат был у вас и что он писал в клягах только вам и известно !
Вариантов развития событий у вас сейчас мало:
1. Просите повторное убежище и дай Бог что бы вы его получили.
2. Увы плохое: если вовремя не покините территорию Германии, вас в паручниках и в сопровождении полиции доставят самолетом в Украину.
3. Вы можете попытаться узнать о запрете будущего въезда в Германию и Е.С., если нет, то вернуться в Украину или другую страну( не Е.С.) и выехать снова и просить убежища, но не в Германии.
4. Работа для мужа- забудьте ! Не возьмут никуда- так как у него негатив !
5.Пособие вам будут выплачивать если вы повторно

Вам уже ответили, немного дополняю:
1. Я не знаю что вы сказали на интервью ?
2. Повторный запрос и те же самые документы что вы подали при прошении убежища, судье и нет новых ?
3. Работа для мужа- забудьте так как негатив !
4. Пособие если будет то в полном объеме на всех .
5. Не затягивать с 30 дневным сроком !!!
Или попытка номер 2 или выезд с Германии или дальше по Е.С., в надежде кто-то снимет Дублин, или домой, или за ваш счет в третью страну не Е.С. !

Asha

Новичок
Вы получили сначала негатив от БАМФ, я правильно понял ? Потому что вы не указали это, а пишите о адвокате и клягах.
Ваше дело полностью закрыто всеми судами Германии ?
Если это так то остается прозрачная надежда на то что вас примут на повторное рассмотрение нового рассмотрение убежища.
Но это супер трудно будет сделать: Я не знаю причину вашего преследования Украинскими властями ?
Возможно вы во время интервью вели себя "неправильно"( составляется психологический тест интервируемого)?
Теперь по поводу судьи: это увы не Украина, где судья "понимает" вашу проблему? Вы что судье пытались доказать ?
Что или кто вашу семью преследовал и пытался убить ?
Я не однократно ранее писал здесь и напишу это снова: 144 принятых законов позволяющих гражданам Украины без виз въезжать на территорию Е.С., это не просто бумажки, а те факторы которые принимаются во внимание властями стран, где граждане Украины просят убежище.
Вчера я разговаривал из семьей которые были в Голландии, так по их словам возле их лагеря были рядом еще 4 лагеря и не в одном из них не было граждан Украины- и это лишь только потому что сразу же после принятия выше указанных законов, Украина была признана властями Голландии безопасной страной.
Я что могу в конце написать вам: попадает ли ваша история под Женевскую конвенцию, что вы говорили и как вели себя на интервью, какие документы о вашем преследовании были поданы в суд, что там за адвокат был у вас и что он писал в клягах только вам и известно !
Вариантов развития событий у вас сейчас мало:
1. Просите повторное убежище и дай Бог что бы вы его получили.
2. Увы плохое: если вовремя не покините территорию Германии, вас в паручниках и в сопровождении полиции доставят самолетом в Украину.
3. Вы можете попытаться узнать о запрете будущего въезда в Германию и Е.С., если нет, то вернуться в Украину или другую страну( не Е.С.) и выехать снова и просить убежища, но не в Германии.
4. Работа для мужа- забудьте ! Не возьмут никуда- так как у него негатив !
5.Пособие вам будут выплачивать если вы повторно

Вам уже ответили, немного дополняю:
1. Я не знаю что вы сказали на интервью ?
2. Повторный запрос и те же самые документы что вы подали при прошении убежища, судье и нет новых ?
3. Работа для мужа- забудьте так как негатив !
4. Пособие если будет то в полном объеме на всех .
5. Не затягивать с 30 дневным сроком !!!
Или попытка номер 2 или выезд с Германии или дальше по Е.С., в надежде кто-то снимет Дублин, или домой, или за ваш счет в третью страну не Е.С. !
Спасибо всем за оперативные ответы. Да Olaff вы правильно поняли, первоначальный отказ был от БАМФ в ноябре 2016 года.
То что мы говорили на интервью из за личных соображений в открытую писать не буду. ( могу в ЛС) Да, на сегодняшний день наше дело полностью закрыто всеми судами Германии. ( единственное после одного отказа из Ауслендбехерде и 1 отказа из суда продолжаем судиться по поводу аусбильдунга)
Психологический тест во время интервью не у меня ни у мужа не составлялся.
На интервью доказательств мы не предоставляли, в суд предоставили справки о моем состоянии из больницы сразу после случившегося в Украине. Так же в суде в ноябре 2017 г. предоставили ещё кое какие на словах доказательства что преследования нашей семьи продолжаются по сей день. Не поверили. Написали в отказе что у нас прекрасная страна, не страна а мечта прям! и быть такого не может! А так же предоставили много ссылок из интернет издательств что ситуация в Украине не изменилась и преследования таких же случаев как у нас в стране продолжаются и по сей день.
Сейчас в БАМФ есть снова свежее "доказательсво" если его можно так назвать в продолжении нашей основной истории которое мы хотели предоставить во второй инстанции, но не смогли т.к. дело закрыли.

Asha

Новичок
Попробую по пунктам

1. Боюсь, все кто сталкивался с подобной ситуацией уже давно дома, к сожалению...

2. Как поступать вы должны решить сами, но если решитесь на повторный азюль, учтите, не факт что вам его откроют, повторное рассмотрение будет быстрым, затянуть его вряд ли получится. Еще один момент, у вас есть 30 суток с момента последнего решения, но ваш новый азюль антраг начнется не с момента подачи адвокатом прошения, а с момента вашего термина в BAMF. Т.е. вы на 31 день можете оказаться в ситуации когда время отведенное судом вышло, а нового азюль-антрага еще нет и 99% будете депортированы (1% на то что работники Ausländerbehörde вас "проспят"), и это не мои догадки, это реальность (в понедельник человека депортировали в схожей ситуации, адвокат только руками развел и это не первый случай). Обсудите этот момент с адвокатом обязательно. Как вариант перекрыть это "окно", подайте клягу в Конституционный суд, чтоб затянуть время, но не факт что сработает...

3. Все тоже самое что и в первый азюль.

4. Для этого нужны основания, судя по тому что вы написали и собираетесь сделать, оснований не вижу, ИМХО конечно...

5. Там где и жили, в хайме.

6. Без понятия, надо читать закон.

PS Если все так плохо рассмотрите вариант убежища в другой стране.
Большое спасибо за ответ. Так же хочу спросить насчет Кирхен Азюля. Имеет ли он место в нашей ситуации? Например скрыться, потом поехать на термин в БАМФ. Чтоб не депортировали? ( на случай если отведенное время судом выйдет)

Okokok

Молодой боец
Привет всем форумчанам!
Здравствуйте, по поводу аусбильдунга, после получения негатива, и для людей з
Безвизовых стран которые слились на азюль после 31.08.2015, так же для людей из так называемых безопасных стран разрешение на аусбильдунг в Баварии не выдается. В других землях для людей с негативом можно получить разрешение на аусбильдунг, но НЕ для людей из безвизовых и безопасных стран.
Вы понапрасну тратите деньги на адвоката, и время соответственно!
При наличии дульдунга разрешение получить можно, если вы из Ирака Ирана, или Африки и ваш возврат домой нереален но ваш идентитет подтвержден, тогда при наличии знаний языка на уровне б1/б2 вам разрешат делать аусбильдунг или идти работать, для украинцев этот путь закрыт!
Дульдунг при аусбильдунг равен ВНЖ по его окончанию.
Кирхе азюль был кгдато, как он сейчас работает я хз.

Ju-u

Новичок
Пока вы официально не подадите прошение на убежище, стоп не сможете написать, а Bitte Asyl на проходной в лагере это еще не прошение убежища...
Не могу понять!? Что вы этим хотите сказать? Что Bitte Asyl не считается официальным запросом Asyl? А с какого тогда срока считать Азуль ориентируясь на § 25 а AufenthaltG?

roma berlin

Новичок
Не могу понять!? Что вы этим хотите сказать? Что Bitte Asyl не считается официальным запросом Asyl? А с какого тогда срока считать Азуль ориентируясь на § 25 а AufenthaltG?
Это не я, это BAMF хочет сказать: "Bei Ihrer Ankunft in Deutschland werden Sie zunächst registriert. Wir fragen Sie nach Ihrem Namen, Herkunftsland,Geburtsdatum, Ihrer Religion, Sprache und Volkszugehörigkeit. Wir fotografieren Sie und nehmen Ihre Fingerabdrückeab. Kindern unter 14 Jahren werden keine Fingerabdrückeabgenommen. Nach der Registrierung erhalten Sie einen Ankunftsnachweis und stellen direkt im Ankunftszentrum IhrenAsylantrag. Es kann aber sein, dass Sie erst in einer Aufnahmeeinrichtung untergebracht werden. Dort erhalten Sie IhrenAnkunftsnachweis und erfahren, wann Sie Ihren Asylantragpersönlich stellen können." взято тут, азюль начинается с момента подачи Asylantrag (ходатайства о предоставлении убежища)...

Ju-u

Новичок
Находясь здесь уже практически 3 года, я не могу понять , когда я запросила Азуль?

Olaff

Бывалый
Находясь здесь уже практически 3 года, я не могу понять , когда я запросила Азуль?
Вы представте ситуацию: увидели полицейского первого понравившегося и подумали о запросе убежища !?
Логика ваша где ? Официальным запросом убежища считается обращение в соответственно органы, которые официально регистрируют ваш запрос о предоставлении убежища. То есть: катают пальчики, фотографируют, проводят краткое дорожное интервью и выдают вам какой-то документ, что вы например 1 августа 2016 года зарегистрированы ! Вам теперь понятно, что ваше посещение лагеря или гостиницы для беженцев и общение там с персоналом, не является точкой отсчета Азюля ?
Да и за чем вам этот отсчет- что вы хотите себе или нам доказать ?

Olaff

Бывалый
Кто подскажет, какие варианты есть азюля по религиозным мотивам? Кроме Свидетелей Иеговы?
Вариантов по запросу убежища по религии так же много, как и самых религий.
Я вам задам пару вопросов:
1. Откуда вы (страна) ?
2. В каких Богов верите ?
3. Вы сможете открыть визу и беспрепятственно выехать за пределы вашей родины ?
Если эти вопросы касаются вашего личного, то вы можете ответить мне в личку .