Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Sim2

Новичок
Ответ из суда написан под копирку, просто тупо взяли текст из другого дела и скопировали в моё. В решении судья даже не удосужилась исправить - что нет никаких препятствий для моей депортации в Ирак))) Не удивлюсь, если во время депорта окажусь не в аэропорту Минска - а в международном аэропорту Багдада.

Делать ничего не буду, это бесполезно в этой стране. В нормальной стране за это время уже гражданство можно было бы получить. А здесь даже внж не дают. Люди десятилетиями живут с дульдунгом и ждут депорта.
Добрый день. Как у вас дела? Подали ли вы аппеляцию? Или так и не стали дальше бороться?

-DDR-

Молодой боец
Sim2 - Приветствую! Нет, апелляцию не подавал. Решение суда уже вступило в силу - пока тишина, никаких писем не получаю. Когда полиция придёт неизвестно. Но я в принципе уже готов, сижу в хайме с собранным чемоданом...

Dimi

Молодой боец
Sim2 - Приветствую! Нет, апелляцию не подавал. Решение суда уже вступило в силу - пока тишина, никаких писем не получаю. Когда полиция придёт неизвестно. Но я в принципе уже готов, сижу в хайме с собранным чемоданом...
В Ирак? У этих хватит ума. Ничего личного, мы же работаем.

Olaff

Бывалый
Я снова не могу понять, почему вы так и не написали апелляцию !?
Возможно вы устали бороться с "Системой" !?
Но вы же прожили в Германии не один год и реально увидели, что если вы лично не будете прилагать личных усилий для борьбы с этой "Системой", то у вас к сожалению так ничего не выйдет..
Может вы возьмёте ваш чемодан и поедите в какую-то соседнюю страну Евросоюза !?
У вас же есть реальный шанс обойти Дублин и даже получить позитив !
Будьте просто уверены в ваших силах !!

Sim2

Новичок
Эх.. жаль, конечно, что столько лет ждать, а итог ...
Сидеть на чемоданах утомительно. Депорт же может месяцами не приходить.

Sim2

Новичок
Идя вашей и только вашей логикой:
1. Вы писали о ваших знакомых и вашем знакомом, которые получили негативные решения в суде Германии, и этих решениях суда, были допущены утверждения: "Не верим", "Не возможно приехать"- я правильно процитировал ранее написанное вами !?
А ваш знакомый, сказал вам что суд обязал, уточнить данные его родственников, которые остались проживать в России ..
И у кого из нас, после этого бурная фантазия !?
2. Вы ранее написали, что вы отдали ваши документы в БАМФ и у вас осталось только российское водительское удостоверение, которое вы обменяли на немецкое водительское удостоверение.. Но вы написали о других вариантах, благодаря которым вы хотите остаться на территории Евросоюза.. Действительно, возможно я не внимательно прочёл один из ваших ответов, в котором вы написали что у вас есть запасной план, благодаря которому вы хотите остаться на территории Евросоюза..
Я всего лишь посоветовал вам, если вы будете, повторяю ещё раз и специально для вас: Если вы будете !! Где я писал о том что вы должны следовать моим советам и указаниям !?
Я просто написал, что я описываю уже полученный опыт других соискателей убежища, которые оставив все их документы, удостоверяющие их личность, поехали в соседние страны Евросоюза и там снова запросили убежище..
Я что, написал не правдивую информацию о реальном опыте других соискателей убежища, запроствших повторное убежище !?
Оказывается, что это вы "засоряете эфир", пустыми публикациями, что вы не можете логически мыслить и ответить на вполне детские вопросы, которые возможно бы внесли ясность в ситуацию, касательно полученных негативных решений, ваших знакомых и вашего знакомого !
Еще раз, и последний! Я нигде не писал, что есть запасной план остаться в ЕВРОСОЮЗЕ! и я не обменивал российские права на немецкие!
Возможно, вам непонять, что знакомых может быть больше, чем один. И уж тем более, что я пишу с чьх то слов "знакомый сказал, что суд обязал уточнить о родственниках", бред! Я писал, что держал в руках документы из суда!
Полет своей фантазии оставьте при себе. Вам наверно известно, что давать советы нужно тогда, когда о них просят. Я вас ни о чем не просил.

Надеюсь мы договоримся о взаимном игноре.
Это последний мой ответ вам.

Olaff

Бывалый
Еще раз, и последний! Я нигде не писал, что есть запасной план остаться в ЕВРОСОЮЗЕ! и я не обменивал российские права на немецкие!
Возможно, вам непонять, что знакомых может быть больше, чем один. И уж тем более, что я пишу с чьх то слов "знакомый сказал, что суд обязал уточнить о родственниках", бред! Я писал, что держал в руках документы из суда!
Полет своей фантазии оставьте при себе. Вам наверно известно, что давать советы нужно тогда, когда о них просят. Я вас ни о чем не просил.

Надеюсь мы договоримся о взаимном игноре.
Это последний мой ответ вам.
И идя вашей же логикой: вы держали в руках чьи-то документы, после рассмотрения апелляции в суде Германии и вы читали их !
Вы задаёте вопросы на форуме, исходя из полученной информации о ваших знакомых, но почему-то игнорируете мои довольно простые детские вопросы к вам.. Ваше личное дело, игнорировать или не игнорировать мои вопросы, но уж если вы о чём-то пишите на форуме, то будьте готовы к вопросам и желательно находите ответы на них..
Ведь если ваши знакомые попали в трудную ситуацию и эта ситуация может быть, и у других соискателей убежища, то как же эти незнакомые вам люди, найдут выход из сложившейся, и не очень понятной для них ситуации !?
Или вы не читали правила форума, ведь форум создан специально для обмена опытом и поиска информации для тех кто только думает запрашивать убежище, и для тех кто уже запросил убежище..

Olaff

Бывалый
Всем здраствуйте, как сейчас обстоят дела принимают запросы о предоставлении убежища или нет, может вкурсе кто?
Всё в принципе по прежнему:
1. Лагеря для соискателей убежища работают в прежнем режиме..
2. Наплыва соискателей убежища не наблюдается, но они какими-то "тайными тропами" продолжают прибывать..
3. Всех кто прибыл в какую-то страну Евросоюза, помещают в специальный лагерь, для прохождения двух недельного карантина..
После чего им делают повторный тест на коронавирус и отправляют в один из постоянных лагерей..
4. Там уже возможно и будет проходить ваш остаток времени, пока власти какой-то страны Евросоюза, будут рассматривать запрос убежища..
Хочу вас предупредить: я не знаю куда вы сможете добраться, особенно сейчас, когда практически везде проходят проверки документов ! Особенно это касается Австрии, Германии и некоторых других стран Евросоюза..

Nina123

Новичок
Всем привет. Спустя полтора года проживания в лагере дали трансфер, несмотря на то что есть негатив, скорее всего дали по сроку давности (слишком долго в лагере жили). Есть такой вопрос: через неделю термин в АБХ, для того, что бы АБХ поменял нам старые аусвайсы. Так вот вопрос в том, что будет, если я откажусь подписывать и принимать новый аусвайс (не спрашивайте почему, это не так важно), что АБХ сделает, могут ли меня на месте арестовать и поместить в депортку? Второй вопрос: если я пропущу этот термин (просто не пойду туда), что они будут делать?

Я понимаю, что вопросы странные, но я именно на них хочу получить ответ, остальное не интересно. В Германии мне желательно продержаться 1-2 месяца, а дальше я вернусь к себе домой. Главное, что бы в депортку не закрыли.

Олафа, как обычно, прошу не отвечать на это сообщение.

Nina123

Новичок
Да, позже опишу куда отправили, хуже/лучьше и т.д. сейчас надо решить ходить в АБХ или нет.

Dimi

Молодой боец
Да, позже опишу куда отправили, хуже/лучьше и т.д. сейчас надо решить ходить в АБХ или нет.
Пособия могут лишить. В Хайме по месту жительства потребуют новый аусвайс с новой пропиской. Те порядок такой. В своей деревне идете в отдел регистрации и получаете справку о регистрации. Затем копия справки и аусвайс в АБХ. Они дают новый/исправленный аусвайс и копии в социаламт отправляете/несёте. Наши так поют, не продлил аусвайс фиг тебе пособие. Если такое устраивает, то месяца 2-3 можно поиграть с ними.

Olaff

Бывалый
Пособия могут лишить. В Хайме по месту жительства потребуют новый аусвайс с новой пропиской. Те порядок такой. В своей деревне идете в отдел регистрации и получаете справку о регистрации. Затем копия справки и аусвайс в АБХ. Они дают новый/исправленный аусвайс и копии в социаламт отправляете/несёте. Наши так поют, не продлил аусвайс фиг тебе пособие. Если такое устраивает, то месяца 2-3 можно поиграть с ними.
Всё правильно: нет документов, официально потверждающих о том что соискатель убежища официально продлил свои документы, тогда на каком основании власти Германии или другой страны Евросоюза, обязаны начислять денежное пособие !? И тем более, на каком основании, должны поселить в новый лагерь или хайм !?
Официально считается: если соискатель убежища влвремя не продлил срок действия его документов, тогда он автоматически переходит в разряд нелегалов !

Sim2

Новичок
Без продленного аусвайса могут приостановить выплаты пособия. По крайней мере у нас так было, когда в хайме жили. Некоторым, даже если срок замены в середине месяца выдают сумму в расчете до даты смены аусвайса. Потом доплачивают. Но так делают не всем.
На прописку нужно встать в срок 14 дней. Прописку ставят в аусвайс. Если не встать, то будут штрафы.

Niki173

Новичок
Граждан России по прежнему отправляют в лагерь в Бамберг, не важно в какой земле сдавался?