Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

MURMUR

Новичок
Не верьте в эти сказки))) И нет такой страны Белоруссия! Уже вроде как с 1991 гг.
Я прочитал инфу на новостном портале. Возможно, я и ошибаюсь в названии страны, но точно знаю, что до 1991 была БССР. Впрочем, я и предположить не мог, что это болезненная тема, - теперь, буду знать.

Olaff

Бывалый
Я прочитал инфу на новостном портале. Возможно, я и ошибаюсь в названии страны, но точно знаю, что до 1991 была БССР. Впрочем, я и предположить не мог, что это болезненная тема, - теперь, буду знать.
Это был официальный новостной портал или чья-то личная информация !? Возможно посольство Германии официально опубликовало информацию о том что они с 15 февраля начнут выдавать визы !? Тогда если это была официальная информация, опубликованная посольством Германии, для граждан Беларуси, то почему или по какой причине, посольство Германии забыло указать о типах выдаваемых виз !? Так-же, если граждане Беларуси, смогли покинуть пределы своей страны и сейчас находятся в Украине, России, могут ли они обратиться в посольство Германии, которые официально работают в Украине и России, для открытия визы !?

-DDR-

Молодой боец
Да ничего болезненного особо, просто нужно называть вещи своими именами. Никто же не говорит Молдавия, Чехословакия, ГДР и тд.
Кстати мне тоже негатив пришёл из суда, после почти 8 лет пребывания...

MURMUR

Новичок
То есть 8 лет вы получали негатив за негативом!? И что теперь? Так может каждый, конечно, при наличии адвоката? Кстати, а сколько стоит вменяемый адвокат?

Dimi

Молодой боец
Да ничего болезненного особо, просто нужно называть вещи своими именами. Никто же не говорит Молдавия, Чехословакия, ГДР и тд.
Районный или земельный? И что со сроком обжалования? Неделя или месяц?

-DDR-

Молодой боец
Адвоката у меня нет и никогда не было. Суд в Ансбахе решение выносил. Срок обжалования 30 дней. Обжаловать не буду. Решение вступит в силу 13 февраля.

Dimi

Молодой боец
Адвоката у меня нет и никогда не было. Суд в Ансбахе решение выносил. Срок обжалования 30 дней. Обжаловать не буду. Решение вступит в силу 13 февраля.
Районный. У меня там же. 30 дней это не плохо, 7 это практически не обжалуемо. Домой? В Нюре есть вменяемая адвокат оч не дорого и в рассрочку. По крайней мере у меня. 8 лет! Тут украинцу (работает) дали дульдунг после 7и и он рассчитывает по сроку получить ВНЖ.
По Аве есть немецкие корни? Или родился здесь в ГСВГ?

Последнее редактирование:

MURMUR

Новичок
Тут украинцу (работает) дали дульдунг после 7и и он рассчитывает по сроку получить ВНЖ.
А можно вкратце, как он продержался 7 лет - по судам? А жилье у него было отдельное все эти годы или общие комнаты? Работать не запрещали? Может в курсе, как у него было по доказательствам преследования?

Olaff

Бывалый
Я не могу требовать от вас, чтобы вы написали апелляцию и обжаловали решение суда..
Но всё же: у вас ещё впереди практически месяц и вы может всё таки передумаете, и решитесь написать апелляцию !?
Возможно вы лучше знаете, почему суд вынес негативное решение !?
Или вы думаете, что суд высшей инстанции вообще не будет вникать в перепитии вашей истории !?
Я помню, как вы ранее писали что хотите уехать другую страну Евросоюза и там снова запросить убежище .. Не передумали ли вы от этого решения !?

Olaff

Бывалый
А можно вкратце, как он продержался 7 лет - по судам? А жилье у него было отдельное все эти годы или общие комнаты? Работать не запрещали? Может в курсе, как у него было по доказательствам преследования?
Если вы надеетесь, что вы сможете продержаться в Германии больше одного года, то это в принципе возможно, учитывая нынешнее реалии, которые связаны с коронавирусом ..
Но, рано или поздно всё это закончится, а что вы предоставите во время рассмотрения вашего запроса убежища !?
Я помню ваш просторный рассказ о каких-то депутатах и других очень нехороших людях, которые по каким-то только им известным причинам решили что вы "нехороший и очень плохой человек" ..
Возможно вы прочли мои маленькие уточнения, которые я написал, особо не вникая в ваш пространный рассказ, возможно вы даже внесли какие-то изменения в вашу историю преследования !?
Но вы же так и не ответили на простой вопрос: вы будете во время дорожного интервью, давать ваш загранпаспорт или какие-то другие документы, подтверждающие вашу личность !?
Если не будете давать ваши документы, то о каком разрешении на работу в Германии может идти речь !?
А ещё: вам наверное очень трудно, самостоятельно промониторить ранее опубликованные сообщения -DDR- !?

Dimi

Молодой боец
Я про преследования его не знаю. Скорее всего нет никакого. Он тут болтался еще раньше, а потом ему менты посоветовали сдаться на Азуль (с его слов). Жилье съемное уже давно, снимает квартиру. Работает уже давно, работать не запрещали и сейчас не запрещают, у него разрешение на работу бессрочное, с припиской на период действия аусвайса.

Sim2

Новичок
Это получется через 5 месяцев после заседания пришел ответ. И как на ваш взгляд ответ обоснованный? То есть имею ввиду, не как обычно общими словами, а расписан с обоснованием?
Просто читал неселько отказов из сулов, то там почти тоже что и бамф пишет. "Невозможно приехать, страна большая, не верим"

Sim2

Новичок
Если не секрет, то какие планы дальше? Есть возможность остаться (аусбильдунг, интеграция,работа) или возвращаться будете?

-DDR-

Молодой боец
Ответ из суда написан под копирку, просто тупо взяли текст из другого дела и скопировали в моё. В решении судья даже не удосужилась исправить - что нет никаких препятствий для моей депортации в Ирак))) Не удивлюсь, если во время депорта окажусь не в аэропорту Минска - а в международном аэропорту Багдада.

Делать ничего не буду, это бесполезно в этой стране. В нормальной стране за это время уже гражданство можно было бы получить. А здесь даже внж не дают. Люди десятилетиями живут с дульдунгом и ждут депорта.

Вложения

Sim2

Новичок
Ответ из суда написан под копирку, просто тупо взяли текст из другого дела и скопировали в моё. В решении судья даже не удосужилась исправить - что нет никаких препятствий для моей депортации в Ирак))) Не удивлюсь, если во время депорта окажусь не в аэропорту Минска - а в международном аэропорту Багдада.

Делать ничего не буду, это бесполезно в этой стране. В нормальной стране за это время уже гражданство можно было бы получить. А здесь даже внж не дают. Люди десятилетиями живут с дульдунгом и ждут депорта.
Ого. Нам конечно БАМФ тоже чудно написал. Мы сравнивали наш ответ и парня из Чечни, дак там слово в слово переписано. Прям страницами совпадает.

Может сейчас на фоне событий в Беларуси что то поменяется

Olaff

Бывалый
Это получется через 5 месяцев после заседания пришел ответ. И как на ваш взгляд ответ обоснованный? То есть имею ввиду, не как обычно общими словами, а расписан с обоснованием?
Просто читал неселько отказов из сулов, то там почти тоже что и бамф пишет. "Невозможно приехать, страна большая, не верим"
Хотелось бы у вас уточнить: при рассмотрении апелляции в суде Германии, суд принял точь в точь такое же решение, как и БАМФ !?
Это ваш знакомый или знакомые, после получения негативного решения БАМФ, написали простую апелляцию: "я Иванов Иван, не согласен с негативным решением БАМФ" !?
Затем во время рассмотрения апелляции в суде, ваши знакомые ничего нового не смогли добить и повторяли туже историю преследования, что и во время основного интервью !?
Мне не понятно, что означает: "Невозможно приехать" !? "Страна большая" !? Это быстрее всего относилось к переезду в другой регион России !? "Не верим" !??? Здесь я вообще ничего не понимаю !??? Так прямо и написали в решении: "Не верим" !??

Olaff

Бывалый

Я к сожалению не могу повлиять на ускорение публикаций моих ответов вам и других участников форума.. Так что не обижайтесь на меня, если вам придётся позже прочесть мои комментарии к вашим ответам !
Снова же, я не могу требовать от вас писать апелляцию на уже принятое решение в суде..
Но это решение так называемого "Судьи", меня повергло в полный ШОК !!
Чем же так загружены и заняты судьи в Германии !?
Неужели вообще ни во что и ни в какие апелляции соискателей убежища, они не хотят вникать !?
Но это же документальное подтверждение, полной некомпетентности судьи !!!
Какой Ирак !? Что это и к чему здесь Ирак !?
Ничего я вообще не понимаю !?
Извините, но вы обязаны написать апелляцию !!
Возможно у вас сейчас небольшая депрессия, но причём здесь Ирак !? Это что насмешка над вами !?
Извините, но мои эмоции превысили всё что только можно было..

Sim2

Новичок
Хотелось бы у вас уточнить: при рассмотрении апелляции в суде Германии, суд принял точь в точь такое же решение, как и БАМФ !?
Это ваш знакомый или знакомые, после получения негативного решения БАМФ, написали простую апелляцию: "я Иванов Иван, не согласен с негативным решением БАМФ" !?
Затем во время рассмотрения апелляции в суде, ваши знакомые ничего нового не смогли добить и повторяли туже историю преследования, что и во время основного интервью !?
Мне не понятно, что означает: "Невозможно приехать" !? "Страна большая" !? Это быстрее всего относилось к переезду в другой регион России !? "Не верим" !??? Здесь я вообще ничего не понимаю !??? Так прямо и написали в решении: "Не верим" !??
Можно вас попросить, полет вашей фантазии оставлять при себе! От вас информации ноль. Ваши "увы и ах" только засоряют эфир.
Не нужно считать всех дураками
При себе у меня моё мнение и это мнение основанно на уже полученном горьком опыте, таких же как и вы, ранее самоувереных соискателей убежища !
Если я в чём-то не прав или пытаюсь обмануть вас, то вы приведите пожалуйста хотя-бы несколько реальных примеров, когда кто-то из соискателей убежища, получивших негативный ответ, решили не возвращаться обратно в их родные страны, а просто взяли и переехали в соседние страны Евросоюза.. Что же происходит с ними там !? Ведь у них нет при себе никаких документов, но они реально видят что возможно уйти на подобие аусбильдунг и больше не беспокоиться о своём будущем ..
И тогда что эти соискатели убежища будут делать без документов !?
Речь шла конкретно обо мне. И нигде я не писал, что есть у меня вариант, как уехать в другую страну ЕВРОСОЮЗА!!! При чем тут отсутствие документов вообще?! Я пишу про СЕБЯ, что у МЕНЯ есть запасные варианты (аусбильдунг, и на крайний случай другая страна). Ничего конкретного ВАМ я обяснять не собираюсь.

Lida

Новичок
Оказывается что адвокат вашей знакомой, очень серьёзно относится к выполнению своих обязанностей !
И это меня очень обрадовало !!
Я ещё очень прошу вас: найдите свободное время, прочтите мои комментарии по поводу ситуации вашей знакомой..
Если будут срочно необходима моя безоплатная консультация, то вы пишите мне в личные сообщения !! Так хотя-бы будет экономится время и вы гораздо быстрее будете получать эффективную поддержку и помощь от меня..
Olaff, Спасибо за поддержку!
Это у неё новый адвокат, надеемся на её добросовестную работу.
Странно,что Ваши сообщения приходят с опозданием..

Sim2

Новичок

Добрый день. Как у вас дела? Подали ли вы аппеляцию? Или так и не стали дальше бороться?