Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

ghost

Новичок
Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали повестку в суд?
Сроки у всех разные - от 2-х месяцев до года-полтора в среднем. По какому принципу это происходит - вам никто не скажет.
А сколько знакомые ждали суда? Ответ еще не получили?

mawi

Профи
:)
Может,кто сталкивался, инвалиды-колясочники имеют хоть какие-то шансы? Если нет толковой истории, просто по гуманитарным причинам?
... если ещё актуально - переходите в соседнюю тему уманитарное убежище в Германии (по болезни)"

papinko

Новичок
Сроки у всех разные - от 2-х месяцев до года-полтора в среднем. По какому принципу это происходит - вам никто не скажет.
А сколько знакомые ждали суда? Ответ еще не получили?
я вот уже жду 13 месяцев на суд, как долго еще продлится не кто не знает

Лорд

Новичок
Подскажите пожалуйста! Часто езжу на поезде и вижу беженцев, у которых проездной билет. Получал ли кто нибудь такой? Я не уверен, что они покупают его.... потому что, какой смысл тратить на проездной минимум половину пособия.

AlexKoln

Новичок
Подскажите пожалуйста! Часто езжу на поезде и вижу беженцев, у которых проездной билет. Получал ли кто нибудь такой? Я не уверен, что они покупают его.... потому что, какой смысл тратить на проездной минимум половину пособия.
В Берлине в некоторых хаймах дают вроде как, а так вроде тоже никогда не получал и не слышал, чтоб кто-то получал

mawi

Профи
Часто езжу на поезде и вижу беженцев, у которых проездной билет. Получал ли кто нибудь такой? Я не уверен, что они покупают его
... те, кто ходят на курсы немецкого, получают проездной.
Если посещаемость курса ниже 80%, то проездного лишают.
Это в Австрии так, не думаю, что в Германии по-другому.

Ещё у нас азюлянтам раздают абонементы в бассейн, правда в некоторых гемайнде после инцидентов с приставаниями к девушкам и детям, азюлянтов в бассейны не пускают.

Недавно видела, как контролёр подошёл к "загорелому", стоящему в тамбуре, а билета у него не было.
Так контролёр сказал, чтоб на следующей остановке выходил. И пошёл дальше.
Сказать что я удивилась - ничего не сказать.

mawi

Профи
:)
В Берлине в некоторых хаймах дают вроде как
У нас подсчитали, что административные затраты (отчётность и т.д. и т.п.) по выдаче одноразовых билетов на посещение языковых курсов и врачей, слишком высоки. И стали раздавать проездные бесплатно.
Бюргеры такой "щедростью" возмущались, но бесполезно.

Лорд

Новичок
Я получил статус по смыслу 3.1. Asylg., моей сожительнице (бежавшей с Казахстана) - отказ. У нас общий ребенок, родившийся здесь в Германии. Для воссоединения ребенку нужен паспорт гражданина Казахстана, то есть моя сожительница должна поехать в посольство Казахстана со своим загранпаспортом (ей временно АБХ вернул) и сделать ребенку паспорт. Вопрос: опасно ли ей обращаться в посольство страны, с которой бежала?

mawi

Профи
Я получил статус по смыслу 3.1. Asylg., моей сожительнице - отказ (...) Вопрос: опасно ли ей обращаться в посольство страны, с которой бежала?
Власти считают, что если соискатель получил отказ, то общаться с представителями страны, из которой бежал, ему не опасно.
Как на самом в безопасностью дела обстоят, не знаю; бывали случаи похищения прямо из Посольства.
Но не думаю, что похищают каждого, обратившегося в Посольство.

Fine

Новичок
Да, дают проездной. Причем на всех. Когда ещё в лагере на процедуре были, выдавали на три месяца, причем тайльцайт. И неважно ездите вы на курсы или нет.

papinko

Новичок
... сочувствую. Держитесь, alles hat ein Ende :)

А бывает на Неметчине так, что судья выносит решение без участия беженца? У нас редко, но бывает.
бывает, как явно не проаргументированное Klage, но они обычно приходят в первые несколько месяцев после подачи

Здравствуйте. У меня возник вопрос. А всем ли признанным беженцам дают Reisepass? Или если с паспортом сдавался, то сделают в твой паспорт какую- нибудь вклейку? Заранее благодарю за ответы

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Здравствуйте. У меня возник вопрос. А всем ли признанным беженцам дают Reisepass? Или если с паспортом сдавался, то сделают в твой паспорт какую- нибудь вклейку? Заранее благодарю за ответы
В большинстве случаев (не гуманитарное убежище) дают Reisepass und Aufenthaltstitel, свой родной паспорт вы больше не увидите. Исключения бывают, но они единичны