Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Профи
Занимаюсь этим вопросом. На форуме уточнить решила, вдруг кто сталкивался.
Термин у адвоката назначен. Так же консультации были и в других службах, а толку пока ноль.
В общем, если считаете, что права ваши нарушены - бегом к адвокату.

Michail01

Новичок
... в сторонке. И это только начало )))
Не сказал бы, что славное начало.Если человек в статусе соискателя убежище в Германии,то прокуратура не имеет к нему никакого отношения как соискателя.Есть две органы власти это БАМФ и управление по делам иностранцев.И у них есть полномочия передавать информацию только по уголовному преследованию.Если ты нарушил УК своей страны и оказался в Германии в статусе соискателя,тогда жди гостей по экстрадиции.Я спросил сотруднику БАМФ а,который провел интервью о передаче информации,так как я не явился в суд в России.Ответили,что они не выдают информацию даже о том у них находится этот человек или нет.И это в рамках закона.Источники сказали и тп байки думаю неуместно.Прокуратура для резидентов страны(гражданство,ВНЖ,разные виды защиты согласно Женевской конвенции).Иностранец попадает на поле зрения прокуратуры или других органов правопорядкатогда,когда грубо нарушает законы страны или есть подозрение,что до приезда был в рядах всяких исламистов радикалов и тп.Остальное ,что касается выдачи информации байки.Вот почему он нервно курить.Раньше только он писал баюшки а теперь сильный конкурент.

mawi

Профи
Не сказал бы, что славное начало.Если человек в статусе соискателя убежище в Германии,то прокуратура не имеет к нему никакого отношения как соискателя..
Как к соискателю, действительно Прокуратура не имеет отношения, но разрешение на передачу персональных данных соискателя в страну присхождения даёт Прокуратура, а не "БАМФ и управление по делам иностранцев", которые входят в структуру МВД.

И автор спрашивал именно о законности передачи информации властями Германии:

Если поступает запрос от России (от МИД РФ, полиции или консульства) в министерство по мигрантам Германии (или в соц.службу) о выдачи информации по конкретному человеку, выдает ли Германия информацию?

Последнее редактирование:

mawi

Профи
Я спросил сотруднику БАМФ а,который провел интервью о передаче информации,так как я не явился в суд в России. Ответили,что они не выдают информацию даже о том у них находится этот человек или нет.
В общем, всё правильно, но если будет запрос от ФСБ по линии Интерпола, то выдадут, потому что обязаны, повторюсь:
Если от ФСБ по линии Интерпола, то да, обязана. И не только информацию выдаёт, но и людей. В последнее время всё чаще ...

Sim

Новичок
Нахожусь в статусе соискателя.
Сказать все, к сожалению не могу.
Но факт выдачи информации есть.
И точно что не через интерпол.
Термин назначен у адвоката.

На словах они так же говорили, что не выдают. А по факту оказалось что выдали.

mawi

Профи
:)
... и это понятно.

На словах они так же говорили, что не выдают. А по факту оказалось что выдали
... зависит от того, кто и какую информацию запрашивал.
Адвокат вам точно скажет, были ли соблюдены рамки законности в отношении вас.
А на форуме (повторюсь) точного ответа вы не получите.

-DDR-

Молодой боец
Не знаю , но против меня прокуратура Нюрнберга проводила расследование в отношении законности въезда и пребывания на территории Германии. Хотя я уже как год на азюле был.

mawi

Профи
Не знаю , но против меня прокуратура Нюрнберга проводила расследование в отношении законности въезда и пребывания на территории Германии. Хотя я уже как год на азюле был.
... да, потому что ASYL и (не)законность въезда и пребывания находятся в разном правовом поле.
Желаю, чтобы у вас всё хорошо закончилось.

Sim

Новичок
:) ... и это понятно.

... зависит от того, кто и какую информацию запрашивал.
Адвокат вам точно скажет, были ли соблюдены рамки законности в отношении вас.
А на форуме (повторюсь) точного ответа вы не получите.
Будем разбираться..

Mari333777

Новичок
Здравствуйте, кто может помочь в такой ситуации?
У меня статус дополнительной защиты , год назад адвокат подал в суд , чтобы получить мне статус беженца. Месяц назад адвокат звонил и сказал прийти к нему , я пришла а у него начался отпуск , сделали термин через месяц , но сказали что у меня пришло письмо из Ансбаха . Но никто ничего не знает без адвоката . Вот сегодня еду на термин к адвокату , а он ещё в отпуске !!! И говорит секретарша , что у меня был термин в Ансбах( Бавария )но его перенесли из за адвоката , потому что в отпуске !!! Я в шоке , как могли ради адвоката перенести суд что ли , если это был суд ? И почему эти секретарши мне раньше не сказали ничего о термине в Ансбахе ? Я не знаю что делать, вдруг был суд или было интервью и я пропустила чем это грозит ?

mawi

Профи
> ASYL и (не)законность въезда и пребывания находятся в разном правовом поле

PS

Раньше криминальная полиция не имела допуск в базу Asylamt'a, и объяснили это тем, что азюлянты - не преступники.
Разрешение на допуск могла дать только Прокуратура. Сейчас конечно многое изменилось, допуск расширился, но всё равно решающее слово за Прокуратурой. Вот как-то так ...

mawi

Профи
Я в шоке , как могли ради адвоката перенести суд что ли , если это был суд ?
... перенесли не из-за адвоката, а из-за его отпуска. Если бы вы например заболели, то тоже перенесли бы.

И почему эти секретарши мне раньше не сказали ничего о термине в Ансбахе ?
... вообще-то вся переписка с властями ведётся через вашего адвоката, но он (или его помошники) обязаны ставить вас о всех терминах в известность (присылать копии всех повесток, писем, решений по вашему адресу)...

Я не знаю что делать, вдруг был суд или было интервью и я пропустила чем это грозит ?
... если перенесли, то значит суд не состоялся и вам это ничем не грозит.
Успокойтесь и уточните в суде или у секретарши вашего адвоката :)

Mari333777

Новичок
... перенесли не из-за адвоката, а из-за его отпуска. Если бы вы например заболели, то тоже перенесли бы.

... вообще-то вся переписка с властями ведётся через вашего адвоката, но он (или его помошники) обязаны ставить вас о всех терминах в известность (присылать копии всех повесток, писем, решений по вашему адресу)...

... если перенесли, то значит суд не состоялся и вам это ничем не грозит.
Успокойтесь и уточните в суде или у секретарши вашего адвоката :)
Спасибо за ответ ) Адвокат будет на следующей неделе , а в офисе мне сказали что термин был на сегодня по моему делу в Ансбахе . Но не знают они точно что это за термин .
А скажите может быть повторно интервью? Возможно ли такое?

mawi

Профи
... пожалуйста.

Адвокат будет на следующей неделе , а в офисе мне сказали что термин был на сегодня по моему делу в Ансбахе . Но не знают они точно что это за термин . А скажите может быть повторно интервью? Возможно ли такое?
... термин ничего не значит, если перенос был законным (по уважительной причине, т.е. отпуск), то заседание должно состояться, когда ваш адвокат вернётся из отпуска. Не волнуйтесь, вы абсолютно ничего не нарушили :)

mawi

Профи
:cool:
Вы почитайте мой коментарий к вашему вопросу, дайте ответ
... вам же было отвечено:

Итак, вы слишком назойливы, выпытываете подробности, при этом не сообщая даже о том, где и в каком статусе вы находитесь:

Вы находитесь в статусе соискателя убежища в Германии ? Или просто там живете ? (почему вы так заинтересовали власти вашей страны что они дали запрос в Германию) ! ?
Не могли бы вы более подробно поделится этой историей ? Где и в каком лагере это было ?
"Любопытной Варваре" сами знаете что сделали ;)

Andreas

Молодой боец
Нахожусь в статусе соискателя.
Но факт выдачи информации есть.
И точно что не через интерпол.
Термин назначен у адвоката.

На словах они так же говорили, что не выдают. А по факту оказалось что выдали.
Возможно пробивали о вас информацию, например по линии налоговой.

Yohanna

Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали повестку в суд? Подали апелляцию в феврале этого года. Наши знакомые тут уже 5 лет и вот только месяц назад был суд. Правда, они интервью ждали около двух лет и их устраивает сидеть на пособие. У нас интервью было спустя две недели после того как *сдались*.