Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
Michail01, да я в Германии, ожидаю вердикт суда в Ансбахе :)
Вы знаете, более подобной и запутанной истории чем ваша я не встречал, если вы не против то хочу уточнить у вас:
У вас было немецкое гражданство ?
Или ВНЖ Германии ?
Уьежище вы запросили как гражданин какой страны ?

Sim

Новичок
Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если поступает запрос от России (от МИД РФ, полиции или консульства) в министерство по мигрантам Германии (или в соц.службу) о выдачи информации по конкретному человеку, выдает ли Германия информацию?

mawi

Профи
Если поступает запрос от России (от МИД РФ, полиции или консульства) в министерство по мигрантам Германии (или в соц.службу) о выдачи информации по конкретному человеку, выдает ли Германия информацию?
Если от ФСБ по линии Интерпола, то да, обязана. И не только информацию выдаёт, но и людей. В последнее время всё чаще ...

mawi

Профи
В том то и дело что точно не Интерпол
... а кто?

На форуме нет специалистов по международному миграционному праву и точного ответа, к тому же не зная деталей, вам здесь никто не сможет дать, увы.
На форуме делятся личным опытом, а он как известно у всех разный и каждое дело - индивидуальное.

От себя могу лишь добавить, что в Германии действует право по охране данных и, просто так, без основания, официального запроса, и главное, одобрения Прокуратурой, никто никакую информацию никуда не даст.

Sim

Новичок
... а кто?

На форуме нет специалистов по международному миграционному праву и точного ответа, к тому же не зная деталей, вам здесь никто не сможет дать, увы.
На форуме делятся личным опытом, а он как известно у всех разный и каждое дело - индивидуальное.

От себя могу лишь добавить, что в Германии действует право по охране данных и, просто так, без основания, официального запроса, и главное, одобрения Прокуратурой, никто никакую информацию никуда не даст.
Спасибо за ответ!
Вот про одобрение Прокуратурой можно поподробней? Или где можно почитать об этом?

mawi

Профи
Пожалуйста.

Вот про одобрение Прокуратурой можно поподробней?
... про одобрение Прокуратурой я знаю от источника, пожелавшего остаться неизвестным :)

А где почитать? Думаю вам нужно проштудировать "Die EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO)" или сходить на бесплатную юридическую консультацию, там вам вкратце (за 15 минут, отведённых на первичную бесплатную консультацию) расскажут.

Sim

Новичок
Пожалуйста.

... про одобрение Прокуратурой я знаю от источника, пожелавшего остаться неизвестным :)

А где почитать? Думаю вам нужно проштудировать "Die EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO)" или сходить на бесплатную юридическую консультацию, там вам вкратце (за 15 минут, отведённых на первичную бесплатную консультацию) расскажут.
Еще раз спасибо!

Olaff

Бывалый
Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если поступает запрос от России (от МИД РФ, полиции или консульства) в министерство по мигрантам Германии (или в соц.службу) о выдачи информации по конкретному человеку, выдает ли Германия информацию?
Вы находитесь в статусе соискателя убежища в Германии ? Или просто там живете ?
Власти любой страны имеют право запрашивать информацию в других странах о своих гражданах которые официально проживают там и для этого существуют законы. Просто так никто и ничего о "Пупкине" не будет запрашивать так что по возможности внесите ясность в этот запрос ( почему вы так заинтересовали власти вашей страны что они дали запрос в Германию) ! ?

mawi

Профи
... да не за что :)

Добавлю, что разрешение Прокуратуры требуется на запросы от России, внутри немецких и австрийских Ведомств хотя и практически все "vernetzt", но! даже медицинскую справку от врача о состоянии вашего здоровья без вашего разрешения никто получить не сможет.

Поэтому часто на интервью задают вопросы о вашем возможном согласии, будьте внимательны и смотрите, что подписываете. Впрочем, любое согласие вы можете, когда посчитаете нужным, отозвать.

MURMUR

Новичок
Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет точной информацией: где гражданин Украины может рассчитывать на лечение цирроза печени, независимо от наличия перспективы на убежище? Иными словами, где могут вылечить цирроз даже в случае отказа в убежище? Благодарю.

Sim

Новичок
... да не за что :)

Добавлю, что разрешение Прокуратуры требуется на запросы от России, внутри немецких и австрийских Ведомств хотя и практически все "vernetzt", но! даже медицинскую справку от врача о состоянии вашего здоровья без вашего разрешения никто получить не сможет.

Поэтому часто на интервью задают вопросы о вашем возможном согласии, будьте внимательны и смотрите, что подписываете. Впрочем, любое согласие вы можете, когда посчитаете нужным, отозвать.
Те получается, если все же выдали, то значит на это дала разрешение прократура Германии?! При этом не извещают человека о том что на него пришел запрос? Или его адвоката?

mawi

Профи
Те получается, если все же выдали, то значит на это дала разрешение прократура Германии?! При этом не извещают человека о том что на него пришел запрос? Или его адвоката?
... не могу сказать, так как не знаю подробностей вашего дела.
Но уверена, что всё было сделано в рамках закона, здесь с этим строго.
Verletzung des Amtsgeheimnisses (например в Австрии) грозит реальным сроком до трёх лет.

mawi

Профи
:)
Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет точной информацией: где гражданин Украины может рассчитывать на лечение цирроза печени, независимо от наличия перспективы на убежище? Иными словами, где могут вылечить цирроз даже в случае отказа в убежище? Благодарю.
Ответила в профильной теме "Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)". Если что непонятно, спрашивайте там :)

Sim

Новичок
... не могу сказать, так как не знаю подробностей вашего дела.
Но уверена, что всё было сделано в рамках закона, здесь с этим строго.
Verletzung des Amtsgeheimnisses (например в Австрии) грозит реальным сроком до трёх лет.
Хотелось бы в это верить

Sim

Новичок
:)
.... сидением на форуме вы себе не поможете, наоборот, только запутаесь.
Обратитесь к правоведам, если хотите иметь достоверную информацию.
Занимаюсь этим вопросом. На форуме уточнить решила, вдруг кто сталкивался.
Термин у адвоката назначен. Так же консультации были и в других службах, а толку пока ноль.

Olaff

Бывалый
Занимаюсь этим вопросом. На форуме уточнить решила, вдруг кто сталкивался.
Термин у адвоката назначен. Так же консультации были и в других службах, а толку пока ноль.
Вы почитайте мой коментарий к вашему вопросу, дайте ответ и не спешите с выводами о запросах Прокуратуры Росии, возможно ничего в Германии так и не ответили !?