Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Nina123

Новичок
Про адрес своего Ауслендербехорде спросите в Дьякони. Отправите туда письмом копии всех этих документов из Суда. И ещё на емейл Ауслендербехорде тоже пошлите.

Про протокол интервью там ничего не написано. Или Вы помимо этой бумаги из Суда ещё что-то получали?
Во вложении написано:
"
Ihren schriftsatzen, die bei gericht einreichen, sollen abschriften der schriftsatze und deren anlagen nur fur die nicht anwaltlich vertretenen beteiligten beigefugt werden. An anwaltlich vertretene beteiligte und behorden leitet das gericht schriftsatze und anlagen elektronisch weiter. Lassen sich Unterlagen nich ohne Qualitatsverlust elektronisch ubermitteln, soll auch kunftig die fur all ubrigen Beteiligten erforderliche Zahl von Abschriften beigefugt werden.

Bitte versehen Sie all Schriftsatze in dieser Sache mit dem oben stehenden Aktenzeichen"

Не знаю к чему это они. То ли требование, то ли совет.

Других бумаг пока не получали.

Nina123

Новичок
Возьмите с собой эту бумагу тоже которую сегодня получили из Суда, покажете работнику суда а то он может не вдуплиться сначала. По идее должен вынести Вам подтверждение что Ваша просьба о предоставлении переводчика приобщена к делу. На этом все. Ждите приглашения в Суд 🤗
Спасибо большое! Без вас бы не справились. Некоторым тут стоит у вас поучиться советы давать, а не засорять форум. Надеюсь в суд не раньше чем через год вызовут.

-DDR-

Молодой боец
"Ihren schriftsatzen, die bei gericht einreichen, sollen abschriften der schriftsatze und deren anlagen nur fur die nicht anwaltlich vertretenen beteiligten beigefugt werden. An anwaltlich vertretene beteiligte und behorden leitet das gericht schriftsatze und anlagen elektronisch weiter. Lassen sich Unterlagen nich ohne Qualitatsverlust elektronisch ubermitteln, soll auch kunftig die fur all ubrigen Beteiligten erforderliche Zahl von Abschriften beigefugt werden.

Bitte versehen Sie all Schriftsatze in dieser Sache mit dem oben stehenden Aktenzeichen"
Nina123 - это бла-бла-бла. У меня тоже типа такого бумага есть. Там говорится о том что те у кого нет адвоката должны приносить бумаги лично непосредственно в суд, а у кого адвокат есть отправляют бумаги в электронном виде.

Olaff

Бывалый
Я отчаялся я незнаю что делать честно, потерял все и работу и нажитое и невесту, родственники смотрят на меня как на врага, поддержки ноль боюсь скатится в бомжи в этой стране так как ничего не имею, из за судимости не могу устроится на нормальную работу, хочу уехать чтобы забыть всю свою прошлую жизнь которая меня связывала здесь в Эрэф и всех кого знаю тоже нехочу вспоминать, так как я остался один как только начались проблеммы, но незнаю куда и как, так как уже был азюлянтом и когда получил два негатива я уехал в Москву, сейчас хочется бежать и бежать без оглядки и плевал я на псевдопатриотов, правды нету есть сила денег и связей и это везде работает, я небыл политическим беженцем и экономическим тоже, я просто как и многие беженцы из пост Совка хочу начать жизнь по новому и ищу многие варианты чтобы это реализовать но учитываю мою ситуацию а это то что нету денег через бизнесс имиграцию и по возрасту я в пролете с вузами ЕС остается только азюль.
Вот теперь вы немного приоткрыли ваши личные данные и я хочу вам задать вопросы:
1. Если вы были в статусе соискателя убежища, то сколько времени прошло с тех пор !?
2. Если у вас была судимость и вы отбили наказание за какое-то преступление, то увы это не подпадает под Женевскую конвенцию о беженцах..
3. Если вы хотите помимо запроса убежища, через другие способы официально легализоваться в какой-то стране Евросоюза, то это у вас не получится: придётся предоставить справку о не судимости !! А вы увы уже были судимы ранее..
4. Учитывая ваш прежний опыт запроса убежища, вы должны понимать что повторный запрос убежища очень трудный процесс и вам необходимо не просто рассказать какую-то историю, а предоставить во время интервью не опревержимые факты вашего преследования властями России ! Да и новая история преследования должна быть не та что была у вас раньше..
5. Повторюсь: только получение позитива даст вам шанс не предоставлять справку о не судимости !
Как то так в кратце..

Olaff

Бывалый
Когда катали мои пальцы в Германии апарат не мог считать рисунок так как руки были жирные или незнаю может другая проблемма так вот настойчивая фрау стояла и около 20 минут катала мои пальцы вытирала спиртом да что только она не делала и в итоге откатали все как надо, но об этом я не думал надо попробовать с ожогом кислотой например.
Хочу вас предупредить:
Когда у вас будут "катать" пальцы, то естественно увидят ваши ожоги !!
Вас обязаны зарегистрировать в качестве соискателя убежища, но вот спустя некоторое время вас могут "случайно" вызвать для разговора с работником миграционных органов и по новой "откатать" ваши пальцы !!
На форуме уже неоднократно обсуждали этот и другие способы избежания идентификации личности и поверьте что работники миграционных органов всех стран Евросоюза прекрасно знают что делать если "пальцы" будут обоженны или обмазаны каким-то маслом..
Так что вы вначале подумайте над последствиями и только после этого что-то делайте !!

Lappi

Новичок
Нау
Вы же сами сказали, что у вас нет никаких оснований для убежища. Поедете просить азюль - снова получите отказ, и снова окажетесь в Москве.
Если каким то способом сможете уничтожть отпечатки пальцев на руке или исказить их так, что бы они перестали идентифицироваться с вашими старыми отпечатками, то можете попросить азюль где нибудь в Швеции без документов и под чужим именем и жить там сколько захочется (на азюле жить).
Научите, как можно в Швеции на азюле "жить , сколько захочется".Спрашиваю на полном серьезе, без подвоха.

Nina123

Новичок
Нау

Научите, как можно в Швеции на азюле "жить , сколько захочется".Спрашиваю на полном серьезе, без подвоха.
Приезжаете в Швецию нелегально с чистыми пальцами (нелегально - это пешком через границу, например эстонскую, латвийскую, говорят еще через украино-словацкую пройти можно. Лично я через эстонскую ходила). Закапываете все свои документы в лесу и больше никогда их не трогаете. Дальше сдаетесь, говорите чужое имя, чужой город и то что вы из РФ. Историю преследования рассказать какую нибудь. И все. РФ не принимает людей с неустановленной личностью, а Швеция никогда вашу личность не установит. И так там люди живут по 10, 15 и думаю даже больше лет. Где то на форуме недавно человек писал про Норвегию, что там люди по 15 лет на азюле живут. Это вот как раз оно, личность неустановлена - депортация невозможна. Ну и сами понимаете как это жить на азюле столько времени. Впрочем в Швеции можно комнату снимать, если есть доход какой то.

А почему обязательно нелегально в европу попадать. А потому что с 14 года (точно не помню) при подаче на шенгенскую визу стали брать отпечатки пальцев. Думаб поэтому они и ввели эту процедуру, что бы можно было выслать человека без документов.

Nina123

Новичок
В общем сходили в диаконию - там та же петрушка. Никто ничего не знает про аусландербехерде, на прямой вопрос о том по какому адресу они находятся они уклоняются и несут чушь о том, что "не переживайте, ведомства сами разберутся и вообще это адвокат этим должен заниматься". Такое ощущение, что и bzr и диакония пытаются нам адвоката навязать. Странно все это.

Адрес zab так и не удалось узнать, а в гугле ничего не ищется.

А за что этот zab отвечает? За выплату денег отвечает?

-DDR-

Молодой боец
В общем сходили в диаконию - там та же петрушка. Никто ничего не знает про аусландербехерде, на прямой вопрос о том по какому адресу они находятся они уклоняются и несут чушь о том, что "не переживайте, ведомства сами разберутся и вообще это адвокат этим должен заниматься". Такое ощущение, что и bzr и диакония пытаются нам адвоката навязать. Странно все это.

ZAB отвечает за Вашу депортацию и Ваше пребывание в стране. После отказа БАМФ пересылает все документы в Ауслендербехорде и они начинают подготавливать Вас к депортации. Потом передают доки в полицию. Чтобы этого не случилось необходимо их уведомить что Вы обжаловали решение БАМФ. Если полагаться на то что ведомства сами между собой разберутся - это окончится плачевно. Дьякони по ходу подставные у Вас! Получите деньги - сходите к анвальту узнайте где находится ZAB. Только ничего не подписывайте. Просто оплатите консультацию и все. Не забудьте в суд сходить занести бумагу про необходимость присутствия переводчика.

Nina123

Новичок
ZAB отвечает за Вашу депортацию и Ваше пребывание в стране. После отказа БАМФ пересылает все документы в Ауслендербехорде и они начинают подготавливать Вас к депортации. Потом передают доки в полицию. Чтобы этого не случилось необходимо их уведомить что Вы обжаловали решение БАМФ. Если полагаться на то что ведомства сами между собой разберутся - это окончится плачевно. Дьякони по ходу подставные у Вас! Получите деньги - сходите к анвальту узнайте где находится ZAB. Только ничего не подписывайте. Просто оплатите консультацию и все. Не забудьте в суд сходить занести бумагу про необходимость присутствия переводчика.
Спасибо большое. Послезавтра пойдем оправлять, и в суд зайдем. Мне не понятно почему все эти люди из bzr и диакони так старательно нам не говорили этот адрес. Неужели не знают или сложно сказать. Жесть. Большое спасибо вам, вы реально нам помогаете. Не хотелось бы, что бы внезапно пришли и депортировали.

Nina123

Новичок
На форуме уже неоднократно обсуждали этот и другие способы избежания идентификации личности и поверьте что работники миграционных органов всех стран Евросоюза прекрасно знают что делать если "пальцы" будут обоженны или обмазаны каким-то маслом..
Так что вы вначале подумайте над последствиями и только после этого что-то делайте !!
Немного конкретизирую из своего опыта. Заявись такой человек "без пальцев" в Дании его очень просто могут прямо с порога посадить в департационную тюрьму. Могут два года там продержать. Так что в Данию с таким резюме ни ногой. Швеция, на сколько я знаю, на долго сажать не любит (две недели на Мэште), а дальше отпускает под отметку в полиции. Про Германию тут кто то приводил пример выдержки из закона, что если человек не содействует установлению своей личности, то его тоже могут закрыть как нелегала. Тут Олаф прав - хорошо подумайте, приключение не для всех. Хотя многие люди так по 20 лет бомжуют по европе. Сытые, одетые и даже выпить что есть. Только жить негде, ну и медицина сами понимаете, как повезет.

Вот теперь вы немного приоткрыли ваши личные данные и я хочу вам задать вопросы:
1. Если вы были в статусе соискателя убежища, то сколько времени прошло с тех пор !?
2. Если у вас была судимость и вы отбили наказание за какое-то преступление, то увы это не подпадает под Женевскую конвенцию о беженцах..
3. Если вы хотите помимо запроса убежища, через другие способы официально легализоваться в какой-то стране Евросоюза, то это у вас не получится: придётся предоставить справку о не судимости !! А вы увы уже были судимы ранее..
4. Учитывая ваш прежний опыт запроса убежища, вы должны понимать что повторный запрос убежища очень трудный процесс и вам необходимо не просто рассказать какую-то историю, а предоставить во время интервью не опревержимые факты вашего преследования властями России ! Да и новая история преследования должна быть не та что была у вас раньше..
5. Повторюсь: только получение позитива даст вам шанс не предоставлять справку о не судимости !
Как то так в кратце..
5 лет назад был в Азюле после второго негатива стоп азюлем уехал в РФ. Судимость есть но так же есть и справка о не судимости, есть справка оригинал о судимости, сами понимаете как это делается, доказательства ну я вас понял, ок, по поводу пальцев мне тут подсказали что лучше замарочится с доказательствами нежели себя калечить.

-DDR-

Молодой боец
Nina123
Текст письма (email) который необходимо отправить в Ауслендербехорде:

Sehr geehrte Damen und Herren,

in vorbezeichneter Angelegenheit zeige ich an, dass ich

ФИО, Адрес с Индексом

Erheben ich Klage gegen den Bescheid vom (дата отказа от БАМФ), zunächst fristwahrend.

Mit freundlichen Grüßen

Копию отказа от БАМФ тоже приложите.

Dastan

Новичок
Всем привет
Подскажите , сколько нужно ждать письма от Бамфа, после того как судья все таки признал характеристики беженца в деле?
И сколько времени нужно ( приблизительно) пока назначат термин в Ausländerbehörde и можно будет подать заявку на Aufenthaltstitel ?
Благодарю заранее

AlexKoln

Новичок

За выплату денег отвечает Sozialamt для азюлянтов и Jobcenter для признанных беженцев. ZAB это центральный офис АБХ как следует из его названия.