Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Профи
спасибо за пожелание, но для меня путь на родину закрыт, я не планирую туда возвращаться.
Гражданство получите - можете съездить. Без родины плохо. Очень. По себе знаю.
У древних греков, по-моему, самым страшным наказанием было лишение родины.

AlexKoln

Новичок
Гражданство получите - можете съездить. Без родины плохо. Очень. По себе знаю.
У древних греков, по-моему, самым страшным наказанием было лишение родины.
Да я уже скучаю, въехать я вроде и сейчас могу, но я боюсь своей родины

mawi

Профи
... я так и поняла.

я наслышан о том, что случается с теми, кто туда возвращается
... да, те, у кого были (и есть) реальные проблемы, домой не ездят. В отличие от.

Навскидку: отец чеченской снайперши Виса Кунгаев и всё его семейство (жена и четверо сыновей), получившие в Норвегии статус беженцев, буквально на днях приехали в родовое село Гелдаган, чтобы выразить свои соболезнования родным умершего в тюрьме Юсупа Темерханова (убийцы полковника Юрия Буданова). В кругу многочисленных родственников и самого Кадырова он выразил соболезнование Темерхановым. Видео выложено в сети. Кстати да, после убийства дочери Кунгаев ни разу не был на её могиле.

Интересно, скушают ли норги факт его публичного лобзания с Кадыровом? И давшие приют - впридачу с 3-х этажным домом, щедрым социалом и паспортом беженца, позволяющим ездить во все страны мира, кроме России :cool:

AlexKoln

Новичок
... я так и поняла.

... да, те, у кого были (и есть) реальные проблемы, домой не ездят. В отличие от.

Навскидку: отец чеченской снайперши Виса Кунгаев и всё его семейство (жена и четверо сыновей), получившие в Норвегии статус беженцев, буквально на днях приехали в родовое село Гелдаган, чтобы выразить свои соболезнования родным умершего в тюрьме Юсупа Темерханова (убийцы полковника Юрия Буданова). В кругу многочисленных родственников и самого Кадырова он выразил соболезнование Темерхановым. Видео выложено в сети. Кстати да, после убийства дочери Кунгаев ни разу не был на её могиле.

Интересно, скушают ли норги факт его публичного лобзания с Кадыровом? И давшие приют - впридачу с 3-х этажным домом, щедрым социалом и паспортом беженца, позволяющим ездить во все страны мира, кроме России :cool:
Боюсь что скушают, как это частенько бывает, найдутся "обстоятельства" при которых, отправлять на родину их нельзя.

mawi

Профи
найдутся "обстоятельства" при которых, отправлять на родину их нельзя.
... увы, да.
Зато (в соседней ветке обсуждали) умудрились отправить трудолюбивую украинку, медсестру с 20-летним стажем (и это при острой нехватке медицинских кадров!) Зла них не хватает! :censored:

Michail01

Новичок
Дойчланд ист гут, аба хаймат ист бессе)
Все понятно, спасибо за пожелание, но для меня путь на родину закрыт, я не планирую туда возвращаться.
Родина не собственность каких то диктаторов в виде вовы или батьки.Они как сезонные штаны.Снял и забыл.Правда этот сезон что то долго длится на Руси.Но все проходит и это пройдет.Родина там где тебе ждут.Если не ждут,тогда родина там ,где твоя семья.
Главное,чтобы ты остался тем кем был.Я никогда не скажу у нас в Германии.У нас это дома где мои горы ,где мой Арарат.Эээ братан все очень сложно чем кажется.

AlexKoln

Новичок
Родина не собственность каких то диктаторов в виде вовы или батьки.Они как сезонные штаны.Снял и забыл.Правда этот сезон что то долго длится на Руси.Но все проходит и это пройдет.Родина там где тебе ждут.Если не ждут,тогда родина там ,где твоя семья.
Главное,чтобы ты остался тем кем был.Я никогда не скажу у нас в Германии.У нас это дома где мои горы ,где мой Арарат.Эээ братан все очень сложно чем кажется.
Для меня все проще, семья теперь у меня тут, а к месту где я родился, я не особо привязан. Оставаться тем кем был? - тут даже не знаю, я хочу меняться, хочу менять свой менталитет, конечно это очень сложно, но мне не так много лет, так что есть время исправляться, я стремлюсь к тому, чтоб я со спокойной душой мог говорить "У нас в Германии"

Michail01

Новичок
Когда человек работает (Микки-Маус-Jobs не считаются) и платит немалые налоги, то скажет.
Оставаясь при этом армянином, русским или "негром преклонных годов".
И это есть гут, и к этому надо стремиться.
Я работаю 10-12 часов в день.Налоги идут из полставки.Официально у меня 80 часов в месяц за 10,33 евро/час.Немцы довольны.И я не плачу.И что самое интересное- я работаю с немцами.

Michail01

Новичок
Для меня все проще, семья теперь у меня тут, а к месту где я родился, я не особо привязан. Оставаться тем кем был? - тут даже не знаю, я хочу меняться, хочу менять свой менталитет, конечно это очень сложно, но мне не так много лет, так что есть время исправляться, я стремлюсь к тому, чтоб я со спокойной душой мог говорить "У нас в Германии"
Все будет хорошо.Будет у тебя так как ты мечтал.Поверь меня.Через 12 лет напишешь,что я был прав.))😀

mawi

Профи
Я работаю 10-12 часов в день.Налоги идут из полставки. Официально у меня 80 часов в месяц за 10,33 евро/час
... понятно, Микки-Маус-Job, не облагаемая налогами. У меня знакомый так работал, до тех пор, пока не пришли проверяющие - из страховой и Fremdenpolizei. На первый раз получил предупреждение, но он не беженец, а студент.

Особенно часто случаются проверки на стройках.

И что самое интересное- я работаю с немцами
... а что в этом интересного?

Последнее редактирование:

mawi

Профи
UPD

> пока не пришли проверяющие - из страховой и Fremdenpolizei

Они зашли в помещение, осмотрелись, потребовали к себе менеджера, проверили документы у всех сотрудников. В общем, полиция гребла своих клиентов, а страховая - своих :cool:

Michail01

Новичок
... понятно, Микки-Маус-Job, не облагаемая налогами. У меня знакомый так работал, до тех пор, пока не пришли проверяющие - из страховой и Fremdenpolizei. На первый раз получил предупреждение, но он не беженец, а студент.

Особенно часто случаются проверки на стройках.

... а что в этом интересного?
Немцы стараются как можно меньше платить налоги.Немцы из западного Берлина.Не Марцан , не Лихтенберг а Шарлотенбург.

Michail01

Новичок
UPD

> пока не пришли проверяющие - из страховой и Fremdenpolizei

Они зашли в помещение, осмотрелись, потребовали к себе менеджера, проверили документы у всех сотрудников. В общем, полиция гребла своих клиентов, а страховая - своих :cool:
Ко мне зашли не один и не два раза.И как ты докажешь,что человек работает полный рабочий день.Никак
.Сегодня у меня после обеда.

Andreas

Молодой боец
Немцы стараются как можно меньше платить налоги.Немцы из западного Берлина.Не Марцан , не Лихтенберг а Шарлотенбург.
да помоему на любом раене немцы несильно раскидываются деньгами хоть на Тегеле хоть на Нейкельне (там уже правда помоему нету немцев)

mawi

Профи
Немцы стараются как можно меньше платить налоги
... не только немцы.

Правда, чтобы меньше платить налогов, а то и сделать так, чтобы государство осталось бы тебе ещё и должнО, есть другие (легальные) методы :cool: