Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Dina

Новичок
Только прошу вас не обижаться на меня и мой ответ вам:
В жизни увы происходят события которые кардинально могут изменить всё !
Запрос убежища увы относится к категории самых непредсказуемых и если ближайшее родственники попадают в аварии, просто тяжело начинают болеть и даже умирают, то соискатель убежища не получивший ответа и находящийся в статусе соискателя убежища, обязан самостоятельно сделать выбор !
Конкретно: поставить Стоп, это означает полностью остановить процесс запроса убежища и здесь нет никаких смягчающих обстоятельств !!
А теперь представьте ситуацию: кто-то приезжает и запрашивает убежище, во время интервью ему задают вопросы и среди них обязательно будут вот такой - Что будет с вами в случае возвращения домой !? Надеюсь мне не нужно писать что отвечают практически все соискатели убежища !?
Как вы представляете себе или ваша знакомая новое открытие визы !? Как представляете что дело которое официально закрыто по Стопу, откроют снова !?
Почему власти Польши обязаны будут передать соискателя убежища в Германию, а ведь он добровольно там закрыл его процесс !?
А теперь самое грустное: вы или кто-то говорил что в случае его возвращения домой, власти его страны "не погладят его по головке", но он спокойно выходит в аэропорту его родной страны, посещает его дом, его родственников, живёт себе вполне спокойно и даже спокойно идёт в посольство Польши или другой страны Евросоюза и открывает новую визу, а затем спокойно вылетает с его родины, прилетает в аэропорт назначения и идёт запрашивать новое убежище ....
Я надеюсь доходчиво и понятно объяснил всё и вам и вашей знакомой, а так-же другим участникам и просто посетителям форума стало понятно что такое Стоп и возвращение на родину !?
Всем спасибо, уже уехала она .

Dimi

Новичок
Здравствуйте. Кто знает, положены ли соискателям, проживающим на хайме киндергельд. Кто нибудь пробовал получить или получает?

AlexKoln

Новичок
Здравствуйте. Кто знает, положены ли соискателям, проживающим на хайме киндергельд. Кто нибудь пробовал получить или получает?
Киндергельд положен тем, кто получают пособие от Jobcenter в независимости от места проживания.

Dimi

Новичок
Киндергельд положен тем, кто получают пособие от Jobcenter в независимости от места проживания.
Тут такое дело. Дочка в Бонне на аусбилдунге, пошла попробовать получить сие пособие, как обучающаяся до 25 лет. Сама там числится как азюлбевербен, те документ подтверждающий проживание Ауфенхальтбештеттигунг. Ей дали бланки, чтобы родители (те Я) заполнили и выслали. Я залез на сайт семейной кассы, чтобы заполнить формы и там нашел брошюру. Короче, бланки и брошюра от июля 2019 года, те свежие. Преамбула такова, что могут получать все, кто законно проживает на территории ФРГ. В тч те, кто получает пособие как соискатель убежища в натуральном виде (вот что это такое?). В бланке заявления, также есть графа, что мой доход за последние 6 мес. был от: в тч и от азульянтства. Если рассуждать логически, то минималка для немца приблизительно 450 евро + жилье. Наши пособия не дотягивают до этого, может решили таким образом подтянуть?. Я написал обращение на сайте ведомства, буду ждать их ответ. Что узнаю, напишу. Кстати, подал на школьные деньги. Это точно сказали возможно. 150 евро на школьные форму м принадлежности и 15 евро в месяц на ребенка на спорт-музыку и тп. также проезд и питание в школе. На одного ребенка все точно оформлено и работает.
вот из брошюры кусочек:
Sie als Paar mindestens ein monatliches Brutto-Einkommen
von 900 Euro oder als alleinerziehende Person in Höhe von
600 Euro haben (Mindesteinkommensgrenze; im Einzelnen
siehe Punkt 1.2),

sich nach dem SGB II ein Bedarf der Familie berechnet, der nicht
bereits durch eigenes Einkommen gedeckt ist (im Einzelnen
siehe Punkt 1.3), aber durch die Zahlung von Kinderzuschlag
und eventuell zustehendem Wohngeld gedeckt werden kann (im
Einzelnen siehe Punkt 1.4), und

das zu berücksichtigende Einkommen die sogenannte Höchst-
einkommensgrenze, die sich für jede Familie individuell
berechnet, nicht übersteigt (im Einzelnen siehe Punkt 1.5).

Für Personen, die Leistungen nach dem Asylbewerberleistungs-
gesetz erhalten oder nach dem Bundesausbildungsförderungsgesetz
(„BAföG") förderungsfähig sind, und für Rentner kommt Kinderzuschlag

Последнее редактирование:

AlexKoln

Новичок
Тут такое дело. Дочка в Бонне на аусбилдунге, пошла попробовать получить сие пособие, как обучающаяся до 25 лет. Сама там числится как азюлбевербен, те документ подтверждающий проживание Ауфенхальтбештеттигунг. Ей дали бланки, чтобы родители (те Я) заполнили и выслали. Я залез на сайт семейной кассы, чтобы заполнить формы и там нашел брошюру. Короче, бланки и брошюра от июля 2019 года, те свежие. Преамбула такова, что могут получать все, кто законно проживает на территории ФРГ. В тч те, кто получает пособие как соискатель убежища в натуральном виде (вот что это такое?). В бланке заявления, также есть графа, что мой доход за последние 6 мес. был от: в тч и от азульянтства. Если рассуждать логически, то минималка для немца приблизительно 450 евро + жилье. Наши пособия не дотягивают до этого, может решили таким образом подтянуть?. Я написал обращение на сайте ведомства, буду ждать их ответ. Что узнаю, напишу. Кстати, подал на школьные деньги. Это точно сказали возможно. 150 евро на школьные форму м принадлежности и 15 евро в месяц на ребенка на спорт-музыку и тп. также проезд и питание в школе. На одного ребенка все точно оформлено и работает.
вот из брошюры кусочек:
Sie als Paar mindestens ein monatliches Brutto-Einkommen
von 900 Euro oder als alleinerziehende Person in Höhe von
600 Euro haben (Mindesteinkommensgrenze; im Einzelnen
siehe Punkt 1.2),

sich nach dem SGB II ein Bedarf der Familie berechnet, der nicht
bereits durch eigenes Einkommen gedeckt ist (im Einzelnen
siehe Punkt 1.3), aber durch die Zahlung von Kinderzuschlag
und eventuell zustehendem Wohngeld gedeckt werden kann (im
Einzelnen siehe Punkt 1.4), und

das zu berücksichtigende Einkommen die sogenannte Höchst-
einkommensgrenze, die sich für jede Familie individuell
berechnet, nicht übersteigt (im Einzelnen siehe Punkt 1.5).

Für Personen, die Leistungen nach dem Asylbewerberleistungs-
gesetz erhalten oder nach dem Bundesausbildungsförderungsgesetz
(„BAföG") förderungsfähig sind, und für Rentner kommt Kinderzuschlag
Не, там видимо перевод неверный, там про натуральный вид ничего не сказано, Leistungen имелось в виду выплаты а Asylbewerberleistungsgesetz это некий свод законов о выплатах и пособиях для азюлянтов. В файле который, я прикрепил, он как раз от Familienkasse, в нем описано, кто может претендовать на это пособие, там выделено что нужно быть признанным беженцем, к сожалению.
Я не понимаю что это за документ такой Ауфенхальтбештеттигунг, есть вроде Aufenthaltsbescheinigung но это вроде другое, что то типа справки о семейном положении, есть Meldebescheinigung и Meldebestätigung эти две почти одно и то же, вроде нашей прописки или регистрации. Первый раз делается в Ausländerbehörde, затем вроде можно делать в Einwohnermeldeamt, они обычно находятся в Rathaus или в каком нибудь Bürgerservice

Вложения

AlexKoln

Новичок
Тут я не правильно конечно выразился, Киндергельд конечно могут получать и люди не зависящие от Jobcenter, а работающие или учащиеся к примеру, я имел в виду, как только у беженца меняются выплаты от социала на выплаты от jc, появляется возможность пользоваться всеми пособиями что и граждане и лица с внж,. А меняются выплаты как правило только после позитива.

Dimi

Новичок
Тут я не правильно конечно выразился, Киндергельд конечно могут получать и люди не зависящие от Jobcenter, а работающие или учащиеся к примеру, я имел в виду, как только у беженца меняются выплаты от социала на выплаты от jc, появляется возможность пользоваться всеми пособиями что и граждане и лица с внж,. А меняются выплаты как правило только после позитива.
Мне кажется что у Вас информация за 2018 год, посмотрите пожалуйста брошюру она июля 2019. Моего немецкого не хватает.

Вложения

AlexKoln

Новичок
Не, там видимо перевод неверный, там про натуральный вид ничего не сказано, Leistungen имелось в виду выплаты а Asylbewerberleistungsgesetz это некий свод законов о выплатах и пособиях для азюлянтов. В файле который, я прикрепил, он как раз от Familienkasse, в нем описано, кто может претендовать на это пособие, там выделено что нужно быть признанным беженцем, к сожалению.
Я не понимаю что это за документ такой Ауфенхальтбештеттигунг, есть вроде Aufenthaltsbescheinigung но это вроде другое, что то типа справки о семейном положении, есть Meldebescheinigung и Meldebestätigung эти две почти одно и то же, вроде нашей прописки или регистрации. Первый раз делается в Ausländerbehörde, затем вроде можно делать в Einwohnermeldeamt, они обычно находятся в Rathaus или в каком нибудь Bürgerservice
Мне кажется что у Вас информация за 2018 год, посмотрите пожалуйста брошюру она июля 2019. Моего немецкого не хватает.
Personen mit Anspruch auf Leistungen der Sozialhilfe nach dem
SGB XII steht der Kinderzuschlag nicht zu.
Это вырезка из брошюры.
Вроде как у азюлянтов как раз таки SGB XII пособие от социаламта и они не имеют права на киндергельд.

Dina

Новичок
Доброго времени суток.

На каких сайтах польских поискать работу и как сделать приглашение воеводское?

Фирмы посредники наверное в большинстве своём мошенники.

Близкий человек из Алжира ищет работу в Польше. Имеет диплом инженера. В Германии диплом не подтвердили.

Доброго времени суток.

На каких сайтах польских поискать работу и как сделать приглашение воеводское?

Фирмы посредники наверное в большинстве своём мошенники.

Близкий человек из Алжира ищет работу в Польше. Имеет диплом инженера. В Германии диплом не подтвердили.
gumtree pl; gratka pl; olx pl сначала пусть найдет работу, а потом уже виза - работодатель и поможет. Также пусть учит язык польский,а также хорошо бы хороший английский - это все-таки инженер. Повторюсь, сначала, пусть найдет место.