Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
Полиции пришлось доказать что я не несовершеннолетний ,для этого я с ними поехал в лес и в лесу выкопали мой повреждённый паспорт ,но с этим

Власти стран где сдавался ничего не говорили мне ,и в Финляндии когда расскрывать стал свои данные ,просто перевели в другой общий лагерь
Я не знаю как вам объяснить элементарные вещи:
1. Вы обманули власти Финляндии и других стран Евросоюза !
2. Ваши данные были внесены в общую базу данных Евродак и как минимум должно пройти 10 лет, чтобы их исключили !
3. Могли и не говорить вам ничего, ведь вы добровольно вернулись домой, но как вы планируете обходить базу данных Евродак, мне пока что не понятно !?
4. Чтобы больше не возвращаться к этой теме и бесконечно не обсуждать одно и тоже, послушайте в который раз мой совет: откройте национальную визу Чехии и возможно вы сумеете обойти пальцы, вот только потом вам придётся в Чехии очень трудно, малейшее нарушение закона и визит в полицию, а полиция имеет доступ к базе Евродак..

cramerremarc

Новичок
Я не знаю как вам объяснить элементарные вещи:
1. Вы обманули власти Финляндии и других стран Евросоюза !
2. Ваши данные были внесены в общую базу данных Евродак и как минимум должно пройти 10 лет, чтобы их исключили !
3. Могли и не говорить вам ничего, ведь вы добровольно вернулись домой, но как вы планируете обходить базу данных Евродак, мне пока что не понятно !?
4. Чтобы больше не возвращаться к этой теме и бесконечно не обсуждать одно и тоже, послушайте в который раз мой совет: откройте национальную визу Чехии и возможно вы сумеете обойти пальцы, вот только потом вам придётся в Чехии очень трудно, малейшее нарушение закона и визит в полицию, а полиция имеет доступ к базе Евродак..
Я слышал что при подаче на учебную визу ,отпечатки пальцев берут ..если все же увидят то шансов нет на получение визы?

Deyanet

Новичок
Добрый день! Больше 8 месяцев в Германии, позавчера отправили с женой в хайм. Попали вообще не понятно куда, выдали какую то комнатушку в виде подвала, ни повернуться даже здесь. Везде плесень, сырость... это проста кошмар. Подскажите пожалуйста , что нам делать???((((

-DDR-

Молодой боец
Форум неудобен в плане размещения фоток, пишет что файлы слишком большие. Залил на Имигур - тоже не даёт публиковать...

AlexKoln

Новичок
Форум неудобен в плане размещения фоток, пишет что файлы слишком большие. Залил на Имигур - тоже не даёт публиковать...
Если есть телеграмм отправьте фото самому себе, они там сожмутся, и можно отправлять сюда, я так делал

AlexKoln

Новичок
Добрый день! Больше 8 месяцев в Германии, позавчера отправили с женой в хайм. Попали вообще не понятно куда, выдали какую то комнатушку в виде подвала, ни повернуться даже здесь. Везде плесень, сырость... это проста кошмар. Подскажите пожалуйста , что нам делать???((((
Сложно бороться с этим, можно конечно попробовать писать в Bezirksregierung, но это все на долго, у вас есть право на приватное проживание? Если да, то ищите квартиру по соц. нормам, если нет то только работа может помочь

Olaff

Бывалый
Сложно бороться с этим, можно конечно попробовать писать в Bezirksregierung, но это все на долго, у вас есть право на приватное проживание? Если да, то ищите квартиру по соц. нормам, если нет то только работа может помочь
Бороться не возможно ! Один из соискателей убежища уехавший по Дублину в Германию, получил распределение в хайм и так-же оказался в здании которое максимум простоит ещё год, помимо ужасных условий жизни, ещё в "подарок" он получил "замечательных соседей" !
Куда только он не писал, что он только не делал, закончилось всё тем что полиция его забрала в тюрьму, обвинив в нарушении порядка ..

Mrgoldy

Новичок
А какая земля?Трансфер долго ждали?

restavrator

Новичок
да, поправила-вид на жительство. Даже не знаю если подаваться по параграфу 25 AufenthG стоит ли расчитывать на разрешение на работу. Вопрос важный потому что цель-получение государственной страховки.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
да, поправила-вид на жительство. Даже не знаю если подаваться по параграфу 25 AufenthG стоит ли расчитывать на разрешение на работу. Вопрос важный потому что цель-получение государственной страховки.
Разрешение на работу есть почти у всех статусов нахождения.
проще перечислить тех, у кого разрешения на работу нет или его нужно запрашивать

Touristen
Geduldete
Asylbewerber
soziales Jahr
Au-Pair

restavrator

Новичок
Разрешение на работу есть почти у всех статусов нахождения.
проще перечислить тех, у кого разрешения на работу нет или его нужно запрашивать

Touristen
Geduldete
Asylbewerber
soziales Jahr
Au-Pair
Спасибо Игорь!