Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Okokok

Молодой боец
.... а вот такой:

ACHTUNG !!! Аrbeitskräfte aus der Ukraine benötigen ab 01.10.2017 AUCH MIT BIOMETRISCHEN REISEPÄSSEN WIEDER EIN VISUM !!! Je nach Dauer der Beschäftigungsbewilligung muss – wie vor dem 11.06.2017 – ein Visum C ‚Saisonier‘ bzw. ein Visum D ‚Saisonier‘ beantragt werden. ACHTUNG !!!

Für Aufenthalte über 90 Tage bzw. für die Aufnahme einer Arbeit ist weiterhin ein Visum bzw. eine Aufenthaltsgenehmigung erforderlich. Ausnahmen bestehen für bestimmte vorübergehende Beschäftigungen.

... именно так (y)
Работнику посольства даже анкеты не надо, для проверки того кем является человек который раньше был в германии. По имени и фамилии а также дате рождения он у себя в германской базе увидит все и вся о человеке. А вопросы в анкете для того чтобы проверить не врет ли человек и готов ли он говорить правду.
Тут все очень просто.
Я уже когда-то писал, что после азюля приехать назад не трудно, если правильно уехать, за время пребывания на процедуре не начудить, ну и надо иметь немного видения в запасе.
Ну и язык надо знать и ехать либо на аусбильдунг, либо если есть диплом и профессия востребованная ехать на работу.
Я знаю много балканцев которые так приехали. Да Таня бы сказала что Балканы почти Европа, но Албании в Европу ровно столько сколько и украинцам

mawi

Профи
Таня бы сказала что Балканы почти Европа, но Албании в Европу ровно столько сколько и украинцам
;) задолго до Тани сказал старый лис Меттерних: "Балканы начинаются в Вене, на Реннвеге"(улица в историческом центре Вены, которая идёт на юго-восток).

"Der Balkan beginnt in Wien, am Rennweg"
Fürst Metternich (1773 - 1859)

mawi

Профи

mawi

Профи
Чет не вижу что вы написали.
Я кстати тоже.

тоже особенность форума, после его перевоплощения
Не пытайтесь найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет :cool: просто юзер та-аа-а-к разволновался от ваших слов, что пальцы по клавишам не попадали ;)

Okokok

Молодой боец
Подскажите, народ!
Человек будет ехать из Зальцбурга. Подскажите где центр приема беженцев в районе Мюнхена. Либо ещё где не далеко от Австрии
Есть в Ингольштад 100 км от Мюнхена в глубь германии, это так называемый якорный центр, где держат всех до вынесения решения по делу.
Думаю там и здаться можно.
Может еще кто-то подскажет

Helga2018

Новичок
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста

Лорд

Новичок
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста
Сколько лет ребенку с украинским гражданством?

Olaff

Бывалый
Бегу из России, сейчас в Украине. Возможно ли поехать далее в ЕС и запросить там убежище, ссылаясь на небезопасность Украины для беженцев из России (мнение УВКБ ООН)? Может, у кого есть такой опыт? Бегу по реальным причинам.
Бежать и добежать..
Виза стран Е.С., уже есть у Вас ?
Если нет то вам необходимо сделать визу ! Какие страны Е.С., Вы рассматривали как те где Вы можете получить Позитив !?
И реальность Ваша преследований подкрепленна Документально ?

Helga2018

Новичок
Отказать ему не могли! Обращайтесь к адвокату.
к сожалению отказали. Неделю назад получила в посольстве отказ на основании отсутствия доходов. Там уже консультировались с адвокатом, сказали, что формально они имели права не открывать визу в этой ситуации. Можно подать заново, как только будет доход, в противном случае, если оспаривать решение с адвокатом это может сильно затянуться. А мне уже надо ехать в ближайшее время, поэтому и спрашиваю, о такой возможности

mawi

Профи
Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов.
Там уже консультировались с адвокатом, сказали, что формально они имели права не открывать визу в этой ситуации.
... а на какие средства живёт ребёнок-немец, с кем и сколько ему лет?

mawi

Профи
Ребенок до этого времени проживает со мной в Украине. Через посольство оформили райзепас. 12 лет
???
на младшего ребенка с украинским гражданством получила в посольстве отказ на основании отсутствия доходов.
Простите, а на что вы собираетесь жить в ФРГ с двумя детьми и есть ли у вас там жильё? Не сочтите за любопытство, просто хочу понять логику - как вашу, так и посольских.

Последнее редактирование:

Helga2018

Новичок
???

Простите, а на что вы собираетесь жить в ФРГ с двумя детьми и есть ли у вас там жильё? Не сочтите за любопытство, просто хочу понять логику - как вашу, так и посольских.
Первое время будем жить у знакомых и также на первое время у меня есть деньги и нам помогут знакомые, пока мы там не оформимся и потом будем получать пособие, пока я не устроюсь на работу. А квартиру нам должны оплачивать будут, пока я не работаю. А логика проста, я воссоединялась с гражданкой Германии и в этом случае ни доход ни жилье роли не играют, а моя младшая дочка воссоединялась со мной-иностранкой и здесь правила другие.

Dastoiniy

Новичок
Доброго дня всем.
Кто слышал про греческое РВП? Можно ли с этими доками официально работать например в Австрии ? Или Германии.

mawi

Профи
Кто слышал про греческое РВП? Можно ли с этими доками официально работать например в Австрии ? Или Германии.
Только с греческим гражданством можно жить и работать как в Австрии, так и в Германии. Да и то есть ограничения.

mawi

Профи
а моя младшая дочка воссоединялась со мной-иностранкой и здесь правила другие.
... да, это так. Для этого вам будет нужна постоянная работа с доходом, превышающим минималку. Власти и супругу законную к мужу не пустят, если муж - неимущий. Скажут - воссоединяйтесь на Украине (я такие случаи знаю).

Helga2018

Новичок
... да, это так. Для этого вам будет нужна постоянная работа с доходом, превышающим минималку. Власти и супругу законную к мужу не пустят, если муж - неимущий. Скажут - воссоединяйтесь на Украине (я такие случаи знаю).
я поэтому и спрашиваю, реально ей получить дульдунг, если повезу ее с собой