Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Бывалый
Наркомана с гепатитом С например могут оставить, т.к. в России нет адекватного лечения и реабилитационных программ на государственном уровне - ни от наркомании, ни от гепса. А вот просто колясочника - нет ...

volder

Новичок
Помогите найти закон в котором указано имеет ли право соискатель убежища иметь машину и на какую сумму. Спасибо

AlexKoln

Новичок
Помогите найти закон в котором указано имеет ли право соискатель убежища иметь машину и на какую сумму. Спасибо
Если пособие по Hartz IV, то вроде можно купить машину на сумму до 7500€, ну или чтоб продавец в договоре занизил ее стоимость до 7500

volder

Новичок
Если пособие по Hartz IV, то вроде можно купить машину на сумму до 7500€, ну или чтоб продавец в договоре занизил ее стоимость до 7500
Мне соц.работник говорит, что нельзя машину. Мы вдвоем работаем, соц.деньги не получаем. Моя работа в другом городе - 40км. В социале узнали о машине, грозят штрафом. В договоре покупки указана цена машины 1€, но социал хочет сам оценить.

mawi

Бывалый
Мы вдвоем работаем, соц.деньги не получаем.
А в чём проблема? На социале не сидите, работаете, да хоть "Порше" покупайте, кому какое дело, или я что-то не понимаю?
Какое отношение соц.работник имеет к двум работающим, обеспечивающим самим себя людям?

AlexKoln

Новичок
Мне соц.работник говорит, что нельзя машину. Мы вдвоем работаем, соц.деньги не получаем. Моя работа в другом городе - 40км. В социале узнали о машине, грозят штрафом. В договоре покупки указана цена машины 1€, но социал хочет сам оценить.
То есть грозят штрафом? За что и на что ссылаются? Какой такой пункт запрещают иметь машину? Это выглядит как полная некомпетентность соц работника.
Может мы чего еще не знаем?

mawi

Бывалый
Какой такой пункт запрещают иметь машину?
... сидящим на социале (дорогостоящую) машину иметь нельзя. Это касается не только беженцев, но и местных "социальщиков" :)

Автор же (с его слов) с супругой работают, соц.деньги оне не получают :cool:;)

Последнее редактирование:

AlexKoln

Новичок
... сидящим на социале (дорогостоящую) машину иметь нельзя. Это касается не только беженцев, но и местных "социальщиков" :)

Автор же (с его слов) с супругой работают, соц.деньги оне не получают :cool:;)
Ну да я и написал, что социальщикам разрешено приобрести машину до 7500€, но они не социальщики и пункта запрещающего иметь машину "работящим" вроде как нет

volder

Новичок
То есть грозят штрафом? За что и на что ссылаются? Какой такой пункт запрещают иметь машину? Это выглядит как полная некомпетентность соц работника.
Может мы чего еще не знаем?
Говорит, что азюлям нельзя машину покупать. Вот и ищу закон, чтоб её носом ткнуть

mawi

Бывалый
Говорит, что азюлям нельзя машину покупать
... неимущим социальщикам нельзя. А если вы на самообеспечении, причём автомобиль вам нужен, чтобы добираться на работу, то можно.

Последнее редактирование:

Fine

Новичок
... неимущим социальщикам нельзя. А если вы на самообеспечении, причём автомобиль вам нужен, чтобы добираться на работу, то можно.
Заблуждение. Вот прям сейчас: Хайм из полутора десятков Заговских домов, почти новых (два - три года). Контингент около тысячи человек, из них 95 % не работают. Откуда инфо - хаусмастер из переселенцев, он и рассказал. И вы бы видели, сколько машин у этих нуждающихся и какие они! Один курд на БМВ - купе где-то набрал). И ничего, никто им не указывает...

mawi

Бывалый
вы бы видели, сколько машин у этих нуждающихся и какие они! Один курд на БМВ - купе где-то набрал). И ничего, никто им не указывает...
Да, я в курсе. На подставные лица оформляют и ездят по доверенности. Как и у нас. И домой ездят (хотя запрещено!), и машины туда гоняют на продажу, и землю дома покупают, недвижимость, строятся. Не пойман - не вор, увы ...

Prados

Новичок
У меня с покупкой проблем не было, была проблема с регистрацией. В цуласунгштеле посмотрев мой зеленый аусвйс сказали что это не документ и регистрировать машину не будут. Долго их душили в итоге получилось. Когда жил в деревне в ландразамте всем запрещали регистрировать авто, но некоторым (особо гавкучим) разрешают. А насчет закона не знаю. Я наоборот просил их предъявить мне закон на основании которого мне отказывают в регистрации. Такого не нашлось.

mawi

Бывалый
У меня с покупкой проблем не было, была проблема с регистрацией. В цуласунгштеле посмотрев мой зеленый аусвйс сказали что это не документ и регистрировать машину не будут. Долго их душили в итоге получилось. Когда жил в деревне в ландразамте всем запрещали регистрировать авто, но некоторым (особо гавкучим) разрешают. А насчет закона не знаю. Я наоборот просил их предъявить мне закон на основании которого мне отказывают в регистрации. Такого не нашлось.
:cool: вы там поосторожней, не передушИте всех чиновников. Шутка. А так - молодцом, троллить их надо их же методами, я ещё со времён совка приучилась ;)

Что касается законов, то в Австрии например есть закон о социальной помощи и касается он всех, не только беженцев. Там прописано, сколько имущества и накоплений можно иметь. Но как я написала выше, "некоторые" умудряются и годами на социале сидеть, и домой ездить, и дорогие автомобили покупать. У нас одна к соц.работникам за помощью на такси ездит. Мать-одиночка типа. Ей оплачивают практически всё, даже помошницу по хозяйству (на выбор - с детьми гулять, пылесосить или с бумагами разбираться).

Prados

Новичок
Мне вот интернет запрещают проводить, говорят не положено ))
в хайме да -запрещают, а на приват без проблем (сокамерники по хайму переехавшие на приват вонунг говорили). я правда не проводил официально, шнурок с работы протянул домой и гут.

Prados

Новичок
:cool: вы там поосторожней, не передушИте всех чиновников. Шутка. А так - молодцом, троллить их надо их же методами, я ещё со времён совка приучилась ;)
к сожалению без этого никуда...