Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Бывалый

AlexKoln

Новичок
Да, я уже узнала, я и выехать туда не могу. Думала, может они делают исключения для конвекционных беженцев, если документы, например, не возможно предоставить. Благодарю за ответ!
Ну делают исключение, документов там поменьше надо собирать, но справка с загса и гебуртсуркунде, переведенные на немецкий обязательны, так же и апостили на них (или заплатить в standesamt 400 ойро)
Ну и естественно для беженцев такое правило как въезд по хайратс визе через 3 месяца не работает. А вообде точный перечень документов по вашему случаю предоставят только в standesamt'е

Michail01

Новичок
Вам все разжевывать надо:confused:. Под моей темой имелся ввиду конкретный вопрос, заданный ЗНАЮЩИМ участникам. Перечитайте про бессмыслицу. Хотя что-то мне подсказывает, что опять мой призыв не совать свой нос не будет услышан... Видимо, про таких Лермонтов писал, помните : " И скучно, и грустно...":cry:
Пишите мне в личку я отвечу.Сам в поисках жилья .

mawi

Бывалый
Информация к размышлению

хочу получить больше информации:
1. Что за суды были в Германии ?
2. Что "нарешали" там ?
3. Что за "недоразумения" возникли в Германии ?
... а вот о себе - ни-ни; навскидку:

Где Я сейчас ? В одной из стран Е.С., на повторной процедуре !
Я не буду писать здесь отчет о своей судьбе, истории и будущем ! Надеюсь вы поймете причину моей скрытности !
... да уж поняли все кому надо :cool:

Последнее редактирование:

Лорд

Новичок
Всем здравствуйте. Нужен совет.
Большая семья, позитив. Гамбург. Отсутствие языка ( курсы только с осени, и то не факт). С трудом устроили старших в школы. Трём младшим места в садах нет, самое раннее - весна 2019. Да, джобцентр готов выделить деньги на оплату квартиры, но здесь найти её нереально. Очередь на соц жильё - годы.
Вопрос такой - можно ли переехать в другую землю? Какие причины можно указать? И да, работать пока никак из-за языка, а шварцевать просто некогда ( пятеро детей). Спасибо за ответы.
В Баварии есть много предприятий, где работают русскоязычные рабочие, и управляющие (ляйтеры) там тоже русские... устроиться с нулевым знанием языка без проблем. Устраиваетесь туда на работу и это будет основанием для переезда.

mawi

Бывалый
устроиться с нулевым знанием языка без проблем. Устраиваетесь туда на работу и это будет основанием для переезда.
... вы невнимательны, работать оне не собираются, ибо "только лишний стресс":
А что до работы, то люди мы уже не юные ... Здесь много молодых одиноких студентов из Сирии, Эритрии, Сомали и т.д. Разумеется, работодатели предпочтут их - здоровых и энергичных, на рынке труда мы им не конкуренты, и пробовать не будем, только лишний стресс
PS

А про основания для переезда уже есть тема "Жильё", в которой выложено много полезной информации.

Последнее редактирование:

Лорд

Новичок
... вы невнимательны, работать оне не собираются, ибо "только лишний стресс":

PS

А про основания для переезда уже есть тема "Жильё", в которой выложено много полезной информации.
Ну Вам виднее.

mawi

Бывалый
Интервью, конечно, раздельно муж и жена. В Австрии даже новорожденным в стране через месяцев 6 назначают интервью))
... не новорождённым, а их родителям ))) чисто формальное, без вопросов:
Составляют протокол-заявление с одним из родителей по включению новорожденного в процесс рассмотрения.