Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Профи
а помощница по хозяйству всегда пригодится;)
... а что, разве сейчас ещё не дают? Ну хотя бы приходящую на пару часов несколько раз в неделю?
С детьми погулять, квартиру прибрать, с бумагами разобраться - на выбор.

Azylmama

Новичок
... а что, разве сейчас ещё не дают? Ну хотя бы приходящую на пару часов несколько раз в неделю?
С детьми погулять, квартиру прибрать, с бумагами разобраться - на выбор.
Мы работаем над этим.)

Prados

Новичок
Всем здравствуйте. Нужен совет.
Большая семья, позитив. Гамбург. Отсутствие языка ( курсы только с осени, и то не факт). С трудом устроили старших в школы. Трём младшим места в садах нет, самое раннее - весна 2019. Да, джобцентр готов выделить деньги на оплату квартиры, но здесь найти её нереально. Очередь на соц жильё - годы.
Вопрос такой - можно ли переехать в другую землю? Какие причины можно указать? И да, работать пока никак из-за языка, а шварцевать просто некогда ( пятеро детей). Спасибо за ответы.
Я переехал т.к. нашел работу. Чинуши долго опирались, но пригрозили судом и получил разрешение. С социальным жильем везде проблемы, но можно походить пожаловаться пару месяцев психиатра и попросить аттест, С ним, возможно ускоряться дело. И самое главное на учет на соц жилье Вы встали?

mawi

Профи
Я переехал т.к. нашел работу
... это ключевое.
можно походить пожаловаться пару месяцев психиатра и попросить аттест, С ним, возможно ускоряться дело
... а возможно, что и представителя органов опеки пришлют. У нас с аттестом от психиатра многодетным мамочкам помошницу по хозяйству предоставляют, но для это надо сильно "постараться" :cool:

Azylmama

Новичок
... это ключевое.

... а возможно, что и представителя органов опеки пришлют. У нас с аттестом от психиатра многодетным мамочкам помошницу по хозяйству предоставляют, но для это надо сильно "постараться" :cool:
Я уже написала, что работаем над этим:p У вас по существу вопроса есть что ответить? ( ну кроме всем известных истин).

mawi

Профи
Я уже написала, что работаем над этим:p
... я уже написала, что в этом деле главное - не перестараться :p Аттест от психиатра - это вам не шутка.

кроме всем известных истин
... если вам "все истины известны", то зачем тогда совета спрашиваете?

но можно походить пожаловаться пару месяцев психиатра и попросить аттест
... по ушам ездить в бехёрде долго не получится. У нас тут одна начала по психиатрам ходить с жалобами, так ей предложили в стационар лечь :cool:
Понятно, что она вежливо отказалась :p хотя австрийские психушки можно сказать как санаторий - физиотерапия, ванны всякие-разные - и размещение двухместное. И "закрывают" максимум на 48 часов, после чего приходит представитель прокуратуры (с переводчиком) на предмет проверки правомерности "закрытия". Вот как-то так ...

Azylmama

Новичок
Успокойтесь. Не думаю, что кто-либо из участников, находясь в полном здравии и ясном уме, будет в открытом доступе давать вам советы, как обойти местные законы.
Ну да, здесь же все идентифицированы:sleep:. Ветка называется " Подскажите, пожалуйста... ". На форуме есть люди, которые не пишут бессмыслицу, а дают вполне годные советы. Может и найдутся такие и в личку или в ветке поделятся лайфхаком:giggle:.
А что до Вас - я вроде просила не засорять мою тему. Пожалуйста:censored:. Давайте не будем взаимно невежливы и распрощаемся:p.

Fine

Новичок
Ну да, здесь же все идентифицированы:sleep:. Ветка называется " Подскажите, пожалуйста... ". На форуме есть люди, которые не пишут бессмыслицу, а дают вполне годные советы. Может и найдутся такие и в личку или в ветке поделятся лайфхаком:giggle:.
А что до Вас - я вроде просила не засорять мою тему. Пожалуйста:censored:. Давайте не будем взаимно невежливы и распрощаемся:p.
Не знаю, лайфхак или нет, но может быть если вы соберёте сколько-то отказов от арендодателей, это будет аргументом? Плюс может ещё кто что-нибудь подскажет.

mawi

Профи
может быть если вы соберёте сколько-то отказов от арендодателей, это будет аргументом?
... Гамбург - отличный город, а в вопросах поиска жилья - и в других землях ситуация точно такая же, на юге Германии ещё хуже. Тут местные жилья найти не могут, а уж у неработающих иностранцев с пятью детьми шансов найти жильё в частном секторе ну просто очень мало, ибо "в случае чего" семью с малыми детьми по закону выставить на улицу не смогут, суд встанет на защиту слабого.

я просила не засорять мою тему
... эта тема не ваша, а общая. Не нравится кто, что и как тут пишет - проходите мимо, не засоряйте.

Может стоит создать ветку " Трёп "? Ну чтоб ни о чем и обо всём?
... так эта ветка и называется - "Курилка".

Последнее редактирование:

mawi

Профи
PS

А про жильё для конвенционных беженцев на форуме есть отдельная тема, вот:

Кто знает как на сегодняшний день с жильём для признанных беженцев ?
Пишите в уже открытой по вашему вопросу теме, а то в "Курилке" ваш вопрос затеряется.

Azylmama

Новичок
PS

А про жильё для конвенционных беженцев на форуме есть отдельная тема, вот:

Пишите в уже открытой по вашему вопросу теме, а то в "Курилке" ваш вопрос затеряется.
Вам все разжевывать надо:confused:. Под моей темой имелся ввиду конкретный вопрос, заданный ЗНАЮЩИМ участникам. Перечитайте про бессмыслицу. Хотя что-то мне подсказывает, что опять мой призыв не совать свой нос не будет услышан... Видимо, про таких Лермонтов писал, помните : " И скучно, и грустно...":cry:

Ju-u

Новичок
И вопрос к админу, я просто не в курсе. Может стоит создать ветку " Трёп "? Ну чтоб ни о чем и обо всём?
Уже весь форум превратился в эту сплошную ветку под названием ТРЕП. Очень жаль . Стараются люди.!

mawi

Профи
Вам все разжевывать надо:confused:. Под моей темой имелся ввиду конкретный вопрос, заданный ЗНАЮЩИМ участникам. Перечитайте про бессмыслицу. Хотя что-то мне подсказывает, что опять мой призыв не совать свой нос не будет услышан... Видимо, про таких Лермонтов писал, помните : " И скучно, и грустно...":cry:
И ещё раз: успокойтесь. Ваш вопрос о переезде в другую землю обсуждается в соседней теме про жильё:
Приветствую всех. Делюсь информацией. Полтора года назад додушил регирунг и добился переезда из деревни в Нюрнберг. Алгоритм у меня был следующий:
Почитайте, а если останутся вопросы - спрашивайте. Но лучше в "профильной" теме, так как здесь, в "Курилке" ваши вопросы просто затеряются.

mawi

Профи
Платят ли на СТОП деньги?
со слабой историей нас просто депортируют с билетами в зубах. Просто, на поездку буду занимать деньги у родственников, вот и спрашиваю, если вернусь с "обломом" будет ли чем долги вернуть?
... вы гражданка Украины? Если да, то пролетаете, т.к. граждане Украины, въехавшие в ФРГ после ввода безвизового режима не получают помощи, только билеты на транспорт или расходы на бензин.

Инфо от bamf'a:

В рамках программы по добровольному возвращению оказывается следующая помощь:

● затраты на поездку (билеты на самолет, поезд или автобус )
● 250 Евро на бензин
● 200 Евро для взрослых и для детей до 12 лет полагается 100 Евро в качестве помощи ( на дорогу )

Помощь на дорогу не оплачиваются гражданам из так называемых третьих стран Европы, которые могут въехать в ФРГ в безвизовом режиме (Македонии, Черногории, Республики Сербия, Боснии и Герцеговины, Республики Албания, Республики Молдовы, Республики Косово и также из Украины которые въехали в ФРГ после 10 Июня 2017 года , в этих случаях оплачиваются только затраты на транспорт - билеты или бензин.

Стартовая помощь

250,00 Евро выплачивается детям до 12 лет гражданам следующих стран: Ефиопия, Афганистан, Эритрея, Гамбия, Гана, Ирак, Иран, Нигерия и Пакистан
300,00 Евро выплачивается взрослым и детям 12 лет

гражданам следующих стран: Египет, Алжирия, Армения, Азербайджан, Бангладеш, Бенин, Буркина Фасо, Китай, Берег слоновой кости , Д.Р Конго , Грузия (только для тех которые въехали в ФРГдо 28 Марта 2017 года), Гвинея , Гвинея -Биссау, Индия , Камерун , Кения, Ливан, Ливия, Малиi, Марокко, Монголияi, Нигер, Палестинская автономная область, Российская Федерация, Сенегалl, Съерра Лионе , Сомали , Шри Ланка , Судан, Сирия, Таджикистан, Того, Турция, Тунезия, Украина (только для тех которые въехали в ФРГ до 11 Июня 2017 года )

Граждане Грузии и Украины, въехавшие в ФРГ после ввода безвизового режима стартовой помощи не получают.

mawi

Профи
дают на человека 600 Евро при СТОПе, если плюс ребёнок то около 250 дополнительно, в каждой земле по разному
... увы, суммы зависят не от земли, а от страны происхождения. Граждане Грузии и Украины, въехавшие в ФРГ после ввода безвизового режима, "подъёмные" больше не получают. Только билеты и немного денег, чтобы добраться из аэропорта до дома.

mawi

Профи
PS

800 евро на взрослого выплачивается всем "позитивщикам" (независимо от страны происхождения и гражданства) при добровольном возвращении домой :cool:

mawi

Профи
Уважаемый Админ!
всё таки есть люди, как Таня, которые ГОДАМИ помогают людям БЕЗВОЗМЕЗДНО это вызывает уважение и должно давать все же некоторые привелегии по отношению к новичкам. Се ля ви, просьба не обижать "стариков"
Суважением к старикам и труду админов,
Егорыч
... а мне Тани не хватает :sick: