Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
Обидно😞 может пробовать Ausbildung как советовали выше... Вообще тут когда то писали на форуме, что следует хорошенько подумать прежде чем идти на такой шаг, вот мы не обдумав все за и против поехали... теперь ребёнку 10 лет ни русского ни украинского не знает... скучает за своей школой и друзьями, свободно говорит на немецком... Каритас предлагал нам подать аппеляцию... что ребёнок интегрировался да и мы тоже, вообщем не рискнули мы... а теперь жалею, а вдруг получилось бы😞🤔
Ситуация ваша с возвращением в Германию может быть равна НУЛЮ ! А знаете ли вы о запрете Вашем на въезд в Германию или Е.С., что приняли немецкие власти в Вашем случае ??
Есть еще шанс Вам вернуться: если есть официальный развод, то вы подумайте над замужеством с жителем той деревни где вы жили или другим жителем Германии !?? Но повторюсь: что с запретом на будущий въезд в Германию или Е.С. -??

papinko

Новичок
Ситуация ваша с возвращением в Германию может быть равна НУЛЮ ! А знаете ли вы о запрете Вашем на въезд в Германию или Е.С., что приняли немецкие власти в Вашем случае ??
Есть еще шанс Вам вернуться: если есть официальный развод, то вы подумайте над замужеством с жителем той деревни где вы жили или другим жителем Германии !?? Но повторюсь: что с запретом на будущий въезд в Германию или Е.С. -??
этот запрет действует лишь на Германию по всей видимости, так как уже некоторые знакомые после "стопа" спустя 3-4 месяца уже получили визы на Польшу. Так что на ЕС как таково запрета нет

Olaff

Бывалый
этот запрет действует лишь на Германию по всей видимости, так как уже некоторые знакомые после "стопа" спустя 3-4 месяца уже получили визы на Польшу. Так что на ЕС как таково запрета нет
В любой истории есть happy end, но увы не вы лично и я не знаем всей "подноготной" запроса убежища, и какой вердикт вынесли власти Германии в их случае !?

Veroflicka

Новичок
Большое спасибо. Ребенка зачислят туда куда сами решат? В миграционный класс? А можно ли отказаться от этой еды и из денег пособия покупать продукты и готовить самим? А что после хайма? И как долго держут в лагере?
Да, скорее всего куда сами решат, но это где места будут.
У нас миграционного класса не было, ребёнка отправили в обычный немецкий класс. Затем постепенно добавили занятия по языку. Дочка освоилась быстро и заговорила тоже. Мы в 3 классе.
Пока вы в лагере вы не можете. Вам будут начислять не так много и кажется это просто не предусмотрено. Мы в лагерях были 3 месяца, в разных. Когда вы выйдете на социал, то сможете уже сами готовить. Находясь на социалке и живя в хайме, вы должны найти языковые курсы, аусбилдунг, работа и проч.

Natalia_lanu

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста по поводу росписи, у меня кляге еще в суде, парень мой сириец с Aufenthaltstitel ( но у него нет сирийского паспорта) у нас скоро родится ребенок, хотим понежиться, идет это в Германии или Дании? Может ли он без оригинальных документов вообще где-нибудь жениться?

mawi

Бывалый
... сириец с Aufenthaltstitel (но у него нет сирийского паспорта) хотим понежиться, идет это в Германии или Дании?
Слышала, что в Дании расписаться проще, туда многие специально для этого ездят. А в Германии вас без документов не распишут.
Причём кроме гражданского паспорта, нужно апостилированное свидетельство о рождениии - как его, так и ваше.

Olaff

Бывалый
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста по поводу росписи, у меня кляге еще в суде, парень мой сириец с Aufenthaltstitel ( но у него нет сирийского паспорта) у нас скоро родится ребенок, хотим понежиться, идет это в Германии или Дании? Может ли он без оригинальных документов вообще где-нибудь жениться?
Как вы выедите из Германии в Данию находясь в статусе соискателя убежища ?
Что вы покажите (документы) в Дании ? Что из паспортов у вас есть ? Только действующий паспорт дает право в Дании оформление чего-то...
Как отреагирует Немецкие власти на документы о замужестве полученные в соседней стране- выезжать вам нельзя !?
Адвокат вам немецкий в помощь !

AlexKoln

Новичок
Слышала, что в Дании расписаться проще, туда многие специально для этого ездят. А в Германии вас без документов не распишут.
Причём кроме гражданского паспорта, нужно апостилированное свидетельство о рождениии - как его, так и ваше.
Помимо этого справку с загса не старее трех месяцев, справки с места жисэтельства уже тут, а также все справки с родины надо переводить на немецкий. Апостили можно поставить тутя заплатив 400€ в загс и подписав разрешение на проверку посольством Германии на родине

AlexKoln

Новичок
В Дании не вариант, там все же с вас затребуют ваши паспорта. В Германии естт шанс, но придется много побегать, я не в курсе процедуры росписи двух беженцев, но в курсе о процедуре бракосочетания с гражданином Германии и это довольно таки сложный процесс. Хотя на удивление в штандесамте особо к документам не придирались, правда по срокам долго

mawi

Бывалый
В Дании не вариант, там все же с вас затребуют ваши паспорта.
Это да. Просто слышала, что там не так придираются, поэтому и едут туда расписываться - и из Австрии, и из Германии.

AlexKoln

Новичок
Это да. Просто слышала, что там не так придираются, поэтому и едут туда расписываться - и из Австрии, и из Германии.
Я тоже слышал об этом, даже сами немцы этим пользуются, возможно признанному беженцу и можно туда поехать раписаться, а вот азюлянту нереально

papinko

Новичок
В любой истории есть happy end, но увы не вы лично и я не знаем всей "подноготной" запроса убежища, и какой вердикт вынесли власти Германии в их случае !?
так самое смешное здесь, что дали запрет на 30 месяцев в ЕС, но страны помимо того же ЕС его не сильно соблюдают, всё как обычно индивидуально

Svetka

Новичок
Помогите, пожалуйста. Не могу определиться со страной, куда ехать на Азюль. Планировала в Швецию, говорят, что не стОит. Надежной истории нет, поэтому реально понимаю, что откажут. Но надежда остается. Еду с дочкой. Что посоветуете?
Знаю только английский (разговорный). Платят ли на СТОП деньги?

papinko

Новичок
Помогите, пожалуйста. Не могу определиться со страной, куда ехать на Азюль. Планировала в Швецию, говорят, что не стОит. Надежной истории нет, поэтому реально понимаю, что откажут. Но надежда остается. Еду с дочкой. Что посоветуете?
Знаю только английский (разговорный). Платят ли на СТОП деньги?
для начала нужно самой определиться какие цели Вы преследуете -- поживится от СТОПа или получить статус беженца

Olaff

Бывалый
так самое смешное здесь, что дали запрет на 30 месяцев в ЕС, но страны помимо того же ЕС его не сильно соблюдают, всё как обычно индивидуально
И здесь есть возможное объяснение: виза Польши возможно была без пальцев- рабочая ! Изменили паспорт, фамилию, имя, цвет волос и всё -здравствуйте я снова в Европе...