Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Nina AZ

Молодой боец
У нас так же в хайме чеченцы сокоцно пересилели дублин. С польскими визами. Муж под конец срока просто ночевал у знакомых. В одну ночь пришла полиция, его нет. Они поискали его час, на вокзал съездили с женой. В итоге уехали ни с чем. Через месяц перевели на нац.процедуру. Сейчас уже год на процедуре. Ждут суд.
значит выходит если убежать от дублинской депортации то пронесет и переведут на национальную процедуру,?

Olaff

Бывалый
значит выходит если убежать от дублинской депортации то пронесет и переведут на национальную процедуру,?
И даже если вы сможете обойти Дублин, будет повторный запрос убежища и если вы опять хотите вернуться в Германию, то быстрее всего будет ускоренное рассмотрение вашего запроса убежища..

Dimi

Новичок
Плюс шесть месяцев за беготню. И как считают даты, тоже вопрос. Все весьма не просто.

Dimi

Новичок
И даже если вы сможете обойти Дублин, будет повторный запрос убежища и если вы опять хотите вернуться в Германию, то быстрее всего будет ускоренное рассмотрение вашего запроса убежища..
У соседей в ноябре закончился, бумаги об окончании в декабре. И сидят до сих пор без всякого решения и повторного интервью. В лагере и без хайма. Ускоренно.

Sim

Новичок
На счет убежать я не знаю. жена была в хайме, а муж гулял по друзьям. Подиция по отдельности не забирала, без мужа жена никуда не поехала. Больше полиция за ними не приходила.

Olaff

Бывалый
У соседей в ноябре закончился, бумаги об окончании в декабре. И сидят до сих пор без всякого решения и повторного интервью. В лагере и без хайма. Ускоренно.
Всё увы индивидуально и не вы, и не я не можем предугадать что будет с кем-то, а тем более в ситуации с повторным запросом убежища да ещё в Германии ..
Каждый в праве выбирать методы борьбы с Дублином и ваш опыт недавней Победы может пригодиться, но снова же необходимо учитывать что каждый запрос убежища индивидуален..

Nina AZ

Молодой боец
На счет убежать я не знаю. жена была в хайме, а муж гулял по друзьям. Подиция по отдельности не забирала, без мужа жена никуда не поехала. Больше полиция за ними не приходила.
И что с ними теперь? Какой у них процесс на данный момент?

Nina AZ

Молодой боец
Но я знала одну семью. Итальянским Дублином так вот там муж жена и дочка с сыном были короче жили поживали после негатива в хай ме и в один прекрасный день за ними приехала полиция жену забрали а дед успел убежать короче ее отправили без мужа в Италию просидела там пару месяцев потом адвокат вернул к мужу в Германию это было в 2018 году))

Sim

Новичок
И что с ними теперь? Какой у них процесс на данный момент?
Уже год прошел после принятия на нац.процедуру. Был первый негатив. Подали на обжалование. Ждут суда. Пару месяцев назад переехали с хайма на соц.квартиру. Но они хотят по болезни остаться, типа муж психически не здоров.

mono

Новичок
Всем привет! Знает ли кто нибудь, как обстоит ситуация с возможностью сгонять на пару дней в страну происхождения, имея niederlassung? Разрешено ли это вообще? Заранее спасибо за ответ!