Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Такая ситуация,хотим сделать стоп и уехать в третью страну,где нам не требуется виза.Мы из Азербайджана,хотим в Россию,но нам отказывают,говорят если в третью страну,то всё в этом случае за свой счет делать надо и билеты покупать тоже+ финансовой поддержки от них никакой(дают при условии,если поедим на Родину,а нам туда нельзя).Насколько это правда,сотрудникам я честно говоря не доверяю .Где можно посмотреть подробную официальную информацию?
Если едете добровольно в третью страну, в Россию. Обязательно должны выплатить, но только ту суму которая для России.

Доброго дня участникам форума !
Есть пару вопросов . Кто что знает пишите буду благодарен за информацию.
1 ) Когда у искателя убежища ( беженца ) нет шансов остаться в Германии и его отправляют на родину в РФ . Добровольное возвращение к примеру . Есть ли опасность что власти РФ могут предпринять к человеку обвинения ( закон в РФ не нарушался до прибытия в Германию ). К примеру где был столько времени ?? Зачем просил убежище? Вообщем нечего бояться при возвращении? Виза то просроченная а в некоторых случаях визы у людей вообще нет . Сдаються к примеру в аэропорту при пересадке на другой рейс .

2) Какие сроки на Хайм? В лагере говорят что после шести месяцев есть шанс попасть. Нужно ли писать заявление на Хайм?

Всем добра!

1 ) Когда у искателя убежища ( беженца ) нет шансов остаться в Германии и его отправляют на родину в РФ . Добровольное возвращение к примеру . Есть ли опасность что власти РФ могут предпринять к человеку обвинения ( закон в РФ не нарушался до прибытия в Германию ). К примеру где был столько времени ?? Зачем просил убежище? Вообщем нечего бояться при возвращении? Виза то просроченная а в некоторых случаях визы у людей вообще нет . Сдаються к примеру в аэропорту при пересадке на другой рейс .

2) Какие сроки на Хайм? В лагере говорят что после шести месяцев есть шанс попасть. Нужно ли писать заявление на Хайм?

Всем добра!
Попробую вам ответить:
1. Добровольное возвращение домой, конечно же есть риск что при возвращении вам зададут вопросы, где вы были так долго ?
Естественно вы как честный человек обязаны сказать правду: я запрашивал убежище в Германии.. Вот только зачем честно отвечать, если можно немножко изменить ответ !? Самое простое что вы можете ответить, да вот находясь в туристической поездке, я влюбился ! А если вы будете запрашивать убежище в аэропорту, а потом через некоторое время вернетесь назад, то возможно это "некоторое время не будет долгим" и вам не придется оправдываться, или можно сказать что вам стало плохо в аэропорту и вас госпитализировали..
2. По срокам расселения на хайм, сейчас конкректных дат нет, так как наплыва соискателей убежища нет, а жильё свободное есть.. Заявление писать не нужно, вас просто предупредят о вашем переезде на новый адрес..

Всем добра!
1.Если законы в РФ не нарушались, то боятся нечего.
2. Тут как повезет.
Мы, например в лагере были месяц. Потом перевели на хайм. А есть примеры, по году в лагере и хаймом не светит. Кого то переводят из лагеря на квартиру, минуя хайм.

Всем добра!
В аэропорту при возвращении вам ничего не грозит, если вы не в розыске, есть знакомые, которые возвращались с процедуры с просроченной визой, их даже ни о чем не спросили на контроле, спокойно прошли.
2. Конкретных сроков нет, все зависит от земли, лагеря, сотрудников, доступности мест в хаймах в вашем регионе. Были случаи, когда люди годами жили в лагере. Писать заявление бесполезно, если только у вас нет веских причин, почему вы не можете жить в лагере.