Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
У нас там ребенок родился и родственников море, да и жили мы там несколько лет.
Тогда вообще проблем не будет у вас, просто вы в частном порядке обратитесь в посольство той страны куда будете возвращаться и получите всю необходимую информацию по будущему въезду..

Fine

Новичок
В Отто тяжело будет взять, там когда делаете Ратенцалюнг, если аккаунт новый и заказов было мало, то финансирунг не дадут. В Медиамаркт если сумма большая, то отказывают, Сатурн до 1000€ дал без проблем, хотя у них один банк. Попробуйте лучше кредит взять через какой нибудь кредитчек, там в условиях стоит, что выдают кредиты получателям ALG2.
Простите, а не кинете ссылочку на какой-нибудь этот кредитчек? И что это? Не обращались никогда, а сейчас ситуация что деньги нужны. Исходные данные - большая семья, позитив на три года, только начали посещать шпрахкурсы. Заранее спасибо.

AlexKoln

Новичок
Простите, а не кинете ссылочку на какой-нибудь этот кредитчек? И что это? Не обращались никогда, а сейчас ситуация что деньги нужны. Исходные данные - большая семья, позитив на три года, только начали посещать шпрахкурсы. Заранее спасибо.
Kreditcheck точка де
Это агрегатор по подбору кредитов, похожий на check24 но для банков.

AlexKoln

Новичок
Будем пробовать ( Вы в Сатурне брали до позитива?
Нет, я брал, когда получил позитив, но на тот момент у меня еще не было ауфентхальтстителя, оформлял через ауфенхальтсгештатунг. У меня знакомый оформлял в Сатурне финансирунг в статусе соискателя, но там была небольшая сумма и срок всего 6 месяцев

Yohanna

Новичок
Нет, я брал, когда получил позитив, но на тот момент у меня еще не было ауфентхальтстителя, оформлял через ауфенхальтсгештатунг. У меня знакомый оформлял в Сатурне финансирунг в статусе соискателя, но там была небольшая сумма и срок всего 6 месяцев
Ок. Спасибо за ответ! Планируем завтра фертраг на телефон оформить и узнать за рассрочку. Надеюсь, 600 евро это небольшая сумма))

Такая ситуация,хотим сделать стоп и уехать в третью страну,где нам не требуется виза.Мы из Азербайджана,хотим в Россию,но нам отказывают,говорят если в третью страну,то всё в этом случае за свой счет делать надо и билеты покупать тоже+ финансовой поддержки от них никакой(дают при условии,если поедим на Родину,а нам туда нельзя).Насколько это правда,сотрудникам я честно говоря не доверяю .Где можно посмотреть подробную официальную информацию?

Asha

Новичок
Всем добрый вечер! Нужна помощь знающих в следующей ситуации:
С семьёй в Германии уже не находимся, успели до депортации уехать в другую страну ЕС без выезда в Украину.
Мужа авто права и дочери свидетельство о рождении находятся в Ауследбехерде в Германии. Данные документы вернуть не получилось ни какими хитростями во время нахождения в Германии...
Подскажите пожалуйста, как и каким образом возможно вернуть свои документы без последствий?
( очень нужны права, ну и заодно и свидетельство чтоб там не лежало )
Варианты у меня есть следующие:
1) Обратиться в Посольство Германии - не знаю последствий, т.к. после побега по всей вероятности находимся в розыске
2) написать по сейчашнему месту проживания доверенность на знакомого человека, который и пойдет с заявлением в Посольство Германии. Будут ли его рассматривать тоже не знаю, можно ли Так?
3 вариант: написать доверенность на человека который находится в Германии и чтоб он пошел в АБХ с заявлением от имени мужа или же отправил по почте письмо заявление о возврате документов?? Будут ли рассматривать или затеряется на столе у них...
4) адвокат как вариант на последнем месте.. потому что стоимость 500 € И только в том случае если на его письмо сразу бесприкословно отправят документы. Если будет продолжение то сумма соответственно увеличится. Финансово это накладно.
Может есть у кого то еще какие то размышления или совету по данному вопросу?
Всем заранее спасибо
Ребят, ну что нет ни у кого никаких мыслей по моей ситуации? 😢

-DDR-

Молодой боец
Кто-то брал рассрочку в Otto или MediaMarkt в статусе соискателя? Добились привата, а в доме по мелочи многого нет.
Медиа Маркет отпадает сразу. В Отто при наличии банковской карты до 4.000€ без справок и поручителей.

-DDR-

Молодой боец
Медиа Маркет отпадает сразу. В Отто при наличии банковской карты до 4.000€ без справок и поручителей.
В медиамаркете хотел телефон взять на 3 месяца за 199€ . Первый взнос половину и потом остаток на 3 месяца. Даже при таком раскладе не дали , видя мой зелёный аусвайц. В Отто заказал ноутбук за 1000 евро - даже фамилию не спросили 😀 , выплачиваю по сотке каждый месяц.

AlexKoln

Новичок
В медиамаркете хотел телефон взять на 3 месяца за 199€ . Первый взнос половину и потом остаток на 3 месяца. Даже при таком раскладе не дали , видя мой зелёный аусвайц. В Отто заказал ноутбук за 1000 евро - даже фамилию не спросили 😀 , выплачиваю по сотке каждый месяц.
Вам повезло с Отто, так не всем везёт, вы на приватный адрес делали доставку или в хайм?

-DDR-

Молодой боец
Вам повезло с Отто, так не всем везёт, вы на приватный адрес делали доставку или в хайм?
Там указывается любой адрес какой хотите . Я заказывал на Отто Packet Shop. Это специальные точки куда они заказы привозят. Различные лавки или магазины.

AlexKoln

Новичок
Там указывается любой адрес какой хотите . Я заказывал на Отто Packet Shop. Это специальные точки куда они заказы привозят. Различные лавки или магазины.
Это понятно, просто у меня так же был отказ, когда я выбирал способ оплаты Ratenzahlung, сайт обновлялся и убирал этот способ оплаты, в службе поддержки заявили что у вас новый аккаунт и нужно больше заказов, чтоб вам разрешили этот способ оплаты, но у них видимо есть некая база адресов проверенных, куда этот способ оплаты разрешают автоматом.

Добрый день. Кто уезжал в третью страну после негативного решения суда? Можно ли так сделать? Заранее спасибо!
Постановление ЕСПЧ от 2013, Об укриплении прав просителей убежища. Там все написано. Ссылок никаких скидывать, не буду. Но лучше это делать с выездом даже не в свою страну с новым вьездом в основную страну. Бо иначе Дублин!

-DDR-

Молодой боец
Володимир с возвращением 😋 Дублин теперь не приговор, едем во Францию или Бельгию. И там после запроса убежища получаем (или не получаем!) бумаги что типа Дублин, и теряемся на полгодика. Потом снова просим Азюль. В Бельгии например могут подселять к бельгийским семьям на время пока Дублин пройдет. И это вполне законно. Никто вас не арестует и не депортируют. Мой друг после 7 лет в Германии и отказа, уехал в Бельгию. Живёт в бельгийской семье, помогает по хозяйству. Ещё пару месяцев и можно будет подавать на Азюль в Бельгии.

Olaff

Бывалый
Володимир с возвращением 😋 Дублин теперь не приговор, едем во Францию или Бельгию. И там после запроса убежища получаем (или не получаем!) бумаги что типа Дублин, и теряемся на полгодика. Потом снова просим Азюль. В Бельгии например могут подселять к бельгийским семьям на время пока Дублин пройдет. И это вполне законно. Никто вас не арестует и не депортируют. Мой друг после 7 лет в Германии и отказа, уехал в Бельгию. Живёт в бельгийской семье, помогает по хозяйству. Ещё пару месяцев и можно будет подавать на Азюль в Бельгии.
О том что власти Франции сейчас начали придерживаться норм Дублина, вы лично можете почитать и даже помочь обойти его, одному из участников форума..
И вы пожалуйста делитесь дальнейшими новостями от вашего друга, который решил "не выезжая из Евросоюза, пересидеть Дублин", уж очень интересно чем же всё закончится !?

Не уверен, не дооценивайте работу полиции. На все своё время. Знакомый с Харькова приехал в Германии, находился там около 3 лет, после чего здался на азил. Рассмотрели дело до 2 месяце, отказ без права обжалования, даже адвокат был у него и ничего не мог помочь. В 5 утра приехала полиция зачитали документ и депортация на Украину. Скорее всего за обман государства.