Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
Добровольное возвращение в страну отвечающую по процедуре Дублина ФИНЛЯНДИЮ. Есть на Балтике круговые паромы, но здесь прямо Травемюнде-Хельсинки. Был раньше еще из Ростока, но уже давно помер. Доки говорили будут у меня на руках. Сказали дадут паспорта и справки/доки для пересечения границы. Причем это можно сделать запечатав доки в конверт-сейф-пакет. Есть такая форма пакет для пересылки конфиденциальных документов. Правда ответственность моя здесь весьма никакая. Короче, пока никаких действий, одни обещания.
Вы опять всё перепутали:
1. Дублин- подразумевает и вот такой вариант по возвращению соискателя убежища в страну ответственную за него..
2. Вопрос был поставлен не по возвращению по Дублину, а по добровольному возвращению соискателя убежища на его Родину..
Что в первом варианте, что во втором, выбирают какой-то прямой рейс без возможности вам например в Польше или Эстонии опять запросить убежище и соответственно Kannn не сможет запросить убежище в Венгрии..
Надеюсь вам теперь всё понятно ?

Olaff

Бывалый
Да они мне в рот участливо заглядывали, как вам не тяжело? Может пауза махен? Нет?, Но вы подумайте, может вам тяжело говорить, вот водички испейте? Пауза давайте? Аааа... ну конечно давайте. Да покурить им хотелось. Никто там из равновесия не выводил.
А потом стоят на балконах курят и перетирают истории, и гогочут. Эк завернул тут, ну прям сказочник. У нас БАМФ в лагере и все на глазах практически.
Мне кажется, вы идеализируете процесс. Причем есть такая штука, чтобы исключить симпатии инспектора, возможно и созданы такие программы. Мне очень напоминает трафарет. Наложили на ответы и если есть в окошках знаки нужные, то и дальше можно читать или позитив сразу. Возможно, интервьюер и делает заключение о годности/не годности истории/персоны. Но решение не он принимает, это точно.
Вы так ничего и не поняли из того что я написал..
Тяжело вот так всё объяснить, сухими буквами, особенно если вы не понимаете что такое пить воду и особенно когда участливо смотрять вам в глаза..
Эти все уловки давным давно известны миграционным офицерам и калька появляется у них не просто так..
Как и пустые или закрытые квадратики..
Вы в одном правы: решение о позитиве проводивший интервью не принимает, он пишет своё мнение, потом вышестоящий работник миграционных органнов читает что вы говорили и смотрит что миграциооный офицер написал о вашем поведении.. А оно увы основанно на Вашем лично поведении на интервью ..

AlexKoln

Новичок
Да они мне в рот участливо заглядывали, как вам не тяжело? Может пауза махен? Нет?, Но вы подумайте, может вам тяжело говорить, вот водички испейте? Пауза давайте? Аааа... ну конечно давайте. Да покурить им хотелось. Никто там из равновесия не выводил.
А потом стоят на балконах курят и перетирают истории, и гогочут. Эк завернул тут, ну прям сказочник. У нас БАМФ в лагере и все на глазах практически.
Мне кажется, вы идеализируете процесс. Причем есть такая штука, чтобы исключить симпатии инспектора, возможно и созданы такие программы. Мне очень напоминает трафарет. Наложили на ответы и если есть в окошках знаки нужные, то и дальше можно читать или позитив сразу. Возможно, интервьюер и делает заключение о годности/не годности истории/персоны. Но решение не он принимает, это точно.
Ну да и вообше сколько слышал в последнее время интервью очень "легкое", никаких повторных вопросов, попыток подловить или еще какие то трюки, выслушали, где не поняли переспросили, подумали над вопросами, спросили еще. На этом собственно и все. Мое интервью было довольно таки простым, вопросов не много, практически все я рассказал сам, никаких слез и сочувствий, все довольно таки холодно и безэмоционально.
В итоге по всем пунктам zuerkannt и annerkannt

Ира78

Новичок
Вы так ничего и не поняли из того что я написал..
Тяжело вот так всё объяснить, сухими буквами, особенно если вы не понимаете что такое пить воду и особенно когда участливо смотрять вам в глаза..
Эти все уловки давным давно известны миграционным офицерам и калька появляется у них не просто так..
Как и пустые или закрытые квадратики..
Вы в одном правы: решение о позитиве проводивший интервью не принимает, он пишет своё мнение, потом вышестоящий работник миграционных органнов читает что вы говорили и смотрит что миграциооный офицер написал о вашем поведении.. А оно увы основанно на Вашем лично поведении на интервью ..
Извините за вопрос , обратила внимание ,что вы активный пользователь форума . Вы кем будете ,вы тоже как беженец получили позитив или как ? Откуда у вас столько информации?

Andreas

Молодой боец
Ну да и вообше сколько слышал в последнее время интервью очень "легкое", никаких повторных вопросов, попыток подловить или еще какие то трюки, выслушали, где не поняли переспросили, подумали над вопросами, спросили еще. На этом собственно и все. Мое интервью было довольно таки простым, вопросов не много, практически все я рассказал сам, никаких слез и сочувствий, все довольно таки холодно и безэмоционально.
В итоге по всем пунктам zuerkannt и annerkannt
признали беженцем?

AlexKoln

Новичок
Да по параграфу 16а
Кстати в этом году очень ускорили процедуру.
Знакомый по переписке прилетел с России, запросил убежище, через три дня взяли дорожное, через две недели основное, через 2 месяца - негатив.

Olaff

Бывалый
Извините за вопрос , обратила внимание ,что вы активный пользователь форума . Вы кем будете ,вы тоже как беженец получили позитив или как ? Откуда у вас столько информации?
Вы хотите узнать мою биографию или получить информацию о запросе убежища !??

Ира78

Новичок
Да по параграфу 16а
Кстати в этом году очень ускорили процедуру.
Знакомый по переписке прилетел с России, запросил убежище, через три дня взяли дорожное, через две недели основное, через 2 месяца - негатив.
А что такое по параграфу 16а ? Как это понять ?

AlexKoln

Новичок
А что такое по параграфу 16а ? Как это понять ?
"Большое убежище", бывает просто еще субсидиарная защита, но там прав меньше,
Вот перевод с оф. сайта Бамф
Вид на жительство в течение трех лет
Разрешение на переселение возможно через три или пять лет, если будут выполнены дополнительные требования, такие как обеспечение средств к существованию и достаточное знание немецкого языка.
неограниченный доступ на рынке труда - разрешено трудоустройство
Право на привилегированное воссоединение семьи

Вы хотите узнать мою биографию или получить информацию о запросе убежища !??
Не биографию знать ,а откуда у вас столько знаний об убежище ? Ну чтобы оценить ваши ваши советы и насколько ими можно пользоваться !?

Не биографию знать ,а откуда у вас столько знаний об убежище ? Ну чтобы оценить ваши ваши советы и насколько ими можно пользоваться !?
Как оценить ? Вы меня решили оценить !?
Все вопросы и ответы публикуются на форуме, читайте, если что-то не понятно ещё раз читайте, анализируйте и задавайте вопросы..
Ведь не только я один здесь отвечаю, возможно кто-то лучше сможет вам ответить..

совет вам, просто внимательно почитайте форум пару часов и вы обязательно найдете все ответы касательно вашего дела.
п.c. реальную историю преследования (рабочую) вы здесь не найдете для себя, даже не пытайтесь выведать у кого-либо.

совет вам, просто внимательно почитайте форум пару часов и вы обязательно найдете все ответы касательно вашего дела.
п.c. реальную историю преследования (рабочую) вы здесь не найдете для себя, даже не пытайтесь выведать у кого-либо.
Ваша к примеру история совершенно не подойдёт и чья-то тоже не подойдёт ..
Возьмем вашу история: вы жили например в Липецке, а она живёт в Норильске..
Логически подумайте: не может здание полиции быть что у вас, что у неё 3 этажными и адрес полиции не может быть - ул. Ленина дом 12 !?
Всё настолько индивидуально, что нужно очень и очень постараться "подогнать" чью-то историю под себя..
Но малейший вопрос от миграционного офицера ( к примеру если вы полностью расскажите ей обо всём, что у вас спрашивали и как вы отвечали на интервью) и вот звучит вопрос и не такой как вам задавали и что-то же нужно будет отвечать - !??
Историю можно придумать, скомпоновать её, смоделировать вопросы и ответы, но это увы всё индивидуально и нужны усилия как со стороны вас или этой женщины к примеру, так и со стороны того человека что будет делать историю..
А за один день историю не зделать, не подобрать всех справок, повесток, имён и фамилий, званий и так далее и тому подобное..
Я уже упоминал пример Свидетелей Иеговы и что за два месяца не возможно вникнуть во все отличия этой религии от например протестантской..