Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

AlexKoln

Новичок
По греческой визе можно да лететь в Германию ? А почему визу другой страны советуют ? От того что германскую трудно открыть ?
Да немецкий шенген куда сложнее получить чем литовский, польский, греческий и т.д.

Olaff

Бывалый
По греческой визе можно да лететь в Германию ? А почему визу другой страны советуют ? От того что германскую трудно открыть ?
Греческая виза пока что актуальна, но я не могу вам гарантировать 100%, что вас в следующем году не отправят в Грецию по Дублину..
Греческую визу ( шенген) гораздо проще открыть чем Немецкую..
Но вопрос сейчас не в визе, а наличии у вас истории..

Dimi

Новичок
Тут все лотерея. Даже не лотерея а бизнес. Нужно быть Мусой Каримом, негром, лгбт, и свидетелем из Сирии. В одном флаконе. Из Алепо. Тогда 99% что дадут позитив. И то не навечно.

Olaff

Бывалый
Воспросов у меня так много ,даже не знаю с чего начать . А так хотела бы услышать любую информацию про все это - с чего начать ...как вести ...
Начало, это пожалуй самое тяжёлое из того что вы хотите..
Я ещё раз вам повторю: время когда верили в любой мало мальский логически сформулированый рассказ о преследовании властей, уже в глубоком прошлом..
Что посоветовать вам ?
Очень трудно даже моделировать ваши преследования властями России не зная элементарного: вы участвовали в политической жизни опозицыонных партий ? Вы ходили на митинги ? Религиозные вопросы я уже вам упоминал и не знаю что вы можете предпринять ( взять и выучить не за 1 год, а за пару месяцев проблемы Свидетелей Иеговы)..
Как вести ? Что вы имеете ввиду ??

Olaff

Бывалый
Ребят при добровольном возвращении, можно уехать домой на машине?
Вы извините меня за назойливость !
Я вам уже ранее ответил: официально сообщаю что возвратится домой на купленом вами авто нельзя или ещё проще- НЕТ !
Есть исключения, ваша страна откуда вы приехали граничит с Австрией..
Медицинские противопоказания по вашему или ваших родных ( семья) по авиаперелету обратно в вашу страну..
Неужели купленное вами авто представляет для вас такую ценность, что вы не хотите его просто оставить, подарить, продать ?

Olaff

Бывалый
Тут все лотерея. Даже не лотерея а бизнес. Нужно быть Мусой Каримом, негром, лгбт, и свидетелем из Сирии. В одном флаконе. Из Алепо. Тогда 99% что дадут позитив. И то не навечно.
Вы не правы: при наличии истории и подготовки документов, граждане бывшего СССР ( исключение Туркмения- этим гражданам дают позитивы практически по факту приезда), могут получить позитив..

Ира78

Новичок
Вы не правы: при наличии истории и подготовки документов, граждане бывшего СССР ( исключение Туркмения- этим гражданам дают позитивы практически по факту приезда), могут получить позитив..
A в чем секрет Туркмении ?

Dimi

Новичок
Я вам уже ранее ответил: официально сообщаю что возвратится домой на купленом вами авто нельзя или ещё проще- НЕТ !
Медицинские противопоказания по вашему или ваших родных ( семья) по авиаперелету обратно в вашу страну..
Неужели купленное вами авто представляет для вас такую ценность, что вы не хотите его просто оставить, подарить, продать ?
А покажите пожалуйста нормативку. Вот мне по Дублину обещают на машине отправить. Уважаемое ведомство. Аусландербехерде. И БАМФ говорит, раз у вас добровольное согласие, то отъезд без полицейского конвоя. И про билеты на паром они в курсе. Только покупать, с их слов, будет другая организация.
Только вот это длится уже пятый месяц.

Dimi

Новичок
То что я вижу в лагере, плевать им на все истории. Причем впечатление такое, что интервью проводит комп программа, а инспектор всего лишь вносит ответы, а машина формирует вопросы. Потом, в ходе обжалования, может и читают. Но вот впечатление такое, что не стоит задача позитив, стоит задача - негатив. А уже потом, если действительно нужно, то уже будут обжалования и испытание временем. Отсев временным фактором, затягивание.

AlexKoln

Новичок
Греческая виза пока что актуальна, но я не могу вам гарантировать 100%, что вас в следующем году не отправят в Грецию по Дублину..
Греческую визу ( шенген) гораздо проще открыть чем Немецкую..
Но вопрос сейчас не в визе, а наличии у вас истории..
17го августа этого года Германия подписала соглашение с Грецией о возврате беженцев по Дублину

Kannn

Новичок
извините но я вижу ваш ответ впервые

Olaff

Бывалый
17го августа этого года Германия подписала соглашение с Грецией о возврате беженцев по Дублину
Я владею информацией о всех изменнениях происходящих в законодальствах практически всех стран Евросоюза..
И написал что в следующем году - 2019, никто не даст 100% гарантии что не отправят в Грецию по Дублину..
Ведь вполне же логически: нет истории, визу ещё не открывали, просто идёт объяснение ситуации...

Olaff

Бывалый
А покажите пожалуйста нормативку. Вот мне по Дублину обещают на машине отправить. Уважаемое ведомство. Аусландербехерде. И БАМФ говорит, раз у вас добровольное согласие, то отъезд без полицейского конвоя. И про билеты на паром они в курсе. Только покупать, с их слов, будет другая организация.
Только вот это длится уже пятый месяц.
Вы пожалуйста укажите: добровольное возвращение будет происходить из Германии и вы будете возвращаться на пароме из какого-то порта в Германии, например в Санкт-Петербург, без захода вашего парома в другие порты стран Евросоюза.. И если даже паром зайдет по пути своего следования в порт Польши к примеру, то ваши документы будут находится не у вас на руках ..
Австрия не располагает морскими портами- вывод делайте сами..

Olaff

Бывалый
То что я вижу в лагере, плевать им на все истории. Причем впечатление такое, что интервью проводит комп программа, а инспектор всего лишь вносит ответы, а машина формирует вопросы. Потом, в ходе обжалования, может и читают. Но вот впечатление такое, что не стоит задача позитив, стоит задача - негатив. А уже потом, если действительно нужно, то уже будут обжалования и испытание временем. Отсев временным фактором, затягивание.
Давайте сделаем вот как:
1. Любой миграционный офицер это хороший психолог и те вопросы что показались вам не им лично сформулированны, на самом деле идут по стандартной форме..
2. Но когда он видит как вы сидите, как отвечаете, он "читает" вас..
3. История обязанна вызвать заинтересованность и умение преподнести вашу историю зависит только от вас лично..
4. Ведь поймите правильно: миграционный офицер готовится к встрече с вами, читает дорожное интервью и знает как вывести вас из равновесия, найти "белые" пятна, задать вопрос который уже задавался вам, но немножко изменив его..
Вот примерный алгоритм по которому проводится интервью..

AlexKoln

Новичок
Я владею информацией о всех изменнениях происходящих в законодальствах практически всех стран Евросоюза..
И написал что в следующем году - 2019, никто не даст 100% гарантии что не отправят в Грецию по Дублину..
Ведь вполне же логически: нет истории, визу ещё не открывали, просто идёт объяснение ситуации...
Я страницей ранее писал, что нельзя греческую визу открывать, ибо уже в этом году отправляют в Грецию по Дублину. Так что она неактуальна, как вы ранее говорили

Dimi

Новичок
Вы пожалуйста укажите: добровольное возвращение будет происходить из Германии и вы будете возвращаться на пароме из какого-то порта в Германии, например в Санкт-Петербург, без захода вашего парома в другие порты стран Евросоюза.. И если даже паром зайдет по пути своего следования в порт Польши к примеру, то ваши документы будут находится не у вас на руках ..
Австрия не располагает морскими портами- вывод делайте сами..
Добровольное возвращение в страну отвечающую по процедуре Дублина ФИНЛЯНДИЮ. Есть на Балтике круговые паромы, но здесь прямо Травемюнде-Хельсинки. Был раньше еще из Ростока, но уже давно помер. Доки говорили будут у меня на руках. Сказали дадут паспорта и справки/доки для пересечения границы. Причем это можно сделать запечатав доки в конверт-сейф-пакет. Есть такая форма пакет для пересылки конфиденциальных документов. Правда ответственность моя здесь весьма никакая. Короче, пока никаких действий, одни обещания.

Dimi

Новичок
Давайте сделаем вот как:
1. Любой миграционный офицер это хороший психолог и те вопросы что показались вам не им лично сформулированны, на самом деле идут по стандартной форме..
2. Но когда он видит как вы сидите, как отвечаете, он "читает" вас..
3. История обязанна вызвать заинтересованность и умение преподнести вашу историю зависит только от вас лично..
4. Ведь поймите правильно: миграционный офицер готовится к встрече с вами, читает дорожное интервью и знает как вывести вас из равновесия, найти "белые" пятна, задать вопрос который уже задавался вам, но немножко изменив его..
Вот примерный алгоритм по которому проводится интервью..
Да они мне в рот участливо заглядывали, как вам не тяжело? Может пауза махен? Нет?, Но вы подумайте, может вам тяжело говорить, вот водички испейте? Пауза давайте? Аааа... ну конечно давайте. Да покурить им хотелось. Никто там из равновесия не выводил.
А потом стоят на балконах курят и перетирают истории, и гогочут. Эк завернул тут, ну прям сказочник. У нас БАМФ в лагере и все на глазах практически.
Мне кажется, вы идеализируете процесс. Причем есть такая штука, чтобы исключить симпатии инспектора, возможно и созданы такие программы. Мне очень напоминает трафарет. Наложили на ответы и если есть в окошках знаки нужные, то и дальше можно читать или позитив сразу. Возможно, интервьюер и делает заключение о годности/не годности истории/персоны. Но решение не он принимает, это точно.