Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
А откуда вылет делаем? Сектор межднародный отдельно от внутренних. Посадочный дома печатаешь. И как воемя вылета состыковать? Ну хоть приблизительно.
Вам вопрос: вы пользовались услугами различных авиакомпаний ?
Вот пожалуйста подумайте и вспомните как происходит регистрация на внутренний и международный рейс !?
Да вы можете находится в общем зале, смотреть на табло, общатся с другими людьми ожидающих свой рейс и вот вы видете надпись: идет регистрация на рейс номер 568 Минск-Гомель и тут же рядом, идет регистрация на рейс 857 Минск-Франкфурт-на-Майне ( вместо названий городов- Минск, Гомель вы можете написать любое название города) и при входе на посадку вы обязаны показать билет на внутренний или международный рейс и обязательно паспорт.. Прошли вы проверку на внутренний рейс без проблем и наличие в ваших руках вашего же загранпаспорта не вызвало удивление у работников осуществляющих регистрацию на ваш рейс.. Вот вы вспомните как проводится регистрация на международный рейс ? Как тщательно всё и всех проверяют !?
И как вашу знакомую при отсутствии немецкой визы пропустят до входа на посадку в сам самолёт !? Ну не дураков же принимают на работу в аэропортах !?
Потом идёт обязательная проверка при посадке в сам самолёт работниками авиакомпании и вы подумайте кто из них пойдёт на прямое нарушение: загранпаспорт гражданина Белоруссии не входит в число паспортов, по которым можно без наличия в нём визы ( безвизовый режим- так вам понятней ?) пропускать на борт самолёта .. Ведь потом в немецком аэропорту с любой авиакомпании обязательно спросят: Вы почему пустили гражданина Белоруссии без визы на борт !? Авиакомпания осуществляющая международные авирейсы имеет лицензию или разрешение на этот вид комерческой деятельности и не в коем случае не захочет потерять эту же лицензию или разрешение из-за одного человека у которого нет визы в паспорте..
Это правило применнимо лишь только при прямом авиарейсе Минск- Франкфурт-на-Майне..
А вот при транзитном международном авиарейсе в страны куда граждане Белоруссии имеют право летать без визы через територию Германии обязаны посадить на рейс ! Но как уже один из участников форума писал в своём ответе: запрос убежища будет необходимо просить в аэропорту Германии.. Так что изобретать велосипед не нужно ещё раз, а нужно понять простые правила и требования к пассажирам внутренних и международных авиарейсов и просто пройти регистрацию и сесть на авиарейс..
Желаю удачи Вашей знакомой !!

Yohanna

Новичок
А все квартиры в вашем доме принадлежат одному фермитеру? Если да, то может с ним поговорить
Дело в том, что её уже третий раз переселяют. Сказали больше не будут.
Вы извините, но если вы сегодня Dimi, a завтра Владислав, а послезавтра Маша, а послепослезавтра Федя или Клава, то как я могу вас лично отыскать в соцсетях !??
Это вы к чему? Лично вас кто-то упрекал? Будьте внимательнее.

Olaff

Бывалый
Дело в том, что её уже третий раз переселяют. Сказали больше не будут.

Это вы к чему? Лично вас кто-то упрекал? Будьте внимательнее.
Вы не поняли о чём я вёл речь:
Я имел ввиду что можно переехать в другой город и сменить не только адрес, но и закрыть соцсети с вашими старыми данными.. И уж если так хочется учавствовать в соцсетях, то открыть новые страницы в соцсетях с новыми вашими данными и предупредить ваших всех старых и новых друзей не говорить никому о вашем новом месте жительства..

Kannn

Новичок
Всем привет.
Такой вопрос можно ли уехать домой (при добровольном возвращении) на автомашине?

Olaff

Бывалый
TE="Kannn, post: 20282, member: 4150"]Всем привет.
Такой вопрос можно ли уехать домой (при добровольном возвращении) на автомашине?[/QUOTE]
Официально сообщаю вам: Нет !!
Есть исключения: ваша страна граничит из страной где вы запросили убежище или есть медицинские противопоказания к вашему или членов вашей семьи для авиаперелета..
А купленное вами в Австрии авто представляет для вас супер ценность ??

Ира78

Новичок
Добрый вечер всем . Я новичок на форуме . Не сильно пока разбираюсь на форуме . В силу времени стараюсь читать, что успею . Хочу в в следующем году с детьми и мужем просить убежища в Германии. Детям 14 и 10 лет . В голове столько информации,что даже не знаю что спросить ... подскажите пожалуйста, с чего начать ...вообще стоит ли ехать... встречаю на форуме ,что отпечатки пальцев берут для визы ...что это создает проблемы для позитива . "Не догоняю " до конца о чем речь ...вообще буду рада любой информации: с чего начать ...какую визу открыть...и любой другой информации. Буду очень благодарна .

AlexKoln

Новичок
Добрый вечер всем . Я новичок на форуме . Не сильно пока разбираюсь на форуме . В силу времени стараюсь читать, что успею . Хочу в в следующем году с детьми и мужем просить убежища в Германии. Детям 14 и 10 лет . В голове столько информации,что даже не знаю что спросить ... подскажите пожалуйста, с чего начать ...вообще стоит ли ехать... встречаю на форуме ,что отпечатки пальцев берут для визы ...что это создает проблемы для позитива . "Не догоняю " до конца о чем речь ...вообще буду рада любой информации: с чего начать ...какую визу открыть...и любой другой информации. Буду очень благодарна .
Визу Германии и ни какую другую, если собираетесь сдаваться в Германии, это главное.

Ира78

Новичок
Визу Германии и ни какую другую, если собираетесь сдаваться в Германии, это главное.
Спасибо большое за ответ . А вообще ,некоторые говорят, что вообще не стоит пытаться ехать ,просто потеряю время и нервы . Что всех россиян сейчас отправляют ,даже если есть реальная угроза на родине . А у нас темболее нет истории ,может под свидетели иеговы думаю ...да наверное спалимся . Подруга с выдуманой историей 3 год уже там со второго раз дали позитив . Ее сестра 5 лет там тоже выдуманная история ...братья уже давно . Вот теперь я себе вбила в голову переезд . Всем буду благодарна за советы ,мнения ,подсказки ...

AlexKoln

Новичок
Спасибо большое за ответ . А вообще ,некоторые говорят, что вообще не стоит пытаться ехать ,просто потеряю время и нервы . Что всех россиян сейчас отправляют ,даже если есть реальная угроза на родине . А у нас темболее нет истории ,может под свидетели иеговы думаю ...да наверное спалимся . Подруга с выдуманой историей 3 год уже там со второго раз дали позитив . Ее сестра 5 лет там тоже выдуманная история ...братья уже давно . Вот теперь я себе вбила в голову переезд . Всем буду благодарна за советы ,мнения ,подсказки ...
Сейчас действительно сложнее получить позитив, очень много негативщиков и с Ирака и с Афганистана и с Ирана. Сразу не отправляют, в любом случае ваше дело рассмотрят и примут решение, я не берусь оценивать ваши шансы, но выдумать историю с нуля это довольно таки сложно, слишком много аспектов и тонкостей, история должна вписываться в Женевскую конвенцию. Процедура сама по себе может быть очень стрессовой. Интервью будет подробным и со всеми деталями, так что если собираетесь косить под свидетелей, то очень хорошо ознакомьтесь с материалом, и то далеко нет гарантии что вам дадут позитив, даже если чиновники поверят в вашу причастность к свидетелям.

Olaff

Бывалый
Пока вы думаете и сомневаетесь, законы меняются и то что было актуальным даже 3 года назад уже глубокая история..
Теперь маленький ликбез для вас:
1. Виза и "пальцы" при открытии визы - здесь на форуме полно информации о ответственной стране за вас и вы уже плнимаете что такое Дублин..
Советы открыть Гречнскую

Olaff

Бывалый
Попробую вам ответить:
1. Всё что было 3 и даже 2 года назад, уже не актуально и если честно, это глубокое прошлое.
2. Вы если слабо ориентируетесь вопросах религии, то даже за один год не сможете вникнуть в проблемы Свиделей Иеговы ( имею ввиду что-то выучить)..
3. Необходимо сейчас очень и очень тщательно готовится к запросу убежища и не ехать в надежде что "добрые" немцы вам поверят на слово..
Если у вас возникнуть вопросы, задавайте попробую вам развёрнуто ответить..

Ира78

Новичок
Какие вы все такие отзывчивые ,даже удивлена . Думала что ответят мне ,неизвестно когда . А тут столько человек откликнулись . Спасибо всем .

Ира78

Новичок
Попробую вам ответить:
1. Всё что было 3 и даже 2 года назад, уже не актуально и если честно, это глубокое прошлое.
2. Вы если слабо ориентируетесь вопросах религии, то даже за один год не сможете вникнуть в проблемы Свиделей Иеговы ( имею ввиду что-то выучить)..
3. Необходимо сейчас очень и очень тщательно готовится к запросу убежища и не ехать в надежде что "добрые" немцы вам поверят на слово..
Если у вас возникнуть вопросы, задавайте попробую вам развёрнуто ответить..
Воспросов у меня так много ,даже не знаю с чего начать . А так хотела бы услышать любую информацию про все это - с чего начать ...как вести ...

Ира78

Новичок
Пока вы думаете и сомневаетесь, законы меняются и то что было актуальным даже 3 года назад уже глубокая история..
Теперь маленький ликбез для вас:
1. Виза и "пальцы" при открытии визы - здесь на форуме полно информации о ответственной стране за вас и вы уже плнимаете что такое Дублин..
Советы открыть Гречнскую
По греческой визе можно да лететь в Германию ? А почему визу другой страны советуют ? От того что германскую трудно открыть ?

AlexKoln

Новичок
По греческой визе можно да лететь в Германию ? А почему визу другой страны советуют ? От того что германскую трудно открыть ?
Нет нельзя, увы Германия подписала соглашение с Грецией и сейчас по греческому Дублину отправляют в Грецию. Есть конечно шанс, что не отправят, но это лотерея