Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ваша временная Fiktionsbescheinigung полностью заменяет Aufenthaltstitel (путешествовать, работать можно) каких либо законов определяющих срок выдачи, к сожалению нет, просто не забывайте им вежливо напоминать
Спасибо! Что и делаю каждые 3 месяца :) вежливо пишу и получаю в ответ очередные временны бумаги. Что делать? Буду продолжать в том же духе.

P.S. Игорь, вам от всей души пожелания удачи в вашем деле!

Sim

Новичок
3,5 года назад я снял квартиру с зеленой бумажкой (не Fiktionsbescheinigung, а Aufenthaltsgestattung, что намного хуже) в одном из самых дорогих городов Германии, где жильё найти ну совсем тяжело. Если вам дадут сейчас Aufenthaltstitel вряд ли ситуация поменяется. Я посмею предположить, что вы себя на Besichtigungstermin не так ведёте или не те слова говорите. Используйте обояние, побольше Konjunktiv 2, и расскажите слегка о себе лично при встрече- все получится.
У меня было аж 3 варианта, где мне сказали да
Дело именно в документе. В некоторых агенствах даже прямо говорят о том что у них внутреннее распоряжение. Когда смотрим квартиру, через посредника, все ок, но как только собственнику высвлаем документы. Отказ. И дело не в том что как то не так разговариваем, а именно в документе. Говорят, идите в соц.службу там вам выделят квартиру. В соц.службе очередь))) так и ждем уже очень долго.
Лично общаемся все ок, до предъявления документа.
Продолжаем искать)