Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Бывалый
Я знаю наверняка об их существовании.
Знать о существовании инструкций и знать их содержание, т.е. иметь представление о кухне и нюансах работы чиновников - "две большие разницы" (с) . Тем более что инструкции эти меняются очень часто, и что было актуально полгода назад, сегодня нерелевантно.

mawi

Бывалый
я разве отрицаю, что получают ? Но у них, как и у остальных категорий соискателей, процент позитивов очень далек от 100%
... не бывает 100% позитивов. Asylverfahren - процесс штучный и хорошо, если спасена хотя бы одна жизнь.

Igor Deutschland

Молодой боец
Каждый случай индивидуальный, паушально я бы не стала делать выводы. Недавно несколько геев из Чечни получили убежище. Во Франции или в Германии, я не помню, если вам на самом деле интересно, поищите.
114 чеченских геев уже получили убежище в Голландии, Канаде, Германии, причём Канада их сама вывозила из России по дипломатическим каналам

mawi

Бывалый
114 чеченских геев уже получили убежище в Голландии, Канаде, Германии, причём Канада их сама вывозила из России по дипломатическим каналам
Ну вот. Про вывоз по дипломатическим каналам я тоже слышала. Правда не знала что это Канада их вывозила.

Л

Лули

Guest
Приветствую всех участников форума . Подскажите пожалуйста, можем ли мы, находясь на социале, сами искать себе кВ., в дозволенных нам ценовых категориях?
Куда обратиться ?
Работники социала. предложили квартиру, но жить в ней не представлятся возможным, хуже чем в самом ужасном лагере, а других говорят нет(
Сейчас у нас уже есть кВ, но сестра сделала воссоединение с мужем и хотим разъехаться.

Igor Deutschland

Молодой боец
Приветствую всех участников форума . Подскажите пожалуйста, можем ли мы, находясь на социале, сами искать себе кВ., в дозволенных нам ценовых категориях?
Куда обратиться ?
Работники социала. предложили квартиру, но жить в ней не представлятся возможным, хуже чем в самом ужасном лагере, а других говорят нет(
Сейчас у нас уже есть кВ, но сестра сделала воссоединение с мужем и хотим разъехаться.
Мне кажется что этот вопрос нужно все таки задать Sozialamt

Л

Лули

Guest
Интересно, зачем им документы вашей страны, что они с ними делают, солят? ;)
В Австрии все документы после проверки отдают. Не отдают лишь поддельные.
Наверное для того, чтобы , проще было депортировать , предотвратить передвижение по Европе, в случае отрицательного решения и прочее... У многих даже визы годовые есть . Сожалею, что отдала паспорта на интервью, сейчас даже сим.карту купить в Германии без паспорта невозможно. Так и лежат в конвертике , в Auslenderbehörde )При стоп азюле выдают копию паспорта, при наличии билета , после оформления соответствующих документов, паспорта возвращают законному владельцу.

Asha

Новичок
Наверное для того, чтобы , проще было депортировать , предотвратить передвижение по Европе, в случае отрицательного решения и прочее... У многих даже визы годовые есть . Сожалею, что отдала паспорта на интервью, сейчас даже сим.карту купить в Германии без паспорта невозможно. Так и лежат в конвертике , в Auslenderbehörde )При стоп азюле выдают копию паспорта, при наличии билета , после оформления соответствующих документов, паспорта возвращают законному владельцу.
Да. Всё именно так и есть.((( Так им проще манипулировать и не дать возможность передвигаться дальше по ЕС. Сегодня ездила в Ауслендбехерде и снова пыталась всякими способами выудить у них хоть права на авто. Результат нулевой.. Сказали здесь Вам они не нужны а как будете покидать страну то мы Вам их отдадим 😔

T

Tanja

Guest
Да. Всё именно так и есть.((( Так им проще манипулировать и не дать возможность передвигаться дальше по ЕС. Сегодня ездила в Ауслендбехерде и снова пыталась всякими способами выудить у них хоть права на авто. Результат нулевой.. Сказали здесь Вам они не нужны а как будете покидать страну то мы Вам их отдадим 😔
Да, их отдадут только в случае отъезда. Даже в случае позитива они останутся в Ausländerbehörde.

papinko

Новичок
ну не знаю, мне вод. права отдали без проблем, только нужно было аргументировать зачем они тебе нужны

-DDR-

Молодой боец

Igor Deutschland

Молодой боец
Я сдался с паспортом 4 года назад, и за 4 года, хоть и было много проблем, с зелёнкой (Aufenthaltsgestattung zur Durchführung des Asylverfahrens) я устроился на работу, открыл счёт в Raiffeisenbank, получил страховку AOK, снял квартиру, застраховал съемную квартиру у Gothaer, заключил контракт в придачу с iPhone на интернет и телефон дома у 1und1, обставил квартиру покупая дорогие вещи в рассрочку на Otto. Вроде и бесправная бумажка - но вроде не мало удалось сделать

Igor Deutschland

Молодой боец
Да, их отдадут только в случае отъезда. Даже в случае позитива они останутся в Ausländerbehörde.
В нашем городе беженцам без проблем дают заверенную копию Reisepass,
Также знаю 2 людей которым удалось обменять (с экзаменом) русские права на немецкие

Igor Deutschland

Молодой боец
Мои знакомым в городе Halle (Saale) которые не так давно получили позитив, вернули русский Reisepass, я три раза переспросил, говорят да, на руках.