Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

mawi

Бывалый
Т.е, если убежище просили вместе, то и интервью проходить вместе?Вот прям одновременно в одном кабинете?
Не одновременно, а по очереди. Как здесь упоминали, будут искать "нестыковки" в показаниях. Могут и малых детей допросить - в присутствии одного из родителей и при условии, что родитель не будет рот раскрывать ;)

mawi

Бывалый
Сородичи, семья, соседи - это к сожалению не в ведении Конвенции. Официально рассматривается только позиция государства. На уровне закона Россия - многоконфессиональная страна, за смену религиозной принадлежности уголовная ответственность не предусмотрена, именно это и имеет значение для вынесения решения.
Угроза жизни. В качестве примера: за мужеложество в РФ уголовная ответственность не предусмотрена, в Москве, Питере, Новосибирске и других городах России есть легальные гей-клубы, аутинг сделали до кучи россиян, но! в Чечне геи подвергаются пыткам и пропадают бесследно, не исключено, что не без помощи родных - в целях смыть позор с семьи. "Именно это и имеет значение для вынесении решения" властями европейских стран.

Мадина же подаваться на аппеляцию не стала и просто уехала, хотя шансы у нее были. Кавказ - он особый и понятия "честь семьи" там никто не отменял, увы и ах ...

Решения в первой инстанции часто выносят некомпетентные люди, подучившиеся всего пару недель "шрайбкрафт", не имеющие даже среднего образования. И при наличии толкового адвоката, который пригласит в суд независимого эксперта по СК, пересмотр решения первой инстанции в данном обсуждаемом случае (принятие христианства мусульманкой с СК) очень даже возможен.

Последнее редактирование:

Naty

Новичок
Доброе утро всем!Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. В мае 2017 был ,,негатив,,подали аппеляцию,в ноябре 2017 сделала ,,стоп,,.Дожна была уехать в конце декабря. В начале декабря заболел ребенок (3года),до конца декабря лежали в больнице.Заболевание редкое и тяжелое.В январе был суд и меня сняли с Азюля,я так понимаю на основании ,,стопа,,обжалованию это решение не подлежит.Адвокат подал документы на новый Антраг по параграфу 60 Abs.5 или 7.(отсрочка депортации)Мои документы почему -то перевели из Ландрасамта в ZAB(Zentrale Ausländerbehörde)Второй месяц получаю ,,Дульдунг,,на месяц. Фрау из ZAB прессует по полной, говорит что есть только два варианта : делать опять ,,стоп ,, или будет депортация. Все А -тесты ,письма от Адвоката и новый Антраг для неё не имеет значения. Назначает все новые и новые термины и звучит только одна фраза:,,Вы должны покинуть Германию,вы не имеете право здесь находиться,,.Все ее угрозы обосновываются тем ,что был ,,негатив,, и то ,что я подписала ,,стоп,, и в конце декабря должна была уехать.Адвокат говорит ,что она не может меня сейчас департировать т.к. нужно ждать ответа по новому прошению . Короче адвокат говорит одно ,а эта Фрау другое, при этом продолжает прессовать. Адвокату конечно хочу верить , но зная истории когда людей депортировали ,а адвокат заверял ,что все в порядке, что -то мне не спокойно. Вопрос: Имеет ли эта Фрау из ZAB в данной ситуации право действительно депортировать?Или это психологическое давление? И почему, если у меня сейчас новый Антраг ,а мои документы все ещё в ZAB,а не в Ландрасамте опять?Что делать?

Лорд

Новичок
Угроза жизни. В качестве примера: за мужеложество в РФ уголовная ответственность не предусмотрена, в Москве, Питере, Новосибирске и других городах России есть легальные гей-клубы, аутинг сделали до кучи россиян, но! в Чечне геи подвергаются пыткам и пропадают бесследно, не исключено, что не без помощи родных - в целях смыть позор с семьи. "Именно это и имеет значение для вынесении решения" властями европейских стран.

Мадина же подаваться на аппеляцию не стала и просто уехала, хотя шансы у нее были. Кавказ - он особый и понятия "честь семьи" там никто не отменял, увы и ах ...

Решения он в первой инстанции часто выносят некомпетентные люди, подучившиеся всего пару недель "шрайбкрафт", не имеющие даже среднего образования. И при наличии толкового адвоката, который пригласит в суд независимого эксперта по СК, пересмотр решения первой инстанции в данном обсуждаемом случае (принятие христианства жительницей СК) очень даже возможен.
К сожалению по Женевской конвенции беженцем является тот, кого преследует государство (в частности - полицай)...и если на Кавказе гея будут убивать бандиты, родственники - это не повод просить убежище... НЕСПРАВЕДЛИВО!!! но это женевская конвенция

mawi

Бывалый
К сожалению по Женевской конвенции беженцем является тот, кого преследует государство (в частности - полицай)...и если на Кавказе гея будут убивать бандиты, родственники - это не повод просить убежище...
Каждый случай индивидуальный, паушально я бы не стала делать выводы. Недавно несколько геев из Чечни получили убежище. Во Франции или в Германии, я не помню, если вам на самом деле интересно, поищите.

sidorovich

Бывалый
Адвокат подал документы на новый Антраг по параграфу 60 Abs.5 или 7.(отсрочка депортации)
письма от Адвоката и новый Антраг для неё не имеет значения
Подал - это не значит что его вам открыли. Если открыли, то у вас (или у вашего адвоката) должна быть на руках бумага, покажите ее вашей "Фрау".

И почему, если у меня сейчас новый Антраг ,а мои документы все ещё в ZAB,а не в Ландрасамте опять?Что делать?
Это хороший вопрос вашему адвокату.

Juli_kiko

Новичок
Жена в таком случае получает убежище автоматически, ей можно ничего не рассказывать, главное быть в официальном браке[/QUOT
У жены в любом случае,будет интервью,просто она идёт автоматом. У моего мужа интервью было с 8.10 до 16.00 ,а у меня всего полтора часа. Просто уточняющие вопросы.

Olaff

Бывалый

Решения в первой инстанции часто выносят некомпетентные люди, подучившиеся всего пару недель "шрайбкрафт", не имеющие даже среднего образования. И при наличии толкового адвоката, который пригласит в суд независимого эксперта по СК, пересмотр решения первой инстанции в данном обсуждаемом случае (принятие христианства мусульманкой с СК) очень даже возможен.
Вы сами себе противоречите: Власти любой страны при желании будут использовать отчеты всех кого только можно. И если гей-клубы действуют реально на территории страны, то ее граждане вполне могут переехать туда и жить там - внутреннее убежище.
Но вот сейчас можно воспользоваться маленьким шансом жителям Чечни геи)- только их преследуют по официальным заявлениям властей Е.С.
Но завтра ситуация кардинально может поменяться и увы негативы повысятся как из рога изобилия- внутренние убежище.
Принятие христианства мусульманинином или мусульманкой- увы это обоснованный отказ !
Tanja вам подробно все написала в ответе ранее по этому поводу.

Многие. Вы даже не представляете, сколько здесь таких, не видевших в жизни ничего, кроме своих овец.
Так потому ,наверно, и едут, что помимо овец , ещё кое-что повидать хочется...если, например жители Таджикистана массово едут в РФ, разве их можно за это осуждать? Кстати, вы не в курсе, если семья без детей, а жена беременная, могут ли их расселить отдельно,или предоставят таки хотя бы отдельную комнату?

mawi

Бывалый
Так потому ,наверно, и едут, что помимо овец , ещё кое-что повидать хочется...если, например жители Таджикистана массово едут в РФ, разве их можно за это осуждать?
Таджики в РФ едут работать. А ни дня не проработавшая семья конвенционных беженцев (родители и пятеро детей) в Австрии получает 3-4 тыс. евро в месяц. Сейчас власти собираются эти законы менять и принуждать "позитивщиков" к труду. А неработающим выплачивать на семью 1500 евро максимум - независимо от кол-ва детей.
Кстати, вы не в курсе, если семья без детей, а жена беременная, могут ли их расселить отдельно,или предоставят таки хотя бы отдельную комнату?
В Австрии семьям (даже без детей) предоставляют отдельную комнату. Думаю и в Германии похожие порядки.

mawi

Бывалый
Власти любой страны при желании будут использовать отчеты всех кого только можно. И если гей-клубы действуют реально на территории страны, то ее граждане вполне могут переехать туда и жить там - внутреннее убежище.
Вы просто не в теме. Чечня живет по законам тейпов, и они выше чем законы РФ. Человек, опозоривший род (тейп) уничтожается самими родственниками (при попустительстве властей) так как позор ляжет на весь тейп и никто из них не сможет получить хорошую работу, а девушки - выйти замуж.

И власти ничего не могут с этим поделать, почитайте мнение Кадырова и г-жи Саратовой на этот счет, она лично призывает к уничтожению геев, позорящих всех чеченцев, будучи госчиновником на высоком посту в Чеченской Республике.

Принятие христианства мусульманинином или мусульманкой- увы это обоснованный отказ !
Решение было вынесено в первой инстанции и, повторюсь, часто некомпетентным чиновником даже без среднего образования.

Аппелляционный суд вполне смог бы отменить решение первой инстанции в связи с РЕАЛЬНОЙ УГРОЗОЙ ЖИЗНИ девушке из мусульманской республики Кавказа, принявшей христианство (случаев перехода в христианство среди кавказских мусульман совсем немного, догадайтесь с трех раз почему). Но Мадина обжаловать решение не стала и уехала.

Внутреннее убежище на чеченцев (как впрочем и всех кавказцев) в подобных случаях (честь семьи/кровная месть) не распространяется, так как (см.выше) живут они по законам тейпов и отомстить за честь семьи могут где угодно.

Даже в центре Вены, как это и случилось несколько лет тому назад. Вспомните еще дело Калоева, убившего диспетчера, из-за ошибки которого разбился самолет над Боденским озером, причем вернулся он в свою республику героем.

T

Tanja

Guest
Madina запрашивала убежище второй раз. В том, что шансов у неё нет при всей серьёзности ситуации, она убедилась ещё в первый приезд, но решила что, возможно, что-то изменилось в подходе и попытала счастья повтoрно. Так что решение не обжаловать и уехать вряд ли было поспешным и необдуманным.

Olaff

Бывалый
Вы просто не в теме. Чечня живет по законам тейпов, и они выше чем законы РФ. Человек, опозоривший род (тейп) уничтожается самими родственниками (при попустительстве властей) так как позор ляжет на весь тейп и никто из них не сможет получить хорошую работу, а девушки - выйти замуж.

И власти ничего ничего не могут с этим поделать, почитайте мнение Кадырова и г-жи Саратовой на этот счет, она лично призывает к уничтожению геев, позорящих всех чеченцев, будучи госчиновником на высоком посту в Чеченской Республике.

Решение было вынесено в первой инстанции и, повторюсь, часто некомпетентным чиновником даже без среднего образования.

Аппелляционный суд вполне смог бы отменить решение первой инстанции в связи с РЕАЛЬНОЙ УГРОЗОЙ ЖИЗНИ девушке из мусульманской республики Кавказа, принявшей христианство (случаев перехода в христианство среди кавказских мусульман совсем немного, догадайтесь с трех раз почему). Но Мадина обжаловать решение не стала и уехала.

Внутреннее убежище на чеченцев (как впрочем и всех кавказцев) в подобных случаях (честь семьи/кровная месть) не распространяется, так как (см.выше) живут они по законам тейпов и отомстить за честь семьи могут где угодно.

Даже в центре Вены, как это и случилось несколько лет тому назад. Вспомните еще дело Калоева, убившего диспетчера, из-за ошибки которого разбился самолет над Боденским озером.
У меня очень много друзей Чеченцев и я знаю их "приколы" и менталитет.
Теперь по поводу тейпов: смена фамилии вот еще один аргумент в негативном ответе. Вы же наверняка знаете что вполне возможно обратиться к любому православному священнику ( при реальной смене вероисповедания) и помощь будет оказана, да и новые законы России вам нужно освежить в памяти.
Калоев- Я лично бы так же поступил бы, если бы мои родственники погибли по халатности какого-то диспетчера.
Что-то я не припомню еще громких и не громких убийств чеченцев геев и чеченцев сменивших вероисповедание в Европейских странах?
А я то знаю лично вот таких чеченцев геев, сменивших веру, но что- то с 2000 года и до 2018 включительно никого из них не убили по законам тейпов.

mawi

Бывалый
Madina запрашивала убежище второй раз. В том, что шансов у неё нет при всей серьёзности ситуации, она убедилась ещё в первый приезд, но решила что, возможно, что-то изменилось в подходе и попытала счастья повтoрно. Так что решение не обжаловать и уехать вряд ли было поспешным и необдуманным.
... я не знаю истории Мадины, но если она добровольно вернулась на Родину, не обжаловав решение первой инстанции, то значит ей там ничто не угрожало. А получить новое решение по старой проблеме (принятие христианства мусульманкой) весьма и весьма проблематично. Такое вот мое мнение, хотя я не юрист. Да мне в общем-то все равно, ибо "каждый сам себе злобный Буратино"'(с)

T

Tanja

Guest
в Чечне геи подвергаются пыткам и пропадают бесследно, не исключено, что не без помощи родных - в целях смыть позор с семьи. "Именно это и имеет значение для вынесении решения" властями европейских стран.
Да, чеченские геи имеют шанс на уровне человеческого фактора. На уровне закона их особое положение не прописано никак. Есть внутренние инструкции, которыми чиновники могут руководствоваться при вынесении решения. А могут и не руководствоваться, их за это никто не осудит. Текст конвенции остается неизменным, и это вопрос чистого везения - учтёт ли чиновник дополнительные факторы или на основании голого закона предложит вернуться домой и воспользоваться защитой государства вплоть до генпрокуратуры РФ.

T

Tanja

Guest
Бежавшего от преследований никто не имеет права заставить обращаться в Посольство или в другие организации, представляющие страну происхождения. Это аксиома.
В Генконсульстве РФ в Зальцбурге на видном месте висит оповещение, что представительство вынуждено сообщать в компетентные органы Австрии о каждом визите находящихся здесь в процессе рассмотрения или получивших статус беженца. И сообщают.
Консульство РБ в Мюнхене тоже активно сотрудничает с миграционными властями по вопросам соискателей и беженцев.

mawi

Бывалый
На уровне закона их особое положение не прописано никак.
Я вообще-то не об этом, а о самом факте получения государственной защиты геями из Чечни.
Есть внутренние инструкции, которыми чиновники могут руководствоваться ... а могут не руководствоваться
... разумеется, вы знакомы с внутренними инструкциями чиновников, рассматриваюших дела беженцев.

Но дело даже не этом, а в том, что геи из Чечни получили убежище в Германии и ЕМНИП во Франции. Несколько человек сейчас в процессе.

Если вам на самом деле интересно, а не просто "потрындеть", то погуглите. Информации в свободном доступе достаточно.

T

Tanja

Guest
... разумеется, вы знакомы с внутренними инструкциями чиновников, рассматриваюших дела беженцев.
Я знаю наверняка об их существовании.

Но дело даже не этом, а в том, что геи из Чечни получили убежище в Германии и ЕМНИП во Франции. Несколько человек сейчас в процессе.
А я разве отрицаю, что получают ? Такой человек есть даже здесь, на форуме. Но у них, как и у остальных категорий соискателей, процент позитивов очень далек от 100%

Если вам на самом деле интересно, а не просто "потрындеть", то погуглите. Информации в свободном доступе достаточно.
Спасибо, мне просто потрындеть :)

mawi

Бывалый
Текст конвенции остается неизменным
... да, и угроза жизни в нем прописана. Реально существующая угроза, подтвержденная отчетами "эмнести интернейшл" и пр. правозащитных организаций, специализирующихся по Кавказу.

и это вопрос чистого везения - учтёт ли чиновник дополнительные факторы или на основании голого закона предложит вернуться домой и воспользоваться защитой государства вплоть до генпрокуратуры РФ.
...именно для этого, т.е. отмены решений первой инстанции и существуют толковые адвокаты, аппелляционные суды и независимые судебные эксперты (в данном случае по Северному Кавказу).