Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Здравствуйте. У меня возник вопрос. А всем ли признанным беженцам дают Reisepass? Или если с паспортом сдавался, то сделают в твой паспорт какую- нибудь вклейку? Заранее благодарю за ответы
В большинстве случаев (не гуманитарное убежище) дают Reisepass und Aufenthaltstitel, свой родной паспорт вы больше не увидите. Исключения бывают, но они единичны

AlexKoln

Новичок
Если вы получите позитив (а у граждан Узбекистана шансы очень большие, если к интервью отнестись серьезно), то пособие у вас будет как у обычного безработного. А если вы получите вид на жительство на основании брака, то пособия у вас не будет, бремя вашего обеспечения в этом случае ложится на супруга/у. Разрешение на работу получите автоматически в обоих случаях.
Таня спасибо за этот ответ, хотел бы его немгого дополнить, поскольку лично столкнулся с этим. Бремя обеспечения ложится на супруга/у только в том случае если он/а зарабатывает достаточно, при этом в JC вы идете под одним номером и ваш нетто рассчитывается на двоих. Самое выгодное в данном случае, чтоб супруг/а были на mini-job (450€) в таком раскладе JC оплачивает вам квартиру (warmmiete) а вы дополучаете пособие, для нас этот вариант временно удобен, так как проходим обучение а teilzeit (до 800 евро) самый невыгодный, ибо зарабатонные 350 лишних евро просто вычитаются из пособия на семью.

Olaff

Бывалый
Я получил статус по смыслу 3.1. Asylg., моей сожительнице (бежавшей с Казахстана) - отказ. У нас общий ребенок, родившийся здесь в Германии. Для воссоединения ребенку нужен паспорт гражданина Казахстана, то есть моя сожительница должна поехать в посольство Казахстана со своим загранпаспортом (ей временно АБХ вернул) и сделать ребенку паспорт. Вопрос: опасно ли ей обращаться в посольство страны, с которой бежала?
Ваша сожительница является соискателем убежища ?

Olaff

Бывалый
Я получил статус по смыслу 3.1. Asylg., моей сожительнице (бежавшей с Казахстана) - отказ. У нас общий ребенок, родившийся здесь в Германии. Для воссоединения ребенку нужен паспорт гражданина Казахстана, то есть моя сожительница должна поехать в посольство Казахстана со своим загранпаспортом (ей временно АБХ вернул) и сделать ребенку паспорт. Вопрос: опасно ли ей обращаться в посольство страны, с которой бежала?
Хочу продолжить задавать вам вопросы:
1. Не один уже раз на форуме писалось, любое посещение посольства соискателем убежища и об этом факте буквально на следующий день станет известно в БАМФ..
2. Не было справки раннее и вот эта справка "волшебным образом" на руках..
Что должны делать в БАМФЕ со справкой выданной в посольсве страны, откуда ваша сожительница бежала ??

Лорд

Новичок
Хочу продолжить задавать вам вопросы:
1. Не один уже раз на форуме писалось, любое посещение посольства соискателем убежища и об этом факте буквально на следующий день станет известно в БАМФ..
2. Не было справки раннее и вот эта справка "волшебным образом" на руках..
Что должны делать в БАМФЕ со справкой выданной в посольсве страны, откуда ваша сожительница бежала ??
БАМФ сам предлагает ей поехать в посольство и сделать паспорт ребенку, так как она больше не соискатель убежища.... она съездила, но посольство отказало в выдаче паспорта

Olaff

Бывалый
БАМФ сам предлагает ей поехать в посольство и сделать паспорт ребенку, так как она больше не соискатель убежища.... она съездила, но посольство отказало в выдаче паспорта
А чем Посольство аргументировало свой отказ в выдаче паспорта ?

Olaff

Бывалый
Все азюлянты по сути - нелегалы.
Вы не правы !
1. Если у соискателя убежища была виза в загранпаспорте, то всё время что он находится в этом статусе не является Нелегальным нахождением !
Поситайте на досуге что такое нелегальное нахождение и какое наказание будет за это, в случае какого-то "попадания" полиции или другим органам власти в странах Евросоюза..

Olaff

Бывалый
Тем, что живя в германии, она не состояла на консульском учете
Смешно до боли..
Это что получается: все соискатели убежища обязаны перед запросом убежища, пойти в их родное посольство или консульство и стать там на учёт !??

Yohanna

Новичок
Отве
Подскажите пожалуйста! Часто езжу на поезде и вижу беженцев, у которых проездной билет. Получал ли кто нибудь такой? Я не уверен, что они покупают его.... потому что, какой смысл тратить на проездной минимум половину пособия.
22 евро в месяц стоит проездной на человека. Выдают на три месяца.

Yohanna

Новичок
Сроки у всех разные - от 2-х месяцев до года-полтора в среднем. По какому принципу это происходит - вам никто не скажет.
А сколько знакомые ждали суда? Ответ еще не получили?
Ответ есть, отказ с правом обжалования. Суд ждали три года.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Отве

22 евро в месяц стоит проездной на человека. Выдают на три месяца.
Во многих землях/городах можно оформить (для тех, кто получает пособие) в Sozialamt einen Stadtpass, который даёт много скидок, в том числе на проездной 50%. Это проездной приобретается не как обычно в автомате, а в офисе транспортной компании и является непередаваемым (Unübertragbares Ticket)

Доброго всем дня!
Сразу оговорюсь, что на Позитив я даже не рассчитываю.
Во-первых, и цели другие, во-вторых, я тетенька уже в возрасте,
а уезжать в другую страну нужно в юности, хотя бы в молодости, но
не ждать средних своих лет. Мне нужны советы, как попросить азюль,
но при этом не вылететь из Германии по ускоренной процедуре за неделю.
Я из Украины, живу на линии соприкосновения, так называется довольно
узкая территория между подконтрольными Украине территориями Донбасса
и оккупированными. Ну, понятно, что у нас стреляют, об обстрелах моего
дома даже в газетах писали, но для меня скорее фатальным стало не это,
а загрязнение почвы после многочисленных обстрелов, во всем частном секторе
у нас снаряды взрывались за четыре то года. История с внутренним беженством
тоже есть, но отвлекаться на нее не стану.
Проблема моя в том, что у меня обнаружили злокачественный процесс. Образованию
которого весьма могли поспособствовать овощи и фрукты, выращенные на загрязненной
почве. причем 12 лет назад у меня уже был рак молочной железы. Поэтому для моих
врачей до сих пор еще не ясно, то ли у меня метастаз как рецидив того заболевания,
то ли это новая опухоль. Три месяца гоняют из больницы в больницу, анализы, КТ, причем
на все очереди, результатов ждать иногда долго нужно. Вот сейчас жду гистохимию
из Киева, причем врач мой откровенно сказал, что у нас ( я в Харькове обследовалась) делают
откровенно плохо, в Киеве одна лаборатория надежная, но она сейчас закрыта, вторая тоже ничего,
но вот это "ничего" все-таки напрягает. Хочется качественных анализов, от этого лечение
зависит. Некоторые анализы, которые в той же Москве делают, у нас почему-то нет. Поэтому
я решила вот таким методом попытаться уехать в Германию и попытаться успеть попасть в
больницу и хотя бы какое-то обследование пройти. На платное просто не хватит денег. Оно и в Украине
сейчас цены почти европейские, все лаборатории и диагностические центры частные, поэтому
цены высокие, вот только качества нет. Лететь я буду в Берлин, скорее всего. По безвизу.
Но как сложится, может, и в другой город, если будут какие-то акции на билеты. В принципе, я
прочитала почти весь форум. И более-менее понимаю что и как. Но раньше все-таки украинцев за неделю-вторую
по ускоренной процедуре домой не отправляли. Вот в чем разница. Поэтому мне нужен совет как сделать
так, чтобы задержаться хотя бы на несколько недель. При всем этом лгать особо не умею, артистизма Бог
не дал, на любом интервью мне явно будет стыдно, что я просто приехала деньги немецких
налогоплательщиков на свое обследование у государства просить. И этот стыд, а никто ведь не будет
знать почему мне стыдно, исталковывать как хотят будут, не в мою пользу сыграет явно.

Olaff

Бывалый
Доброго всем дня!
которого весьма могли поспособствовать овощи и фрукты, выращенные на загрязненной
врачей до сих пор еще не ясно, то ли у меня метастаз как рецидив того заболевания,
то ли это новая опухоль. Три месяца гоняют из больницы в больницу, анализы, КТ, причем
из Киева, причем врач мой откровенно сказал, что у нас ( я в Харькове обследовалась) делают
откровенно плохо, в Киеве одна лаборатория надежная, но она сейчас закрыта, вторая тоже ничего,
но вот это "ничего" все-таки напрягает. Хочется качественных анализов, от этого лечение
зависит. Некоторые анализы, которые в той же Москве делают, у нас почему-то нет. Поэтому
я решила вот таким методом попытаться уехать в Германию и попытаться успеть попасть в
больницу и хотя бы какое-то обследование пройти. На платное просто не хватит денег. Оно и в Украине
сейчас цены почти европейские, все лаборатории и диагностические центры частные, поэтому
цены высокие, вот только качества нет. Лететь я буду в Берлин, скорее всего. По безвизу.
Но как сложится, может, и в другой город, если будут какие-то акции на билеты. В принципе, я
прочитала почти весь форум. И более-менее понимаю что и как. Но раньше все-таки украинцев за неделю-вторую
по ускоренной процедуре домой не отправляли. Вот в чем разница. Поэтому мне нужен совет как сделать
так, чтобы задержаться хотя бы на несколько недель. При всем этом лгать особо не умею, артистизма Бог
не дал, на любом интервью мне явно будет стыдно, что я просто приехала деньги немецких
налогоплательщиков на свое обследование у государства просить. И этот стыд, а никто ведь не будет
знать почему мне стыдно, исталковывать как хотят будут, не в мою пользу сыграет явно.
Скажу честно: ваша изложенная история напоминает как бы это помягче написать - ??
Не буду вас тыкать носом, вы и так понимаете что истории у вас нет..
Чтобы хоть как- то вам остатся на год или больше, нужны справки что вы живете на линии соприкосновения.
Увы и увы нужно "сыграть" роль жертвы вам, так как необходимо избежать ускоренной процедуры расмотрения убежища, которая может растянутся ну максимум на три месяца ..
Только я Очень прошу о загрязнённой почве, фруктах, овощах молчите..

Олаф, спасибо, что ответили.
Да, истории у меня нет. Да и откуда бы ей взяться? Для Женевской конвенции нужна история преследования, а не военных действий. Насчет справок. Справки выдаются установленного образца. Есть о месте регистрации( прописка ) с адресом. Есть о месте жительства. С тем же адресом. Конкретно справки о том, что живешь в зоне АТО нет. Адрес и в паспорте внутреннем есть. У меня карта, адрес распечатан на бумаге с пятью печатями. Роль жертвы. Ох, это тяжко. Ну, вот статья в газете об обстреле именно моего дома, адрес указан в ней, хоть в качестве мелкого штриха подойдет?

Olaff

Бывалый
Олаф, спасибо, что ответили.
Да, истории у меня нет. Да и откуда бы ей взяться? Для Женевской конвенции нужна история преследования, а не военных действий. Насчет справок. Справки выдаются установленного образца. Есть о месте регистрации( прописка ) с адресом. Есть о месте жительства. С тем же адресом. Конкретно справки о том, что живешь в зоне АТО нет. Адрес и в паспорте внутреннем есть. У меня карта, адрес распечатан на бумаге с пятью печатями. Роль жертвы. Ох, это тяжко. Ну, вот статья в газете об обстреле именно моего дома, адрес указан в ней, хоть в качестве мелкого штриха подойдет?
Подойдёт всё и вся информация о том что вы жили на линии соприкосновения..
Но хочу сразу-же предупредить: в Украине приняты законы о внутреперемещенных лицах и вам конечно-же влупят негатив, сославшишь на этот закон.. Но так вы выбрали Германию в качестве медпомощи вам, то вы при получении негатива, будете иметь возможность обжаловать его и вот таким нехитрым способом сможете прожить в Германии больше года, ну и пройдете там медобследование..
Так же хочу предупредить что запись к узким специалистам в Германии нужно провести сразу же после вашего приезда. Так как принять, провести обследование смогут не сразу же и возможно придется ждать месяцев три как минимум..

Dina

Новичок
Доброго всем дня!
Здравствуйте. Вам хочется жить, не нужно стыдиться. Приезжайте, когда сдадитесь идите сами в приемный покой, скажите, что очень плохо себя чувствуете, если проблема очевидна, в этот же день и останетесь уже в клинике. Никуда Вас не отравят в процессе лечения. А там уже как Бог даст. Говорите что Вы одна из Свидетелей Иеговы, кажется в Украине тоже запретили , как и в России.
Когда такая ситуация, что делать? Пусть Всевышний простит за обман, здоровья Вам...