Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Natalia_lanu

Новичок
Доброго времени суток! Кто знает что-нибудь о праве азюлянтов иметь кредитку? Ландратзамт запросил у всех жильцов займа контоаусцуги за три месяца и сказали так будет теперь всегда.. Я работаю тайльцайт, они мне доплачивают 150 евро ( у меня еще двое детей) и кредитка. Если они узнаю , что есть кредитка, штрафа или больших проблем не будет?
Доброго времени суток! Кто знает что-нибудь о праве азюлянтов иметь кредитку? Ландратзамт запросил у всех жильцов займа контоаусцуги за три месяца и сказали так будет теперь всегда.. Я работаю тайльцайт, они мне доплачивают 150 евро ( у меня еще двое детей) и кредитка. Если они узнаю , что есть кредитка, штрафа или больших проблем не будет?
*Хайма

Natalia_lanu

Новичок
И еще такой животрепещущий вопрос о параграфе 2 AsylbLG. По которому , вообще-то должны доплачивать что-то после 15 мес пребывания на тер Германию по вине затянутого рассмотрения заявки на убежище и предоставить кранкенкассе. Говорят в Нюрнберге чуть ли не удваиваю выплату.. но это не точно. У кого есть опыт по этому загадочному параграфу?

Asha

Новичок
И еще такой животрепещущий вопрос о параграфе 2 AsylbLG. По которому , вообще-то должны доплачивать что-то после 15 мес пребывания на тер Германию по вине затянутого рассмотрения заявки на убежище и предоставить кранкенкассе. Говорят в Нюрнберге чуть ли не удваиваю выплату.. но это не точно. У кого есть опыт по этому загадочному параграфу?
Оформляли. Писали заяву. На семью + 5 человек приблиз.. + 120 € каждый месяц + был перерасчет и за 6 месяцев которые не выплачивали после полутора лет оплатили сразу одним разом

Natalia_lanu

Новичок
Оформляли. Писали заяву. На семью + 5 человек приблиз.. + 120 € каждый месяц + был перерасчет и за 6 месяцев которые не выплачивали после полутора лет оплатили сразу одним разом
Мне тогда за 26 месяцев должны))) но у нас тут какая-то мутная история. Сначала сами позвонили ( 2 года назад) , сказали что не дадут параграф 2, недавно писала заявление, сказали, что дали, в этом месяце пришла - денег столько же выплатили, говорят, никакого параграфа 2 у вас нет. " Мы должны еще раз Ауслендерамт спросить" ... вообщем, думаю , без адвоката не разберусь ((

Natalia_lanu

Новичок
Извините, правильно ли я поняла, что всего +120 евро ко всей сумме на 5 чел или каждому по 120 евро сверху??

Asha

Новичок
Мне тогда за 26 месяцев должны))) но у нас тут какая-то мутная история. Сначала сами позвонили ( 2 года назад) , сказали что не дадут параграф 2, недавно писала заявление, сказали, что дали, в этом месяце пришла - денег столько же выплатили, говорят, никакого параграфа 2 у вас нет. " Мы должны еще раз Ауслендерамт спросить" ... вообщем, думаю , без адвоката не разберусь ((
Да. Считаю что нам повезло, т.к. практически всем моим знакознакомым отказали по непонятным причинам, лепят ерунду всякую. А одни наняли адвоката, но адвокат запросил 40% от суммы которую задолжали им по параграфу в случае выигрыша дела. Ребята сказали что лучше что то чем ничего получить. Чем закончилось правда не знаю, не спрашивала

Asha

Новичок
Извините, правильно ли я поняла, что всего +120 евро ко всей сумме на 5 чел или каждому по 120 евро сверху??
Да. Вы всё правильно поняли. На всех пятерых общая сумма + 120€ приблизительно.

Natalia_lanu

Новичок
Да. Считаю что нам повезло, т.к. практически всем моим знакознакомым отказали по непонятным причинам, лепят ерунду всякую. А одни наняли адвоката, но адвокат запросил 40% от суммы которую задолжали им по параграфу в случае выигрыша дела. Ребята сказали что лучше что то чем ничего получить. Чем закончилось правда не знаю, не спрашивала
Благодарю за ответ! Если не секрет, это в районе Нюрнберга? Или вы в другом районе?

Skazka

Новичок
Получается, что нам тоже должны и прилично)
Asha, а вы не могли бы дать хотя бы примерный текст этого заявления?!

Asha

Новичок
Благодарю за ответ! Если не секрет, это в районе Нюрнберга? Или вы в другом районе?
Нюрнберг это средняя франкония если не ошибаюсь, а мы рядышком, но уже на другой земле - на Нижней Франконии.

Asha

Новичок
Без проблем. Сейчас прикреплю файл и скину в ЛС. Правда Писала всё от руки, прокатило. 😉

Fine

Новичок
Деюре посольство - это территория вашей страны. Услуги по изготовлению/получению/обновлению документов посольство предоставляет только по предъявлению паспорта. У вас есть действующий гражданский паспорт с отметкой о легальном проживании Германии ? Трэвел документ, который теперь является вашим паспортом, недействителен при посещении вашей страны, а деюре посольство - это территория вашей страны)) Физических препятствий к посещению посольства вам никто чинить не будет, но последствия могут быть такие же, как и после посещения родины, потому что деюре... и далее по тексту выше)) Как только вы предоставите какие-либо свежие документы в немецкое учреждение сразу может возникнуть вопрос о том где вы их взяли. Не думаю, что такого рода запрещающие законы сущеcтвуют, потому что вас интереснее лишить статуса и выслать после контактов с посольством, чем заранее вам объяснять, чем это чревато.
Спасибо за ответ. Мой вопрос был связан с тем, что в некоторых учреждениях спрашивают свидетельства о рождении детей, российские. Мы объясняем что нету, так письма шлют, дескать, принесите, в посольство обратитесь))). От чего мы, естественно, отпинываемся))).

Asha

Новичок
Familie такае то ( слева)... (Перечислили всех членов семьи ) справа: (дата заявления ) Soziales und Senioren Landratsamt (город)

Antrag auf Umstellung gemäß ~ 2 Asyl bLG
Hiermit beantragen wir die Umstellung meiner Leistungen auf ~2 Asyl bLG für mich und meine Familie.
Ich halte mich mittlerweile länger als 15 Monate ohne Unterbrechung in der Bundesrepublik Deutschland auf.
Die Umstellung bisher nicht Automatisch durch das Sozialamt erfolgte, beantrage ich diese hiermit.
Mit freundlichen Grüßen Familie ....
Почему в ЛС ? Скидывайте здесь на форуме! Это нужно всем.

Olaff

Бывалый
Спасибо за ответ. Мой вопрос был связан с тем, что в некоторых учреждениях спрашивают свидетельства о рождении детей, российские. Мы объясняем что нету, так письма шлют, дескать, принесите, в посольство обратитесь))). От чего мы, естественно, отпинываемся))).
Вы как приезжали в Германию: виза, нелегально ? Вы можете согласовать с ответственными органами вот такой сценарий развития событий: они вам дают их адрес, на который с вашей страны, ваши родственники могут выслать свидетельства о рождении ваших детей. И вы будете в безопасности и те кто так настойчиво просит убедится что вы не ходили в посольство.

Skazka

Новичок
Familie такае то ( слева)... (Перечислили всех членов семьи ) справа: (дата заявления ) Soziales und Senioren Landratsamt (город)

Antrag auf Umstellung gemäß ~ 2 Asyl bLG
Hiermit beantragen wir die Umstellung meiner Leistungen auf ~2 Asyl bLG für mich und meine Familie.
Ich halte mich mittlerweile länger als 15 Monate ohne Unterbrechung in der Bundesrepublik Deutschland auf.
Die Umstellung bisher nicht Automatisch durch das Sozialamt erfolgte, beantrage ich diese hiermit.
Mit freundlichen Grüßen Familie ....
Спасибо Вам огромное!!!

Asha

Новичок
Да! И на заявление обязательно ставьте на рецепшине в Ландрацамте входящий номер!!!!! А то без него Ваше письмо затеряется у социальщика на столе на дооолгое время. И будет кормить завтраками что да да знаем, пересмотрим.. а в итоге ничего не получите, а на официальное письмо они обязаны ответить! ( + себе на руки обязательно копию письма с входящим номером и печатью для того чтоб тыкнуть их носом через месяцок! 😉)

T

Tanja

Guest
А что многие едут наобум Лазаря, не просчитывая все до деталей? А если да, зачем они это делают?
Просчитывают насколько возможно. Но невозможно предугадать все вопросы, которые зададут на интервью, в некоторых моментах нужно импровизировать, а синхронно одинаково ответить на неожиданный вопрос можно далеко не всегда.

T

Tanja

Guest
Вы как приезжали в Германию: виза, нелегально ? Вы можете согласовать с ответственными органами вот такой сценарий развития событий: они вам дают их адрес, на который с вашей страны, ваши родственники могут выслать свидетельства о рождении ваших детей. И вы будете в безопасности и те кто так настойчиво просит убедится что вы не ходили в посольство.
Да, если есть возможность прислать, то это наилучший выход. Но документы без перевода рассматривать никто не будет, поэтому высылать прямиком на организацию немного бессмысленно, к тому же на любой бумажке стоит дата выдачи и печать органа выдавшего документ, поэтому доказывать, что они не из посольства, не придется. Если в вашем случае это в принципе возможно, то лучше пусть вам кто-то их пришлёт.