Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Sim

Новичок
... не могу сказать, так как не знаю подробностей вашего дела.
Но уверена, что всё было сделано в рамках закона, здесь с этим строго.
Verletzung des Amtsgeheimnisses (например в Австрии) грозит реальным сроком до трёх лет.
Хотелось бы в это верить

Sim

Новичок
:)
.... сидением на форуме вы себе не поможете, наоборот, только запутаесь.
Обратитесь к правоведам, если хотите иметь достоверную информацию.
Занимаюсь этим вопросом. На форуме уточнить решила, вдруг кто сталкивался.
Термин у адвоката назначен. Так же консультации были и в других службах, а толку пока ноль.

Michail01

Новичок
... в сторонке. И это только начало )))
Не сказал бы, что славное начало.Если человек в статусе соискателя убежище в Германии,то прокуратура не имеет к нему никакого отношения как соискателя.Есть две органы власти это БАМФ и управление по делам иностранцев.И у них есть полномочия передавать информацию только по уголовному преследованию.Если ты нарушил УК своей страны и оказался в Германии в статусе соискателя,тогда жди гостей по экстрадиции.Я спросил сотруднику БАМФ а,который провел интервью о передаче информации,так как я не явился в суд в России.Ответили,что они не выдают информацию даже о том у них находится этот человек или нет.И это в рамках закона.Источники сказали и тп байки думаю неуместно.Прокуратура для резидентов страны(гражданство,ВНЖ,разные виды защиты согласно Женевской конвенции).Иностранец попадает на поле зрения прокуратуры или других органов правопорядкатогда,когда грубо нарушает законы страны или есть подозрение,что до приезда был в рядах всяких исламистов радикалов и тп.Остальное ,что касается выдачи информации байки.Вот почему он нервно курить.Раньше только он писал баюшки а теперь сильный конкурент.

Sim

Новичок
Нахожусь в статусе соискателя.
Сказать все, к сожалению не могу.
Но факт выдачи информации есть.
И точно что не через интерпол.
Термин назначен у адвоката.

На словах они так же говорили, что не выдают. А по факту оказалось что выдали.

-DDR-

Молодой боец
Не знаю , но против меня прокуратура Нюрнберга проводила расследование в отношении законности въезда и пребывания на территории Германии. Хотя я уже как год на азюле был.

Sim

Новичок
:) ... и это понятно.

... зависит от того, кто и какую информацию запрашивал.
Адвокат вам точно скажет, были ли соблюдены рамки законности в отношении вас.
А на форуме (повторюсь) точного ответа вы не получите.
Будем разбираться..

Mari333777

Новичок
Здравствуйте, кто может помочь в такой ситуации?
У меня статус дополнительной защиты , год назад адвокат подал в суд , чтобы получить мне статус беженца. Месяц назад адвокат звонил и сказал прийти к нему , я пришла а у него начался отпуск , сделали термин через месяц , но сказали что у меня пришло письмо из Ансбаха . Но никто ничего не знает без адвоката . Вот сегодня еду на термин к адвокату , а он ещё в отпуске !!! И говорит секретарша , что у меня был термин в Ансбах( Бавария )но его перенесли из за адвоката , потому что в отпуске !!! Я в шоке , как могли ради адвоката перенести суд что ли , если это был суд ? И почему эти секретарши мне раньше не сказали ничего о термине в Ансбахе ? Я не знаю что делать, вдруг был суд или было интервью и я пропустила чем это грозит ?

Mari333777

Новичок
... перенесли не из-за адвоката, а из-за его отпуска. Если бы вы например заболели, то тоже перенесли бы.

... вообще-то вся переписка с властями ведётся через вашего адвоката, но он (или его помошники) обязаны ставить вас о всех терминах в известность (присылать копии всех повесток, писем, решений по вашему адресу)...

... если перенесли, то значит суд не состоялся и вам это ничем не грозит.
Успокойтесь и уточните в суде или у секретарши вашего адвоката :)
Спасибо за ответ ) Адвокат будет на следующей неделе , а в офисе мне сказали что термин был на сегодня по моему делу в Ансбахе . Но не знают они точно что это за термин .
А скажите может быть повторно интервью? Возможно ли такое?

Andreas

Молодой боец
Нахожусь в статусе соискателя.
Сказать все, к сожалению не могу.
Но факт выдачи информации есть.
И точно что не через интерпол.
Термин назначен у адвоката.

На словах они так же говорили, что не выдают. А по факту оказалось что выдали.
Возможно пробивали о вас информацию, например по линии налоговой.

Yohanna

Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали повестку в суд? Подали апелляцию в феврале этого года. Наши знакомые тут уже 5 лет и вот только месяц назад был суд. Правда, они интервью ждали около двух лет и их устраивает сидеть на пособие. У нас интервью было спустя две недели после того как *сдались*.

ghost

Новичок
Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали повестку в суд?
Сроки у всех разные - от 2-х месяцев до года-полтора в среднем. По какому принципу это происходит - вам никто не скажет.
А сколько знакомые ждали суда? Ответ еще не получили?

papinko

Новичок
Сроки у всех разные - от 2-х месяцев до года-полтора в среднем. По какому принципу это происходит - вам никто не скажет.
А сколько знакомые ждали суда? Ответ еще не получили?
я вот уже жду 13 месяцев на суд, как долго еще продлится не кто не знает

Лорд

Новичок
Подскажите пожалуйста! Часто езжу на поезде и вижу беженцев, у которых проездной билет. Получал ли кто нибудь такой? Я не уверен, что они покупают его.... потому что, какой смысл тратить на проездной минимум половину пособия.

AlexKoln

Новичок
Подскажите пожалуйста! Часто езжу на поезде и вижу беженцев, у которых проездной билет. Получал ли кто нибудь такой? Я не уверен, что они покупают его.... потому что, какой смысл тратить на проездной минимум половину пособия.
В Берлине в некоторых хаймах дают вроде как, а так вроде тоже никогда не получал и не слышал, чтоб кто-то получал

Лорд

Новичок
Я получил статус по смыслу 3.1. Asylg., моей сожительнице (бежавшей с Казахстана) - отказ. У нас общий ребенок, родившийся здесь в Германии. Для воссоединения ребенку нужен паспорт гражданина Казахстана, то есть моя сожительница должна поехать в посольство Казахстана со своим загранпаспортом (ей временно АБХ вернул) и сделать ребенку паспорт. Вопрос: опасно ли ей обращаться в посольство страны, с которой бежала?

Fine

Новичок
Да, дают проездной. Причем на всех. Когда ещё в лагере на процедуре были, выдавали на три месяца, причем тайльцайт. И неважно ездите вы на курсы или нет.

papinko

Новичок
... сочувствую. Держитесь, alles hat ein Ende :)

А бывает на Неметчине так, что судья выносит решение без участия беженца? У нас редко, но бывает.
бывает, как явно не проаргументированное Klage, но они обычно приходят в первые несколько месяцев после подачи

Dastan

Новичок
Здравствуйте. У меня возник вопрос. А всем ли признанным беженцам дают Reisepass? Или если с паспортом сдавался, то сделают в твой паспорт какую- нибудь вклейку? Заранее благодарю за ответы