Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Michail01

Новичок
:)
... ну и доход должен быть, или?

В общем если дают, надо брать :cool:
Лучше золотую. По ней страхование за границей проплачивается.
И вход в VIP-Lounge в некоторых аэропортах по платиновой (Visa у меня).
О доходах не спросили.Наверно дело не дошло до этого.

AlexKoln

Новичок
... ну и доход должен быть, или?

В общем если дают, надо брать :cool:
Лучше золотую. По ней страхование за границей проплачивается.
И вход в VIP-Lounge в некоторых аэропортах по платиновой (Visa у меня).
Comdirect выдаёт Visa кредитку, даже студентам без доходов, у которых еще и Bafög при всем при том.
Postbank вроде как тоже

-DDR-

Молодой боец
По поводу банка. Я когда ещё "немцем" был, открыл счёт в Postbank. Получил карту банковскую с сроком действия на 5 лет. Вот сейчас срок выходит и нужно новую карту оформлять - а банк в ступоре! Я к ним зашел, говорю можно новую карту оформить? Они - конечно, ваш аусвайс и старую карту битте. Я им даю карту и зелёный аусвайс азюлянта. У них глаза квадратные )) типа что вы нам даёте! Дайте нам ваш аусвайс и рейзепас. Я говорю - нету. Они - так был же у вас, у нас в компьютере данные вашего паспорта и аусваса немецкого. Я говорю - был да сплыл... Теперь ни паспорта ни аусвайса нету . Теперь я не немец, а просто Азюль ))) Пришлось звать управляющего, она вроде обещала утрести этот вопрос. Посмотрим чем закончится :)

AlexKoln

Новичок
По поводу банка. Я когда ещё "немцем" был, открыл счёт в Postbank. Получил карту банковскую с сроком действия на 5 лет. Вот сейчас срок выходит и нужно новую карту оформлять - а банк в ступоре! Я к ним зашел, говорю можно новую карту оформить? Они - конечно, ваш аусвайс и старую карту битте. Я им даю карту и зелёный аусвайс азюлянта. У них глаза квадратные )) типа что вы нам даёте! Дайте нам ваш аусвайс и рейзепас. Я говорю - нету. Они - так был же у вас, у нас в компьютере данные вашего паспорта и аусваса немецкого. Я говорю - был да сплыл... Теперь ни паспорта ни аусвайса нету . Теперь я не немец, а просто Азюль ))) Пришлось звать управляющего, она вроде обещала утрести этот вопрос. Посмотрим чем закончится :)
Держите в курсе. А как так получилось, что вы были "немцем" и стали азюлянтом?

Michail01

Новичок
А как будет по немецкий был да сплыл?))

Michail01

Новичок
:ROFLMAO:
... да? А "мой" банк мне карту автоматом меняет, по почте приходит. Обычным письмом, даже не заказным )))
Девушка!У нас кайне ваши возможностей.)) Мне обычным письмом пока только штрафы присылают за превышение скорости ((

Michail01

Новичок
Вот почему у вас позывной DDR)) То есть вы были немцем старой закалки.Хонекерской.😀😀

-DDR-

Молодой боец
AlexKoln, я убежище попросил будучи немецким резидентом.
mawi, да мне бы тоже вероятно по почте прислали, загвоздка в том что регистрировал я карту по другому адресу в Бранденбург, а теперь я в Баварии. Перерегистрация также требует удостоверения личности.
Michail01, хороший вопрос )) наверное никто смысл этой фразы не сможет до немцев донести :) Да я в ГДР родился и в садик ходил .

Michail01

Новичок
mawi, да мне бы тоже вероятно по почте прислали, загвоздка в том что регистрировал я карту по другому адресу в Бранденбург, а теперь я в Баварии. Перерегистрация также требует удостоверения личности.
Michail01, хороший вопрос )) наверное никто смысл этой фразы не сможет до немцев донести :) Да я в ГДР родился и в садик ходил .
Получается , садик не считают.))Вот козлы.
До немцев много чего не доходит.Я им объясняю,что в Росси пол метра на стройке эгал, они смотрят на меня квадратными глазами.Что все делается через ж..у они опять - ну как так.Немцам еще расти и расти до нашей безшабашных .
А если серьезно,то как народ они для меня так себе.С нашими народами намного легче и приятнее.

Michail01

Новичок
Так сейчас вы в Германии?

Michail01

Новичок
Язык выучишь - подружишься и с местными. Нормальные они, а казлы есть среди любой национальности.

Мне например поначалу очень много помогли, совершенно безвозмездно, чисто от сердца. А "наши" (в большинстве своём) ничего за просто так не сделают, тем более здесь, на чужбине. Такое вот моё личное мнение, я здесь не первую пятилетку живу. И даже не вторую.
Я рад за ваши пятилетки,дай бог побольше.
Люди везде одинаковы.Что дома у меня что на Руси что в Европе и в Америке.Одна разница это менталитет.
Не понял кто эти наши в кавычках.
А с немцами я общаюсь.Сейчас на работе вокруг немцы.Такие же люди как и мы.Работают,ругаются,пиво пьют, обсуждаем футбол,фрау и тд.Они меня понимают, я наполовину)))

Sim

Новичок
Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если поступает запрос от России (от МИД РФ, полиции или консульства) в министерство по мигрантам Германии (или в соц.службу) о выдачи информации по конкретному человеку, выдает ли Германия информацию?

Sim

Новичок
... а кто?

На форуме нет специалистов по международному миграционному праву и точного ответа, к тому же не зная деталей, вам здесь никто не сможет дать, увы.
На форуме делятся личным опытом, а он как известно у всех разный и каждое дело - индивидуальное.

От себя могу лишь добавить, что в Германии действует право по охране данных и, просто так, без основания, официального запроса, и главное, одобрения Прокуратурой, никто никакую информацию никуда не даст.
Спасибо за ответ!
Вот про одобрение Прокуратурой можно поподробней? Или где можно почитать об этом?

Sim

Новичок
Пожалуйста.

... про одобрение Прокуратурой я знаю от источника, пожелавшего остаться неизвестным :)

А где почитать? Думаю вам нужно проштудировать "Die EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO)" или сходить на бесплатную юридическую консультацию, там вам вкратце (за 15 минут, отведённых на первичную бесплатную консультацию) расскажут.
Еще раз спасибо!

MURMUR

Новичок
Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет точной информацией: где гражданин Украины может рассчитывать на лечение цирроза печени, независимо от наличия перспективы на убежище? Иными словами, где могут вылечить цирроз даже в случае отказа в убежище? Благодарю.

Sim

Новичок
... да не за что :)

Добавлю, что разрешение Прокуратуры требуется на запросы от России, внутри немецких и австрийских Ведомств хотя и практически все "vernetzt", но! даже медицинскую справку от врача о состоянии вашего здоровья без вашего разрешения никто получить не сможет.

Поэтому часто на интервью задают вопросы о вашем возможном согласии, будьте внимательны и смотрите, что подписываете. Впрочем, любое согласие вы можете, когда посчитаете нужным, отозвать.
Те получается, если все же выдали, то значит на это дала разрешение прократура Германии?! При этом не извещают человека о том что на него пришел запрос? Или его адвоката?