Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Prados

Новичок
Мне вот интернет запрещают проводить, говорят не положено ))
в хайме да -запрещают, а на приват без проблем (сокамерники по хайму переехавшие на приват вонунг говорили). я правда не проводил официально, шнурок с работы протянул домой и гут.

Prados

Новичок
:cool: вы там поосторожней, не передушИте всех чиновников. Шутка. А так - молодцом, троллить их надо их же методами, я ещё со времён совка приучилась ;)
к сожалению без этого никуда...

volder

Новичок
У меня с покупкой проблем не было, была проблема с регистрацией.
У меня вообще никаких проблем не было за 2 года с покупки. А сейчас в социале узнали о машине и пугают штрафами. От социала я денег не получаю и квартиру сам оплачиваю

AlexKoln

Новичок
У меня вообще никаких проблем не было за 2 года с покупки. А сейчас в социале узнали о машине и пугают штрафами. От социала я денег не получаю и квартиру сам оплачиваю
Попроси их предъявить пункт в законе, на который они ссылаются, мол для того чтоб вы обсудили этот вопрос со своим адвокатом

Okokok

Молодой боец
Помогите найти закон в котором указано имеет ли право соискатель убежища иметь машину и на какую сумму. Спасибо
Закона как такого не встречал. Я сам на социале частично. Перед покупкой спрашивал у них, говорили до 3-х тыс. Покупай. я такую дорогую не стал покупать, взял до тыс. Евро. На права пересдал 4 месяца назад, машину с дульдунгом купил 3 месяца назад. Да немного шума было, я первый в своем ляндратсамте кто с дульдунгом регистрировал машину, но никаких проблем вообще не было. земля Бавария.

Okokok

Молодой боец
Вопрос, знакомая семья уехала добровольно домой, прожив до этого почти год на дульдунге. у мужа контракт на аусбильдунг из позитив листе у жены контракт на работу, на все есть форабцуштимунги из арбайтсагентур и из ляндратсамта.
Летели с чистимы загранпаспортами, в аэропорту отдали кренцеубертритбешайнигунги, им поставили простые печатки.
Термин в посольстве на подачу на визы в середине июля.
До этого времени хотят съездить в Европу, проверить нет ли запрета на въезд.
Вопрос, ехать с теми паспортами с котороми выезжали из германии, или делать новые?
Не будет ли у пограничников вопросов?
У кого был опыт?

gospel

Новичок
Бегу из России, сейчас в Украине. Возможно ли поехать далее в ЕС и запросить там убежище, ссылаясь на небезопасность Украины для беженцев из России (мнение УВКБ ООН)? Может, у кого есть такой опыт? Бегу по реальным причинам.

Ju-u

Новичок
Вопрос, знакомая семья уехала добровольно домой, прожив до этого почти год на дульдунге. у мужа контракт на аусбильдунг из позитив листе у жены контракт на работу, на все есть форабцуштимунги из арбайтсагентур и из ляндратсамта.
Летели с чистимы загранпаспортами, в аэропорту отдали кренцеубертритбешайнигунги, им поставили простые печатки.
Вопрос, ехать с теми паспортами с котороми выезжали из германии, или делать новые?
У кого был опыт?
Не будет вопросов. Могут смело ехать . Мой друг так вернулся с таким паспортом.

Okokok

Молодой боец
Не знаю, как на границе (всё сугубо индивидуально и в принципе может быть всякое) НО! в анкете на визу есть графа, в которой нужно указать, были ли ранее в шенгенской зоне. Если да, то с какой целью - командировка, гости ... Что писать будут?
Думаю правду, врать смысла нету, четыре года проживания в германии никуда не исчезнут. И все статусы и даты имеются в одной базе данных.

Okokok

Молодой боец
... а вот это даже не обсуждается. Но если был на ASYL'e, то могут отказать ... в свете последних событий.

... а какой тогда в этом смысл? Лучше сразу в посольстве ФРГ подаваться. Или я что-то не понимаю?
- Могут отказать а могут и не отказать, все зависит.
В ляндратсамте уверяли что запрета нет, но вот в силу последних событий хотят быть уверенными.

-Украинцы могут без виз в Европу ездить в туристических целях, но работать в германии можно только по рабочей визе для граждан 3-х государств в том числе и для украинцам

Okokok

Молодой боец
У кого был опыт?
Отвечу по своему же вопросу на будущее.
Вопросов у пограничников не было, въехали без проблем.
Кто добровольно уезжает домой запрета на въезд в ЕС нету.

Okokok

Молодой боец
.... а вот такой:

ACHTUNG !!! Аrbeitskräfte aus der Ukraine benötigen ab 01.10.2017 AUCH MIT BIOMETRISCHEN REISEPÄSSEN WIEDER EIN VISUM !!! Je nach Dauer der Beschäftigungsbewilligung muss – wie vor dem 11.06.2017 – ein Visum C ‚Saisonier‘ bzw. ein Visum D ‚Saisonier‘ beantragt werden. ACHTUNG !!!

Für Aufenthalte über 90 Tage bzw. für die Aufnahme einer Arbeit ist weiterhin ein Visum bzw. eine Aufenthaltsgenehmigung erforderlich. Ausnahmen bestehen für bestimmte vorübergehende Beschäftigungen.

... именно так (y)
Работнику посольства даже анкеты не надо, для проверки того кем является человек который раньше был в германии. По имени и фамилии а также дате рождения он у себя в германской базе увидит все и вся о человеке. А вопросы в анкете для того чтобы проверить не врет ли человек и готов ли он говорить правду.
Тут все очень просто.
Я уже когда-то писал, что после азюля приехать назад не трудно, если правильно уехать, за время пребывания на процедуре не начудить, ну и надо иметь немного видения в запасе.
Ну и язык надо знать и ехать либо на аусбильдунг, либо если есть диплом и профессия востребованная ехать на работу.
Я знаю много балканцев которые так приехали. Да Таня бы сказала что Балканы почти Европа, но Албании в Европу ровно столько сколько и украинцам

Okokok

Молодой боец
Подскажите, народ!
Человек будет ехать из Зальцбурга. Подскажите где центр приема беженцев в районе Мюнхена. Либо ещё где не далеко от Австрии
Есть в Ингольштад 100 км от Мюнхена в глубь германии, это так называемый якорный центр, где держат всех до вынесения решения по делу.
Думаю там и здаться можно.
Может еще кто-то подскажет

Helga2018

Новичок
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста

Лорд

Новичок
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста
Сколько лет ребенку с украинским гражданством?

Helga2018

Новичок
Отказать ему не могли! Обращайтесь к адвокату.
к сожалению отказали. Неделю назад получила в посольстве отказ на основании отсутствия доходов. Там уже консультировались с адвокатом, сказали, что формально они имели права не открывать визу в этой ситуации. Можно подать заново, как только будет доход, в противном случае, если оспаривать решение с адвокатом это может сильно затянуться. А мне уже надо ехать в ближайшее время, поэтому и спрашиваю, о такой возможности