Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
[QUOTE = "mawi, post: 15958, участник: 3988"] ... криминального? У главы МВД? о_О[/ QUOTE]
А что вы хотели-бы найти там "криминального"?
Я уже не знаю в какой раз пишу здесь, что Европа будет и будет ужесточать правила приема, время рассмотрения да и все остальное что связано с Азюлем !

Olaff

Бывалый
Добрый день, интересен такой вопрос,думаю податься на убежище,история есть, есть дело в ЕСПЧ но 3 года уже нахожусь в Европе с ВНЖ(по работе) прибалтийской страны.или шансы равны 0 из-за ВНЖ? Спасибо
Вы имеете полное право просить убежище, но будут трудности:
1. Если запросите убежище в других странах Е.С., а не в стране выдавшей визу например, то будет Дублин.
2. Вы уже в безопасности -ВНЖ по работе и если вам поступают угрозы, то обратитесь в местную полицию.
3. Вот когда закончится ВНЖ по работе и вы не сможете продлить его или другим способом остаться там где вы работаете, то тогда и просите убежище. Но увы только там где выдавали вам визу- Дублин.
4. Шанса на позитив по азюлю я не вижу у вас из-за ВНЖ .

anarfaire

Новичок
Подскажите пожалуйста...
Я гражданин РБ, у меня постоянный вид на жительство в Латвии.

Какие у меня варианты сдаться беженцем в Германии?

mawi

Бывалый
Подскажите пожалуйста... Я гражданин РБ, у меня постоянный вид на жительство в Латвии. Какие у меня варианты сдаться беженцем в Германии?
Сдаться-то вы сможете, но! вам придётся убедить немецких чиновников в том, что в Латвии у вас преследование со стороны властей, и вам грозит несправедливый суд, пытки и даже смертная казнь ...

Olaff

Бывалый
А подскажите, пожалуйста ,ест ли какая то закономерность кому приходит отказ из суда без права обжалования. Из-за чего обычно без права обжалования?
Вы уже получили отказ ?
В
Подскажите пожалуйста...
Я гражданин РБ, у меня постоянный вид на жительство в Латвии.

Какие у меня варианты сдаться беженцем в Германии?
Вы имеете шанс один из миллиона или миллиарда, что Ваши пальцы не появятся в базе данных при запросе убежища в Германии.
Вашу просьбу предоставления убежища обязаны рассмотреть и дать ответ.
История преследований ваших лично властями Белоруссии реальна?
Вы когда получали ПМЖ Латвии давали "пальцы" ?
Вот и ответ на ваш вопрос: если нет "пальцев" в базе данных и есть история преследований, то welcome на Азюль.

Olaff

Бывалый
Давайте сделаем так:
1. Вы примерно знаете историю ваших знакомых ? Вы можете почитать или спросить у них о чем они говорили на интервью ?
2. Вы обращались ко мне за советом, я вам написал ответ, но вы выбрали Германию. Это ваше право и я не осуждаю вас за это, но вы же читали информацию о том что рассмотрение дела в Германии будет доскональным !
3. Негативные ответы без права на обжалование как правило дают тем кто рассказал историю не имеющую отношения к Женевской конвенции и власти Германии получили принятые в Украине 144 закона, дающие право на безвизовый въезд граждан Украины в Е.С.
4. Небольшой пример: примерно месяц назад были принудительно высланы около 100 граждан Грузии и вы поверьте мне что Грузия получила безвиз гораздо раньше чем Украина. Всем кто был выслан, дали запрет на весь Е.С., минимум 2 года и штраф от 2 до 5 тыс.евро.

mawi

Бывалый
Кто подскажет, какие варианты есть азюля по религиозным мотивам? Кроме Свидетелей Иеговы?
... например если вы, являясь мусульманином, приняли христианство. Последствия, я думаю, вам известны.

mawi

Бывалый
Интересно, а как вам брак без паспорта зарегистрируют в ЗАГСе?!
Проблема в свидетельстве о рождении, без которого брак точно не зарегистрируют. Здесь СР - один из главных документов наравне с паспортом.

Ju-u

Новичок
Давайте сделаем так:
1. Вы примерно знаете историю ваших знакомых ? Вы можете почитать или спросить у них о чем они говорили на интервью ?
2. Вы обращались ко мне за советом, я вам написал ответ, но вы выбрали Германию. Это ваше право и я не осуждаю вас за это, но вы же читали информацию о том что рассмотрение дела в Германии будет доскональным !
3. Негативные ответы без права на обжалование как правило дают тем кто рассказал историю не имеющую отношения к Женевской конвенции и власти Германии получили принятые в Украине 144 закона, дающие право на безвизовый въезд граждан Украины в Е.С.
4. Небольшой пример: примерно месяц назад были принудительно высланы около 100 граждан Грузии и вы поверьте мне что Грузия получила безвиз гораздо раньше чем Украина. Всем кто был выслан, дали запрет на весь Е.С., минимум 2 года и штраф от 2 до 5 тыс.евро.

Вообщем то я не припоминаю чтобы я лично к вам обращалась за советом. Я обращалась ко всем форумчанам!

Ju-u

Новичок
Вообщем то я не припоминаю чтобы я лично к вам обращалась за советом. Я обращалась ко всем форумчанам!
В Германии я уже 4 года и немножко могу ориентироваться что к чему. И спрашиваю у тех кто может быть уже столкнулся с этим( отказ без права обжалования). Разные истории - разные ситуации.

Olaff

Бывалый
А как же тогда ваш предыдущий вопрос ? Я один из тех форумчан которым адресовался ваш вопрос.
Я еще и еще раз повторяю: вы и только вы знаете что говорили на интервью, какие документы подтверждающие вашу историю предоставили. Дай Бог чтобы в вашем случае все было хорошо ! Но поверьте мне, что дела рассматриваться сейчас очень предвзято и ваши четыре года ожидания решения просто работают как против вас( изменения ситуации в стране откуда вы приехали, изменения законов и т.д.), так и работают за ваш будущий позитив.

Juli_kiko

Новичок
Ребята,помогите советом! После лагеря Хорст нам дали трансфер ,привезли в общежитие,условия от лагеря отличаются только тем,что есть кухня-общая,на очень много семей. Какие шансы по закону просить отдельное жильё? Семья из трёх человек,сыну 10 лет. В социаламт нас везут в понедельник. Я так понимаю,что возможности снять отдельное жильё самостоятельно тоже нет? В Германии 2 месяца,форум читаю давно,но законов абсолютно не знаю,ещё и язык немецкий на нулевом уровне(

mawi

Бывалый
Ребята,помогите советом! После лагеря Хорст нам дали трансфер ,привезли в общежитие,условия от лагеря отличаются только тем,что есть кухня-общая,на очень много семей. Какие шансы по закону просить отдельное жильё? Семья из трёх человек,сыну 10 лет.
... я так понимаю, на семью вам дали отдельную комнату? Значит, всё в рамках Закона - тем кто в процессе рассмотрения, отдельной квартиры со своим санузлом и со своей кухней не положено, увы ... тут уж как повезёт.

В социаламт нас везут в понедельник
... постарайтесь чётко сформулировать свои пожелания и, главное, подкрепить их аргументами - может кто-то из членов семьи болен и поэтому ему нужен отдельный санузел или даже кухня. Не нервничайте и не требуйте, в рамках Женевской Конвенции могут разместить даже в контейнерах, и это не будет нарушением.

Juli_kiko

Новичок
... я так понимаю, на семью вам дали отдельную комнату? Значит, всё в рамках Закона - тем кто в процессе рассмотрения, отдельной квартиры со своим санузлом и со своей кухней не положено, увы ... тут уж как повезёт.

... постарайтесь чётко сформулировать свои пожелания и, главное, подкрепить их аргументами - может кто-то из членов семьи болен и поэтому ему нужен отдельный санузел или даже кухня. Не нервничайте и не требуйте, в рамках Женевской Конвенции могут разместить даже в контейнерах, и это не будет нарушением.
Спасибо за ответ! Вот именно,что у меня муж болен,я тоже не совсем здорова,термины к докторам были у нас ,но из-за трансфера их отменили. Есть на руках только анализы,сданные в Германии,с диагнозом.

mawi

Бывалый
Спасибо за ответ! Вот именно,что у меня муж болен,я тоже не совсем здорова,термины к докторам были у нас ,но из-за трансфера их отменили. Есть на руках только анализы,сданные в Германии,с диагнозом.
Замечательно, подготовьте к понедельнику всю переписку с врачами и отдайте на рассмотрение. Должны помочь.

Ребята,помогите советом! После лагеря Хорст нам дали трансфер ,привезли в общежитие,условия от лагеря отличаются только тем,что есть кухня-общая,на очень много семей. Какие шансы по закону просить отдельное жильё? Семья из трёх человек,сыну 10 лет. В социаламт нас везут в понедельник. Я так понимаю,что возможности снять отдельное жильё самостоятельно тоже нет? В Германии 2 месяца,форум читаю давно,но законов абсолютно не знаю,ещё и язык немецкий на нулевом уровне(
На этапе рассмотрения дела вам не положено отдельное жилье. Ваше желание сменить хайм должно выглядеть как аргументированная просьба, ни в коем случае не требование. В социале конечно все объясните, но учтите - социал не имеет прямого отношения к распределению жилья. С учетом того что вы не знаете немецкий, я бы посоветовал вам обратиться в Каритас.

Juli_kiko

Новичок
Спас
На этапе рассмотрения дела вам не положено отдельное жилье. Ваше желание сменить хайм должно выглядеть как аргументированная просьба, ни в коем случае не требование. В социале конечно все объясните, но учтите - социал не имеет прямого отношения к распределению жилья. С учетом того что вы не знаете немецкий, я бы посоветовал вам обратиться в Каритас.
Спасибо за совет!