Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Svetka

Новичок
Помогите, пожалуйста. Не могу определиться со страной, куда ехать на Азюль. Планировала в Швецию, говорят, что не стОит. Надежной истории нет, поэтому реально понимаю, что откажут. Но надежда остается. Еду с дочкой. Что посоветуете?
Знаю только английский (разговорный). Платят ли на СТОП деньги?

papinko

Новичок
Помогите, пожалуйста. Не могу определиться со страной, куда ехать на Азюль. Планировала в Швецию, говорят, что не стОит. Надежной истории нет, поэтому реально понимаю, что откажут. Но надежда остается. Еду с дочкой. Что посоветуете?
Знаю только английский (разговорный). Платят ли на СТОП деньги?
для начала нужно самой определиться какие цели Вы преследуете -- поживится от СТОПа или получить статус беженца

Svetka

Новичок
для начала нужно самой определиться какие цели Вы преследуете -- поживится от СТОПа или получить статус беженца
Конечно, получить статус беженца. Это однозначно. Но со слабой историей нас просто депортируют с билетами в зубах. Просто, на поездку буду занимать деньги у родственников, вот и спрашиваю, если вернусь с "обломом" будет ли чем долги вернуть? Может, и дико звучит, но это так.

papinko

Новичок
Конечно, получить статус беженца. Это однозначно. Но со слабой историей нас просто депортируют с билетами в зубах. Просто, на поездку буду занимать деньги у родственников, вот и спрашиваю, если вернусь с "обломом" будет ли чем долги вернуть? Может, и дико звучит, но это так.
дают на человека 600 Евро при СТОПе, если плюс ребёнок то около 250 дополнительно, в каждой земле по разному

papinko

Новичок
... что, серьёзно? Так этож бизнес-то какой! Езжай туда-сюда по безвизу, стриги купоны :cool:

У нас так косовары раньше ездили. Приезжали весной, сдавались, уходили на приват и всё лето шварцевали на стройках. По осени делали СТОП, получали из казны бабло и билеты, уезжали. А на следующий год снова приезжали ... "на колу мочало, начинай сначала". Некоторые умудрялись по нескольку "ходок" сделать, благо территориально не далеко :cool:
слышал что сейчас так интенсивно Албанцы промышляют )

Azylmama

Новичок
Всем здравствуйте. Нужен совет.
Большая семья, позитив. Гамбург. Отсутствие языка ( курсы только с осени, и то не факт). С трудом устроили старших в школы. Трём младшим места в садах нет, самое раннее - весна 2019. Да, джобцентр готов выделить деньги на оплату квартиры, но здесь найти её нереально. Очередь на соц жильё - годы.
Вопрос такой - можно ли переехать в другую землю? Какие причины можно указать? И да, работать пока никак из-за языка, а шварцевать просто некогда ( пятеро детей). Спасибо за ответы.

Azylmama

Новичок
PS

Есть вполне официальные работы, на которых знание языка не так уж и важно - Reinigungsdienst/Gebäudereinigung. Неплохо зарабатывают кстати.
Здравствуйте. У Вас по существу вопроса есть что написать? А по поводу мужа - вот когда младшие будут в сад ходить и старшие немного привыкнут к самостоятельным походам и поездкам в школу, вот тогда и работать. Это же Германия, здесь не торопятся. Ещё раз : по существу можете подсказать что-то?:)

-DDR-

Молодой боец
ИМХО - с 5-и детьми можно и не работать! А жилье обязаны дать, на улице же не будет семья жить. Обратитесь в Каритас или Дьякони - они помогут быстро подыскать что нибудь.

Azylmama

Новичок
ИМХО - с 5-и детьми можно и не работать! А жилье обязаны дать, на улице же не будет семья жить. Обратитесь в Каритас или Дьякони - они помогут быстро подыскать что нибудь.
Спасибо, попробуем. И, конечно же, мы не на улице живём.

Azylmama

Новичок
Есть.

... см. выше. "Есть вполне официальные работы, на которых знание языка не так уж и важно - Reinigungsdienst/Gebäudereinigung".

... странно - руки/ноги есть, голова есть, ума и денег хватило, чтобы до Германии добраться и позитив получить.

... это да - детей рожать немцы не торопятся, пока сами на ноги не встанут. С пятью детьми здесь женщины дома сидят, а мужья работают, это же Германия, вы всё правильно поняли. Асоциальных элементов и маргиналов я ввиду не имею :cool:

На вопрос "можно ли переехать в другую землю" и "Какие причины можно указать" отвечу, что да, можно, но лишь в том случае, если вы (ваш муж) найдёте в другой земле работодателя и заработок, на который сможете прокормить всю вашу большую семью. Это же и будет являться причиной.

Удачи! :)
Интеграционные курсы, которые нам назначены, обязательны к посещению, обоим. А садика, как я уже писала, не предвидится. И спасибо за ответы, которые мы и так знали:p. Вопрос был людям, которые пользовались какими-либо лазейками в этом направлении. Если кто знает - отпишите.
А что до работы, то люди мы уже не юные:cry:, пока язык выучим, пока адаптируемся, отойдем от стресса, вызванного бегством с Родины... Здесь много молодых одиноких студентов из Сирии, Эритрии, Сомали и т.д. Разумеется, работодатели предпочтут их - здоровых и энергичных, на рынке труда мы им не конкуренты, и пробовать не будем, только лишний стресс;).

Azylmama

Новичок
... а с 7-ю - и помошницу по хозяйству взять! :p

... у нас тут в школе, где 92% учеников имеют мигрантские корни, пацана 10-ти лет спросили:
- Когда вырастешь, кем хочешь стать?
- Ich mache das, was Papa macht. Ich mache AMS! (AMS - это австрийский аналог джобцентра):cool:
Правильно, больше положительных эмоций! И пятеро - не предел, а помощница по хозяйству всегда пригодится;)

Azylmama

Новичок
... а что, разве сейчас ещё не дают? Ну хотя бы приходящую на пару часов несколько раз в неделю?
С детьми погулять, квартиру прибрать, с бумагами разобраться - на выбор.
Мы работаем над этим.)

Prados

Новичок
Всем здравствуйте. Нужен совет.
Большая семья, позитив. Гамбург. Отсутствие языка ( курсы только с осени, и то не факт). С трудом устроили старших в школы. Трём младшим места в садах нет, самое раннее - весна 2019. Да, джобцентр готов выделить деньги на оплату квартиры, но здесь найти её нереально. Очередь на соц жильё - годы.
Вопрос такой - можно ли переехать в другую землю? Какие причины можно указать? И да, работать пока никак из-за языка, а шварцевать просто некогда ( пятеро детей). Спасибо за ответы.
Я переехал т.к. нашел работу. Чинуши долго опирались, но пригрозили судом и получил разрешение. С социальным жильем везде проблемы, но можно походить пожаловаться пару месяцев психиатра и попросить аттест, С ним, возможно ускоряться дело. И самое главное на учет на соц жилье Вы встали?

Azylmama

Новичок
... это ключевое.

... а возможно, что и представителя органов опеки пришлют. У нас с аттестом от психиатра многодетным мамочкам помошницу по хозяйству предоставляют, но для это надо сильно "постараться" :cool:
Я уже написала, что работаем над этим:p У вас по существу вопроса есть что ответить? ( ну кроме всем известных истин).

Azylmama

Новичок
Успокойтесь. Не думаю, что кто-либо из участников, находясь в полном здравии и ясном уме, будет в открытом доступе давать вам советы, как обойти местные законы.
Ну да, здесь же все идентифицированы:sleep:. Ветка называется " Подскажите, пожалуйста... ". На форуме есть люди, которые не пишут бессмыслицу, а дают вполне годные советы. Может и найдутся такие и в личку или в ветке поделятся лайфхаком:giggle:.
А что до Вас - я вроде просила не засорять мою тему. Пожалуйста:censored:. Давайте не будем взаимно невежливы и распрощаемся:p.

Fine

Новичок
Ну да, здесь же все идентифицированы:sleep:. Ветка называется " Подскажите, пожалуйста... ". На форуме есть люди, которые не пишут бессмыслицу, а дают вполне годные советы. Может и найдутся такие и в личку или в ветке поделятся лайфхаком:giggle:.
А что до Вас - я вроде просила не засорять мою тему. Пожалуйста:censored:. Давайте не будем взаимно невежливы и распрощаемся:p.
Не знаю, лайфхак или нет, но может быть если вы соберёте сколько-то отказов от арендодателей, это будет аргументом? Плюс может ещё кто что-нибудь подскажет.

Azylmama

Новичок
PS

А про жильё для конвенционных беженцев на форуме есть отдельная тема, вот:

Пишите в уже открытой по вашему вопросу теме, а то в "Курилке" ваш вопрос затеряется.
Вам все разжевывать надо:confused:. Под моей темой имелся ввиду конкретный вопрос, заданный ЗНАЮЩИМ участникам. Перечитайте про бессмыслицу. Хотя что-то мне подсказывает, что опять мой призыв не совать свой нос не будет услышан... Видимо, про таких Лермонтов писал, помните : " И скучно, и грустно...":cry:

Ju-u

Новичок
И вопрос к админу, я просто не в курсе. Может стоит создать ветку " Трёп "? Ну чтоб ни о чем и обо всём?
Уже весь форум превратился в эту сплошную ветку под названием ТРЕП. Очень жаль . Стараются люди.!

Prados

Новичок
Вам все разжевывать надо:confused:. Под моей темой имелся ввиду конкретный вопрос, заданный ЗНАЮЩИМ участникам. Перечитайте про бессмыслицу. Хотя что-то мне подсказывает, что опять мой призыв не совать свой нос не будет услышан... Видимо, про таких Лермонтов писал, помните : " И скучно, и грустно...":cry:
Ваш профиль закрыт и закрыты личные сообщения. Маякните мне в личку и я свяжусь с вами в "голосовой режиме" печатать все свои соображения мне лень.